. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2125, 2126, 2127 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Допрос что ли?
Вроде все доступно написала, если у вас другое мнение - ради бога, имеете право. А я имею право на своё.
Полуживые - это когда едут в левом ряду со скоростью 30км в час и с дистанцией между машинами в 100м, когда в однокомнатной квартире натягивают потолки четверо суток, когда если с кем-то договорился что завтра в 9 утра, то в лучшем случае это будет в 11, или в 16, или завтра по объективным есессно причинам и так далее, перечислять могу оооочень долго. Накопилось за полгода.

При чем тут допрос и при чем тут право на мнение? Я просто попросил рассказать чуть более развернутее чем медицина, сервис, косметология в КРД хуже. Про покататься имел в виду Красную Поляну а не Лаго-Наки. А вы пишете про какие-то 30 км/ч в левом ряду. Все краснодарцы что-ли по вашему так ездят?!
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Kent66 писал(а):

До настоящих горнолыжных склонов (Домбай, Эльбрус, Красная поляна, Альпы) добираться минимум 5-7 часов. Лаго-Наки еще проект, но для начинающих есть небольшой склон с бугелем.

Я вам божусь - с нового года каждую неделю отсматривала погоду в Лаго, и даже звонила. Стабильный плюс днем и полное отсутствие свежего снега. Который был , тот выпал еще в прошлом году. Я нихт ферштеен как по нему кататься. Отпуска этой зимой не полагалось, уехали бы в Гудаури.

Это сезон был неудачен на Кавказе. Подвела теплая погода и закрытие для катания Красной поляны. В Гудаури тоже снега не было. В Лаго-Наки для катающихся делать нечего, 800м зеленый склон. Зато Альпы в этом году завалило.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Сноуборд с осени по весну так же через 2 часа на машине в горах - не клево?

Tabby писал(а):
Про покататься имел в виду Красную Поляну а не Лаго-Наки

Нука расскажи каким волшебным маршрутом можно на машине за два часа из краснодара в красную поляну попасть? завтра поеду Smile
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Tabby писал(а):
Сноуборд с осени по весну так же через 2 часа на машине в горах - не клево?

Tabby писал(а):
Про покататься имел в виду Красную Поляну а не Лаго-Наки

Нука расскажи каким волшебным маршрутом можно на машине за два часа из краснодара в красную поляну попасть? завтра поеду Smile

минимум 7 часов, удобно на самолете 30 минут+трансфер.
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Mary Gra
Здравствуйте! Рада снова вас видеть! Какая аватарка позитивная и весенняя! Расскажите нам, как вам хорошо в Краснодаре!

Ава от 24 марта. На самом деле мне хорошо здесь. Ни одного дня, ни минуты не пожалела, что переехали. А вот рассказать о здешней жизни затрудняюсь. Она не безоблачная )... Евгения, вы-то где? переехали или собираетесь ещё?
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
На самом деле мне хорошо здесь. Ни одного дня, ни минуты не пожалела, что переехали

Как здорово что вы снова на форуме! Часто вспоминала вас, как вы с мужем, как ваши питомцы?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):

Девушка, а если вас не затруднит - можно поподробнее?

Оки. Можно.
Tabby писал(а):
поликлиники.... - Чем конкретно отличаются?

Нск.Детская поликлиника. Проходили все плановые осмотры у всех спец-ов в одном месте по предварительной записи по единому телефону, врачи действительно смотрели, выслушивали, объясняли, давали рекомендации. Не номинально. Обычная поликлиника в Октябрьском р-не.
Здесь. П-ка № 13. Плановый осмотр к детсаду. Чтобы записаться на время, нужно прийти. По инету можно записаться только к 3м узким, к участковому - нет, других узких спец-ов вообще нет, ездили по городу, собирали бумажки. Диагностики нет никакой.
Травматология рядом с Сенным ужасна во всех проявлениях - сначала регистратура 20-25 минут на человека, 1 окно, 10 человек, половина острые, одна вообще воет, но быстрее нельзя. Рентген отдельная очередь , стояли 2 часа, всего провели в травме 5 с лишним часов. Одно радует - пострадавшая не я.
В Нске в 1ой травме острые без очереди, без регистратуры, быстро на рентген и к хирургу. Я 2 раза отмечалась, один раз муж, один раз друг.
Tabby писал(а):
косметологи.... - Чем конкретно отличаются?

Пугаются слов "фибробласты" и "фосфатный буфер" . Силятся вспомнить где они могли об этом слышать. Спрашивают - вы врач? А я не врач, мне просто объясняли в Нске всегда что делают, что будет происходить на уровне клеточной физиологии и каких результатов ждать. Мне кажется это правильно и профессионально. Процедуры делаю, но консультируюсь по телефону с Нском.
Tabby писал(а):
широкие улицы - На что влияет ширина улиц?

На пропускную способность дорог и скорость потока. Странно что это нужно объяснять.
Tabby писал(а):
там есть сервис ))) оказывается))) Чем конкретно отличается сервис?

Улыбаются администраторы, рады хостес, оперативно перезванивают из фирм, если контейнер нам обещали в 11, значит он будет в 11. Исключения конечно есть, но есть и правила.
Tabby писал(а):
А позагорать, покупаться в Черном море, погулять по набережной через 2 часа на машине - это не оч клево?

Счастливый вы человек!!! А муж летом как-то 6 часов ехал туда и столько же обратно. Сказал летом больше не поедет. Ездили осенью, но почему-то тоже не 2 часа, нам из города бы за час выехать с Энки....


Я не говорю что Краснодар плохой, но мне было лучше в Нске.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
.. а вот с простой схемой движения с легким объездом пробок вы погорячились Smile


По-чесноку Cool - считаете что с пробками и объездами одинаково? Если 2 города сравнивать, без Майкопа и Талды-Кургана, очень удобных в этом плане Smile
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Занесло меня сегодня на Восточно-Кругликовскую.
Через 1 мая и Черкасскую (по самой улице грандиозный ремонт).
Что хочу сказать- наверное, когда-нибудь там будет хорошо. Когда построят садиков штук пять и школ как минимум две (судя по количеству домов, меньше не хватит).
Лет через 15.
Но пока.... Стройка, грязь, пыль, больших деревьев нет. Летом во дворе спалишься.
Дворы хорошие, большие, но доехать туда и уехать оттуда даже в выходной день проблемно, боюсь представить что там в будни творится.
Похож на обычный новый спальный район в любом другом областном центре - высокие дома, хорошие большие дворы, минимум инфраструктуры.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
считаете что с пробками и объездами одинаково

нет не считаю. каснодар особенно дебилен в плане дорожной сети
с энки вариантов выезда действительно немного. хотя я в той стороне редко бываю, может там объезды какие и можно придумать
в нске в октябрьском районе где жили? с педа или мжк например тоже довольно проблематично выехать утром и вернуться вечером.
Vic55
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: да просто так
Всем, добрый день!
Читаю давно эту ветку, за последние время самые информативные две странице!!!
Спасибо!
В мае выезжаем на пмж, не смотря на негатив, который мелькает на форуме.
Господа, а в Крым еще никого нет?
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra
Мы оформляем гражданство РФ, по программе переселения. В августе, надеюсь, будем в Краснодаре.
Конечно, безоблачно не бывает у людей, сменивших место жительства и привычный образ жизни. Но главное, что не жалеете о переезде. Мы тоже настраиваемся на то, что не всё будет идеально первый год-два, но со временем и работа, и дом, и друзья- всё будет.
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vic55 писал(а):
Господа, а в Крым еще никого нет?


Господа все в Париже.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vic55 писал(а):
В мае выезжаем на пмж, не смотря на негатив, который мелькает на форуме.

Господа, а в Крым еще никого нет?


Собирается один гражданин , пообщайтесь http://eduvkrym.ru/index.php,.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
со временем и работа, и дом, и друзья- всё будет.

обязательно!
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
kletchatyi я с Вами согласен. Продавал в Белгороде квартиру. Давал объявления на нескольких сайтах. Везде подчёркивал,что без риэлторов,от хозяина.Но звонили только риэлторы. Сначала отказывал. Но через 2 месяца согласился на продажу через агенство. Ну не хотят люди у нас брать недвижимость напрямую. Все идут в агенства.

Когда продавали квартиру в Вологде, разместили объявл.с фото на Авито(и др.бесплатные сайты). Звонили риэлторы. Через месяц моя знакомая риэлтор узнала, что мы продаём кв. и пообещала найти покупателя. Она давала (с моего разрешения) наше объявление с нашими фото на том же Авито - параллельно. Ещё через месяц эта знакомая привела покупателей, у которых был свой риэлтор, искавший квартиру для них. Посмотрели и сразу решили - то, что надо. В итоге наши покупатели взяли квартиру в ипотеку, заплатив плюсом 30-ку своему риэлтору и 30-ку нашей знакомой. А могли бы сами посмотреть объявления на Авито, позвонить и приехать посмотреть. Возможности у них такие были, а вот с деньгами туго.
Вы бы, товарищи, не спорили о том нужны риэлторы или нет. Специалисты во всяком деле нужны. Только риэлторы и АН разные бывают: кто-то порядочный, кто-то нет. Лучше не агитировать, а писать о своем опыте и рекомендовать кого-то конкретно . Впрочем, если вам пободаться хочется, то конечно )). О себе: мы по жизни и с риэлторами совершали сделки и без них. Здесь, в Краснодаре искали сами, сложно не показалось.
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Mary Gra писал(а):
На самом деле мне хорошо здесь. Ни одного дня, ни минуты не пожалела, что переехали

Как здорово что вы снова на форуме! Часто вспоминала вас, как вы с мужем, как ваши питомцы?

Кошки чувствуют себя отлично. Дорогу перенесли легко, поволновались, конечно. Для нас с мужем тоже всё прошло на редкость гладко и спокойно. За прошлое лето(притом, что не было возможности отдыхать неделю подряд) я побывала с мужем (либо на пару выходных дикарями или в автокемпинге, либо, совмещая его поездку по работе с посещением пляжа на пару часов) в Анапе, Геленджике, в Дивноморском, в бухте Инал, в Джубге, на пляже Орлёнка, в Небуге (это к новым знакомым на 3 дня), в Лоо, в Адлере и в Сочи(к сожалению совсем ненадолго - по городу даже не погуляли, но были на строящихся спорт.объектах - мне всё новое интересно). Для меня, не избалованной жизнью, даже эти названия звучат музыкой. Ведь я море увидела впервые в жизни в 2012г. Сама себе завидую, что могу и буду ездить в те места, которые понравились и узнавать новые. Знаете, Катерина, я заболела морем. Последний раз искупалась несмотря на холод в прошлом году 6 октября в Кабардинке, когда ездила на Фестиваль практ. психологии. А в горах ещё не была!
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот, приятно читать такие отзывы о КК Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
shasha59 писал(а):
kletchatyi я с Вами согласен. Продавал в Белгороде квартиру. Давал объявления на нескольких сайтах. Везде подчёркивал,что без риэлторов,от хозяина.Но звонили только риэлторы. Сначала отказывал. Но через 2 месяца согласился на продажу через агенство. Ну не хотят люди у нас брать недвижимость напрямую. Все идут в агенства.

Когда продавали квартиру в Вологде, разместили объявл.с фото на Авито(и др.бесплатные сайты). Звонили риэлторы. Через месяц моя знакомая риэлтор узнала, что мы продаём кв. и пообещала найти покупателя. Она давала (с моего разрешения) наше объявление с нашими фото на том же Авито - параллельно. Ещё через месяц эта знакомая привела покупателей, у которых был свой риэлтор, искавший квартиру для них. Посмотрели и сразу решили - то, что надо. В итоге наши покупатели взяли квартиру в ипотеку, заплатив плюсом 30-ку своему риэлтору и 30-ку нашей знакомой. А могли бы сами посмотреть объявления на Авито, позвонить и приехать посмотреть. Возможности у них такие были, а вот с деньгами туго.
Вы бы, товарищи, не спорили о том нужны риэлторы или нет. Специалисты во всяком деле нужны. Только риэлторы и АН разные бывают: кто-то порядочный, кто-то нет. Лучше не агитировать, а писать о своем опыте и рекомендовать кого-то конкретно . Впрочем, если вам пободаться хочется, то конечно )). О себе: мы по жизни и с риэлторами совершали сделки и без них. Здесь, в Краснодаре искали сами, сложно не показалось.
А я и написал о своём опыте. Давал объявления и на АВИТО,и на "неагент" и ещё на пару сайтов. Не позвонил ни один реальный покупатель!!! А когда риэлторы нашли мне такого,я отвёл его в сторону "покурить" и спросил,почему не обратился ко мне напрямую? Мужик растерялся,пожал плечами и не смог ничего ответить. Я ему перечислил сайты недвижимости с моими объявлениями,где было указано,что продажа от собственника,без агентов,цена ниже.Он развёл руками и промолчал. Просто я понял-он не имеет понятия о интернете.Ну а за его неграмотность заплатил и он,и я. Ну да Бог с ним. Главное-я продал то,что хотел.Хоть и немного дешевле,чем планировал.А с риэлтором мы подружились. И сейчас у неё дома хранятся кое-какие мои вещи. Перезваниваемся,они ждут нас в гости.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
А я и написал о своём опыте..

Да, конечно, Саша. Когда про спорщиков говорила, имела ввиду других товарисчей, мнения у которых чёрно-белые, как у уважаемого Tabby или вклеточку и иже с ними, извините за выражение )) Smile
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2125, 2126, 2127 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2126 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .