. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1739, 1740, 1741 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Радости КУБАНИ!

Скачать
Имя файла: IMG_2660.JPG
Размер файла: 1,34 MB
Скачано: 76 раз(а)
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Kent66
А где делились про недорогие поездки, если не секрет? Хочу почитать.

Нарыл отчеты авто путешествий наших земляков (Кубанцев) в Европу на своих авто, ох много информации.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=165469
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=191771
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=191334
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=188364
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=182009
терзайте
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Kruten
бывшая стеколка, (бутылки делали, стеклотару, благо рядом море песка Smile бывший кожзавод, бывшие мастерские
географически вы относитесь к Краснодару
к ЮМР не относитесь
не вводите других людей в заблуждение

я конечно спорить со сторожилой форума не хочу..., но территориальным кретинизмом не страдаю
Цитата:
...Юбилейный микрорайон Краснодара — ЮМР — "спальный" район города. Один из новых районов города, расположен на юго-западе, непосредственно на берегу Кубани. Границы его лежат между ул. Алма- Атинской, ул. Харьковской, ул. Минской и Рождественской набережной. Застроен многоквартирными домами различного года постройки, с квартирами обычной и улучшенной планировки...

но при всем уважении к Вам выложу и другую информацию
Цитата:
(Район кожзавода, Краснодар)
Район кожзавода находится между ул. Северной и рекой Кубань, от улицы Тургенева, ул. Каляева и ул. Минской. Помимо присутствия частного сектора, здесь ведется застройка новых высоток по ул. Кожевенной.

пока местные разбираются в ЮМР я живу или где, я просто дышу и расслабляюсь)))
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
смотрю я на все эти фотографии омска и томска...
ну вот откуда, откуда у людей в душе будут цветы , когда кругом столько грязи????

ну неужели нельзя просто не мусорить???

они просто преувеличивают))) На самом деле пытаются психологически доказать себе и другим, что уехал из... так как там было просто невозможно жить))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ну неужели нельзя просто не мусорить???


Это американцы приезжают в Сибирь мусорить, происки госдепа.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Цитата:
жил на минской 122 - вообще не понравилось, там даже пройтись негде, ради обычной прогулки надо или в юбилейный или в центр ехать, грязно, шумно. Если честно новый город или платановый на голову выше во всем

это кому что, вот мне Новый город не нравится (представляю массу негатива в мой адрес...) У меня из окна частная застройка, Кубань, разноцветный тургеневский мост Smile . Меньше пробок, рядом трамвай, 10 минут до Красной, 10 минут до Меги, 10 минут до Атарбековского рынка, люблю его очень)), 5 минут до Сенного и тд. А еще шикарный салют на Кубанонабережной, на Красной, после футбола и все видно с моего огромного балкона))) А главное мне в окно не глядят глаза соседа. Хоть и 11 этаж, но окна выходят на частный сектор и Кубань.
И ИЗВИНЯЮСЬ, СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ВЫ ГДЕ ЖИЛИ? У нас убирают во дворах не менее пяти раз за день, постоянно мужщина стоит с поливалкой для зелени и если малыш какую бумагу кинул, сразу ее убирает, и так целый день. В подъездах консьержки и администраторы. которые тоже следят за порядком в подъездах и во дворах. Путаете что-то однако Cool
Не люблю спорить, наверное потому что со мной всегда соглашаются. Но здесь не работа и правила диктую не Я ))
Tanni
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 33
Откуда: Братск-уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
А мне понравился ваш район! А школы у вас рядом есть? И может увидите телефоны соседей,которые хотят продаться.Если можно в личку, плиз.(ищу двушку,можно без ремонта)
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
ЮМР не ЮМР Cool .
Если смотреть современное деление районов то многоэтажки по Минской 120-122 относятся к Юблилейному.
Но если смотреть визуально "по месту" то Думенко будет той самой границей. И эта граница между "городом" и частным сектором очень четко видна когда едешь в Центр или из Центра. Т.е. все прелести ЮМР - Платановый бульвар, детские площадки, магазины, кафешки и пр....конечно дааааалековато.
Но спорить ну будем))) Вам дом, район нравится и это главное.
У меня вопрос такого плана.
Рядом с вами практически достроены VIP дома по Кожевенной улице ЖК Европейский. А там ведь по проекту шикарная набережная, благоустройство Кубани.
Вы были в том направлении? Как там, что там?
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я фотку выложила, чтобы был виден контраст, дом-развалюха (причем таких полгорода) и машинёшка накрыта баннером Инновационного форума. Laughing Вот так применяются у нас инновации. Нанотехнологии разрабатываем, а дома и дороги отремонтировать не можем.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа, а скажите сколько времени у вас длится бескормица?.. т.е когда окончательно исчезает что то на грядках, хоть что то (и что) и когда появляются первые съедобные побеги (и что). Понятно что в теплицах круглый год.. я имею ввиду массовое появление (исчезновение) чего то именно на рынках ... У нас например до октября еще что то можно купить у частников, помидорки там, капустку.. другие поздние овощи.. а первая зеленушка, редиска, появляется на прилавках только в о второй половине мая..
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
У нас убирают во дворах не менее пяти раз за день, постоянно мужщина стоит с поливалкой для зелени и если малыш какую бумагу кинул, сразу ее убирает, и так целый день. В подъездах консьержки и администраторы. которые тоже следят за порядком в подъездах и во дворах

Напомните пожалуйста, в каком районе КРЖ Вы живете??
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
а первая зеленушка, редиска, появляется на прилавках только в о второй половине мая..

У нас до сих пор ничего этого нет......химия одна на прилавках безвкусная...

Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
У нас тоже "классно", за то инновационный международный форум. Very Happy

И у нас


Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tanni писал(а):
Kruten
А мне понравился ваш район! А школы у вас рядом есть? И может увидите телефоны соседей,которые хотят продаться.Если можно в личку, плиз.(ищу двушку,можно без ремонта)

школа рядом № 55, я уже писала, что ходила туда. Свою дочь туда не отдам. Может конечно я не права, но когда секретарь разговаривая жует ириску и при этом чмокает... Вид школы внутри мрачный, все ободрано, про подготовку детей тоже прочитала не очень хорошие отзывы. А вокруг все в цветочках, красивенько Smile
Nevi.Dim.ka писал(а):
Kruten
ЮМР не ЮМР Cool .
Если смотреть современное деление районов то многоэтажки по Минской 120-122 относятся к Юблилейному.
Но если смотреть визуально "по месту" то Думенко будет той самой границей. И эта граница между "городом" и частным сектором очень четко видна когда едешь в Центр или из Центра. Т.е. все прелести ЮМР - Платановый бульвар, детские площадки, магазины, кафешки и пр....конечно дааааалековато.
Но спорить ну будем))) Вам дом, район нравится и это главное.
У меня вопрос такого плана.
Рядом с вами практически достроены VIP дома по Кожевенной улице ЖК Европейский. А там ведь по проекту шикарная набережная, благоустройство Кубани.
Вы были в том направлении? Как там, что там?

Я полностью согласна, что для местных это не ЮМР, они здесь родились, выросли и для них это стекольный завод Smile Но и Москва уже не та)) Помню моя тетя не верила, что Бутово будет Москвой. А сейчас им к 1 мая там правительство квартиру выделило, так она теперь кричит, что Бутово все таки Москва Smile
ЖК Европейский достроен, висит большой банер, что дом сдан. Но света нет в квартирах. Набережную строят, но говорят она только для жителей Европейского.

Сергей 74
на Минской 122/9, на въезде в ЮМР.
Avantage11, но здесь не везде так. Я еще иногда путаю улицы, если не на машине))) В воскресенье перепутала остановки, вышла не там и долго шла домой пешком. Так тоже видела завалившийся забор и как не странно около него валялись стаканы от кваса и различный мусор. Удивило...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
школа когда-то была пригородной
с тех пор ничего не поменялось
как была слабой, так и осталась
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
школа когда-то была пригородной
с тех пор ничего не поменялось
как была слабой, так и осталась

p.s. завалившийся забор можно увидеть в Краснодаре, живет там старушка одинокая бедненькая или дедулька... или пьянчушка какой
но разве покосившихся заборов много? ои преобладают?
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Цитата:
p.s. завалившийся забор можно увидеть в Краснодаре, живет там старушка одинокая бедненькая или дедулька... или пьянчушка какой
но разве покосившихся заборов много? ои преобладают?

из-за этого и написала - удивило)) Здесь все больше розы...
Мне вот улетать в выходные опять в Новокузнецк, а там мрачно, серо и прохладно. Чемодан вещей теплых беру. Грущу Smile
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ, вы уже в приобретенной квартире пожили? Поделитесь, плиз, информацией изнутри: шурно - не шумно, солнце в окна целый день?, соседи, лифт шумит... и т.д. Интересен взгляд изнутри. Подумываем свекровь туда поселить. Хотелось бы узнать заранее возможные минусы. Ибо СВЕКРОВЬ Smile
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 это что, розы такие??? Боже, какая красотща! Good
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tanni писал(а):
Kruten А мне понравился ваш район! А школы у вас рядом есть? И может увидите телефоны соседей,которые хотят продаться.Если можно в личку, плиз.(ищу двушку,можно без ремонта)

Двушки без ремонта там от 3,2млн.

Kubanoid писал(а):
p.s. завалившийся забор можно увидеть в Краснодаре, живет там старушка одинокая бедненькая

Бедьненькая? )) Ну не скажи. Продает поди свой покосившийся заборчик в придачу к участку за 6млн. Very Happy

Kruten писал(а):
Мне вот улетать в выходные опять в Новокузнецк, а там мрачно, серо и прохладно. Чемодан вещей теплых беру. Грущу Smile

Звонил сегодня в НВКЗ, народ жалуется, что в пальто еще ходит и устали от нескончаемого дождя Razz
А я им жалуюсь, что жарковато у нас и в глазах рябит от зелени Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1739, 1740, 1741 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1740 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .