. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2124, 2125, 2126 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
а на вопрос "поехали в краснодар?" я еще в Нске сказала "поехали"

Сейчас бы я так не сказала

Краснодар не понравился??
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka
Что-то разочаровало?Или просто не привыкли еще?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажем так - в Новосибирске жить комфортнее во всех планах. Там другие поликлиники, другие косметологи, там есть метро, широкие улицы, простая схема города с возможностью объезда пробок по любым паралльлельно-перпендикулярным улицам, там больше возможностей для досуга,, там есть сервис ))) оказывается))) Он современный . Но там зима.....долгая и снежная, зато можно хоть каждый день вечером на сноуборде покататься - 20 минут на машине до ближайшей горки, а это оч клево!!!

Тут мне до сих пор кажется что люди полуживые - на дорогах, в магазинах, риэлторы.....тут вот к слову спор был - всю недвижку нашли сами, предлагали видимо только эксклюзив, а его мало, или то что мы уже нашли сами. Вобщем в инете выбор был больше, чем у 5-6 агентств. В Нске мне бы еще год телефон разрывали - тут позвонили по разу - по второму и забыли.

Климат да, в тепле жить конечно проще и приятнее. Но мне оказалось этого слишком мало, чтобы перекрыть достоинства родного города.
Ну может привыкну еще - тут вон КБР, КЧР, Грузия, Турция - все рядом, а я горы люблю )))
Переехала в сентябре.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na писал(а):
bjanka
Что-то разочаровало?Или просто не привыкли еще?


Мы кажется с вами на дружественном форуме уже обсуждали, не? Wink
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Скажем так - в Новосибирске жить комфортнее во всех планах. Там другие поликлиники, другие косметологи, там есть метро, широкие улицы, простая схема города с возможностью объезда пробок по любым паралльлельно-перпендикулярным улицам, там больше возможностей для досуга,, там есть сервис ))) оказывается))) Он современный . Но там зима.....долгая и снежная, зато можно хоть каждый день вечером на сноуборде покататься - 20 минут на машине до ближайшей горки, а это оч клево!!!

Тут мне до сих пор кажется что люди полуживые - на дорогах, в магазинах, риэлторы.....тут вот к слову спор был - всю недвижку нашли сами, предлагали видимо только эксклюзив, а его мало, или то что мы уже нашли сами. Вобщем в инете выбор был больше, чем у 5-6 агентств. В Нске мне бы еще год телефон разрывали - тут позвонили по разу - по второму и забыли.

Климат да, в тепле жить конечно проще и приятнее. Но мне оказалось этого слишком мало, чтобы перекрыть достоинства родного города.
Ну может привыкну еще - тут вон КБР, КЧР, Грузия, Турция - все рядом, а я горы люблю )))
Переехала в сентябре.


Девушка, а если вас не затруднит - можно поподробнее?
bjanka писал(а):
Там другие поликлиники.
- Чем конкретно отличаются?
bjanka писал(а):
другие косметологи
- Чем конкретно отличаются?
bjanka писал(а):
широкие улицы
- На что влияет ширина улиц?
bjanka писал(а):
там есть сервис ))) оказывается)))
- Чем конкретно отличается сервис?
bjanka писал(а):
можно хоть каждый день вечером на сноуборде покататься - 20 минут на машине до ближайшей горки, а это оч клево!!!.
- А позагорать, покупаться в Черном море, погулять по набережной через 2 часа на машине - это не оч клево? Сноуборд с осени по весну так же через 2 часа на машине в горах - не клево?
bjanka писал(а):
Тут мне до сих пор кажется что люди полуживые - на дорогах, в магазинах, риэлторы..
- Уже не первый раз слышу подобное от переезжающих, мол у местных глаза потухшие, полуживые они. А в чем конкретно это выражается? Без подколок спрашиваю, правда интересно понять.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Допрос что ли?
Вроде все доступно написала, если у вас другое мнение - ради бога, имеете право. А я имею право на своё.
Полуживые - это когда едут в левом ряду со скоростью 30км в час и с дистанцией между машинами в 100м, когда в однокомнатной квартире натягивают потолки четверо суток, когда если с кем-то договорился что завтра в 9 утра, то в лучшем случае это будет в 11, или в 16, или завтра по объективным есессно причинам и так далее, перечислять могу оооочень долго. Накопилось за полгода.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Сноуборд с осени по весну так же через 2 часа на машине в горах - не клево?

Я так понимаю, вы не катаетесь. Лагонаки я всю зиму караулила - отсутствие снега в виде осадков и плюсовая температура.
То что там лежит снег не значит, что он пригоден для катания. Кто катает, тот поймет.
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если честно говоря, то +ми Краснодара является климат и теплое море Если бы этого не было, то Краснодар так и был бы деревушкой и не было такого строительства и развития
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
когда в однокомнатной квартире натягивают потолки четверо суток


Это вам не повезло , мне натянули потолок полностью в 2ш- ке за один день , два парня , один кубанец , второй адыгеец .
У нас , в Сибири , на лыжах покататься с комфортом можно только в конце зимы лучше весной , если по честному , а так или слишком холодно , или снега мало в начале зимы , только лыжи гробить . Остальное судить не берусь , но Краснодарская медицина выручала , когда это надо было , нормально выручала , я об этом писал .

Последний раз редактировалось: Bier (05-04-2014, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Tabby писал(а):
Сноуборд с осени по весну так же через 2 часа на машине в горах - не клево?

Я так понимаю, вы не катаетесь. Лагонаки я всю зиму караулила - отсутствие снега в виде осадков и плюсовая температура.
То что там лежит снег не значит, что он пригоден для катания. Кто катает, тот поймет.

До настоящих горнолыжных склонов (Домбай, Эльбрус, Красная поляна, Альпы) добираться минимум 5-7 часов. Лаго-Наки еще проект, но для начинающих есть небольшой склон с бугелем.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
Если честно говоря, то +ми Краснодара является климат и теплое море Если бы этого не было, то Краснодар так и был бы деревушкой и не было такого строительства и развития

Я бы добавил еще, Нет необходимости покупать теплую одежду и обувь. за 18 лет, что здесь живу забыл про шапки, сапоги, теплые дубленки, свитера, перчатки.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
bjanka писал(а):
Tabby писал(а):
Сноуборд с осени по весну так же через 2 часа на машине в горах - не клево?

Я так понимаю, вы не катаетесь. Лагонаки я всю зиму караулила - отсутствие снега в виде осадков и плюсовая температура.
То что там лежит снег не значит, что он пригоден для катания. Кто катает, тот поймет.

До настоящих горнолыжных склонов (Домбай, Эльбрус, Красная поляна, Альпы) добираться минимум 5-7 часов. Лаго-Наки еще проект, но для начинающих есть небольшой склон с бугелем.


От Новосибирска до Шерегеша ,всё считают , что нормальный склон только там , часов 12 - ть езды на машине .
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю живя в ЕКБ мне в - 15 было в лом кататься в черте города. Да и длинная зима надоедала. Я с Краснодара за 7 ч. до Альп добираюсь.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Не знаю живя в ЕКБ мне в - 15 было в лом кататься в черте города. Да и длинная зима надоедала. Я с Краснодара за 7 ч. до Альп добираюсь.


Мне тоже в - 15 не кайф , народ катается .
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Допрос что ли?
Вроде все доступно написала, если у вас другое мнение - ради бога, имеете право. А я имею право на своё.
Полуживые - это когда едут в левом ряду со скоростью 30км в час и с дистанцией между машинами в 100м, когда в однокомнатной квартире натягивают потолки четверо суток, когда если с кем-то договорился что завтра в 9 утра, то в лучшем случае это будет в 11, или в 16, или завтра по объективным есессно причинам и так далее, перечислять могу оооочень долго. Накопилось за полгода.

Что есть, то есть )) Жизнь бежит размеренным ключем.

bjanka писал(а):
Я так понимаю, вы не катаетесь. Лагонаки я всю зиму караулила - отсутствие снега в виде осадков и плюсовая температура.
То что там лежит снег не значит, что он пригоден для катания. Кто катает, тот поймет.

Ближайшая гора возле Сиба на Танае (вроде так называется, та которая за Журавлями) Те что в городе, как и здешняя Логонаки - для детей.

Покатать в КК - "Красная поляна", но в плане леса и пухляка по сравнению с Шерегешем, она конечно отдыхает. За-то масштаб гор и протяженность трасс впечатляет.
В Шире, если честно, мне нравилось больше.
Катались до -25, дальше уже прохладно.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ближайшая гора возле Сиба на Танае (вроде так называется, та которая за Журавлями)


Бывал на Танае раз 10 - ть , , примерно как Шер 2 - й уровень , так себе , для разминки , Юрманка мне больше нравится , если среди средних выбирать .
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):

До настоящих горнолыжных склонов (Домбай, Эльбрус, Красная поляна, Альпы) добираться минимум 5-7 часов. Лаго-Наки еще проект, но для начинающих есть небольшой склон с бугелем.

Я вам божусь - с нового года каждую неделю отсматривала погоду в Лаго, и даже звонила. Стабильный плюс днем и полное отсутствие свежего снега. Который был , тот выпал еще в прошлом году. Я нихт ферштеен как по нему кататься. Отпуска этой зимой не полагалось, уехали бы в Гудаури.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
на ДРОМе бываете? Значит,знакомые в Краснодаре уже есть?

я тоже на дроме бываю. но при чем тут знакомые в краснодаре?
Kruten писал(а):
понравился ей Новороссийск

новороссийск конечно красивый город местами, но жить там нафиг надо. был в феврале, ветер с ног сдувает, с электричеством перебои, вода в водопроводе гадкая, да еще и не всегда есть
bjanka писал(а):
Скажем так - в Новосибирске жить комфортнее во всех планах. Там другие поликлиники, другие косметологи, там есть метро, широкие улицы, простая схема города с возможностью объезда пробок по любым паралльлельно-перпендикулярным улицам, там больше возможностей для досуга,, там есть сервис ))) оказывается))) Он современный . Но там зима.....долгая и снежная, зато можно хоть каждый день вечером на сноуборде покататься - 20 минут на машине до ближайшей горки, а это оч клево!!!

за поликлиники и косметологов не скажу, а вот с простой схемой движения с легким объездом пробок вы погорячились Smile посмотрите план майкопа, вот это действительно город с квадратной планировкой и с полным отсутствием пробок как явления.
20 минут до ближайшей горки это куда?Юрманка и танай далеко, а ключи, иня и тем более горская вообще ни о чем. хотя сноубордисты народ странный, может им и нормально с горки в сотню метров кататься
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Лаго-Наки еще проект, но для начинающих есть небольшой склон с бугелем.

нету там нифига. точнее склон есть, бугель есть, но кататься там на своих лыжах? нафиг-нафиг
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Иня. Это не мега-покатушки конечно, а приятный триразавнедельный досуг на свежем воздухе. Мне приносило массу удовольствия, тем паче что у меня маленький ребзик, и мне выехать в Геш было не то что проблематично, а невозможно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2124, 2125, 2126 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2125 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .