. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1929, 1930, 1931 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наша старшая дочь изучает английский с 4 лет, сейчас в НИУ ВШЭ пишет диплом на русском, английском и еще напросилась на испанском, диплом международный будет. У нее тяга к языкам с детства. Английский в 11 классе на 96 баллов сдала. Учит испанский второй год, преподаватель испанец знает только на английском и испанском, так что как она говорит практикует два языка. Почти половину лета жила в Испании, не отдыхала , а учила язык. Очень хочет переехать в Мадрид, в планах магистратура именно там. Это я про то что главное захотеть, можно и в России выучить язык, а дальше развивать это.
Тема совсем от Краснодара в сторону ушла) а мне здесь очень нравится. Я лучше отсюда полетаю заграницу, чем там жить)))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
multik2222 писал(а):

Надо жить там где лучше, а не там, где прилепили. Многие боятся перемен.
А если бы в школах преподавали нормально иностранные языки, то беженцев за границу было бы в разы больше.

Язык это вообще не проблема, ну вернее это решаемо. А вот получить вид на жительство это основная проблема.


а мы скоро получим Smile))))))))) родственник купил старую фирму с приличным уставнм капитолом... вводит меня в состав учредителей Smile))))
что дает вид на жительство Smile)))))))

ВОТ
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
эмигрируешь? Smile
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Milaluy писал(а):
multik2222 писал(а):

Надо жить там где лучше, а не там, где прилепили. Многие боятся перемен.
А если бы в школах преподавали нормально иностранные языки, то беженцев за границу было бы в разы больше.

Язык это вообще не проблема, ну вернее это решаемо. А вот получить вид на жительство это основная проблема.


а мы скоро получим Smile))))))))) родственник купил старую фирму с приличным уставнм капитолом... вводит меня в состав учредителей Smile))))
что дает вид на жительство Smile)))))))

ВОТ

Быть учредителем не дает право на вид на жительство, если только он вас примет на работу, но тогда там нужно будет находиться большую часть времени в году или же противном случае, на следующий год вам его просто не продлят.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy

Чёйт вам не спится рань то какая !
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Работа она такая, рано начинается Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Bier
Работа она такая, рано начинается Smile


Ну уж совсем рано , какая такая работа спрашивать не стану , стесняюсь .
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди, поддержите меня, пожалуйста! Решение о переезде окончательно принято, НО только мной, муж в последний момент категорически отказывается ехать. Вразумительных (для меня) доводов абсолютно нет. А мне так страшно переезжать одной с двумя детьми! Я конечно умом понимаю, что деньги на жилье есть, работу найду, родители недалеко, помогут. НО ТАК СТРАШНО и одиноко переезжать одной!!! Но я прекрасно понимаю, что мне и моим детям в Краснодаре будет лучше, чем в этом Богом забытом Томске.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
знаете, скажу со „своей колокольни” родственники не всегда помогают. А зачастую являются якорем в развитии собственного счастья. Поэтому...раз принято решение, определены цели поставлены задачи - выполняйте. Иначе получите когнитивный диссонанс по полной программе
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
держитесь! попробуйте мужа уговорить, как на временный вариант и что если не понравится - вы вернетесь. я своего мужа уговорила, тем что на Алтае мы болеем в холодное время года, а это большая часть года. а в солнечном и теплом краю нам будет лучше по здоровью. Теплый климат стал решающим фактором. да еще зима была очень-очень морозная, и настолько же снежная. а так как снег мы чистим сами, то муж к весне сказал - едем!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всех непереезжающих мужей-на мыло! Ну или в топку! Кому как нравится
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Девочки и мальчики, да уже как только не уговаривала, каких только доводов не приводила, 3 года был не против переезда, а сейчас НЕТ и все. Хочешь оставить семью, оставайся здесь, а он никуда не поедет. Не хочется все разрушать, ведь мы 15 лет уже женаты. По правде говоря уже пару лет у нас не все гладко в отношениях, даже совсем все не гладко, НО страшно же окончательно все разрывать. Мне просто страшно! Но мной решение принято достаточно давно, приоритеты расставлены, переезд является моей основной целью уже 3 года. А он вдруг на попятную. Очень обидно. Ему даже получается наплевать, что всей нашей семье, а главное детям там будет лучше. Главное, что он не хочет ехать. Sad Evil or Very Mad Сил моих нет.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Люди, поддержите меня, пожалуйста! Решение о переезде окончательно принято, НО только мной, муж в последний момент категорически отказывается ехать. Вразумительных (для меня) доводов абсолютно нет. А мне так страшно переезжать одной с двумя детьми! Я конечно умом понимаю, что деньги на жилье есть, работу найду, родители недалеко, помогут. НО ТАК СТРАШНО и одиноко переезжать одной!!! Но я прекрасно понимаю, что мне и моим детям в Краснодаре будет лучше, чем в этом Богом забытом Томске.

Не лишайте детей отца. Вспомните, что муж - иголка, а жена - ниточка.
Купите квартирку и съезите на пару недель пожить на новогодних каникулах - решение само придет.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что значит купите квартирку и съездите пожить? А работу работать кто будет? Были мы в Краснодаре. Родители недалеко в станице живут. Так, что знаем куда собираемся. А муж ведь тоже собирался. А ниточка и иголочка это значит, что вся семья должна зависеть только от его решения и желания? Получается, что он их меняет каждые 2-3 месяца, а мы будем их выполнять? Я это так понимаю. Я думаю, что решение надо принять и стремиться его выполнить, а не менять свои желания безосновательно.
Просто я думаю, что если мы останемся здесь, то через год-два все равно развод неизбежен, почему то мы совсем перестали друг друга понимать и принимать Crying or Very sad и это не касаемо переезда.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
Решили - переезжайте! У вас родители на Кубани, это самые дорогие и близкие люди! А муж ,??,.. если любит приедет за вами слёдом... Если не поедет ,значит не очень вы с детками ему ... дороги....за любимым человеком едут на " край земли"...В любом случае ,ваша жизнь - решение принимать только вам, форум всех тонкостей вашей жизни не знает, и судит только по вашим словам,а вы как говориться " одна сторона медали",,,,...
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Гермиона
Яким, спасибо!
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
Наступил кризис среднего возраста как у вас (желание переехать) так и у него. Идет переоценка прожитого. Попытайтесь найти мужу хобби связанное с Кубанью (рыбалка, туризм, горные лыжи, велосипед и т.д.) и самое главное поддержите в начинаниях. Возможно поможет.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я не против ничего, он говорит, что просто не хочет переезжать туда и все, что не сможет там жить. Ничем не объясняет это. Просто не хочет. Sad
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
multik2222 Разговорный язык освоете, если будете в этой среде постоянно, ну и плюс конечно нужно приложить усилия. А в школе в России можно только вершки усвоить, а не выучить разговорный язык, это не реально без носителя языка.
Кстати сколько сталкивалась с русскими в языковых школах, то как правило у них почти совсем не было проблем с граматикой, а это совсем неплохо Smile
И еще, мне помница вы недавно писали, что вам отказали даже в туристической визе, а вы говорите вид на жительство получить просто Wink

Язык то освоите за несколько лет, но в эти несколько лет кем там будете? В школе, правильной школе, все реально выучить. Были в НВКЗ гимназии, которые устраивали обмен студентами с другими странами, а сейчас с наличием интернета это вообще не проблема.
Получить ВНЖ реальней через организацию бизнеса. Или если есть знакомые со своим бизнесом. За деньги думаю тоже можно сделать, но не узнавал.
Отказали нам в гостевой визе по некоторым причинам Wink С туристической никаких проблем бы не было.

Kubanoid писал(а):
а мы скоро получим Smile))))))))) родственник купил старую фирму с приличным уставнм капитолом... вводит меня в состав учредителей Smile)))) что дает вид на жительство Smile)))))))

Правильное течение ))
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аборигенка писал(а):
Может это коварный государственный план? Дабы не допустить миграцию руссих в благоприятные капиталистические страны Shocked Very Happy

Вот уморили Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1929, 1930, 1931 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1930 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .