. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2087, 2088, 2089 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
vgoroshek писал(а):
Пожалуй напомню

А, Вы помните, да? Very Happy Вообще я о Сургуте... Понятно, что жд катастрофы случаются, это понятно, я знаю это!

Яким писал(а):
На автомобиле еще опасней ездить

Ну поездки на авто на дальние расстояния я вообще с определенного времени не признаю. Раньше мы ездили, и детьми нас родители возили. А я своих не повезу. Больше всего катастроф случается авто.
Ольга С.
Вы же знаете, зачем спрашиваете?
И принялись мне все зачем-то внушать как замечательно передвигаться авиа Confused Каждый остается при своем мнении. Кто-то выбрал для себя безопасный транспорт - жд, кто-то - авиа. Каждый прав по-своему. Я сказала: у нас есть знакомый пилот...

Вам не жаль 8 дней отпуска, проведенного в дороге? А за границу как, не ездите отдыхать?
Дядя Сэм
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
За последний год в связи с переездом летала до Сургута семь раз. Половину рейсов - через Москву. Все очень удобно, комфортно, межрейсовые зазоры маленькие. У аэрофлота с осени билеты туда-обратно стоят 13 тыс. руб.
Не представляю, как можно с Сургута на юг отдыхать ехать в поезде. Пока доедешь-уже обратно пора.
Та что на ближние расстояния (до 2 суток) поезд - это хорошо. Но на дальние самолетом комфортнее.


Кстати, про меж рейсовые зазоры, у кого большой опыт сколько лучше заложить? Есть варианты на 2,5 часа и на 3,5 часа. 2,5 достаточно, или лучше перестраховаться?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
нет, не в напряг. Я привыкшая с детства: спорткомитет нас только поездами и возил, редко самолетами. За границу не ездим, не тянет совсем. Мужу даже море не нужно, он там родился и вырос, ему больше хочется совершать экскурсии по городам России, полно же интересных мест, достопримечательностей, музеев и тд и тп
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дядя Сэм писал(а):
Кстати, про меж рейсовые зазоры, у кого большой опыт сколько лучше заложить? Есть варианты на 2,5 часа и на 3,5 часа. 2,5 достаточно, или лучше перестраховаться?



2,5 - 3 часа за глаза , меньше часа опасно . При мне опаздывали Уральцы на рейс , но их едва дождались , а могли и улететь , потом улетишь , но не думаю , что прсто и с багажом могут напутать .
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Дядя Сэм писал(а):
Кстати, про меж рейсовые зазоры, у кого большой опыт сколько лучше заложить? Есть варианты на 2,5 часа и на 3,5 часа. 2,5 достаточно, или лучше перестраховаться?



2,5 - 3 часа за глаза , меньше часа опасно . При мне опаздывали Уральцы на рейс , но их едва дождались , а могли и улететь , потом улетишь , но не думаю , что прсто и с багажом могут напутать .
Это при условии хорошей погоды. А ещё есть тех.причины задержки рейса. Я так попадал и не раз. Потом ждёшь следующий рейс. Правда всегда предоставляли гостиницу и кормили. Но лучше всё-таки без этого.Недавно дочка летела трансфером Киров-Москва-Ноябрьск. Еле успела на посадку. Ну а багаж прилетел на следующий день.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дядя Сэм писал(а):
Ольга С. писал(а):
За последний год в связи с переездом летала до Сургута семь раз. Половину рейсов - через Москву. Все очень удобно, комфортно, межрейсовые зазоры маленькие. У аэрофлота с осени билеты туда-обратно стоят 13 тыс. руб.
Не представляю, как можно с Сургута на юг отдыхать ехать в поезде. Пока доедешь-уже обратно пора.
Та что на ближние расстояния (до 2 суток) поезд - это хорошо. Но на дальние самолетом комфортнее.


Кстати, про меж рейсовые зазоры, у кого большой опыт сколько лучше заложить? Есть варианты на 2,5 часа и на 3,5 часа. 2,5 достаточно, или лучше перестраховаться?

Какая авиакомпания?
Если надежная, 2,5 часа более чем достаточно.
Регистрация на второй вместе с первым, багаж тоже не надо получать. Его оформляют в конечный пункт назначения. У меня один раз был час двадцать зазор, все успела.
Ютэйр, аэрофлот как правило пунктуальны. S7 не понравились - часто опаздывают. Про остальные не знаю.
Дядя Сэм
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

Какая авиакомпания?
Если надежная, 2,5 часа более чем достаточно.
Регистрация на второй вместе с первым, багаж тоже не надо получать. Его оформляют в конечный пункт назначения. У меня один раз был час двадцать зазор, все успела.
Ютэйр, аэрофлот как правило пунктуальны. S7 не понравились - часто опаздывают. Про остальные не знаю.


S7 (2,5 часа) или Ютэйр (3,5 часа) как самые дешевые. Это в какой компании не надо багаж на пересадке получать? Может я плохо гуглил, но почему-то был уверен, что на внутренних авиалиниях такого сервиса ждать не приходиться.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
мы берем купе. и проветриваем когда надо, а то и вовсе не закрываем

А что, из своего купэ не выходите??)) да и попутчики могут оказатся кто попало....
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если одной авиакомпанией оба рейса, багаж получать не надо. Если у них между собой договор - тоже не надо. Я так летела - из Сургута в Москву ютэйр, из Москвы до Краснодара S7. Но так как из Сургута у ютэйр был как бы совмещенный рейс с S7 (по договору), то багаж зарегистрировали до Краснодара.
S7 мне лично не понравилось. Крайне много задержек.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дядя Сэм писал(а):
стати, про меж рейсовые зазоры, у кого большой опыт сколько лучше заложить? Есть варианты на 2,5 часа и на 3,5 часа. 2,5 достаточно, или лучше перестраховаться?

Лучше сутки! У нас с Салехарда бывает самолеты на сутки из-за погоды задерживались... народ путевки за границу терял...((

Последний раз редактировалось: Сергей 74 (13-02-2014, 11:37), всего редактировалось 1 раз
Дядя Сэм
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Если одной авиакомпанией оба рейса, багаж получать не надо. Если у них между собой договор - тоже не надо. Я так летела - из Сургута в Москву ютэйр, из Москвы до Краснодара S7. Но так как из Сургута у ютэйр был как бы совмещенный рейс с S7 (по договору), то багаж зарегистрировали до Краснодара.
S7 мне лично не понравилось. Крайне много задержек.


Да, рейсы одной авиакомпанией и там и там. Ну ваще крутяк, с багажом хоть не нужно заморачиваться! Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Smile Вам действительно интересно или просто скучно? Когда надо - выходим. Обычно все сидят по своим купе, занимаются своими делами. Время от времени кто-нить выходит в коридорчик, посмотреть в окно на противоположную сторону. Только и всего. У нас все поездки всегда гладко проходили, никаких ни казусов, ни конфликтов, ни пьяных рож не было. А вот когда в командировку в Екат ездили в плацкарте - там дааа, много чего нежелательного встретишь... Стараемся и туда купе
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Вам действительно интересно или просто скучно?

Просто всегда был уверен что заразится какой-нибудь дрянью в поезде шансов на много больше чем в самолете. Да и пыли-грязи и т.п. в поездах поболее....(а вы изначально написали обратное-вот и удивлен)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
сколько себя помню, в поезде ни разу ничем, ни ребенком будучи, ни сейчас, а в самолете аж 2 р. точно. Ну, не повезло, наверное))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
сколько себя помню, в поезде ни разу ничем, ни ребенком будучи, ни сейчас, а в самолете аж 2 р. точно. Ну, не повезло, наверное)

Ну а у меня по доугому. Езжу на самолетах-поездах с детства, так вот- в самолете нкогда никто из моих знакомых ничего не цеплял (да и контингент летает всегда приличный),а в поездах было всякое, и пищевые отравления, и простуда в включением кондиционеров, и грязные носки соседей...Smile) и т.п. и т.д.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня дочь очень любит в самолетах летать особенно на 7-10 часов полета. В поезде последние 10 лет не ездили.для меня оптимально как в мск из кр и обратно. Длинные перелеты не люблю.старость наверно).и кормить последнее время стали не очень.
Sergey
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько стоит двушка на вторичном рынке квадратов 40 50...примерно поясните в каких районах какая цена?
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
двушка 1,8-2,5 зависит от состояния жмлья.
Россиянин
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитал 200- страниц и понял флуд у Вас в почете.
Собираюсь переехать в Краснодар. На многие вопросы получил ответы.
Ну и персонажи тут у Вас......
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2087, 2088, 2089 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2088 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .