. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2056, 2057, 2058 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Я успела увидеть ее на предыдущем сообщении. Все равно не вспомнила. Я читала где-то до 100-й, а потом с текущей на тот момент в районе 800-й. Вот и не встретились. А сейчас сюда какими судьбами?


А фотки смотрела с нашей самой первой встречи понаехавших и заскучала...
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так в чем дело? Надо встретиться и повторить
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ба-а-а-а! какие люди! старая школа! Форумдача - сезон ПЕРВЫЙ!
aleno4ka, самое время подвести первый итог, вы тут какбэ уже три года) обратно в Абакан не?
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Ба-а-а-а! какие люди! старая школа! Форумдача - сезон ПЕРВЫЙ!
aleno4ka, самое время подвести первый итог, вы тут какбэ уже три года) обратно в Абакан не?



Привет-привет, Виталик! Если кратко - все ОК... в Абакан только в отпуск....в Краснодаре не разочаровалась, всё еще люблю этот город...подробнее чуть позже (с работы отпишусь))) ). Если бы ты еще написал по каким конкретно пунктам отписаться, я была бы тебе благодарна.....а то я как-то не ориентируюсь, что СЕЙЧАС волнует форумчан, а читать 1500 страниц - нууу, это мне не по силам)))) Серёге привет!
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
что СЕЙЧАС волнует форумчан

абсолютно все вопросы первых 700 страниц актуальны)))) Ибо народ постоянно подтягивается)))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin, Знаешь почему вспомнила про форум..прикольно, но....купила вчера в Метро соус гранатовый (ты приносил на встречу "Красное ведерко"), какие вкусные шашлычки были с ним....
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka, а я Вас помню, я тогда еще только все читала )))
Сейчас планирую разведку на лето
Рассказывайте абсолютно все )))
В каком районе купили жилье, по чем?
Как проводите выходные?
Куда ездите за покупками?
Как ездили на море и часто ли???
Скучаете ли по родным и родному городу?
Не перебрался ли кто из ваших родных/друзей в след за вами???
Да вообще, все что взбредет в голову )))
нам все интересно от человека, который ТРИ ГОДА уже живет в Крд )
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка, все-таки надо пригласить вас на стройку)) Все показать, рассказать, чтобы сами все пощупали)) интернет-рассказы это не то))))
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby Laughing Laughing Laughing
Ну я подумаю )))))))))))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ох, боярыня красотою лепа! Червлена губами, бровями союзна… Rose
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ольга С.
[quote="Ольга С."]

Написала в личку.
ХАб1992
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 73
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512
я чо тут думать то?! тебе дело гаварят! нас там много ужэ людей реальных.не чмошников какихто там!
вы если резко базарю - не гнобите. я бухнул дэцл с пацанами.чота пообщатся захотелось с простыми людьми
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ХАб1992 писал(а):
чота пообщатся захотелось с простыми людьми

а обычно с какими обЧаетесь?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ольга С.
[quote="Евочкина"]
Ольга С. писал(а):


Написала в личку.


Ничего не получала. Попробуйте еще раз
Olegs
Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Люля"]
Байкалец писал(а):
я не в курсе ((((((


))))))))) Ну и ладно, может кто то в курсе ))))[/quot
Желдорэкспедиция вам в помощь. Мы ей два раза вещи перевозили и все в целости пришло. Ни стеклышка не разбилось!
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby Laughing Laughing Laughing
Я тоже этот фильм очень люблю Good

ХАб1992 писал(а):
нас там много ужэ людей реальных.не чмошников какихто там!

Crazy Crazy Crazy
Это вабще об чем???
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Вот и я созрела начать писать )) читаю вас уже с давних пор. Живу в Сургуте. Читаю и мечтаю, когда уже наконец состоится наш переезд. Предистория: мама родом из КК, поэтому все три месяца летних каникул ежегодно проходили у бабушки с дедушкой в гостях. Правильнее это было назвать вторым домом и лето было дейсвтительно другой маленькой жизнью. Хотя Белореченск, место моих каникул, всего в 1 часе езды на авто, в Краснодаре мы всегда были лишь в районе аэропорта. Помню рейсы часто были ночными. И вот выходишь на трап, а тебе в лицо безумно вкусный сочный воздух )))) запах роз при выходе из аэропорта, ночная прохлада, тенистые дереьвя. Жаль что в эропорту сейчас все деревья обрезали. Даже ребенком, любив свой родной северный город, привычную жизнь, даже незамечая морозы, я испытавала восторг отбуйной зелени в начале июня, цветов, полногое раздолье кароче ))) Раньше мылсей переехать вообще не было. Потом муж какое-то время начал вести беседы о переезде из России вообще, я конечно бунтовала что одно дело туризм, другое эмиграция. И тогда наверное созрела мечта уехать в Краснодар. Потому что на его вопрос: ну а в России ты бы где смогла жить, я подумав ответила ну в Краснодаре может. Там тепло и родня есть. Дело было в далеком 2009, я в декретном отпуске, на улице два месяца в районе - 30 и ниже. С малышом в такое время на улицу не выйти и от двух месяцев заточения уже "уносило крышу". Случайно нашла Краснодарский уголок и вечером пересказывала мужу кучу информации о Краснодаре. и так провела года два ) в поисках информации. Летом в 2010 поехали в гости к родне ну и конечно сделали первую разведку. Июль, пик жары, но жара это не холод ))) ОЧень запомнилось как мы шли утром еще десяти утра не было по Красной ) Я тогда поняла чот реально мечтаю ходить тут постоянно. Хотели позавтракать в кафе которое открывалось в 10:00. Вермя 10:00 ровно. пытаемчя войти. Нас шваброй выметает женщина хмуро раздражаясь попутно - госпади дайте хоть помыть пол куда ломитесь )))) мы не сильно с претензиями на выской сервис, но конечно посмеялись над этим и пошли в соседнее кафе. Находились пешком до полуобморока, и тут Чистяковская роща )))) волшебное место. Газоны лавочки цветы. Побывали в Галерее и Красной площади. С маленьким ребенком нас отказывались брать таксисты. Типа закон новый про сиденья, штраф и все такое. А иметь десткое кресло в багажнике видимо никому не хочется. Зачем лишние клиенты )) Мы даже предалаги что готовы оплатить штраф если что, но бесполезно. От Галери нас без проблем довезли на такси с тем же ребенокм до вокзала без проблем тем не менее. Муж убедился что Краснодар вполне себе хорошо и теперь медленно но верно движемся по направлению к мечте. Итого разведка номер 1! всего их было 3, но обо всем по порядку.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вторая состоялась аж в январе 2012. надо сказать, что страдала я сначала прилично. Начитаюсь, насмотрюсь и еще тошнее от холода, серости и отсутствия солнца. как-то резко захотелось бросить все и уехать. Но сейчас ни капли не жалею что идея с переездом не осуществляется в попыхах. Хотя конечно трудо держать себя в руках и ждать когда уже когда. Бросить и все и переехать не хотелось. Хотелось нормально жить и наслаждаться теплом, а не испытывать проблемы. Три года в декрете по финансам ударили конкретно. С садиками нетолько в Краснодаре плохо. Подвернулась хорошая работа и теперь активно готовимся к переезду. Читая споры на форме о минусах и плюсах города и жизни в нем очень помогает. Проблемы есть везде. Но! работы для меня, переводчика, в моем городе нет. В своем время был долгий проект с иностранцами там и получила 5 лет опыта. И все. набираю в вакансиях на Яндекс работа в Краснодаре переводик - вакансий 60, а в Сургуте 0. Вот тебе и нет работы в Краснодаре. Может конечно там все плохо и зп будет не ахти, но там хотя бы есть куда идти на собеседования. Ну слава богу работа не по специальности нашлась и придвинула меня ближе к осуществлению задуманного. Жить в Краснодаре и не иметь земли это преступление! Поэтому целью разведки номер два стал земельный участок. Итак самое интересное - Краснодар зимой! на улице 0.Снега нет, сухо. Серо но не давит эта серость совсем. Потому что кругом деревья а не панельные дома как у нас в городе. вобщем пошли пешком. российская солнечная гастелло и дзержинского. В некоторых частях Краснодара и правда уныло. Там где глухой частный сектор. Людей как-то мало почему то такое ощущение. Вобщем гуляя я все дуала что тут каждый может видеть то что хочет. Кто-то деревню, а кто-то красочную сторону города. Многие жалуются нет снега на Новый год. Да это непревычно. Вроде как осень. Но у нас например есть прекрасный снег в новый год. Но мороз - 30 )) поэтому разницы есть снег или нет никакой. Сидим дома. Мы поехали смотреть Парковый - в районе красной площади. Рядом с кладбищем (( кароче не особо понравилось. Вообще все с участками как то было не очень. Походили посмотрели ничего не нашли недорого. Хотелось чтобы недалеко от города. детки школа сад и все прочее.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
Мы поехали смотреть Парковый - в районе красной площади. Рядом с кладбищем (( кароче не особо понравилось. Вообще все с участками как то было не очень. Походили посмотрели ничего не нашли недорого. Хотелось чтобы недалеко от города. детки школа сад и все прочее.

Для приблизительного ориентира вам за 1сотку земли:
Участки в пределах 10км. близ города от 50тыс. в садовых товариществах.
В более цивильном месте от 200тыс.
В 500м - 3км. от школы от 400тыс.
Рядом со всей инфраструктурой от 800тыс.
В центре города 1-3млн.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо ) не успела закончить рассказ. В итоге мы купили участок рядом с Немецкой деревней. Там пока нет коммуникаций. Но якобы должны быть. Поскольку нам пока еще для перспективы то устроило. Это в Тихой поляне.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2056, 2057, 2058 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2057 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .