. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1926, 1927, 1928 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
Milaluy писал(а):
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.

А вы, что уровень жизни исчисляете только в зарплате? Smile Если учитывать только этот критерий, то можно тут захлебнуться, приводя примеры из личных примеров.
Я говорю об общественном транспорте, продуктах, экологии, дорогах, городской инфраструктуре, возможности хорошо и красиво отдохнуть за смешные деньги, т е свобода перемещения и многое многое другое. И имея даже девятьсот евро, а это минимальная оплата труда, можно прожить. А вот имея нашу минимальную в 7500 руб - попробуйте.

На 900 евро тоже не по шикуешь, а общественный транспорт в России значительно дешевле. В Париже недельный проездной на метро-автобус-электричку стоит от 25 до 60 евро зависит от расстояния. Одноразовый билет стоит 1,3 евро (58 рублей). Согласен, что можно почти бесплатно отдохнуть, хорошие дороги, развитая инфраструктура. Поэтому я и говорю, что до старой Европы Краснодару далеко еще, но с новой Европой (Болгария, Румыния, Венгрия) мы где-то на одном уровне
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Milaluy
вооот..а виноваты кто? Канэшна местные. Не смогли понаехавшим погоды обеспечить нормальные

В этом году какое-то лето дождливое и прохладное, интересно кто в этом виноват? Smile
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.

Из окна туристического автобуса? ( там ты сам не смотришь.. ты видишь то что тебе показывают... а показывают только хорошее))
Туристу от эмигранта - абсолютно не видна реальная жизнь! туристические маршруты совсем не совпадают с обычной жизнью страны!
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
На 900 евро тоже не по шикуешь, а общественный транспорт в России значительно дешевле. В Париже недельный проездной на метро-автобус-электричку стоит от 25 до 60 евро зависит от расстояния. Одноразовый билет стоит 1,3 евро (58 рублей). Согласен, что можно почти бесплатно отдохнуть, хорошие дороги, развитая инфраструктура. Поэтому я и говорю, что до старой Европы Краснодару далеко еще, но с новой Европой (Болгария, Румыния, Венгрия) мы где-то на одном уровне

Не пошикуешь, но прожить можно даже двоим, пробовали лично.
Сравнивать наш общественный транспорт и их вообще как черное и белое. Да Метро в Милане стоит 1,5 евро, но почему вы не говорите о том, что купив один билет вы можете воспользоваться им в течении полутора часа любым транспортом, автобусом, трамваем. Также существуют билеты на сутки, которые стоят 3 евро и ты можешь пользоваться любым транспортом в любом количестве сутки.
А уж качество логистики и комфорта общественного транспорта вообще не стоит сравнивать, у нас его просто нет, ни того не другого.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Milaluy писал(а):
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.

Из окна туристического автобуса? ( там ты сам не смотришь.. ты видишь то что тебе показывают... а показывают только хорошее))
Туристу от эмигранта - абсолютно не видна реальная жизнь! туристические маршруты совсем не совпадают с обычной жизнью страны!

Я жила в Италии полтора года, а вы? Только с первого канала черпаете информацию?
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kent66 писал(а):
Milaluy писал(а):
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.

Из окна туристического автобуса? ( там ты сам не смотришь.. ты видишь то что тебе показывают... а показывают только хорошее))
Туристу от эмигранта - абсолютно не видна реальная жизнь! туристические маршруты совсем не совпадают с обычной жизнью страны!

Я жила в Италии полтора года, а вы? Только с первого канала черпаете информацию?

Ага, "Непутевые заметки" смотрю. Вы в Милане с таким бюджетом не жили вы просуществовали. Милан это особенная часть страны и отличается от остальной Италии. Одно соглашусь с вами, что вы были в одной из лучших стран ЕС,
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):

Ага, "Непутевые заметки" смотрю. Вы в Милане с таким бюджетом не жили вы просуществовали. Милан это особенная часть страны и отличается от остальной Италии. Одно соглашусь с вами, что вы были в одной из лучших стран ЕС,

Я забыла про съем квартиры, а это еще плюс 700-800евро. Ну так и у нас это не дешево, особенно в Москве.
Про выживали вы погарячились, прото когда там живешь, а не ходишь по туристическим тропам, то знаешь где можнокупить продукты дешевле, чем сетевых магазинах в разы, плюс в супермаркетах практикуется система скидок, что тоже значительно позволят сэкономинь, но при этом это не сказывается на качестве продуктов.
А так мы даже много себе могли позволить, например жить на озере Маджоре и ездить в Швейцарию за копейки, также бывать и в других городах каждые выходные, а еще устраивать вечеринки для своих друзей с хорошим итальянским вином Smile
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
классно! а почему вернулись в нашу рашу?
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ребята, подскажите куда можно съездить с мясом,чтобы самим пожарить шашлык, посидеть в беседке на природе? я видела в чистяковской роще можно, а если недалеко за городом?
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kent66 писал(а):

Ага, "Непутевые заметки" смотрю. Вы в Милане с таким бюджетом не жили вы просуществовали. Милан это особенная часть страны и отличается от остальной Италии. Одно соглашусь с вами, что вы были в одной из лучших стран ЕС,

Я забыла про съем квартиры, а это еще плюс 700-800евро. Ну так и у нас это не дешево, особенно в Москве.
Про выживали вы погарячились, прото когда там живешь, а не ходишь по туристическим тропам, то знаешь где можнокупить продукты дешевле, чем сетевых магазинах в разы, плюс в супермаркетах практикуется система скидок, что тоже значительно позволят сэкономинь, но при этом это не сказывается на качестве продуктов.
А так мы даже много себе могли позволить, например жить на озере Маджоре и ездить в Швейцарию за копейки, также бывать и в других городах каждые выходные, а еще устраивать вечеринки для своих друзей с хорошим итальянским вином Smile

Я не говорил, что вы выживали. Я пытался донести, что Милан это лучшая часть Европы, и это не совсем Италия и с уровнем жизни выше. Я сам люблю Милан, и знаю сколько там соблазна, особенно женщинам. Меня самого разводят Миланцы на костюмы, но мне это нравиться. Я предпочитаю там отдыхать, покататься на лыжах, но жить, работать и зарабатывать, хочу думать, говорить по русски не быть чужаком. В Швейцарии процентов на 30 все дороже, но страна сказка. В Краснодарском крае в последние годы появляется все, что есть в Европе, да и в Милан можно съездить туда обратно за 9 тысяч рублей.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Я жила в Италии полтора года


Так и все-таки , причина возвращения в Россию , опостылела чужбина ?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
В Краснодарском крае в последние годы появляется все, что есть в Европе, да и в Милан можно съездить туда обратно за 9 тысяч рублей.



Во как , а я только до Краснодара могу доехать за эти деньги , при этом на такси до и от аэропорта уже не хватит .
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Kent66 писал(а):
В Краснодарском крае в последние годы появляется все, что есть в Европе, да и в Милан можно съездить туда обратно за 9 тысяч рублей.



Во как , а я только до Краснодара могу доехать за эти деньги , при этом на такси до и от аэропорта уже не хватит .

а в Стамбул за 5 т.р.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
а в Стамбул за 5 т.р.


Туда и обратно ? Как в ресторан сходить !
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Milaluy писал(а):
Я жила в Италии полтора года


Так и все-таки , причина возвращения в Россию , опостылела чужбина ?

Потому что для не жителей ЕС существуют препоны в виде такой фигни как Вид на жительство. Smile
Так вот у меня оно закончилось и чтобы продлить его нужно было пройти через многочисленные бюрократические преграды, с большими затратами денег и времени, особенно времени.. Мне нужно было вернуться в Россию ждать в течении трех месяцев разрешение из полиции, а так как процесс продления контракта с моим мужем тоже затянулся, все из за той же бюрократии и ему тоже после нужно было продлять вид на жительство. Короче в лучшем случае мы бы уложились минимум в пол года. Да и тут у меня появились веские причины, чтобы остаться, причины личного характера.
Все сложно с легальным пребыванием там, даже при наличии у одного из супругов контракта.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
туда и обратно, вот здесь ловите http://www.flypgs.com/ru/ одно неудобство, что ночной перелет и питание за доплату.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):

Я не говорил, что вы выживали. Я пытался донести, что Милан это лучшая часть Европы, и это не совсем Италия и с уровнем жизни выше. Я сам люблю Милан, и знаю сколько там соблазна, особенно женщинам. Меня самого разводят Миланцы на костюмы, но мне это нравиться. Я предпочитаю там отдыхать, покататься на лыжах, но жить, работать и зарабатывать, хочу думать, говорить по русски не быть чужаком. В Швейцарии процентов на 30 все дороже, но страна сказка. В Краснодарском крае в последние годы появляется все, что есть в Европе, да и в Милан можно съездить туда обратно за 9 тысяч рублей.

Хорошо, а до Милана мы жили в Болонье, уровень ни чем не хуже.
Да и практически все итальянцы и иностранцы считают наоборот Милан самым не привлекательным городом для жизни. И я в чем то с ними согласна, мне тоже больше нравятся их маленькие городки.

Да и я выше писала, что не все смогут жить за границей именно по причине коммуникации ( язык, менталитет)

Последний раз редактировалось: Milaluy (14-09-2013, 12:50), всего редактировалось 1 раз
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Bier писал(а):
Milaluy писал(а):
Я жила в Италии полтора года


Так и все-таки , причина возвращения в Россию , опостылела чужбина ?

Потому что для не жителей ЕС существуют препоны в виде такой фигни как Вид на жительство. Smile
Так вот у меня оно закончилось и чтобы продлить его нужно было пройти через многочисленные бюрократические преграды, с большими затратами денег и времени, особенно времени.. Мне нужно было вернуться в Россию ждать в течении трех месяцев разрешение из полиции, а так как процесс продления контракта с моим мужем тоже затянулся, все из за той же бюрократии и ему тоже после нужно было продлять вид на жительство. Короче в лучшем случае мы бы уложились минимум в пол года. Да и тут у меня появились веские причины, чтобы остаться, причины личного характера.
Все сложно с легальным пребыванием там, даже при наличии у одного из супругов контракта.

Вот это самое главное препятствие, а так-бы пол страны свалило.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, язык тоже разный бывает.
Я вот на дух не переношу немецкий, но обожаю итальянский) Учу его потихоньку.

Io sono parlare di italiano molto male)))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
молодчина рагацци, андаре аванти Smile

тоже учу... немного... родня купила в милане аппартаменты... зовут с ними на пмж...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1926, 1927, 1928 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1927 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .