. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2136, 2137, 2138 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Vic55
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: какой район выбрать?
Добрый день!
Вопрос к "акулам" данного форума.
Планируем переезд и приобретение новостройки в Краснодаре на середину мая.
Какой район лучше выбрать для проживания - Восточно-кругликовский, Московский или Гидрострой???

P/S при выборе района важны наличие школы, детских спортивных центров (в сентябре появится первоклассник)

Бороздим просторы инета, голова Confused
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vic55
отталкивайтесь от денег. Школы зелень - гмр. Кмр. Новые дома на окраине района. А так..как мне говорили...приезжайте определяйтесь на месте. Сперва возмущало такое отношение и неконкретные ответы. А щас мам такое рекомендую
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: какой район выбрать?
Vic55 писал(а):
Добрый день!
Вопрос к "акулам" данного форума.
Планируем переезд и приобретение новостройки в Краснодаре на середину мая.
Какой район лучше выбрать для проживания - Восточно-кругликовский, Московский или Гидрострой???

P/S при выборе района важны наличие школы, детских спортивных центров (в сентябре появится первоклассник)

Бороздим просторы инета, голова Confused


О, щас начнется неумирающая дискуссия на тему "Какой район города ...(указать город) лучше всего" )))
P.S.
Вопросы типа "А лучше в чем? Лучше для кого, для чего? Ближе к чему?" считаются запрещенными приемами)

Хаджиме! Laughing
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Около Восточно-Кругиковской есть хороший парк для прогулки? (там планирую остановится во время разведки)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВКК длинная. Где именно на ВКК вы будете жить?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
ВКК длинная. Где именно на ВКК вы будете жить?


Я вечером точно напишу, отзвонюсь в КРД-уточню и напишу.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну в любом случае, если будете жить где-то в районе пересечения ВКК и ул. 40 лет Победы, то ближайший парк - Первомайская роща, 7 остановочек на троллейбусе, автобусе, маршрутке по ул. 40 лет Победы. Оттуда и до кинотеатра Аврора на ул. Красной рукой подать.

Если же где-то ближе к пересечению ВКК и Школьной, то там близко парка нет, лучше выезжайте на ул. Северную и затем в одну сторону - двигаетесь к ул. Красной, или в другую сторону - к ТРК СБС, ТРК Медиа Плаза, парк Солнечный Остров.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vic55 писал(а):
Какой район лучше выбрать для проживания - Восточно-кругликовский, Московский или Гидрострой???


Восточно-кругликовский, Московский - хуже нет районов, кроме разве Прогресса. Вечная пробка, отсутствие нормальных бытовых условий, проживая там не ощущается южный город. Новостройки есть в любом районе, вопрос цены. Лучше взять в хорошем районе квартиру, но дороже, чем в Московских-Кругликовских подобий, любого города России. А находясь как то недавно в гетто Московская-Суздальская, сразу же вспомнила в красках Красноярск. В 11 часов утра, в течении 2-х часов, увидела в общей сумме около 15 пьяных людей, от 20 лет до 50 лет, где-то. Пьяная тетка с пьяным дядькой и другие компашки от 2 до 4-х человек, с бутылками в руках, шатаясь проходили мимо меня, пока я ждала мужа (он там что то решал по поводу проводов, после ледяного дождя). вылитая Сибирь. Оно вам надо это? В нормальных районах ничего подобного нет. Так лучше переплатить и жить не в южной Сибири, а в Краснодаре.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Супер, Настенька нанесла первый удар)
Аргументы железные - бухают в Краснодаре только на Московской-Суздальской, отсутствуют нормальные бытовые условия (что именно отсутствует правда непонятно, но не суть), пробки есть тоже только в этих районах.

В "нормальных" районах Краснодара не бухают и пробок вообще нет)

Кто следующий?)
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
так Настенька живёт в элитном районе, именуемым КМР, поэтому для неё подобные вещи в диковинку.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby

Ну, во первых, Вы не акула этого форума, а так, пескарик недавний. Во вторых, я не писала про бухают, а писала про пьяные прогулки с бутылками. Пить можно по разному, можно по Кубански, а можно по Сибирски - это огромная разница. Бытовые неусловия - это как минимум - когда дождь - непролазная грязь, когда солнце - непроглядная мелкодисперсионная пыль. Про коммуналку незнаю, но не думаю, что она там нормальная. 95 процентов с Сибири и ДВ. Видать работает сибирская смекалка - продал в Красноярске хрущевку 3-х комнатную, 45 летнюю за 2 800 000 руб., а тут купить за эти же деньги, но в хорошем районе не стану. Куплю за 2 100 000 в гетто, кирпичный. Вот какой я бизнесмен. И на обмыть останется.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
так Настенька живёт в элитном районе, именуемым КМР, поэтому для неё подобные вещи в диковинку.


Разговор не про элитное жильё, а про комфортное проживание. Раньше жили в ГМР (комфортно), сейчас в КМР (комфортно), можем жить в Прогрессе, ФМР, и даже в Адыгее остановиться можем, т.к. у нас там тоже есть квартиры. На данный момент привычней и комфортней в КМР, всё рядом, школы, садики, МЭЦ, выезд на море. Абсолютно всё, пробок нет. Мы так же можем жить в своём доме (который ещё не построили) И да, кстати, Клетчатый - Вы тоже не акула, а тоже пескарик недавний. Много не знаете.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Мы так же можем жить в своём доме (который ещё не построили)


я конечно не такая бизнес-акула как вы, но тоже могу ездить на Bentley, который ещё не купил и запивать лобстеры шампанским Moet&Shandon на которые пока не заработал Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi А-а, Настенька в КМР живет? )) Вот уж действительно элитный район города))


Настенька
Прошу прощения что неправильно вас понял, внесу уточнения с ваших слов:
1. Бухают в Краснодаре везде. Но только в районе Московской-Суздальской пьют по-Сибирски и толпами потом гуляют с бутылками. В остальных районах города пьют по-Кубански - медленно цедят бокальчик сухого вина за ужином.
2. Когда солнце - над районами Московской и ВКК стоит мелкодисперсионная пыль, а остальные районы отгорожены от них непроницаемым энергетическим барьером, через который пыль не проникает в них. Да и вообще пыль рождается именно в районах ВКК и Московской. В других районах пыли нет.
3. Коммуналка. В районах ВКК и Московской не действуют утвержденные государством тарифы на услуги ЖКХ. Там царит полный беспредел. Управляющие компании и ТСЖ захвачены бандитами, которые грабят жильцов.
4. В этих районах строятся только кирпичные гетто. Никаких строек по 214-ФЗ здесь нет. Только хардкор.
5. Школы и садики есть только в районе КМР. В других районах города их или вообще нет, или это такая редкость, что половина населения районов туда попасть не может, дети не ходят в садики и растут безграмотными не учась в школах.
6. Выезд на море есть только с КМР. Из других районов просто неимоверно сложно выехать на федеральную трассу М4-Дон. И ехать к морю нужно только по М4-Дон, это самая короткая дорога к Геленджику, Дивноморску, Новороссийску, Анапе, Темрюку. По новороссийской трассе, по елизаветинскому шоссе на море ездят только беспробудные алкаши.
7. Пробок в КМР нет. Да и откуда им взяться? Из спального района КМР ведь никто не ездит на работу и учебу каждый день в центральную часть Краснодара, в которую ведут из КМР только две улицы Уральская и Сормовская. Элитные жильцы КМР вообще не работают, каждое утро они выезжают прямо на федеральную трассу М4-Дон (по которой тоже вообще нет пробок) и едут на море в сторону Сочи.

Все правильно написал, Настенька? Laughing

Последний раз редактировалось: Tabby (24-04-2014, 16:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
я конечно не такая бизнес-акула как вы, но тоже могу ездить на Bentley, который ещё не купил и запивать лобстеры шампанским Moet&Shandon на которые пока не заработал



Я не бизнес и не акула, я - простая домохозяйка. Дом построить - цена 2-4 млн. (парочка сибирских однушек хрущевок), но построив его, в нем надо жить, а мы не готовы, из-за детей. Главное, чтобы участок хороший был. Бентли и шампань с раками - это мечта идиотов (извиняюсь за выражение), на них не зарабатывают. Их просто: кто решает купить, а кому то это не нужно. Никогда вы их не купите. Калибр у вас не тот. Поэтому и считаете - это чем-то супер-пупер. А я могу купить поднапрягшись, но не буду.
,
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi
Настенька открыла мне глаза. Я больше не буду на тебя равняться. Я буду равняться на Настеньку. И срочно переезжаю на КМР, поближе к настоящим успешным людям.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby


Утрируете всё, а зря. Почему так за алкашей и гетто переживаете?
Елизаветинка - хорошая трасса - но она на север, в Анапу, после июня там делать нечего. всё цветет. Хочется на юг, а это уже М4. Новороссийская трасса - это производственная трасса, не камильфо. А я езжу на море часто, и хочется поюжней.
Районы которые Вы рекламируете (Моск. ВК), конечно же может быть и выгодны Вам, как продавцу, жилья много, относительно недорого, можно вал делать. Но для проживания, всё таки лучше брать классические районы города, а не новоиспеченные.
Насчет пыли - это наверное шутка, что она по вашему на десятки км. распространяется. Да и в жаркие дни (а их много ), ветра нет, и вот эта самая пыль, которой огромное множество в гетто, при ходьбе поднимается буквально на 20-30 см., что уже достаточно для глубокого разочарования для меня. Если, правда, Вы ноги не моете по месяцу-два, то тогда можете и не заметить эту пыль. А когда дождь, то эта пыль превращается в чудненькую грязь. Вот и получается два вида - грязь и пыль, и плюсом к этому отсутствие асфальта - один бетон с арматурой. Если Вы, истинный сибиряк, с бутылкой в руке, то можете, конечно же этого не замечать.
При чем здесь 214 ФЗ - он что убирает всю эту грязепыль.
Vic55
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем спасибо за дискуссию!
В принципе понятно, что ничего не понятно Smile.
Будем определяться на месте.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
kletchatyi
Настенька открыла мне глаза. Я больше не буду на тебя равняться. Я буду равняться на Настеньку. И срочно переезжаю на КМР, поближе к настоящим успешным людям.


да Настенька и мне открыла глаза, хотя конечно обидно я так хотел попробовать омаров с настоящим шампанским, но теперь понял, что мне это не суждено, придётся как это не прискорбно мечтать о чём-то более приземлённом ВАЗ-2105, дагестанская водка и (хоть какая-то элитная вещь должна в мечте присутствовать) белорусская тушёнка.
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
еще раз прошу прощения, вношу ваши уточнения:
1. Анапа находится на севере, туда же куда ведет Елизаветинская трасса. А настоящее море - оно на юге, куда ведет М-4. Поэтому жители всех остальных районов отдыхают, а на юга едут только жители КМР. По "производственной" новороссийской трассе как я значит совершенно правильно заметил, ездить не комильфо - по ней ездит только быдло, у которого нет денег на покупку жилья в элитном районе КМР, имеющим выезд на трассу М4.
2. Я рекламирую районы ВКК и Московской (не помню только когда я это делал?) и мне нельзя верить.
3. Жить нужно только в "классических" районах города. В "новоиспеченных" нельзя. Не важно, что новые районы появляются собственно от того, что в старых районах уже нет места для новых строек, на то они и новые районы. Нужно все равно стремиться впихнуться в старые районы. Даже если там нет новых домов. Вторичку надо искать. Пусть хоть старый убитый хрущ. Зато - райооон-то какой!
4. В районах ВКК и Московской нигде нет асфальта. Там не знают что это такое. Перед многоэтажными жилыми комплексами там - чернозем, в котором совочками копаются бедные дети гетто. Моются они очень редко (ибо вода ужасно дорогая - дефицит) и потому не замечают пыли. То ли дело жители элитного КМР.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2136, 2137, 2138 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2137 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .