. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2172, 2173, 2174 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777, рада за вас)
даа, а у нас по ходу тепла в этом году не будет, так и проходим, кутаясь в куртки/плащи. В июне выше +10 не обещают. Июль остался. Мерзкая погода, мерзкая. Сыро, серо, холодно.. Дети просятся на море)) в августе свозим, хоть погреются да в песке повозятся))
uxic777 писал(а):
...через лет 5 привыкну и тоже буду ныть,что до моря далеко и

Very Happy +++...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
uxic777 писал(а):
вопреки сказкам о том,что на кубани картофель плохо растет и горох в основном))

Вот кто распространяет такой бред??

Вы же можете распространять всякий бред о сибиряках, а кто-то не может о картошке?? Very Happy
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
прикол в том, что моя дочь уехала к бабушкам в кемерово до 26 июля Very Happy я ее отговаривала, говорю: на море же будем ездить,а там будешь в квартире сидеть,холодрыга))) нет,захотела поехать)))) сибирячка!)))
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
ну пусть проветрится..))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
я же не одна про картошку такое слышала?
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Вы же можете распространять всякий бред о сибиряках, а кто-то не может о картошке??

Да какой бред? Я смотрю на переезжающих сибиряков и все больше убеждаюсь, что едет сюда в основном голыдьба с гонором и детьми-гопниками, а все нормальные сибиряки едут в Москву, Питер или за границу Smile
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН"
как раз таки в москву и едет голытьба с гонором, у которых нет недвижимости, с надеждой заработать миллионы)))) а в краснодар В ОСНОВНОМ едут из-за климата и моря
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
а в краснодар В ОСНОВНОМ едут из-за климата и моря

да ну не смешите:)
из любого более-менее крупного города РФ можно долететь до моря, для этого необязательно переезжать)) Причем до нормального моря, а не нашего "общероссийского писсуара" с кукурузой, мусором, чучхеллой и завышенными ценами))))
Турция и Египет в разы круче, мои друзья так на наше море уже давно не ездят отдыхать, так как дорого и убого.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН"
согласна насчет нашего моря, речь о климате каждый день, а не в отпуске 2 раза в год.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ksenya писал(а):
Что останавливает, кроме отсутствия родни?

Останавливает вполне хорошая-достойная жизнь в Салехарде (ЯНАО),садик дочери, сыну до окончания 9кл. еще 2 года, и еще некоторые не решенные проблемы с наследством жены. В целом (за исключением климата) Салехард хороший город и это НЕ то место откуда надо бежать сломя голову и не подумавши. (кстати с Омска к нам много едут)


Сергей, я вас понимаю. И Салехард, наверное, действительно не то место, откуда надо бежать - все-таки у вас зарплаты очень хорошие. Но надо определиться, что важнее - высокий уровень жизни или комфортные условия в хорошем климате? Просто я думаю, что нерешенные проблемы всегда будут. Через несколько лет у вас дочка садик закончит и пойдет в школу - будет тяжело ее отрывать, только ребенок освоился в школе, а уже нужно ее менять. Сыну останется не два года до окончания 9 класса, а пару лет до окончания школы. И так далее.

Меня вот тут спросили, не стоит ли мне с маленьким ребенком остаться в Омске. А я думаю - подожду, пока ребенок пойдет в школу - придется отрывать от школы. Возможно, появится еще один ребенок - с двумя переезжать тяжелее. И т.д. В общем, причины "еще немного подождать" будут всегда.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
" 93 РЕГИОН"
как раз таки в москву и едет голытьба с гонором, у которых нет недвижимости, с надеждой заработать миллионы)))) а в краснодар В ОСНОВНОМ едут из-за климата и моря


Полностью поддерживаю. В Москву едут зарабатывать, в том числе на недвижимость. А если ты уже заработал на недвижимость, можно расслабиться и ехать туда, где тебе будет хорошо.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Вы же можете распространять всякий бред о сибиряках, а кто-то не может о картошке??

Да какой бред? Я смотрю на переезжающих сибиряков и все больше убеждаюсь, что едет сюда в основном голыдьба с гонором и детьми-гопниками, а все нормальные сибиряки едут в Москву, Питер или за границу Smile


А куда ехать с детьми? В Москву дышать "свежим воздухом"? На Север "греться"? Когда у тебя дети, как раз больше всего думаешь о том, чтобы жить в здоровых условиях.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
еще меня все знакомые спрашивают,не хотим ли мы обратно))) при том что зп такие же как там были, квартира тоже примерно такая же,только ремонт свежий сделали, а климат сказка- уже месяц лета и отсутствие зимы в принципе...и на выходных можно на море сгонять,чем мы и занимаемся периодически...а там постоянно грязь,ветер, холод и серость,на улицу выходить неохота...меня удивляет их вопрос)))


Спасибо за позитивный пример! Smile Иногда кому-то очень нужно такое прочитать, чтобы укрепиться в своем решении.

Мы вот еще не переехали, а уже все спрашивают, не пожалеем ли мы о своем решении Smile
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кочевник писал(а):
Ksenya. Не советую ехать на авто, лучше на поезде ехать 2,5 суток, чем рисковать своей жизнью. Ещё успеете подвигов на совершать. В 2012 году отдыхали 5 дней в Витязево и 9 дней в Анапе. Знакомые в Сукко отдыхали.Всё на любителя.


Спасибо, друг. Мы на семейном совете вчера все-таки тоже пришли к этому мнению, решили не рисковать. Дорога долгая, скорость высокая, мы с ребенком.

А где именно останавливались в Витязево?
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
А если ты уже заработал на недвижимость, можно расслабиться и ехать туда, где тебе будет хорошо.

Простите, я не понимаю вашу логику Smile
Ksenya писал(а):
А куда ехать с детьми? В Москву дышать "свежим воздухом"? На Север "греться"? Когда у тебя дети, как раз больше всего думаешь о том, чтобы жить в здоровых условиях.

Я может вам страшную тайну открою, но у нас рак гуляет, как у вас грипп и долгожителей у нас не много. Так что я ценю, конечно, вашу любовь к Кубани, но идеализировать ее не стоит.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
сгоняй поживи в салехарде годика три, потом поговорим, причина для переезда климат или нет
хотя если на улицу не выходить, то наверное действительно разницы особой нет

ты чО 54ый? перегрелся что ли? я всю жизнь в Зауралье прожил,служил и в Бурятии ,и Чите,и Красноярске, мотался по бизнесу на тюменские севера ,и на улицу выходил)))
uxic777
54ru
Сергей 74
если выдернуть цитату из текста ,то да получается вроде херню сморозил! Но надо читать то ,ребятЫ, в целом. Я ж написал
Яким писал(а):
Климат? Это не причина. Если сменить проживание только из за климата ,то думаю и здесь можно разочароваться в местной погоде

то есть я подразумевал ,то что в дальнейшем подтвердилаuxic777

uxic777 писал(а):
через лет 5 привыкну и тоже буду ныть,что до моря далеко и дорого, в городе влажно и дышать нечем,а зимой холодрыга

Так что 54ый ,двойка тебе за передергивание Crazy
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
насчёт климата: я в КК практически не встречаю переселенцев из Норвегии, хотя там климат тоже не очень, и что самое интересное в тёплые страны они не стремятся, хотя возможность имеют. Прав Яким на 100%, если у человека на его месте жительства всё хорошо, то климат это второстепенно.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
у нас рак гуляет, как у вас грипп

он везде гуляет
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Прав Яким на 100%, если у человека на его месте жительства всё хорошо, то климат это второстепенно.

Не, ну иногда блажь "климатическая" нет-нет да и нападает, видимо Very Happy
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
у нас рак гуляет, как у вас грипп

он везде гуляет

Солнце - мощный катализатор многих процессов, в том числе негативных
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2172, 2173, 2174 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2173 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .