. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2030, 2031, 2032 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
А отсюда уже не сьездите.

Тепла хочууу.....и солнца! Счас на улице под -30 и солнце у нас вообще не встает.....даже днем все время темно...(( детей жалко.......(а в Тюмени говорят зимой тоже холодно)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Постоянно слышу истории, когда покупателям "добрые помощники" навязывают жилье в районе Ленты и пальцем при покупке указывают в сторону ближайшей переполненной школы №71 по Карякина. Да вы Шо??? Это же все рядом. Shocked И ведь верят.
И пробок там конечно нет. Наслаждайтесь Very Happy


Фига себе, от офицерской переместились к Ленте Laughing И пишете так, как будто это я кому-то предлагаю изо всех сил жилье по ул. Российской Laughing
А вы наверное предлагаете вашим клиентам если у них в кармане от силы 1,5 млн. денег жилье в самом центре города, и 2/3 стоимости из своего кармана доплачиваете за них сами? Laughing


Кроме 71-й школы есть еще 66-я школа на Уссурийской. Ходит школьный автобус по Российской, возит детишек.
Есть еще несколько новых школ и дет. садов, которые будут построены в самое ближайшее время, я понимаю что вы не знаете где их будут строить, но это не значит что их не будет) В следующем году по ул. Российской построят троллейбус, а в ближайшие годы от Московской мимо Петра Метальникова продлят трамвайную ветку до Дзержинского и Покрышкина.

Уважаемый multik2222, вашу любовь спорить по любому поводу даже если не вы неправы я знаю давно. Поэтому чем спорить - блесните лучше конструктивом, назовите район города, в котором все просто прекрасно в плане пробок и наличия свободных детских садов и школ. Это будет всем полезно.

Последний раз редактировалось: Tabby (09-12-2013, 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

Интересно, как выбирала я? Если интересно, расскажу.


Очень-очень интересно, правда. Расскажите пожалуйста. Думаю не одному мне интересно.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
назовите район города, в котором все просто прекрасно в плане пробок и наличия свободных детских садов и школ. Это будет всем полезно.
Вы можете сделать тоже самое. Заодно можно ответить на вопрос: "Сколько первых классов в школе, к которой ЖК Московский приписан?"



Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ольга С. писал(а):
А отсюда уже не сьездите.

Тепла хочууу.....и солнца! Счас на улице под -30 и солнце у нас вообще не встает.....даже днем все время темно...(( детей жалко.......(а в Тюмени говорят зимой тоже холодно)


Тоже из-за детей переехала. Люди говорят - не может такого быть, чтобы хорошая работа, квартира, дача - полная чаша, короче, и переехала. Тем более, там родилась.
Просто сначала ездили в отпуск раз в год, потом два раза год, потом три раза. Лишь бы подальше от севера. Вот и пришла мысль - а почему бы не жить там, где почти круглый год тепло, солнечно?
Вчера с ребенком на велике катались. Декабрь и на велике. Как в стихе - травка зеленеет, солнышко блестит...
Просто с той минуты, когда решила переехать, через два месяца разведка. А через полгода после разведки - полный переезд. И детей уже не жалею, а вместе с ними балдею от краснодарской зимы.
И еще здесь все русские. Не знаю как у вас Сергей, а у нас в Юганске очень много кавказцев. И они борзеют не по дням а по часам. У меня старшая беленькая, симпатичная. Я за нее бояться стала.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вчера с ребенком на велике катались. Декабрь и на велике. Как в стихе - травка зеленеет, солнышко блестит

Даже и не верится. Все правильно сделали!!
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Tabby писал(а):
назовите район города, в котором все просто прекрасно в плане пробок и наличия свободных детских садов и школ. Это будет всем полезно.

Вы можете сделать тоже самое. Заодно можно ответить на вопрос: "Сколько первых классов в школе, к которой ЖК Московский приписан?"


Волосатый, да вот как раз не могу я сделать то же самое. И не буду делать ничего подобного. Я ж об этом и толкую. Нет в Краснодаре идеальных во всех отношениях районов. Нет в Краснодаре идеальных во всех отношениях ЖК. Нельзя так просто делить Краснодар на севернее и южнее офицерской. Все индивидуально, нет никаких "хуже" или "лучше". Да, может ЖК Платановый или Анит-Сити для кого-то кажутся супер по месту расположения (хотя я уже сто раз писал что нечего делать в центре города если только там не работаешь). Но если у людей 1,5 ляма в кармане - куда им Анит-Сити? Что им по-вашему делать - лучше на улице жить чем купить квартиру в нормальном доме на Российской?

Поле Чудес по этой классификации получается севернее офицерской, вообще на отшибе ФМР. Думаете это волнует тех, кто живет в этих шикарных коттеджах? Да они бы поржали почитав этот спор о районах города. Поэтому нельзя по этому вопросу придумать идеальных ЖК и идеальных районов. А вот отдельно взятый район конечно можно охаять, ради пустого спора ни о чем, не учитывая общую картину в городе. Что и делает мультик2222.

Последний раз редактировалось: Tabby (09-12-2013, 19:47), всего редактировалось 1 раз
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

Просто с той минуты, когда решила переехать, через два месяца разведка. А через полгода после разведки - полный переезд. И детей уже не жалею, а вместе с ними балдею от краснодарской зимы.


Ну и очень здраво все сделали... Если не секрет - где купили-то жилье? Можно без адресов, номеров домов и квартир)
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Риелторов здесь два. Я и Авантаж.

Чем больше я здесь недвижкой занимаюсь, тем больше нравится. Боюсь, как бы риэлторов на форуме три не стало - не удержусь ведь))
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Ольга С. писал(а):

Интересно, как выбирала я? Если интересно, расскажу.


Очень-очень интересно, правда. Расскажите пожалуйста. Думаю не одному мне интересно.


Для начала после разведки поняла, что работать буду в центре, в районе Красной (все четыре предприятия, куда меня брали, находились там). Женщина должна жить рядом с работой, чтобы добираться в случае чего к детям быстро.
Потом прочитала, что трамваи - это гарантированно попадешь куда нужно когда нужно. Распечатала карту трамваев.
Потом в районе от володарского до чкалова и от станкостроительной до офицерской выделила хорошие школы.
Потом из районов с хорошими школами и трамваем в шаговой доступности выбрала те, где можно погулять в сквере или парке, дойдя до них пешком.
В оставшихся стала смотреть новостройки и наткнулась на чудесный пятачок. Новостройки в нем долгострои, поэтому взяла вторичку, о чем не жалею- дом кирпичный, планировка хорошая, вид из окон офигительный, цена умеренная. Возможно, потом продадим ее (довольно ликвидный вариант) и купим в наконец-то построившемся долгострое. Но скорее будем строить дом за рекой. Оттуда можно на переправе до ставропольской добраться (минуя пресловутые пробки).
Если не смотреть на деньги, безумно понравился для строительства дома район ул.Береговой, упирающейся в парк 30летия победы, но понимаю, что участки там стоят за предельно.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
Я 5-го заново родилась ))) рядом с Вами ))
Евгения писал(а):
У меня 10 декабря

ЛиТа писал(а):
Ага, мы такие. У меня 11 декабря.

Девченки-одногороскопницы! С прошедшим и наступающими! Пусть у всех всё складывается наилучшим образом!!!! И поскорее!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
И всем спасибо за поздравления)))))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
В оставшихся стала смотреть новостройки и наткнулась на чудесный пятачок.

Как интересно и логично всё подобрано))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ольга С."][quote="Tabby"]
Ольга С. писал(а):

Для начала после разведки поняла, что работать буду в центре, в районе Красной (все четыре предприятия, куда меня брали, находились там). .


Ольга) Если бы вы с этого и начали, то и не было бы никакого спора Very Happy И не пришлось бы делить Краснодар на "севернее-южнее офицерской" Very Happy Все как я и писал - индивидуально и зависит от конкретных приоритетов человека. В данном случае - близость к работе. Думаю если бы вам предложили хорошую работу в филиале вашей фирмы например на ул. 40 лет Победы, то район Российской вам показался бы гораздо более приглядным, чем центр, ведь так?)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
В Тюмень северяне деньги везут. Так что хуже она уже не станет. Там у вас никого, но до салехарда недалеко - соскучились - сьездили. А отсюда уже не сьездите.

А что глобально изменится с преездом в Тюмень? Станет чуть теплее, чуть светлее........Вот как раз вариант Тюмень моооожет стоит рассматривать тем, у кого там есть близкие, родственники...... особо отдыхать в выхи в окрестностях Тюмени..... ну пару-тройку раз горячие источники..... дак надоест..... в лес клещей покормить....
Если уж решаться на переезд, то взять от него по-максимуму.
Хотя всё по-прежнему ИМХО))))) С Сергеем как-то обсуждали уже это.
Переехать, сначала радоваться относительно длинному световому дню, относительно теплой и малоснежной зиме (хоть год на год не приходится), а через пару лет оглядеться и...?????
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Tabby"][quote="Ольга С."]
Tabby писал(а):
Ольга С. писал(а):

Для начала после разведки поняла, что работать буду в центре, в районе Красной (все четыре предприятия, куда меня брали, находились там). .


Ольга) Если бы вы с этого и начали, то и не было бы никакого спора Very Happy И не пришлось бы делить Краснодар на "севернее-южнее офицерской" Very Happy Все как я и писал - индивидуально и зависит от конкретных приоритетов человека. В данном случае - близость к работе. Думаю если бы вам предложили хорошую работу в филиале вашей фирмы например на ул. 40 лет Победы, то район Российской вам показался бы гораздо более приглядным, чем центр, ведь так?)

Сегодня работаю в филиале, а завтра в другом месте, и вероятность, что оно будет в центре , выше. Поэтому я бы смотрела южнее 40 лет победы, край - до Зиповской.
Почему Офицерская? Иногда туда езжу. До Офицерской с юга доезжаю без пробок, сразу от нее на север начинаются пробки. ИМХО - если бы у меня были 1,5млн., лучше бы в Яблоновском купила, чем в сторону Ростовского шоссе. Река рядом, центр рядом, море близко. Инфраструктура вся есть, на Тургеневском шоссе чего только нет.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Переехать, сначала радоваться относительно длинному световому дню, относительно теплой и малоснежной зиме (хоть год на год не приходится), а через пару лет оглядеться и...?????

Поэтому летом и еду для начала в Краснодар......ну а потом уж принимаю ( с семьей) решение...
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Поэтому летом и еду для начала в Краснодар......ну а потом уж принимаю ( с семьей) решение...

И правильно, ни куда Тюмень не денется если что))))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Для начала после разведки поняла, что работать буду в центре, в районе Красной (все четыре предприятия, куда меня брали, находились там). Женщина должна жить рядом с работой, чтобы добираться в случае чего к детям быстро.
Потом прочитала, что трамваи - это гарантированно попадешь куда нужно когда нужно. Распечатала карту трамваев.
Потом в районе от володарского до чкалова и от станкостроительной до офицерской выделила хорошие школы.
Потом из районов с хорошими школами и трамваем в шаговой доступности выбрала те, где можно погулять в сквере или парке, дойдя до них пешком.
В оставшихся стала смотреть новостройки и наткнулась на чудесный пятачок. Новостройки в нем долгострои, поэтому взяла вторичку, о чем не жалею- дом кирпичный, планировка хорошая, вид из окон офигительный, цена умеренная. Возможно, потом продадим ее (довольно ликвидный вариант)

так и не понял где вы купили,,что за район такой волшебный ...?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Ольга С. писал(а):
В Тюмень северяне деньги везут. Так что хуже она уже не станет. Там у вас никого, но до салехарда недалеко - соскучились - сьездили. А отсюда уже не сьездите.

А что глобально изменится с преездом в Тюмень? Станет чуть теплее, чуть светлее........Вот как раз вариант Тюмень моооожет стоит рассматривать тем, у кого там есть близкие, родственники...... особо отдыхать в выхи в окрестностях Тюмени..... ну пару-тройку раз горячие источники..... дак надоест..... в лес клещей покормить....
Если уж решаться на переезд, то взять от него по-максимуму.
Хотя всё по-прежнему ИМХО))))) С Сергеем как-то обсуждали уже это.
Переехать, сначала радоваться относительно длинному световому дню, относительно теплой и малоснежной зиме (хоть год на год не приходится), а через пару лет оглядеться и...?????

Если человек сомневается, значит у него есть причины переехать в Тюмень. Или просто потому что все с севера туда едут? Честно говоря, с Салехарда - хоть в Тюмень, хоть в Ебург - лишь бы не жить там. Кислорода нет, тепла нет, зелени нет, здоровья нет. Знакомый в Ямбурге - всего 37 лет, а каких только болячеек не нажил. Прожил то там всего 12 лет.
Единственная причина там жить - очень высокая зарплата (100- 150 тыс.).Чтоб на лекарства хватало.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Честно говоря, с Салехарда - хоть в Тюмень, хоть в Ебург - лишь бы не жить там

ага)))) главное выбраться))))) Я ни за что не хочу обратно на север, хоть и всё-таки в более благоприятном, чем Салехард, месте жила.
Но вот как раз столкнулась с необходимостью дальнейшего переезда.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2030, 2031, 2032 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2031 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .