. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2046, 2047, 2048 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Вы плохо в районах ориентируетесь. То что вы называете фестивальным, таковым не является. А трамвай в Комсомольский ходит в центр этого района, а не где то по окраине и пешочком еще минут 20 пройти нужно.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
И кругом вам очертили именно ФМР, а не прилегающий к нему район. Вы и к ЧМР Дубинку приписываете, что не является правильным.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
Уапще не разбираюсь.
На самом деле я торговец молоком и живу на Украине, а не в Краснодаре. Very Happy

Изучаю издалека )))

http://www.ayax.ru/clients/krasnodar_maps/

http://neagent.info/krasnodar/karta

http://www.kayan.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0/
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):

Этот участок вообще с трудом можно назвать ФМР, разве что самый край.


multik2222 писал(а):

И если вместо зеленого круга, вычертить зеленым квадратом, куда входит еще четвертая часть Фестивального, то трамвай как раз в нем и будет.


vgoroshek писал(а):
multik2222
Вы плохо в районах ориентируетесь. То что вы называете фестивальным, таковым не является.


vgoroshek писал(а):
multik2222
И кругом вам очертили именно ФМР, а не прилегающий к нему район. Вы и к ЧМР Дубинку приписываете, что не является правильным.


Господа, вы меня не поняли и видимо сами не очень ориентируетесь в районах. Абсолютно все, что изображено на картинке выше - это Фестивальный микрорайон города Краснодара. И внутри круга и за кругом тоже.
Кругом я образно показал центральную часть района, где находится основное количество многоэтажных домов включая новостройки. Добираться от них пешком до трамвайной остановки далеко и долго.

Фактически мультик прав - трамвай проходит по окраине ФМР. Но толку от этого для жителей основной части микрорайона нет никакого - остановка далеко.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
multik2222
И кругом вам очертили именно ФМР, а не прилегающий к нему район. Вы и к ЧМР Дубинку приписываете, что не является правильным.


А с каких пор Дубинка это не ЧМР? Вы видели где-нибудь аббревиатуру ДМР?
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Это Мультик так считает и не видет разницы между ЧМР и Дубинкой
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Tabby Это Мультик так считает и не видет разницы между ЧМР и Дубинкой

Странно вы пишете: -"Я красивая, по тому, что некрасивая".

Я то как раз и вижу разницу, в отличии от вас )) Только Дубинка, это и есть часть ЧМР. Такая же часть, как "Поле Чудес" в ФМР. Или "Поле Чудес" - это тоже другой район??? Возможно ошибаюсь. Проясните тогда мою голову.


Tabby писал(а):
Добираться от них пешком до трамвайной остановки далеко и долго.

От остановки до центра ФМР 1,5км.
Некоторым жителям комсомольского до трамвая тоже далеко добираться. Да и в центре тоже. Только утверждать, что там трамвая нет, не стоит Wink
Я с ФМР ездил на трамвае, когда мне это было удобней.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Дубинка это не часть ЧМР, это район рядом. А Поле чудес входит в ФМР.
А с Комсомольского можно еще пройти на трамвай в Пашковку, 5-10 минут.
А с ФМР и на Красную можно пройти пешком, 15 минут ходьбы.
И вообще весь Краснодар можно пешком обойти, не такой он уж большой Smile

Последний раз редактировалось: vgoroshek (14-01-2014, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, может для приезжих это и нормально, но краснодарцы обычно за 1,5 км. пешком до трамвайных остановок не ходят. Выбирают другой вид транспорта, пусть даже и троллейбус который может ехать медленнее из-за пробок. А чаще просто тупо маршрутное такси, цена проезда в котором практически такая же как на трамвае.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Не знаю, может для приезжих это и нормально, но краснодарцы обычно за 1,5 км. пешком до трамвайных остановок не ходят. Выбирают другой вид транспорта, пусть даже и троллейбус который может ехать медленнее из-за пробок. А чаще просто тупо маршрутное такси, цена проезда в котором практически такая же как на трамвае.


Поначалу я пыталась ездить на маршрутке без пересадок. Но после того как я пару раз прождала ее полчаса, а потом полтора часа тащилась по всем пробкам, решила - лучше десять минут проеду на трамвайчике, потом на троллейбусе 10 минут.
Так что по цене может дороже, но больше 1,5 часов времени мне нужнее.
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Евочкина писал(а):


У нас 2 девочки. Живем в 1мкр. Школа 1 очень нравится, особенно учителя (наверное единственное о чем придется жалеть при переезде). Разницы в школе сейчас нет (хотя опять-же не ориентируюсь) В Пыть-Яхе например я бы не отдала в новую школу, учителя хамы.
А про первые 13 классов читала 71шк кажется (из-за этого отпал микрорайон Московский.) Авито тоже берет 3%?


У нас тоже две девочки. Старшая в пятом, младшая в первый пойдет. Мы в 10 школе учились. Вам после первой школы разница будет заметна. Так что лучше смотрите школы по прописке по рейтингу.
Вам первый микрорайон кроме квартиры всем нравится? Тогда посмотрите ЧМР, ГМР и старую застройку ФМР.
Авито - это сайт обьявлений. Там размещают все - и агенства и частники. Денег за это не берут. Но там много мусора. Свою квартиру не на авито нашла, на форум.кубань. Но там еще тяжелее искать. Он очень архаичен. Есть еще сайты с обьявлениями собственников, доступ к ним платный. Но цены от собственников как правило не адекватны, или варианты отстойные. Насчет трех процентов - с некрупным агентством можно договорится. За полтора процента предлагали оформить.
Насчет экскурсии - все в силе. Телефончик вам в личку сброшу.
В Юганске остались две сестры с семьями, родители (но они на пенсии, поэтому кочуют). И муж пока еще не переехал окончательно (квартира у нас там достраивается, задержали на год, дача не продана).

Под ваши деньги еще такой вариант, к примеру http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_49_et._251400267

Или такой http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_54_m_312_et._264439647

Вот еще http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_69_et._263686834

Вот в ФМР. Улица хорошая и школа во дворе. http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_59_et._255921102

Тысяч на 50-100 можете торговаться. Если людям надо продать, они уступят. Будете брать с ремонтом - смотрите, чтобы трубы были поменяны и проводка тоже (если старая алюминиевая). А то придется все вскрывать, чтобы потом менять.


Микрорайон 1 нравится а вот старые дома надоели, хотя это тоже вариант, рассмотрим. Может на досуге и варианты новостроек набросаете. Спасибо огромное за информацию, хоть представление буду иметь. Теперь можно выставлять квартиру на продажу. Пусть все получится. Мне Вас Всевышний послал Rose
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евочкина писал(а):


Микрорайон 1 нравится а вот старые дома надоели, хотя это тоже вариант, рассмотрим. Может на досуге и варианты новостроек набросаете. Спасибо огромное за информацию, хоть представление буду иметь. Теперь можно выставлять квартиру на продажу. Пусть все получится. Мне Вас Всевышний послал Rose


Новостройки в районе с хорошей инфраструктурой дешевы в начале строительства, за два года до сдачи.
Согласны столько ждать? Навскидку могу вас только к алым парусам направить. Но там уже все продано, скорее всего.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Дубинка это не часть ЧМР, это район рядом. А Поле чудес входит в ФМР, если не ошибаюсь.
А с Комсомольского можно еще пройти на трамвай в Пашковку, 5-10 минут.
А с ФМР и на Красную можно пройти пешком, 15 минут ходьбы.
И вообще весь Краснодар можно пешком обойти, не такой он уж большой Smile

Да пусть будет так! Very Happy
С женщиной спорить?! Confused Rose

Tabby писал(а):
Не знаю, может для приезжих это и нормально, но краснодарцы обычно за 1,5 км. пешком до трамвайных остановок не ходят. .
С Яна-Полуяна 1,5км. смысла добираться нет, а с Гагарина или Атарбекова прогуляться по хорошей погоде 5-10мин. и 400-700метров - легко даже неприезжему. Кстати, до трамвая от "АП" 450м Very Happy

Евочкина писал(а):
Спасибо огромное за информацию, хоть представление буду иметь. Теперь можно выставлять квартиру на продажу. Пусть все получится. Мне Вас Всевышний послал Rose

Сильно не спешите, перед продажей уточните еще поточнее. Во вторичке 2-х комн. от 50кв.м с кухней в 7,5-8кв.м. в убогом или среднем состоянии сейчас от 2600тыс. В состоянии, близком к критическому и крайние этажи 2500тыс.
Те ссылки, которые вам дали, скорее всего от риелторов и возможно 2-годичной давности. Уточняйте, перед переездом, на что можете рассчитывать. Т.к. кирпичный дом в центре, как и квартира с евриком не могут столько стоить.
Иначе придется покупать квартиру в районе "не столь отдаленном" от цивилизации Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Да пусть будет так!
С женщиной спорить?!


И это правильно Smile Женщины они такие женщины..
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда я обзванивала обьявления на авито, не наткнулась на ответ давно уже продано, но есть на 200 тыс. дороже. Эти тоже с авито. Средняя цена 50 тыс. за кв.м. Варианты есть, но их немного.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Когда я обзванивала обьявления на авито, не наткнулась на ответ давно уже продано, но есть на 200 тыс. дороже. Эти тоже с авито. Средняя цена 50 тыс. за кв.м. Варианты есть, но их немного.
Да замануха это. Я тоже пытался найти на АВИТО и тоже слышал такой ответ. Искать нужно на месте,когда приедете.Или-к Мультику.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Ольга С. писал(а):
Когда я обзванивала обьявления на авито, не наткнулась на ответ давно уже продано, но есть на 200 тыс. дороже. Эти тоже с авито. Средняя цена 50 тыс. за кв.м. Варианты есть, но их немного.
Да замануха это. Я тоже пытался найти на АВИТО и тоже слышал такой ответ. Искать нужно на месте,когда приедете.Или-к Мультику.


Я не слышала такой ответ. Все варианты были реальными и были в продаже. Можно по другому - к любому риэлтору, посмотреть что есть в базе. Она у них общая. Но тогда проценты придется ему платить, если купите понравившийся из базы вариант.
Приедете, я вам вариантов накидаю, сами позвоните и узнаете, какие из них реальны.
Рада
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 63
Откуда: Пенза-Новосибирск-Томск-Красноярск-Сочи-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я свою квартиру нашла здесь http://www.antiagent.ru/index.html?Type=SELL&Category=APARTMENT&roomsTotal=2 Объявления от хозяев. Никаких регистраций и платы, как в http://neagent.info/ не требуется. С хозяйкой поторговались хорошо. Агенты эту же квартиру предлагали мне на 200 тыс. дороже и на предложение "может поговорите с хозяйкой, чтобы уступила в цене" отвечали "нет, это крайняя цена". И еще несколько квартир смотрела от хозяев по цене ниже агентств. АВИТО тоже хорош, но несуществующих вариантов от агенств масса. Мультик прав. Выкладывают замануху, чтоб клиент только сделал звонок, а дальше "ой эту продали, но можем предложить".... и понеслись предложения, которые мне не надо)
Проблему с парковкой решили через аренду места в подземном паркинге во дворе. Можно, конечно, и вокруг домов покружить в поисках местечка, но нервы дороже. Wink
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Я не слышала такой ответ. Все варианты были реальными и были в продаже.
Значит Вам повезло больше,чем мне. А я ,честно говоря,разочаровался в АВИТО.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Кстати, до трамвая от "АП" 450м Very Happy


Вот то-то и оно Very Happy А если не считать выход из придомовой территории, то 350 метров не сворачивая по прямой Very Happy Песня Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2046, 2047, 2048 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2047 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .