. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1924, 1925, 1926 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
но это не она, это, скорее желание принести побольше в дом, в семью, как, кто-то писал выше.


Как говорил один киношный военный , стесняюсь спросить , что именно принести и где или у кого это берётся . Жадность и зависть - человеческие пороки , не надо их облагораживать или переиначивать . Эти пороки присущи многим людям , вне зависимости от места проживания , припротивнейшие , гадкие качества . Впрочем и бездумное транжирство и пофигизм , тоже не лучше
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ткачев в твиттере, как раз в тему
Цитата:

Сегодня мы отмечаем день рождения нашего дорогого и любимого Краснодарского края - 76 лет! У нас богатый край. И богат он, прежде всего, своими людьми - талантливыми, трудолюбивыми, отзывчивыми. Я уверен, так будет всегда.

А вы клевещете Twisted Evil
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):

Безусловно, самые хорошие люди на Дальнем Востоке, кто в курсе, тот поймет. Но и здешние люди довольно открыты, если, как, кто-то писал, стать своим и тоже быть открытым.

НЕ СОГЛАСНА. С чего бы это? Знаю людей с ДВ - ничуть не лучше коренных.
Аборигенка писал(а):
Вот и моя матушка узнав о моем намерении переехать в Краснодар говорит: "Люди там другие, нам дальневосточникам в ними не ужиться

Странные какие-то рассуждения. Если так заранее думать, то действительно не уживетесь, заведомо противопоставляя себя краснодарцам.
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Желающие переехать в Краснодар. или переехавшие, те кто выбирает жилье! Не селитесь пожалуйста в районах приславутой ТРЦ Красная площадь и в районах следующей за ней в сторону выезда из города. Хорошо Вам, если Вы пенсионеры или домохозяйки или бизнесмены, или имеете работу, садик и школу в этом районе. то у вас будет все ОК! Но если Вам придется ездить в центр города , ну или хотя бы , на ул. Тургенева, или в город по Ростовскому шоссе, то вы будете стоять в огромной пробке, которая не двигается в часы-пик. В Краснодаре актуальна проблема пробок, и даже не потому что много машин, а потому что дороги, в основном, узкие , много перекрестков, город( в особенности центр) разделен на квадратики. И никогда не селитесь в районы , так называемого,"Шанхая" это в основном центр. Вы скорее всего видели такие домики в центральной части города, в принципе практически в любой части города можно встретить такие домики. Людям, приехавшим с Северных районов страны , такие дома напомнят скорее дома барачного типа, а в Краснодаре это называется более прилично "частички" . Раньше пришлось проживать в одном из таких домов в Центральной части города, район отличный (советую-Дмитриевская Дамба, стадион КУБАНь). хозяйка так называемой частички(78 летняя бабуля), рассказывала, что в этот домик пришла жить еще ее мать в то время , когда в Краснодаре стояли немцы, и что хозяйка двора продала им именно сарай, а теперь это дом, а дворик маленький маленький разделен на 3 семьи. Многие станичники, горожане(те что освободили квартиры своим детям), и приезжие(из мест не столь отдаленных : Армения, ТаджикистОн) селятся на дачах-9, 14 км Ростовского шосее и т п, Знаменский. В последнее время очень популярно. можно купить дом+участок по более менее приемлемой цене, знаю потому что тут проживаем. 7 лет назад купили дом в районе 9- тихой, ростовского шоссе, когда переехали, был практически необжитой район, сейчас проложили газ (пока не подключили), на Ейском шоссе построились жилые районы. Все бы ничего, но в Краснодаре не решается проблема с общественным транспортом, тут нет д/с(будут постороены 4 новых детских сада) но они не решат проблему, это слишком мало, потому что в отдаленных районах селятся ,в основном молодые семьи, имеющие детей(имею ввиду людей среднего достатка). Огромные новые районы, огромные новые проблемы- пробки, д/с , школы! Вообще, к Краснодару быстро привыкаешь, и даже к людям. Сначала они кажутся противными, а со временем это перестаешь замечать. Только тогда, когда садишься в поезд, следующий в Родной город, и слышишь "родную речь" понимаешь что роднее никогда ничего не будет. Вернутся бы на 10 лет назад, никогда бы не переехали в Краснодар, а сейчас уже тут все свыклось. Я не люблю холод, мне нравиться местная зима, люблю когда тут выпадает снег(чувствуется запах дома) и что он лежит максимум неделю, и еще интересно в этот момент что все боятся выезжать на авто. Хочется еще сказать про трамваи, самый удобный и нужный транспорт в городе, но отказывается ездить, если: выпал снег, прошел ливень или кто-нибудь поставил машину так, что трамвай не проедет. Хочется заметить что в станицах низкий уровень жизни (опять же я имею ввиду людей среднего достатка). Обидно и стыдно (за Краснодарский край) то что овощи и фрукты стоят ДОРОГО !!! И не только на побережье моря, но и в КРАСНОДАРЕ. А море, это вообще отдельная история. Люди, не ездите никогда на общественные пляжи городов- курортов Кр.к, в воде можно увидеть все отходы человеческой жизнедеятельности. А цены? Ездите на природу, где пляжи более менее безлюдны, там вы увидите и дельфинов, и крабов и почувствуете запах моря. Уважаемые предприниматели , поймите, пол России уже итак ездит на отдых за границу. потому что там ЛУУУЧЧЧШШШЕЕЕ И ДЕШЕВЛЕЕЕ!Хватит продавать свои хаты по цене иностранных курортов, ну как-то не тянет , честно.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аборигенка писал(а):
Вот и моя матушка узнав о моем намерении переехать в Краснодар говорит: "Люди там другие, нам дальневосточникам в ними не ужиться". Посмотрим. Съезжу осенью погуляю, пообщаюсь)))

Сняв розовые очки:
В Краснодаре климат другой, а вот житейские проблемы те же, что и в других городах.
Город тесноват. Например после Новосибирска кому-то покажется "душноватым".
Близость моря такой же плюс, как горные реки Алтая, оз.Байкал или Сибирская тайга. Но отдыхать все же лучше за границей Wink
Цены на землю раздутые. Ооочень раздутые.
Ничего плохого не могу сказать про Кубанцев, но что не говори, люди в Сибири и на ДВ проще, добродушней и более открытые.
Но человек ко всему привыкает, а климат юга располагает и поэтому мне здесь все больше нравится Wink Smile
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nokuba все по делу. Согласен на 90% со всем.
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю как в Сибири но , 1500 км от Кр-ра люди на порядок проще, чем дальше, тем проще. Интересно, почему так.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лично я не увидел огромной разницы между городами России. Люди разные ... есть и плохие и хорошие. проблемы везде одинаковые.
В Краснодаре есть одно важное преимущество перед остальными городами. Для меня, по крайней мере. И это даже не климат... здесь зимой промозгло и дожди тоже бывают долгие, и летом жара сильная 2 месяца. Важно другое. Это то, что дает НАСТРОЕНИЕ! Я думаю, что все поняли о чем я! О СОЛНЦЕ! Его здесь много! и Оно дает возможность получать удовольствие от жизни и, наоборот, не замечать плохое!
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне все только хорошие встречаются)) Наверное все дело в том, что людям отдаешь в замен) Вот за четыре месяца туры бронировали настоящие Кубанцы-50%, Питер-10%, Москва-10%,Урал, Сибирь и Дальний Восток-30%. Ну просто все счастливые, жаждующие отдыха люди. Удивляет, что многие летят первый раз. Почти все паспорта свежие. А самое главное 90% после отдыха отзваниваются или заходят сказать СПАСИБО! У нас в Сибири даже половины приехавших не отзвонятся. Хотя потом опять обращаются и вспоминают, как в прошлый раз мы их хорошо отправили. Мне нравится здесь работать, нравятся люди которые меня окружают. Поверьте вредные, счастливые, злые, добрые есть везде... Главное выбрать нужный подход к людям Smile
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Гермиона писал(а):
тут страсти про аквапарк рассказываете

Вы бред меньше читайте. А то вам хлорку насыпят. Вот надо такую ерунду брякнуть - хлорку сыпят. Иногда читаю и удивляюсь народу. Вот к примеру взять товарища uxic777. Если верить аватарке дите мелкое по возрасту. Вы пытались читать, что написано перед входом в Геленджикский аквапарк про посещение детей? Родители таскают своих чилдранов везде, несмотря на возраст. В супермаркетах сажают жопами (простите) на тележки, в которых до этого сидел неизвестно кто или в машинки. Ну как же - ребенок не помеха, как же мы удовольствия не получим, 5 лет пока дите растет. А потом кошелек в зубы и по врачам. Диатезы, псориазы, аллергии, ретровирусы. Нефиг ребенка таскать, куда не попадя. Хлорку у них сыпят. Или не жалуйтесь, как станичники кубанские говорят - Больше грязи - толще морда. (это я на рынке подслушал).
Ну и серьезно. В аквапарках лучшие лаборатории и фильтры. Если бы было не так то при такой проходимости сразу возникла бы эпидемия и аквапарк разорился бы. Оно им надо.
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди на отдыхе все хорошие и добрые. Мой родственник, вырос и родился на побережье моря в одном из курортных поселков(Бетта), когда приехал в наш город, он все время спрашивал меня: "А почему у вас все такие серьезные? Грустные?" И говорил потом "А вот у нас все веселые ..."и. т .п Потому что там отдыхают, тратят накопленные за год деньги(или кредитные), или заработанные или полученные
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Лично я не увидел огромной разницы между городами России. Люди разные ... есть и плохие и хорошие. проблемы везде одинаковые.
В Краснодаре есть одно важное преимущество перед остальными городами. Для меня, по крайней мере. И это даже не климат... здесь зимой промозгло и дожди тоже бывают долгие, и летом жара сильная 2 месяца. Важно другое. Это то, что дает НАСТРОЕНИЕ! Я думаю, что все поняли о чем я! О СОЛНЦЕ! Его здесь много! и Оно дает возможность получать удовольствие от жизни и, наоборот, не замечать плохое!


Да, солнце поднимает настроение. И люди выглядят моложе, продолжительность жизни выше. На Севере, идет год за два, люди выглядят старше своих лет.Близость двух морей, Азовское-самое мелкое в мире и Черное, создают прекрасную атмосферу. Люблю этот край, потому что в нем есть все: моря, горы, реки, потухшие и действующие грязевые вулканы, водопады , пещеры, плато, пальмы, дельфины, черепахи(живут и в Краснодаре, например в Покровских озерах ), дольмены. затонувшие самолеты времен ВОВ( в окрестностях Бетты), фрукты, виноград, воощем перечислялть можно много
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про людей... Недавний пример. Ходили с сыном по сенноому рынку, у меня полные пакеты с продуктами и последние 200 руб. на такси. А ребенок проходя мимо рядов с гранатами начал громко клянчить свежевыжатый гранатовый сок. Стакан стоит где-то 200р. Я малому объясняю, что деньги закончились, сока не будет и что остались только деньги на такси. И что бы вы думали... Нас окликает женщина, наливает стакан свежего сока и протягивает ребенку. На пей мужичок... БЕСПЛАТНО. А ведь такой сок довольно дорогое удовольствие. Это не стакан воды. Было очень приятно и неожиданно. Так что и такое еще встречается в Краснодаре.
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А нашего как-то женщина угостила, купив своему ребенку свежего стручкового гороха, наш тоже захотел, она ему пол пакета дала, хотя всячески отказывались. действительно было неудобно как-то. Есть хамы. Например, на Вишняках ходит бабуля, не знаю насколько часто, но встречалась 2 дня подряд, всех расталкивает , еще и обругает. еще в районе Дамбы ходит полная тетка с собакой Хаски, она детей называет уродами, ненавидит детей, ну у нее явно проблемы есть с психикой
Аборигенка
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я хочу лишний раз подчеркнуть, что не считаю, что на на юге плохой менталитет. Так же как и в Сибири или центральной России. Люди везде есть и хорошие и плохие. То, что есть различия в менталитете - это факт. Это не значит что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто другой. И я, например, понимаю опасения моих родителей, что я с ДВ еду на юг, и что люди там другие. Для меня это не аргумент. Во первых я там еще не была, что бы делать вывод на сколько для меня это может оказаться или не оказаться важным, а еще может потому что есть плюсы, которые пересиливают минусы. И я все таки конечно надеюсь на лучшее. И что люди будут встречаться большей частью хорошие.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аборигенка писал(а):
а еще может потому что есть плюсы, которые пересиливают минусы


Это квинтэссенция всего разговора .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Но отдыхать все же лучше за границей


А жить значит унас ?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nokuba писал(а):
Не знаю как в Сибири но , 1500 км от Кр-ра люди на порядок проще, чем дальше, тем проще. Интересно, почему так.


Если вы объясните , что такое " люди проще " , то мы все постараемся ответить на вопрос , почему так .
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
multik2222 писал(а):
Но отдыхать все же лучше за границей

А жить значит унас ?

Нееее..., жить тоже лучше за границей, если есть на что )))


Плохие и хорошие люди есть везде, но 3-х метровых заборов за семью замками больше в Краснодаре )) Очень много людей работают по принципу - лишь бы втюхать. Менталитет на юге все таки другой.
Но, здесь до сих пор принято уступать место в автобусе старикам и женщинам, в магазине, если не хватает денег, запросто могут простить 5 - 50 руб (или потом занесешь). Вот этого не встречал уже лет 20-ть.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nokuba писал(а):
Вообще, к Краснодару быстро привыкаешь, и даже к людям. Сначала они кажутся противными, а со временем это перестаешь замечать

Читая ваше повествование, вы тоже кажетесь ПРОТИВНОЙ.
Так все не нравится, как говорится: вокзал, чемодан, домой Cool
Доброго пути.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1924, 1925, 1926 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1925 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .