. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1987, 1988, 1989 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бесполезный спор аборигенов и эмигрантов! Даже детей эмигрантов аборигены не примут за своих ,хоть они 44 раза выучат краеведение и балачку! И это касаемо не только Кубани ,но и Германии ,Америки,,..да любой страны...
Можно не портить нервы друг другу,бесполезно,никто никому ничего не докажет. Просто аборигены вы не трогайте нас . , а переселенцы не задевайте святые вещи местного населения и все будет пучком....,так сказать тип-топ,или окейно Very Happy ...в противном случае срач.. Wink
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
во-первых приезжие ну никак не эмигранты, а во-вторых, что означает "не трогайте нас и мы вас не тронем"? Если такая агрессия на то, что люди считают обидным пренебрежительное отношение к Краснодару, то наверное на замечание не бросать мусор мимо урны дело дойдёт до мордобития.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Со своим уставом в чужой монастырь не приходят. Почему у бОльшей части переехавших вызывает такое отторжение мысль о том, что надо считаться с культурой и традициями, сложившимися на территории нового места жительства? не надо себя противопоставлять, просто воспримите то хорошее, что существует и сохранилось у казаков. А взаимные обвинения кто, чего и больше пьет, плюет и далее по списку - ни к чему не приведут. Все это есть везде и всюду, т.к. бескультурие интернационально, все зависит только от собственного воспитания и ценностей, которые прививались в семье.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот Вы отжигаете)))) Развели хрень какую-то!
Человек, когда приезжает в другой город и страну, должен уважать традиции и обычаи этого места, если он хочет тут жить.
Если он этого делать не хочет, то пусть едет обратно, где люди культурнее, улицы чище и т.д.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Если он этого делать не хочет, то пусть едет обратно, где люди культурнее, улицы чище и т.д.

ну да, конечно Smile если я допустим приехал в деревню кукуево пожить, а у них принято начинать день со стакана самогона, то мне тоже надо так делать, дабы не обидеть местных? Smile
то есть чтобы жить в краснодаре я обязательно должен его полюбить как город, проникнуться кубанской культурой и вступить в казачество? вам не кажется, что это немного попахивает бредом? Smile
я готов не лезть в монастырь и его уставы, пока монахи не будут пытаться обратить меня в свою секту
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
aquarius4422 писал(а):
Если он этого делать не хочет, то пусть едет обратно, где люди культурнее, улицы чище и т.д.

ну да, конечно Smile если я допустим приехал в деревню кукуево пожить, а у них принято начинать день со стакана самогона, то мне тоже надо так делать, дабы не обидеть местных? Smile
то есть чтобы жить в краснодаре я обязательно должен его полюбить как город, проникнуться кубанской культурой и вступить в казачество? вам не кажется, что это немного попахивает бредом? Smile
я готов не лезть в монастырь и его уставы, пока монахи не будут пытаться обратить меня в свою секту

Вы ничего не перепутали?! Это вы не о своей Новосибирской глубинке говорите Very Happy
Не нужно уртрировать, ни кто вас вступать в казачество не заставляет, говорят лишь о том, что нужно уважать традиции и культуру того места куда приезжаешь. Это прописные истины всего мирового сообщества. А подобные заявления, какие вы делаете, говорит лишь о вашем личном воспитании и культуре.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
то есть чтобы жить в краснодаре я обязательно должен его полюбить как город

хм...а почему нет? В смысле "полюбить".Smile Я Краснодар люблю как деревню, точнее как город-контраст (деревня-город-деревня-город). Ему есть куда расти, как городу, но вот его "деревенность" меня лично не раздражает.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
какие традиции, какую культуру конкретно я не уважаю? давайте перейдем от общих фраз уже к конкретным фактам? есть что по делу сказать или так и будем писать заезженными штампами?
AlexeySPb писал(а):
В смысле "полюбить".

да я хз как это. но почему-то некоторых местных раздражает, что я не восхищаюсь краснодаром как городом.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
какие традиции, какую культуру конкретно я не уважаю? давайте перейдем от общих фраз уже к конкретным фактам? есть что по делу сказать или так и будем писать заезженными штампами?



Цитата:
Уважаемая, а не могли бы вы пояснить зачем лично мне понимать что-то в местных обычаях? есть конституция, есть уголовный кодекс, есть гражданский кодекс, есть нормативные акты краснодарского края, есть пдд в конце концов. я как сознательный гражданин стараюсь эти законы соблюдать. зачем мне ваши местные обычаи если я абсолюто не собираюсь в них участвовать и как-либо на них влиять?

Из подобных высказываний и сделала вывод, что никакие и никакую. Вам вообще ничего не интересно. Поэтому и обращаюсь к Вам. Пусть штампами, но это и есть основы культуры поведения в обществе.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
пока монахи не будут пытаться обратить меня в свою секту

а зачем в таком случае жить в таком монастыре?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
aquarius4422 писал(а):
Человек, когда приезжает в другой город и страну, должен уважать традиции и обычаи этого места, если он хочет тут жить.
Если он этого делать не хочет, то пусть едет обратно, где люди культурнее, улицы чище и т.д.
!!! +100500!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
ну да, конечно если я допустим приехал в деревню кукуево пожить, а у них принято начинать день со стакана самогона, то мне тоже надо так делать, дабы не обидеть местных?
то есть чтобы жить в краснодаре я обязательно должен его полюбить как город, проникнуться кубанской культурой и вступить в казачество? вам не кажется, что это немного попахивает бредом?


А Выделите, пожалуйста, в моем посте слова, где я Вам предлагаю делать так же, как и местные жители! Я вот не нашел сам, к сожалению, а точнее, к счастью.

Я говорю об уважении и терпимости к особенностям нового места жительства, а не о том, что делать надо так же.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Вам вообще ничего не интересно. Поэтому и обращаюсь к Вам. Пусть штампами, но это и есть основы культуры поведения в обществе.

правильно. мне не интересно ни казачество, ни кубановедение, ни все что с этим связано и что? я уже впал в немилость даже еще не нарушив каких-либо местных обычаев? просто за то что я о них знать ничего не хочу? или я что-то уже нарушил? ну так не томите, скажите уже. может я осознаю и исправлюсь
ТАНК писал(а):
а зачем в таком случае жить в таком монастыре?

климат нравится и вид из окна
aquarius4422 писал(а):
А Выделите, пожалуйста, в моем посте слова, где я Вам предлагаю делать так же, как и местные жители! Я вот не нашел сам, к сожалению, а точнее, к счастью.

возможно я неправильно истолковал ваши слова. мне сегодня так настойчиво втолковывают, что я не уважаю какие-то традиции, что уже голова кругом
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy пишет: "
Не нужно уртрировать, ни кто вас вступать в казачество не заставляет, говорят лишь о том, что нужно уважать традиции и культуру того места куда приезжаешь."

Milaluy
Не знаю как остальные ,а я как раз вот и возмутился вчера вечером ,когда Скорпио попенял приехавшим мол учите историю края и балачку!!!?? А Wega ретиво поддержала....Так что , склонение к насилию имело место быть Very Happy
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
Ок, повторю еще раз:
Milaluy писал(а):
нужно уважать традиции и культуру того места куда приезжаешь

У вас по-моему все перемешалось, люди, кони..
Я говорю вам об уважении, а вы какую то фигню про нарушение несете:
Цитата:
уже впал в немилость даже еще не нарушив каких-либо местных обычаев? просто за то что я о них знать ничего не хочу? или я что-то уже нарушил? ну так не томите, скажите уже. может я осознаю и исправлюсь


И основное:
54ru писал(а):

правильно. мне не интересно ни казачество, ни кубановедение, ни все что с этим связано и что? я

ЭТО и есть НЕУВАЖЕНИЕ!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на ветке уже запахло жареным )))))
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Я к Вам отношусь с глубоким уважением, Вы как правило делаете адекватные выводы. Я не думаю, что Вега и Скорпио настаивали на том, чтобы Вы выучили балачку. В этом нет необходимости, имелось ввиду ознакомится с балачкой и историей края, в который Вы переехали. Ну по крайней мере я так поняла.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Вы там высокомерно, все таки, пишите про свое отношение к людям "того уважаю, на мнение тех наплевать"..Вы много тут людей знаете, кто встанет на вашу сторону, выкажет хоть какую то приязнь или симпатию?..Я кроме Алексея - никого. А то так всегда пишите, как псевдо-дон КОрлеон )
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
Мне в отличае от вас все равно кто как ко мне относится. Главное, что в близкие люди меня любят.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
имелось ввиду ознакомится с балачкой и историей края, в который Вы переехали

я вас честно понять не могу. что вы подразумеваете под словом "уважать"
вот специально перечитал все пять страниц сегодняшнего бреда. вы, кубаноид, вега и некоторые другие очень эмоционально писали о необходимости уважать местные традиции и культуру, но на прямой мой вопрос заданный веге еще на странице 1987 так никто из коренных жителей и не ответил. более того, на поверку оказалось что многие из местных патриотов даже никогда не читали основной закон родного края, но при этом позволяют себе высказывать какие-то личные суждения основываясь на сведениях ОБС о том что разрешено а что запрещено законом. при этом утверждать, что без знания и соблюдения местных обычаев и традиций жить на кубани ну совершенно невозможно. при этом никто из вас ни разу не сказал в чем конкретно эти традиции и обычаи заключаются. уважать старших и в транспорте место уступать? так это не кубанское изобретение. так приято везде. прокатитесь в новосибирском метро, вам каждые 5 минут будут говорить по громкой связи об этом. да, у вас в транспорте чаще уступают, но при чем тут местные традиции и обычаи?
Milaluy писал(а):
Я говорю вам об уважении, а вы какую то фигню про нарушение несете:

если я прочитаю историю казачества и кубани вам лично легче жить станет? уверяю вас, мое поведение от этого никак не изменится, просто хотелось бы знать для чего эти телодвижения
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1987, 1988, 1989 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1988 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .