. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2143, 2144, 2145 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Tabby писал(а):
-Российская, Московская, Ростовское шоссе на выбор

на ростовском шоссе, восточно-кругликовской, российской, солнечной уже сейчас каждое утро опа полная, а дома все еще строят

Я периодически там езжу, может не попадаю на самый час пик утром, но никакой полной опы не вижу, всегда нормально проезжаю..
Да и вообще - 3 магистрали в центр это всяко лучше чем одна - Дзержинского. Плюс четвертая - Восточно-Кругликовская. Плюс пятая - Восточный обход.
А где в Краснодаре нет опы в часы пик? По Северной два квартала от Коммунаров до Красной можно 30 минут ехать каждый день в 17-19 часов. Когда в Баскет-Холл Стинг приезжал говорили многие из-за пробки по Дзержинского не то вообще так и не доехали, не то опоздали на пол концерта...

Последний раз редактировалось: Tabby (26-04-2014, 16:14), всего редактировалось 1 раз
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
bjanka писал(а):
спортивная гимнастика

а, гимнастика) А если бы не травма, остались бы в гимнастике? Не жалели/жалеете о зря потраченном здоровье, или, были ли такие мысли: зачем пошла в спорт, и пд? Дети в спорте?

Абажжите....о каком зря потраченном здоровье речь? У меня т-т-т хорошо все ))) Не жалею, а дите еще мал, летом 3 года будет. Надеюсь что чем-то спортивным будет заниматься, разрядам - порадуюсь, будут предпосылки для проф. спорта - почему нет?
Гимнастика - очень молодой спорт, после 20ти расти там некуда за очень редким исключением, обычно девочки в этом возрасте параллельно с образованием уже начинают малышей тренировать, или уходят в другие виды спорта, более возрастные. Кто-то вообще завязывает, кто сыт по горло спортом )
Вот от чего постараюсь оградить - так это от альпинизма, это объективно опасно, насмотрелась....
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
54ru писал(а):

во-первых, жители квартир не редко выращивают цветы на клумбах перед подъездом. считаю что делать это на собсвенной клумбе у себя во дворе удобнее. во-вторых, на своей земле можно поставить баню, гараж, бассейн, мастерскую... и никакие соседи тебе не будут высказывать, что ты не так машину во дворе паркуешь. в-третьих, коммуналку платишь за то, что тратишь сам.
для меня это очень серьезные плюсы. до того как пожил в доме, был категоричным сторонником квартир

Очень всего этого хочется. Только как это совместить с рядом стоящей школой, бассейном, развлекалкой, супермаркетом?
Нет идеала)

За Красной площадью коттеджи, рядом школы, бассейн, фитнес, садики. Но как вы уже заметили - пробки-с ((( И парка рядом нет, а хочется.
Мы когда искали выбрали собсно это место. Идеала тоже не нашли, да Sad
Хутор Ленина еще ооочень понравился, но - край географии.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
может не попадаю на самый час пик утром,

может. после половины десятого уже более-менее можно проехать
хотя ростовское по-моему в будни в течение всего дня загружено

Tabby писал(а):
3 магистрали в центр это всяко лучше чем одна - Дзержинского. Плюс четвертая - Восточно-Кругликовская. Плюс пятая - Восточный обход.

да какая разница сколько магистралей, если все они упираются в два выезда, на северную и на красную
восточный обход плюс, но утром до м4 тоже не менее 20 минут ехать, а потом еще на съезде с м4 постоять придется
Tabby писал(а):
А где в Краснодаре нет опы в часы пик?

думаю что везде опа Smile
планировка города идиотская
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
-спасибо. очень доходчиво написали и совпадает со слышанным мною мнением по поводу этого КП
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Куда вы всё едите , дома сидите и пробок не будет . А то всё едут , едут . Я то по делу еду , а вы то куда !
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy
Походу никто не работает, у всех дела )))
В Нске пробки около 8 и около 19, в пт вечером на выездах из города. в вс вечером - на въездах, все логично. Тут - практически круглосуточно Confused
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Абажжите....о каком зря потраченном здоровье речь? У меня т-т-т хорошо все ))) Не жалею, а дите еще

Хорошо, когда всё хорошо))) мои уже больше 10 лет не дают о себе забыть)) Ваша, видимо, зажила и забылась..))
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посмотрел отличный фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/653696/ очень хорошо характеризует приезжающих из ёбурга и окрестностей
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Хотим отдельный дом 70...100 кв.м. с участком >4 сот. Дом возможно не новый, но чтобы сразу заселиться, прописаться, только не дача. Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?

Дом за эти деньги можно поискать. По осени продал кирпичный дом 100кв.м + 5сот земли ИЖС в пос.Северном. 80г.в., нужен был косметический ремонт, старые окна, двери.
В Елизаветке кирпичный за 2,5млн. 85кв.м, нужен был кап.ремонт.

Да и еще несколько аналогичных домов было. Нужно искать.
За 3млн. возможно что нибудь подыскать и в х.Ленина и Старокорсунской. А почему именно эти станицы?

От 3,5млн. домов полно. Только для начала прогуляйтесь до него пешком или хотябы на своей машине и посмотрите, какие достопримечательности поблизости имеются помимо проходящей железной дороги и кладбищ. Уточните насчет наличия газа или ближайшей его перспективы.

Если терпит время, купите участок, сделайте проект и постройте хороший дом без изъянов.

Tabby писал(а):
Про жителей Европеи согласен - по Дзержинского чтобы добраться до города в часы пик это полная жопа. по Западному обходу ненамного лучше. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что там будет когда заселятся многоэтажки министерства обороны возле Репина. А потом когда построится сама Европея и Казанский я вообще не представляю что там будет.

Про Зеленую Поляну не согласен - она находится в совершенно другом районе города, там с выездами в город все нормально -Российская, Московская, Ростовское шоссе на выбор, едут нормально. По М-4 до КМР и ГМР в тыщу раз быстрее оттуда доехать чем из центра

Помимо Казанского там еще строятся МодеГрад и Спортивная деревня, так что в скором будущем поток транспорта еще больше будет.

Сами то ездили по М-4 до КМР и ГМР? Ну так, чтобы быстро. Возможно если только по обочине Ростовского шоссе. Smile
И как объехать вечернюю пробку по Восточному обходу? Стояк не меньше, чем на Ставропольской и Захарова.

Tabby писал(а):
Я периодически там езжу, может не попадаю на самый час пик утром, но никакой полной опы не вижу, всегда нормально проезжаю..
Да и вообще - 3 магистрали в центр это всяко лучше чем одна - Дзержинского. Плюс четвертая - Восточно-Кругликовская. Плюс пятая - Восточный обход.

Когда еду с Ленты в центр, всегда объезжаю пробки Восточно-Кругликовской и 40лет. Победы именно по Дзержинского. Она хоть как то движется, в отличии от остальных "магистралей" Smile Если в Юбилейный, то по Западному обходу.

А вообще, чтобы вам не говорили риелторы, изучите карту, прогуляйтесь, прокатитесь на общественном транспорте, желательно в вечерний и утренний час пик, зайдите в школу, садик и узнайте наличие мест. Поговорите с соседями. И делайте свои выводы.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раз уж тут разгорелся оживленный нормальный разговор за дома...
Есть ли вероятность купить за мильён участок 3-5 соток в нормальном месте? Просто смотрим объявления на авито, и судя по фотографиям домов, в основной массе продается все в каких-то чигирях. А хочется пешком до школы-садика-магазина. а на машине чтоб по асфальту до дома. Или это фантастика? Подскажите какие словосочетания вбивать в поисковик чтоб найти эти самые участки?
_________________
Кто к нам с чем зачем... тот от того и того Cool
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Раз уж тут разгорелся оживленный нормальный разговор за дома...
Есть ли вероятность купить за мильён участок 3-5 соток в нормальном месте? Просто смотрим объявления на авито, и судя по фотографиям домов, в основной массе продается все в каких-то чигирях. А хочется пешком до школы-садика-магазина. а на машине чтоб по асфальту до дома. Или это фантастика? Подскажите какие словосочетания вбивать в поисковик чтоб найти эти самые участки?

В районе Немецкой Деревни продавали две недели назад 8сот. за 1млн. Можно купить за 1,5 - 2 - 2,5млн. 6-10сот.
Вбивать участок, купить, Краснодар. Или обратиться в любое агентство.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Miktor писал(а):
Раз уж тут разгорелся оживленный нормальный разговор за дома...
Есть ли вероятность купить за мильён участок 3-5 соток в нормальном месте? Просто смотрим объявления на авито, и судя по фотографиям домов, в основной массе продается все в каких-то чигирях. А хочется пешком до школы-садика-магазина. а на машине чтоб по асфальту до дома. Или это фантастика? Подскажите какие словосочетания вбивать в поисковик чтоб найти эти самые участки?

В районе Немецкой Деревни продавали две недели назад 8сот. за 1млн. Можно купить за 1,5 - 2 - 2,5млн. 6-10сот.
Вбивать участок, купить, Краснодар. Или обратиться в любое агентство.

Блин, спасибо, конечно, но я так то уже пробовал )))) Я имею ввиду, какой район, чтобы не сады, чтобы не топило, чтобы с коммуникациями, желательно центральная канализация,... ну как то так.
_________________
Кто к нам с чем зачем... тот от того и того Cool
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, что скажите о станице Марьянской? Вроде не далеко и цены на дома привлекательные.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Кстати, что скажите о станице Марьянской? Вроде не далеко и цены на дома привлекательные.

Лютые пробки на участке от Елизаветки до КРД могут снизить привлекательность.
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ogl1978 писал(а):
Хотим отдельный дом 70...100 кв.м. с участком >4 сот. Дом возможно не новый, но чтобы сразу заселиться, прописаться, только не дача. Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?


За 3млн. возможно что нибудь подыскать и в х.Ленина и Старокорсунской. А почему именно эти станицы?

Выбор чисто субъективный. Я у вас не был и не знаю местности. Выбирал по карте, привлекает близость к городу и вроде-бы пробок с этого направления меньше. Возможно я не прав Embarassed Embarassed Но!!! Выбор не окончательный, приехав начну ознакомление с этих районов (х.Ленина и Старокорс.) и далее вокруг Краснодара. А там уже что приглянется. Адыгея смущает- может зря, надо посмотреть. Что скажете?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А смысл что-то говорить? Все равно приедете и сами определитесь на ваш вкус и кошелек, кто бы вам что здесь ни говорил.
В Краснодаре нет откровенно плохих или откровенно хороших районов (кроме шанхая из частников за Лентой).
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978, ну кто Вам может дать совет, где Вам будет лучше?Как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет.Можно только поделиться своими впечатлениями, а Вам решать. В Адыгею, а именно в то место,где Вы собираетесь жить,надо съездить, посмотреть. У меня, например, мужу дурно становится, что в аттестате его ребенка будет написано, что он закончил школу Адыгеи, поэтому этот вопрос с покупкой жилья там отпал сразу.Пока Вы сами здесь не побываете, Вы ничего не поймете!Когда я здесь не жила, мне было все просто и понятно, чего я хочу и где, а когда я сюда приехала, поняла, что ничего я не поняла. И уж вообще не подозревала, что поиски нужного мне жилья затянутся на 8 месяцев!Потому что нужно было учесть кучу факторов, чтобы потом не страдать и не плеваться.Выбор он всегда есть,но Вы определитесь,что для Вас важнее-образование детей, Ваш семейный отдых по вечерам и выходным в парках, скверах, или на лавках во дворе, или в развлекательных центрах, близость работы и т.д., и тогда станет легче понять, где и что Вам искать.
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответы, да уж действительно трудно ориентироваться в местности, где никогда не был. Но хочется иметь представление, хоть приблизительно изучив город. Приехав будет проще разобраться. Мы с женой и маленьким сыном без разведки хотим, сразу на ПМЖ.
На переезд мы решились из-за ребенка, на ДВ нечего ему делать. И выбирать район будем соответственно с дет.садом, школой, больничкой в шаговой доступности, ну и на работу ездить чтобы сподручно было. Буду рад любым комментариям
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Спасибо за ответы, да уж действительно трудно ориентироваться в местности, где никогда не был. Но хочется иметь представление, хоть приблизительно изучив город. Приехав будет проще разобраться. Мы с женой и маленьким сыном без разведки хотим, сразу на ПМЖ.
На переезд мы решились из-за ребенка, на ДВ нечего ему делать. И выбирать район будем соответственно с дет.садом, школой, больничкой в шаговой доступности, ну и на работу ездить чтобы сподручно было. Буду рад любым комментариям

Вот все, о чем Вы пишете...что должно быть рядом с домом, есть в старых домах, и соответственно в давно обжитых районах. В новостройках скорее всего будут где-то поблизости школы (но не факт, что там будут места), сады, насчет поликлиник сильно сомневаюсь, ну и потом...что для Вас шаговая доступность?Когда до школы идти 5 минут или 25?Для меня с тяжелым ранцем, сменкой, тубусом шаговая доступность-5мин. Вот если Вы хотите такую доступность, то это только в хрущевках, ну и еще может какие-то старые кирпичные дома. Смотря какой дом Вы хотите. Если старый, то всегда найдете и сторгуетесь хорошо.А вот если новый, с хорошей планировкой, большой кухней и т.д. да еще чтобы рядом школы-сады-поликлиники, то придется поискать!Да еще ж Вам надо сразу заселиться, т.е. должен быть какой-то ремонт. В общем, удачи Вам!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2143, 2144, 2145 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2144 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .