. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2111, 2112, 2113 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
объективно в краснодаре строительство должно быть дешевле чем в сибири из-за климата

Вася_Обломов
методику определения солнечности дня выложи еще. а то я был в краснодаре в 2011 году и мои личные ощущения никак не соответствуют данным из твоих таблиц
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Новостройку через нормальное агентство можно приобрести дешевле чем при самостоятельной покупке напрямую у застройщика.


Все верно, тем более нормальное агенство не берет процент с покупателя (при продаже новостройки), возит -показывает за свой счет, ну и документы проверяет-сопровождает...
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Tabby писал(а):
Новостройку через нормальное агентство можно приобрести дешевле чем при самостоятельной покупке напрямую у застройщика.


Все верно, тем более нормальное агенство не берет процент с покупателя (при продаже новостройки), возит -показывает за свой счет, ну и документы проверяет-сопровождает...



Я брал у застройщика жильё. Не помню, чтобы он мне еще деньги брал за просмотр и оформление документов. Все это было бесплатно. Думаю, что люди должны знать "нормальное агентство" по продаже жилья с ценником ниже, чем у застройщика. Я уже не могу) Ну хоть 1-2 Люди должны знать своих героев А то бла-бла-бла
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
А представьте в подмосковье - практически постоянно пасмурная погода. Депрессняк нагонять будет.


Ты уж извини, но это редкостная бредятина (ничего личного).
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Яким и Табби, а почему нет??? и кто вам сказал, что я в Барнауле продаю квартиру и хочу купить в Крд две? я продаю коттедж в популярном коттеджном поселке в черте города за рыночную цену, даже чуть дешевле. и в ценах разбираюсь, так как не первый раз и не первый год занимаюсь продажей/покупкой недвижимости своей и своих родных. так с чего я должна хотеть продать дом в Барнауле, который также как и Краснодар является краевым центром, с такой же численностью населения, с большими возможностями получения образования, здесь так же рядом курорты Белокурихи и Горного Алтая, по цене ниже? Рыночная цена дома 4,5 млн, стоимость хрущевки в Барнауле плюс/минус 2 млн в зависимости от района и состояния. В Краснодаре зимой были те же ценники.
Вопрос мой заключался в том, что на те же хрущи в Крд цена выросла на 300 тысяч, почему? сезонность?
В Барнауле на хрущи цена осталась той же. И мысли мои о том есть ли смысл покупать летом жилье или лучше подождать до зимы. а если зимой ситуация с ценами в Крд не изменится в лучшую для меня сторону, то вполне возможно, что пересмотрю свои планы. так как нет смысла ухудшать свою жизнь.
В Краснодар собиралась не улучшать свое материальное положение, а только из-за любимой мной жары. но даже из-за любимой жары, я не готова переплачивать лишние деньги за то жилье, на которое ценник взлетел без всяких причин . меня и отсюда никто не гонит, могу подождать и посмотреть, а если ожидания не увенчаются успехом - поменять вектор движения в другую сторону. как-то так...
P.S Краснодар люблю, но есть и другие города в которых мне по климату будет комфортно.


Гермиона, да имели в виду не лично вас) Просто у многих северян и дальневосточников часто есть мнение, что цены на жилье в КРД намного ниже чем у них. Особенно если насмотрятся объявлений на авито о квартирах по 500 тыс.)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Tabby писал(а):
Новостройку через нормальное агентство можно приобрести дешевле чем при самостоятельной покупке напрямую у застройщика.


Все верно, тем более нормальное агенство не берет процент с покупателя (при продаже новостройки), возит -показывает за свой счет, ну и документы проверяет-сопровождает...



Я брал у застройщика жильё. Не помню, чтобы он мне еще деньги брал за просмотр и оформление документов. Все это было бесплатно. Думаю, что люди должны знать "нормальное агентство" по продаже жилья с ценником ниже, чем у застройщика. Я уже не могу) Ну хоть 1-2 Люди должны знать своих героев А то бла-бла-бла


Алексей, а почему вы так агрессивно пишите?)
Застройщик с вас деньги за просмотр и оформление документов не брал, это так) Но ездили по всем стройкам Краснодара вы за свой счет, тратили свой бензин, свое личное время. Перед этим думаю провели не один день за компьютером в интернете, с кипящей головой, собирая информацию о застройщиках, стройках, ценах, условиях приобретения, адресах офисов, адресах строек...

А всю эту информацию вам мог бы совершенно бесплатно за полчаса выдать любой нормальный риэлтор, и предложить наиболее подходящие варианты конкретно по вашим условиям.
И сам бы вас бесплатно на своей машинке покатал по стройкам, по офисам продаж застройщиков, сам бы порешал бумажные вопросы, вас пригласили бы только на подписание договора. И поделился бы с вами комиссией, которую ему платит застройщик по договору возмездного оказания информационных услуг (а без риэлтора застройщик вам скидку на величину этой комиссии никогда не сделает).

Вы просто не знаете что такое договор агентства с застройщиком, не знаете что такое "единая цена", поэтому так скептически и агрессивно воспринимаете эту информацию) И не хотите признать то, что решив сэкономить занимаясь самостоятельными поисками вы в итоге потеряли лишнее время, нервы и немножко денежек) Сумма скидки которую вы могли бы получить не очень большая, в пределах 1% от стоимости квартиры, не расстраивайтесь)
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
тогда извините Rose
Ну а если честно, то наверно просто у меня мандраж начался))))) чем ближе к переезду, тем становится страшнее)))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Tabby
тогда извините Rose
Ну а если честно, то наверно просто у меня мандраж начался))))) чем ближе к переезду, тем становится страшнее)))))


Понимаю) А как скоро переезжаете?
Так вы домик в коттеджном поселке купили?) Ремонт вам уже сделали или сами будете делать живя на съемной квартире?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не, все перепутал, это вы в Барнауле домик продаете, невнимательно прочитал)))
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов, что удивительно, Владивосток и Сочи на одной широте, а климат совсем разный. Понятие "юг" очень условное.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: переезд
Tabby
да, дом в Барнауле. переезжать будем в августе крайний срок, даже если дом не продастся. так как младшему сыну первый раз в первый класс. сначала будем жить в съемной квартире, потом купим квартиру. дом в Крд нам не осилить, а в станицу ранее пенсии не осмелюсь)))) квартиру будем покупать в ФМР, район улицы Гагарина. у нас там родственники, свекр. будет кому помочь встретить детей из школы.
ремонт везде будем делать сами, так как у мужа руки растут откуда надо и доверяет в этом плане он только себе))))
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):

Вы просто не знаете что такое договор агентства с застройщиком, не знаете что такое "единая цена", поэтому так скептически и агрессивно воспринимаете эту информацию) И не хотите признать то, что решив сэкономить занимаясь самостоятельными поисками вы в итоге потеряли лишнее время, нервы и немножко денежек) Сумма скидки которую вы могли бы получить не очень большая, в пределах 1% от стоимости квартиры, не расстраивайтесь)


Я не скептически отношусь Просто я знаю куда трачу деньги и не люблю балаболов. "нормальное агенстство", "нормальный риэлтор", "единая цена". Нужны факты, а не это как его потому что Если я заработал денег за месяц больше, чем заплатил риэлтеру, то одно, а если я зарабатываю меньше, чем потратил на риэлтора, то другое. Все в сравнении. Все-равно надо съездить посмотреть квартиру и не одну, съездить в агентство, предложить документы, съездить по гос. конторам или сходить к нотариусу Или один звонок и не поднимая задницу все получится? Это разве не мое свободное время? Нормальные мужики за свои слова отвечают, а не говорят как это должно быть. Просто не надо иллюзиями жить Для себя время всегда найдется Люди хотят почерпнуть что-то полезное, советы, знания, а не как оно должно быть в идеале. Приезжая сюда люди без родственников и знакомых пытаются обезопасить себя как-то при покупке жилья, а не искать мнимые агентства, которые бесплатно работают. Чем ты им можешь помочь своим советом? Что есть где-то "нормальные агентства" с "нормальными риэлторами" и с "единой ценой" Не смеши, я умаляю
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ
да ничего не удивительно
в японском море холодное течение из баренцева моря идет вдоль нашего берега, а теплое напротив вдоль японского берега из южно-китайского моря поэтому климат там такой. если бы теплое течение вдоль нашего берега шло, то во владике тоже пальмы бы росли
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: переезд
Гермиона писал(а):
Tabby
да, дом в Барнауле. переезжать будем в августе крайний срок, даже если дом не продастся. так как младшему сыну первый раз в первый класс. сначала будем жить в съемной квартире, потом купим квартиру. дом в Крд нам не осилить, а в станицу ранее пенсии не осмелюсь)))) квартиру будем покупать в ФМР, район улицы Гагарина. у нас там родственники, свекр. будет кому помочь встретить детей из школы.
ремонт везде будем делать сами, так как у мужа руки растут откуда надо и доверяет в этом плане он только себе))))


Ну и правильно) За 4,5 млн. нормальный дом в нормальном месте не купите, лучше хорошая квартира чем плохой дом)) Новостроечку уже присмотрели? Там рядышком на Фестивальной-Воровского Девелопмент-Юг хороший домик строит, покупайте) Надумаете - подскажу как со скидочкой купить)
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Алексей М писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Tabby писал(а):
Новостройку через нормальное агентство можно приобрести дешевле чем при самостоятельной покупке напрямую у застройщика.


Все верно, тем более нормальное агенство не берет процент с покупателя (при продаже новостройки), возит -показывает за свой счет, ну и документы проверяет-сопровождает...



Я брал у застройщика жильё. Не помню, чтобы он мне еще деньги брал за просмотр и оформление документов. Все это было бесплатно. Думаю, что люди должны знать "нормальное агентство" по продаже жилья с ценником ниже, чем у застройщика. Я уже не могу) Ну хоть 1-2 Люди должны знать своих героев А то бла-бла-бла


Алексей, а почему вы так агрессивно пишите?)
Застройщик с вас деньги за просмотр и оформление документов не брал, это так) Но ездили по всем стройкам Краснодара вы за свой счет, тратили свой бензин, свое личное время. Перед этим думаю провели не один день за компьютером в интернете, с кипящей головой, собирая информацию о застройщиках, стройках, ценах, условиях приобретения, адресах офисов, адресах строек...

А всю эту информацию вам мог бы совершенно бесплатно за полчаса выдать любой нормальный риэлтор, и предложить наиболее подходящие варианты конкретно по вашим условиям.
И сам бы вас бесплатно на своей машинке покатал по стройкам, по офисам продаж застройщиков, сам бы порешал бумажные вопросы, вас пригласили бы только на подписание договора. И поделился бы с вами комиссией, которую ему платит застройщик по договору возмездного оказания информационных услуг (а без риэлтора застройщик вам скидку на величину этой комиссии никогда не сделает).

Вы просто не знаете что такое договор агентства с застройщиком, не знаете что такое "единая цена", поэтому так скептически и агрессивно воспринимаете эту информацию) И не хотите признать то, что решив сэкономить занимаясь самостоятельными поисками вы в итоге потеряли лишнее время, нервы и немножко денежек) Сумма скидки которую вы могли бы получить не очень большая, в пределах 1% от стоимости квартиры, не расстраивайтесь)


Polosatyi
-это конечно не Вы? Very Happy
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):


Polosatyi[/b]-это конечно не Вы? Very Happy


Да, пока еще не Ваш)
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Девелопмент-Юг :http://dolevoe.info/firms/development-yug + очередной совет со скидкой от Tabby)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
Tabby писал(а):

Вы просто не знаете что такое договор агентства с застройщиком, не знаете что такое "единая цена", поэтому так скептически и агрессивно воспринимаете эту информацию) И не хотите признать то, что решив сэкономить занимаясь самостоятельными поисками вы в итоге потеряли лишнее время, нервы и немножко денежек) Сумма скидки которую вы могли бы получить не очень большая, в пределах 1% от стоимости квартиры, не расстраивайтесь)


Я не скептически отношусь Просто я знаю куда трачу деньги и не люблю балаболов. "нормальное агенстство", "нормальный риэлтор", "единая цена". Нужны факты, а не это как его потому что Если я заработал денег за месяц больше, чем заплатил риэлтеру, то одно, а если я зарабатываю меньше, чем потратил на риэлтора, то другое. Все в сравнении. Все-равно надо съездить посмотреть квартиру и не одну, съездить в агентство, предложить документы, съездить по гос. конторам или сходить к нотариусу Или один звонок и не поднимая задницу все получится? Это разве не мое свободное время? Нормальные мужики за свои слова отвечают, а не говорят как это должно быть. Просто не надо иллюзиями жить Для себя время всегда найдется Люди хотят почерпнуть что-то полезное, советы, знания, а не как оно должно быть в идеале. Приезжая сюда люди без родственников и знакомых пытаются обезопасить себя как-то при покупке жилья, а не искать мнимые агентства, которые бесплатно работают. Чем ты им можешь помочь своим советом? Что есть где-то "нормальные агентства" с "нормальными риэлторами" и с "единой ценой" Не смеши, я умаляю


Какой вы упертый и агрессивный) Еще раз специально для вас - любому агентству (кроме жадных Аяксов, Каянов и им подобных), которые не заключают с покупателями никаких договоров и не берут с покупателей процентов (а таких агентств большинство) как минимум ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НИЧЕГО а как максимум можете еще и скидку получить. Позвоните сами в любое из сотен агентств города и спросите, вам скажут то же самое. Потом посмотрим кто из нас балабол. Хотя обычно с такими агрессивными и скептически настроенными покупателями как вы никто о скидках разговаривать не будет. Таким как вы и правда лучше заниматься поисками и покупками самому, чтобы не тратить ничье время и нервы)
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Алексей М писал(а):
Tabby писал(а):

Вы просто не знаете что такое договор агентства с застройщиком, не знаете что такое "единая цена", поэтому так скептически и агрессивно воспринимаете эту информацию) И не хотите признать то, что решив сэкономить занимаясь самостоятельными поисками вы в итоге потеряли лишнее время, нервы и немножко денежек) Сумма скидки которую вы могли бы получить не очень большая, в пределах 1% от стоимости квартиры, не расстраивайтесь)


Я не скептически отношусь Просто я знаю куда трачу деньги и не люблю балаболов. "нормальное агенстство", "нормальный риэлтор", "единая цена". Нужны факты, а не это как его потому что Если я заработал денег за месяц больше, чем заплатил риэлтеру, то одно, а если я зарабатываю меньше, чем потратил на риэлтора, то другое. Все в сравнении. Все-равно надо съездить посмотреть квартиру и не одну, съездить в агентство, предложить документы, съездить по гос. конторам или сходить к нотариусу Или один звонок и не поднимая задницу все получится? Это разве не мое свободное время? Нормальные мужики за свои слова отвечают, а не говорят как это должно быть. Просто не надо иллюзиями жить Для себя время всегда найдется Люди хотят почерпнуть что-то полезное, советы, знания, а не как оно должно быть в идеале. Приезжая сюда люди без родственников и знакомых пытаются обезопасить себя как-то при покупке жилья, а не искать мнимые агентства, которые бесплатно работают. Чем ты им можешь помочь своим советом? Что есть где-то "нормальные агентства" с "нормальными риэлторами" и с "единой ценой" Не смеши, я умаляю


Какой вы упертый и агрессивный) Еще раз специально для вас - любому агентству (кроме жадных Аяксов, Каянов и им подобных), которые не заключают с покупателями никаких договоров и не берут с покупателей процентов (а таких агентств большинство) как минимум ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НИЧЕГО а как максимум можете еще и скидку получить. Позвоните сами в любое из сотен агентств города и спросите, вам скажут то же самое. Потом посмотрим кто из нас балабол. Хотя обычно с такими агрессивными и скептически настроенными покупателями как вы никто о скидках разговаривать не будет. Таким как вы и правда лучше заниматься поисками и покупками самому, чтобы не тратить ничье время и нервы)



Я просто не могу втыкнуть о чем ты? Ты откуда знаешь? Люди, по-моему. и смотрят, звонят А ты зачем столько пурги тогда здесь наметал..
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):


Я просто не могу втыкнуть о чем ты? Ты откуда знаешь? Люди, по-моему. и смотрят, звонят А ты зачем столько пурги тогда здесь наметал..


Я о том, что покупать новостройку с агентством выгоднее, чем покупать самому, как сделали вы. То, что вы не втыкаете почему это так - я уже понял, но это ваши проблемы)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2111, 2112, 2113 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2112 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .