. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1859, 1860, 1861 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Цыганские" - была хата метров, 60, ее обкладывают кирпичем и еще пристраивают из шлакоблоков комнат. Много проходных комнат, туалета часто в доме нет, зимой холод.
Снаружи выглядит как большой двух-трехэтажный сарай из красного кирпича.
Хотя для Вас главное земля - ищите землю, дом можете ставить за 2 мес. по канадской технологии (благо завод под Усть-Лабинском).
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шляпа
Если честно, я не знаю, как в Казахстане, я там не была, все это со слов моих казахских друзей. Smile
Только они, (из всей группы, русскоговорящих в университете), рвались домой и не хотели оставаться жить в Италии, потому что у них Казахстане лучше Smile, а все русские искали возможность остаться..
А вот Астану они не признавали правда ваша Smile
Так вот, посмотрев их рвение вернуться домой, со стороны и правда можно подумать, что вы живете в шоколаде Smile
А да... на соседнем форуме прочитала Very Happy , что в Казахстане более вежливые, образованные, порядочные люди живут, чем в России и тем более на Кубани Smile Так вот вопрос, оно вам надо?? Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жватит уже про пукина.. и правда надоело.. пукин Ч,М(ненужное зачеркнуть)удак и точка, на этом и порешим..
А теперь по теме, сегодня знакомый спрашивал про Краснодар, особо пытал про негатив, что не понравилось.. кроме пробок ничего вспомнить не удалось.. ))))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Жватит уже про пукина.. и правда надоело.. пукин Ч,М(ненужное зачеркнуть)удак и точка, на этом и порешим..
А теперь по теме, сегодня знакомый спрашивал про Краснодар, особо пытал про негатив, что не понравилось.. кроме пробок ничего вспомнить не удалось.. ))))


Мне не понравилось , что мало больших автобусов , но думаю дело это поправимо , в том же Новосибирске местная власть приказала транспортным компаниям заменить пазики на нормальные автобусы и так быстро поменяли , как будто ждали приказа , пазики тоже ходят , но в основном как дополнение . Краснодару конечно нужен современный транспорт , всё - таки в жаркие месяцы в тесных хундайчиках людям тяжко .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
мало больших автобусов

гы, ну по сравнению с Ыркуцком в КРД с транспортом лучше. у нас до сих пор Ыстаны и Хиндаи бегают в которых полусогнувшись по салону перемещаться надо... есть правда еще корейские космо раздолбаные донельзя и с узкой дверью, одной на салон.. нет есть конечно и номальные автобусы однако ситуация у нас если не хуже то не лучше чем в КРД точно.. потому для меня тут минуса нет..
Alex-santex
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Шляпа
А нам со стороны Назарбаев хорош :D Вон Астану построил, супергород. Цены у вас на все ниже, уровень зарплат выше, в целом республика хорошо развита :)
За рубежом очеень много казахов учится :)


Нам и не со стороны он Хорош,но стар стал А че дальше будет после него? :P Вот по этому и переезжаем (ну и климат один в один :D )
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Да, нет практически недостатков... К тому , что принесло небольшое неудобство можно отнести 2-3 пункта...
1. Пробки, это да. + Парковки в три ряда в узких улочках(((
2. Огромное количество развязок, поворотов, разворотов.... Из-за которых мы навигатор с Жириком чуть к стенке не поставили)))) .... Но это в первый день... Просто нужно изучить город и его временны"е законы транспортного движения.
3. Ветренно.., Но это скорее плюс... Минус для длинноволосых людей, которые не привыкли пользоваться стайлинговыми средствами)))
Могу ещё припомнить пост ДПС на въезде в КК... Дюж они ко мне как к пассажирке неравнодушны были.... Но это просто нужно им отпор давать... По ходу они рассчитывают на усталость и неосведомленность... Отстали, когда я рявкнула " наслышаны о вашей гостеприимности".... Получив в ответ "Земля круглая, что ж Вы так", мы укатились восвояси)))
Вот и всё! В остальном +++++++++++++++++
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
гы, ну по сравнению с Ыркуцком в КРД с транспортом лучше. у нас до сих пор Ыстаны и Хиндаи бегают в которых полусогнувшись по салону перемещаться надо... есть правда еще корейские космо раздолбаные донельзя и с узкой дверью, одной на салон.. нет есть конечно и номальные автобусы однако ситуация у нас если не хуже то не лучше чем в КРД точно.. потому для меня тут минуса нет..

Ну на Байкале серпантинов много, может по этому малый транспорт удобнее, шустрее. Дизельки хорошо по горам бегают Wink Тем более СангЕнги, с их то надежностью.
В Краснодаре наоборот был удивлен, что ПАЗиков нет. Попадаются изредка, но скорее как исключение Smile
Для примера в НВКЗ 9 из 10, это огромные, старые ржавые ПАЗики, носящиеся наперегонки )))
Тоже думал, но помимо пробок все же нашел минус Cool Хаотичная застройка без градостроительного плана. Ну и проблема с парковками.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ну на Байкале серпантинов много

ну так то на Байкале.. в городе то конечно не так ровно как в КРД, но и крутяков как во Владике тоже нет.. а транспорт то ГОРОДСКОЙ..
multik2222 писал(а):
Хаотичная застройка без градостроительного плана. Ну и проблема с парковками.

Ну у нас городов где разумная градостроительная компания проводиться, пальцев одной руки пересчитать хватит.. Ыркуцк к их числу не относиться.. Парковки?.. а где проблемы такой нет?.. вот живу в доме.. 3-х подьездная 5-ти этажка, около дома парковка АЖ на ВОСЕМЬ машин.. круто...
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шляпа писал(а):
Milaluy писал(а):
Шляпа
А нам со стороны Назарбаев хорош Very Happy Вон Астану построил, супергород. Цены у вас на все ниже, уровень зарплат выше, в целом республика хорошо развита Smile
За рубежом очеень много казахов учится Smile

Спешу вас расстроить, если уж на чистоту сАтану он построил, если будет интересно найдете в сети информацию (астана город массонов). Все достояние республики вколотил в мертвый город, уж поверьте мне я там был, знаю. Уровень зарплат выше только у тех кто у бюджета пасется, а это 0,5%, остальные лапу сосут,
приходится не жить а выжывать. Зарплата среднего трудяги около 400$. Про цены я вам скажу, на порядок выше чем в России, потому как ничего в стран не производится, все импортное, на примере молочки скажу, сырок глазированный Российский в магазине 55 тг, местный 60, тоже самое с тушенкой и другими товарами. Дешевый только Китай, да этого не отнять Урумчи всего в 6 часах езды. Но коснись дело ремонта или мебели или техники, цены выше Российских.

Вы про какой казахстан? Smile
Я там полгода назад бы правда в алмате так я аафигел от количества лексусов и меринов! А домишки не хуже рублевских! Цены не намного но ниже чем в россии особено на месную продукцию!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати! Хочу отметить дружелюбность месного населения к скажем так лицам славянской внешности Smile у них вообще считается что дети от смешенных браков получаются симпатичнее Smile на улице не вдиковинку встретить смешанные пары (кстати между прочим в якутске месные русских воще ненавидят лютой ненавистью)! Там вообще в диковинку увидеть смешанные компании!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати я много поездил по нашей раше и если кому какой город интересен могу что подсказать!
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Кстати я много поездил по нашей раше и если кому какой город интересен могу что подсказать!


Ну раз в Якутске был, расскажи про Удачный, а то давно там не был. Smile
Шляпа
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 48
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Вы про какой казахстан? Smile
Я там полгода назад бы правда в алмате так я аафигел от количества лексусов и меринов! А домишки не хуже рублевских! Цены не намного но ниже чем в россии особено на месную продукцию!


Вот про этот: http://www.1tv.kz/ru/watcharch
и это маленькая толика того что происходит в стране, как говорится по низам берет Трухачев. Если повыше взять то вообще не по себе станет. А лексусы эти все и мерины, поверьте совсем не трудовые.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В якутске был в конце марта 3 дня
Прилетели в 6 утра температура -30
В москве было -7 и каша под ногами
А там воздух сухой дышать легко и ветра нет
Короче мне показалось достаточно сностно что бы не одивать шапку и ходить на распашку:-) в аэропорту таксисты конечно же азеры:-) до города взяли 500р обратно кстати дорога стала 200!
По дороге таксист настойчиво интересовался не требуется нам алмазы:-) мы немного были в шоке!
Дороги весьма разбиты! Гостинницы 2-3тр
Днем температура поднялась до - 5 так воще даже капель зазвучала! Вечером пошли в продуктовый кушать захотелось:-) консьежка предупредила что по темноте здесь лучше не шляться можем и не вернуться!
Продуктовых оказалось гораздо меньше чем ювелирных! Прогулка оказалась без приключений хотя встречные как то диковато смотрели нам в лицо! Дома там все на сваях
Перед этим был в усинске по сравнению с ним в якутске сгега практически нет! Про злость якутов к русским особо не буду говорить но если они проходят мимо с тележкой так обязательно проедут вам по ногам!
Цены в принципе московские токо что в кафе выдет дешевле чем в резиновой Smile
А вот зарплаты там поболее московских но прафесии востребованы болше рабочии
Крановщики бульдозеристы сварщики и тд
Что еще интересно?
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
В якутске был в конце марта 3 дня
Прилетели в 6 утра температура -30
В москве было -7 и каша под ногами
А там воздух сухой дышать легко и ветра нет
Короче мне показалось достаточно сностно что бы не одивать шапку и ходить на распашку:-) в аэропорту таксисты конечно же азеры:-) до города взяли 500р обратно кстати дорога стала 200!
По дороге таксист настойчиво интересовался не требуется нам алмазы:-) мы немного были в шоке!
Дороги весьма разбиты! Гостинницы 2-3тр
Днем температура поднялась до - 5 так воще даже капель зазвучала! Вечером пошли в продуктовый кушать захотелось:-) консьежка предупредила что по темноте здесь лучше не шляться можем и не вернуться!
Продуктовых оказалось гораздо меньше чем ювелирных! Прогулка оказалась без приключений хотя встречные как то диковато смотрели нам в лицо! Дома там все на сваях
Перед этим был в усинске по сравнению с ним в якутске сгега практически нет! Про злость якутов к русским особо не буду говорить но если они проходят мимо с тележкой так обязательно проедут вам по ногам!
Цены в принципе московские токо что в кафе выдет дешевле чем в резиновой Smile
А вот зарплаты там поболее московских но прафесии востребованы болше рабочии
Крановщики бульдозеристы сварщики и тд
Что еще интересно?


Ну вот я про Удачный просил, а ты про Якутск. В Якутске алмазы токо продаются, а добывают их как раз в Удачном. Я уехал оттуда в 1987, думал ты новости какие расскажешь, а оно вон как. Sad
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр41RUS писал(а):
новости какие расскажешь

в удачном ни разу не был, но у меня шеф с позапрошлой конторы там на ГОКе работал... с большой долей уверенности могу сказать что с твоего отъезда, яма стала только больше ))))))
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все хочу спросить - погода, которая стоит в июне-июле типична для этого времени? Или в этом году прохладней(жарче, влажней, и т.д.)?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Пожалуй, июль в этом году достаточно жаркий. Все просто узнать: на "Гисметео" есть дневник погоды за любой год. Закажите эту страничку, и через 5 секунд сами увидите. В прошлом году июль был лучше, зато зима теплая. Исходя из теории средней температуры, можно предположить, что зимой будут осадки и даже минусовая температура примерно 15 градусов мороза в течение двух недель в общей сложности.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
представляете, захожу на страничку свою "вконтакте", редко туда захожу, мне, оказывается, старая знакомая неделю назад писала сообщение, что из красноярска собирается переезжать в краснодарский край:))) и спрашивает как у нас тут дела))) прошла неделя, они уже в пути сюда на машине!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1859, 1860, 1861 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1860 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .