. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2117, 2118, 2119 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
Упаси Господь ,я не пиарщик!! Просто описал три случая из своей жизни ,при которых риэлторы заработали приличные деньги!! Но.....вопрос сколько заработал или поимел или сэкономил я??? Вы поймите покупка-продажа недвижки это стечение многих факторов,обстоятельств ,случайностей ,так что здесь как повезет..Новостроек это практчески не касается ,я про вторичку..
Ольга С.
Рядом с вами Smile
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Tabby писал(а):
Кстати, если не стесняетесь - похвастайтесь нам в какой новостройке вы купили квартиру и почем? Чтобы разговаривать предметно и конкретно, как вы любите)

Байкалец впарил свои люксовые пентхаусы в АП по цене таких же в ФМР, не? Very Happy


Уже впарил? Я на днях когда просматривал форум на кубани то видел что только выставил на продажу, они там чуть не подрались с кем-то споря о спекулятивных ценах))) Неужели уже продал? Very Happy
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Алексей М писал(а):
Какие качества нужны будущему риэлтору?

1. Умение «впарить» негодный товар. Или годный товар, но по необоснованно завышенной цене Вспомните ходоков по подъездам с дурацкими пылесосами по баснословными ценами, по качеству уступающими тем, что в 5 раз дешевле. Из той же оперы. Покупатели, что поумней, гонят таких «бизнесменов» поганой метлой. А ведь есть, кто покупает…
2. Отсутствие моральных принципов.


Хм..я сам отношусь к риэлторам немного предвзято, но среди них тоже есть профессионалы. А то, что вы написали, скорее не соответствует действительности. Цена на недвигу так или иначе обговаривается с продавцом и я сомневаюсь, что риэлтор (нормальный) будет тратить свое время на пустые демонстрации варианта с заведомо завышенной ценой. Ему это просто не надо - он свой процент получит в любом случае, пусть чуть меньший. Так что ему скорее выгодно продать объект побыстрее, а с убитой халупой по цене новой это не получится.
З.Ы. Ну и про "моральные принципы" - а вы готовы работать бесплатно?


Риэлтору все-равно приходится ездить и показывать квартиры вхолостую. Их большинство. Профи и создают агентства по недвижимости. Берут почти всех. хоть ты ассенизатор или кандидат наук. У кого как получится А хорошие услуги предлагают только люди с головой. Ведь даже в агентстве большая конкуренция между риэлторами за хорошие объекты. А услуги ты получишь такие, какой человек Ведь никакого секрета нет, что они не обладают профильным образованием. Отлично, если ты будешь работать с риэлтором с большим опытом, но в большинстве ни то ни сё
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
А услуги ты получишь такие, какой человек Ведь никакого секрета нет, что они не обладают профильным образованием.

Ну..в моем понимании риэлтор - это на 35% психолог, на 35% юрист, на 20% - экономист и только на оставшиеся 10% - просто человек, разбирающийся в недвижимости. Так что любое из вышеперечисленных образований можно считать профильным, хотя и опосредованно. Very Happy
Алексей М писал(а):
Риэлтору все-равно приходится ездить и показывать квартиры вхолостую. Их большинство.

А есть разница - вхолостую неделю или год-два?
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Алексей М

Кстати, если не стесняетесь - похвастайтесь нам в какой новостройке вы купили квартиру и почем? Чтобы разговаривать предметно и конкретно, как вы любите)


Зачем мне дискуссировать с тобой? Если ты в 21 веке недопонимаешь как искать квартиру и узнавать их цену
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
Tabby писал(а):
Алексей М

Кстати, если не стесняетесь - похвастайтесь нам в какой новостройке вы купили квартиру и почем? Чтобы разговаривать предметно и конкретно, как вы любите)


Зачем мне дискуссировать с тобой? Если ты в 21 веке недопонимаешь как искать квартиру и узнавать их цену


100% знал что ответите так и уйдете от вопроса) 21 век - это вы интернет имеете в виду?) Так я вас огорчу, в интернете есть информация далеко не по всем стройкам, о которых я писал выше) Или предлагаете ножками проходить каждую улочку вашего района в поисках новостроек?) Так я вас тоже огорчу) Например на ФМР по ул. Дальней Нефтестройиндустрия-юг строит 5 многоэтажек. Но вы физически не увидите место стройки даже если пешком обойдете вокруг это место по ул. Дальней, Гаражной Тугренева, хитро в глубине строят и вывески нет. И квартиры почти все раскуплены уже, хотя только сваи бьют под первый дом. Или вы в 21 веке освоили телепатию, выход в астрал и там черпаете всю информацию? Laughing Ну тогда снимаю перед вами шляпу Laughing

Последний раз редактировалось: Tabby (03-04-2014, 11:26), всего редактировалось 1 раз
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Алексей М писал(а):
А услуги ты получишь такие, какой человек Ведь никакого секрета нет, что они не обладают профильным образованием.

Ну..в моем понимании риэлтор - это на 35% психолог, на 35% юрист, на 20% - экономист и только на оставшиеся 10% - просто человек, разбирающийся в недвижимости. Так что любое из вышеперечисленных образований можно считать профильным, хотя и опосредованно. Very Happy
Алексей М писал(а):
Риэлтору все-равно приходится ездить и показывать квартиры вхолостую. Их большинство.

А есть разница - вхолостую неделю или год-два?


)) Большинство долго там не остаются, потому что 3-5 месяцев будешь лапу сосать работая риэлтором пока не вработаешься Остаются процентов 10 наиболее стойкие и с головой, а все остальные будут ноги разбивать показывая квартиры вхолостую Некоторые просто работают и в свободное время работают риэлтором В стадии обычного риэлтора не надо быть юристом Все договора и документы шаблоны Вставляй фамилию и адрес и все Ума много не надо А выучить 4.. адреса куда нести документы, тоже не обременительно В хороших агентствах риэлторы разделяются Кто-то квартиры продают, кто-то дома, кто-то нежилые помещения, кто-то отвечают за аренду. Экономист? Да тебе никто бабло не даст Твой директор кинет твой процент и все
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Когда у меня есть время - могу заниматься сама покупкой/продажей, сбором документов, подготовкой ДКП. ничего сложно в этом нет. Но когда у меня нет времени этим заниматься, я работаю со знакомыми риэлтерами. Но во-первых это профи и проверенные люди, во вторых ценник очень адекватный


+100
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Во-о-т, почему-то я так сразу и подумал... У АлексеяМ похоже какая-то личная неприязнь к риэлторам. Или сам пробовал работать и не получилось, или по вопросу покупки так вынес мозг какому-то риэлтору, что с ним работать не захотели. Если так, то грех с ним спорить - у человека своя правда.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семен писал(а):
.Это каким надо быть ушлепком что бы бегать искать варианты в чужом городе боясь потерять сраные 50 -60 тыс!!!

Семен писал(а):
Зачем ехать в Краснодар или в другой город если денег нет?И понятия как у нищеброда?Сиди в своей дырище и деньги не потеряешь!!!


ну извините, не все олигархами родились))) можно поинтересоваться, сколько вы зарабатываете в месяц,если 50-60 тыщ для вас сраные?
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Но 3% от суммы сделки по краснодарским правилам только за показ вариантов плюс еще юристам 10-15 тыс. руб - это слишком!!!

+100
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Алексей М писал(а):
Tabby писал(а):
Алексей М

Кстати, если не стесняетесь - похвастайтесь нам в какой новостройке вы купили квартиру и почем? Чтобы разговаривать предметно и конкретно, как вы любите)


Зачем мне дискуссировать с тобой? Если ты в 21 веке недопонимаешь как искать квартиру и узнавать их цену


100% знал что ответите так и уйдете от вопроса) 21 век - это вы интернет имеете в виду?) Так я вас огорчу, в интернете есть информация далеко не по всем стройкам, о которых я писал выше) Или предлагаете ножками проходить каждую улочку вашего района в поисках новостроек?) Так я вас тоже огорчу) Например на ФМР по ул. Дальней Нефтестройиндустрия-юг строит 5 многоэтажек. Но вы физически не увидите место стройки даже если пешком обойдете вокруг это место по ул. Дальней, Гаражной Тугренева, хитро в глубине строят и вывески нет. Или вы в 21 веке освоили
телепатию, выход в астрал и там черпаете всю информацию? Laughing Ну тогда снимаю перед вами шляпу Laughing


Твой минус в том, что ты узко мыслишь Все заинтересованы в быстрейшей продажи квартиры Кроме инета нет больше мыслей?)) Ну нет на этих вывесок Да и хер с ними Что недвижимости поубавилось Я не отказываюсь от услуг риэлтора, если он посредник, но мне важна цена Просто я не нуждаюсь в риэлторе Он мне не нужен как карета для объезда.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Семен писал(а):
.Это каким надо быть ушлепком что бы бегать искать варианты в чужом городе боясь потерять сраные 50 -60 тыс!!!

Семен писал(а):
Зачем ехать в Краснодар или в другой город если денег нет?И понятия как у нищеброда?Сиди в своей дырище и деньги не потеряешь!!!


ну извините, не все олигархами родились))) можно поинтересоваться, сколько вы зарабатываете в месяц,если 50-60 тыщ для вас сраные?


Возможно он имел в виду не абсолютное, а относительное количество этих денег. 2-3% от стоимости покупки. Стоят они кучи потраченного времени, нервов, сомнений, опасений?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М
- По себе других не судят. Люди разные бывают, как и йогурты.
- Попробуйте поработайте риелтором, потом расскажите, как легко и здорово получать такие "огромные" бабки ничего не делая и ничего не зная. Хотя может ошибаюсь, все же 21век.

Встречал за время своей работы много таких товарищей, которые приходили с огромными амбициями, работали до года без зарплаты, а потом уходили ни счем.
Я тоже многое делаю сам, но за большинство услуг все же предпочитаю платить деньги.
Вот сегодня напр. отдал в ателье подлатать пару своих вещей и заплатил за это 500руб., как считаете, не дорого отдал за три шовчика? Ведь можно было и самому зашить за 15мин. Если посчитать в чужем кошельке, то работая в ателье за час можно 2тыс. заработать. В день 20тыс. В месяц 400тыс. Риелторы сосут Wink

На днях в удовольствие за пару часов мебель в однушке собрал. Сколько стоит сборка - не узнавал, не было времени их ждать.

А сейчас вот призадумался где сэкономил, а где прогадал. Sad

Алексей М писал(а):
В стадии обычного риэлтора не надо быть юристом Все договора и документы шаблоны Вставляй фамилию и адрес и все Ума много не надо

Вот люблю я таких дельцов, особенно которые потом и без квартиры и без денег остаются.
Или дядьки к ним с битами приезжают, решать финансовые вопросы. Или не могут выселить жильцов, имеющих право собственности или проживания в квартире.
А так то да, большинство сделок можно провести самому.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (03-04-2014, 11:35), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Правда всегда одна!! Это сказал фараон! ))) Взгляды на ситуацию разные ,и пути решения тоже!...у тебя свои ,у Алексея свои...на форуме ищем консенсус...
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):

Ну нет на этих вывесок Да и хер с ними


Как это хер с ними? Это упущенный вами вариант, возможно именно такой какой вы хотели, и какого больше не найдете. Но вы о нем не узнали.

Алексей М писал(а):

Я не отказываюсь от услуг риэлтора, если он посредник, но мне важна цена Просто я не нуждаюсь в риэлторе Он мне не нужен как карета для объезда.

Тут я вас уже не понимаю. То вы не отказываетесь от услуг риэлтора, то пишете что он вам не нужен, то пишете что важна цена, хотя 10 раз уже писалось что по новостройкам вы НИЧЕГО не платите риэлтору, а порой даже можете и получить с него деньги. Вы настолько широко мыслите, что я действительно сознаю ограниченность своего мышления, признаю что не успеваю за полетом вашей мысли и дискутировать больше с вами не буду)
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Во-о-т, почему-то я так сразу и подумал... У АлексеяМ похоже какая-то личная неприязнь к риэлторам. Или сам пробовал работать и не получилось, или по вопросу покупки так вынес мозг какому-то риэлтору, что с ним работать не захотели. Если так, то грех с ним спорить - у человека своя правда.


Да совсем не в этом дело. Я считаю, что функции риэлтора для одного человека не сложные И что обычный человек может сам все сделать Риэлтор удобен при цейтноте и при лени человека.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Семен писал(а):
.Это каким надо быть ушлепком что бы бегать искать варианты в чужом городе боясь потерять сраные 50 -60 тыс!!!

Семен писал(а):
Зачем ехать в Краснодар или в другой город если денег нет?И понятия как у нищеброда?Сиди в своей дырище и деньги не потеряешь!!!


ну извините, не все олигархами родились))) можно поинтересоваться, сколько вы зарабатываете в месяц,если 50-60 тыщ для вас сраные?
60999 p Laughing
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Алексей М
- По себе других не судят. Люди разные бывают, как и йогурты.
- Попробуйте поработайте риелтором, потом расскажите, как легко и здорово получать такие "огромные" бабки ничего не делая и ничего не зная. Хотя может ошибаюсь, все же 21век.

Встречал за время своей работы много таких товарищей, которые приходили с огромными амбициями, работали до года без зарплаты, а потом уходили ни счем.
Я тоже многое делаю сам, но за большинство услуг все же предпочитаю платить деньги.
Вот сегодня напр. отдал в ателье подлатать пару своих вещей и заплатил за это 500руб., как считаете, не дорого отдал за три шовчика? Ведь можно было и самому зашить за 15мин. Если посчитать в чужем кошельке, то работая в ателье за час можно 2тыс. заработать. В день 20тыс. В месяц 400тыс. Риелторы сосут Wink

На днях в удовольствие за пару часов мебель в однушке собрал. Сколько стоит сборка - не узнавал, не было времени их ждать.

А сейчас вот призадумался где сэкономил, а где прогадал. Sad

Алексей М писал(а):
В стадии обычного риэлтора не надо быть юристом Все договора и документы шаблоны Вставляй фамилию и адрес и все Ума много не надо

Вот люблю я таких дельцов, особенно которые потом и без квартиры и без денег остаются.
Или дядьки к ним с битами приезжают, решать финансовые вопросы. Или не могут выселить жильцов, имеющих право собственности или проживания в квартире.
А так то да, большинство сделок можно провести самому.


Да просто у кого на что руки заточены Кто-то может и крышу залатать и статью написать, а кран поставить не могут. А мне утверждают, что риэлтор моя 100% выгода при покупки. не смотря сколько с меня просят денег за услугу Я готов заплатить за качество, но я должен видеть за что я плачу
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
60999 p
Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2117, 2118, 2119 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2118 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .