. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2175, 2176, 2177 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Ksenya, хорошо подгадали переезд. Детей лучше до школы перевозить, чтобы время было определиться, куда в школу пойдете.
Если квартиру на Комарова купите - садик вряд ли дадут, даже в пять. Прикубанскй округ - самый проблемный по местам в детсады. Народу много, садиков мало. С каждым годом народу еще больше становится, там жилье целыми кварталами строят.
И в школах потом проблемы будут с местами.
Смотрите в Карасунском округе квартиры - ГМР, ПМР, КМР, возможно часть ЧМР. Там и школы есть хорошие, и садик легче всего получить. Попробуйте дистанционно в очередь на садик встать, на сайте.


Ольга, нашла тут хорошую ветку "районы, кварталы, жилые массивы". Походила по ссылкам, там приведенным, сделала для себя выводы. Наверное, будем рассматривать ГМР и КМР. Как я поняла, там хорошая ситуация с садиками/школами (что для нас самое важное) и жилье более доступное, чем в других районах. Конечно, все нужно смотреть будет на месте, когда приедем.
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya
А здесь не смотрели(гостиницы,гостевые дома,жилье без посредников)?

http://azur.ru/vitazevo/
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na писал(а):
Ksenya
А здесь не смотрели(гостиницы,гостевые дома,жилье без посредников)?

http://azur.ru/vitazevo/


Нет, не смотрела. Спасибо, буду изучать Smile Выбор хороший. Потом отпишусь, что все-таки выбрали, и главное, как провели отдых.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
не все а тока местные и знаю почему кубанцы почему-то верят в свою исключительность, а все приезжие быдло, хамы, голытьба и алкаши. но это не так.

Это сибиряки верят в свою исключительность, типа приезжают к нам, дикарям и учат нас, как правильно жить. И раньше у нас на улицах пиво не пили и не ходили с голым торсом и не орали пьяные песни.

Вы даже кучкуетесь по сибирско-национальному принципу, создавая убогие местечковые ветки на разных форумах Smile))) Где потом друг другу впариваете то, что местные не купят никогда Smile)

Ну а в голыдьбизме вы тут через одного сами признаетесь, а кто утверждает обратное - тот сам потом прокалывается на чем-то Very Happy
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
А другого человека в другом городе только климат не устраивает (и то, что из него вытекает), а он берет и переезжает. браво!

Мы как раз и относимся к этой категории "переезжающих"... Чем ближе переезд (ждем сдачу дома), тем больше думаешь -правильно ли поступаешь? Мне очень жалко уходить с работы, немного пугает оказаться в городе, где нет друзей и родственников... Но сегодня, как и писали выше, с утра шел снег, на улице серо и холодно , а так хочется солнышка и домик в тепле....Здесь многие писали и я повторюсь, если бы не климат, я бы не хотела уезжать из своего города.... А делаем ли мы правильный выбор, покажет только время.... Форум читаю уже где-то 1.5г. В последнее время не очень приятно читать .... Жалко, что многие просто перестали писать....
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН"
На Ваши сообщения уже никто и не реагирует.....Жалкий Вы какой-то....Не знаю из каких Вы мест, но так обычно пишет человек обиженный на жизнь....
ViktorIvanovich
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прекрасные фотоснимки, надеюсь "вкусные" места нетронутые фотокамерой еще остались?
WD40
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 38
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
" 93 РЕГИОН"
На Ваши сообщения уже никто и не реагирует.....Жалкий Вы какой-то....Не знаю из каких Вы мест, но так обычно пишет человек обиженный на жизнь....

поддерживаю. 93 типичный представитель аборигенов.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Ksenya писал(а):
А другого человека в другом городе только климат не устраивает (и то, что из него вытекает), а он берет и переезжает. браво!

Мы как раз и относимся к этой категории "переезжающих"... Чем ближе переезд (ждем сдачу дома), тем больше думаешь -правильно ли поступаешь? Мне очень жалко уходить с работы, немного пугает оказаться в городе, где нет друзей и родственников... Но сегодня, как и писали выше, с утра шел снег, на улице серо и холодно , а так хочется солнышка и домик в тепле....Здесь многие писали и я повторюсь, если бы не климат, я бы не хотела уезжать из своего города.... А делаем ли мы правильный выбор, покажет только время.... Форум читаю уже где-то 1.5г. В последнее время не очень приятно читать .... Жалко, что многие просто перестали писать....


Мне кажется, вы молодец, что рискнули Smile А когда сдадут ваш дом?

А когда начинаются мысли по поводу того, что мы оставляем, надо тут же стараться представить, к чему мы едем. У нас сейчас 12 градусов, у вас вообще снег. А в Краснодаре, судя по Яндексу, 26. Представьте, как было бы здорово, не кутаясь в теплую одежду, выйти на улицу, погулять по теплому городу?

Нам тоже жалко уезжать. У меня здесь родители, младший брат, бабушка, две тети с семьями. Мужу проще - у него здесь брат и сестра с семьями. Никто не готов к переезду, мы в Краснодаре тоже окажемся без родных и друзей. У меня очень хорошая и интересная работа, и зарплата в 2,5 раза выше средней по городу. Сколько еще там придется идти к такой работе? Здесь у нас квартира - двушка с хорошим ремонтом (правда, небольшая). А там, боюсь, на наши деньги мы и такую квартиру не купим, в Омске недвижимость сильно дешевле.

Но я стараюсь об этом не думать. У нас, правда, не только климат в качестве причины переезда. Но зато и климат у нас помягче, чем у вас.

Форум вначале был дружелюбней, это да. Но и сейчас я тут влезла со своими вопросами, старожилы откликнулись, помогли, подсказали, всем спасибо большое. За исключением Региона 93, для которого мы голытьба, которую бы век он в Краснодаре не видел Smile))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
немного не в тему, про болезни скажу по себе, я болеть реже не стала,но мы здесь еще год,можт аклиматизация еще идет,не знаю...а хотела сказать спасибо Якиму за напоминание о грибах))) съездили с мужем набрали пакет лисичек, подосиновиков и груздей))) 2 белых гриба нашли))) теперь что с ними двумя делать)))) здорово подышали воздухом, прошлись... видели змею какую-то и древесную лягушку, ящериц очень много))) фотки есть,потом как-нибудь выложу))) в такие дни я так счастлива, не могу вспомнить чтобв кемерово я себя так когда-то чувствовала...
cheh12
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
cheh12 писал(а):
Рассматриваю дом в станицах для ПМЖ 70-100 кв.м, земли от 20 соток, от дорог М4, и им параллельных, до 10 км. На Авито цены начинаются от 400 000 р. Соориентируйте , в каком ценовом диапазоне реально подобрать что то подобное? Обязателен ли газ для отопления зимой или морозов как таковых нет и достаточно в лютые морозы иногда протопить печку?
Как обстановка с криминалом? Кущевка- это обыденность или исключение?

За 400тыс. даже участок хороший на дачах не купить.
Вам нужно тихое место или со всей инфраструктурой? Лучше смотреть самому по приезду.
Если домик нужен более-менее и участок 15-20сот, смотрите от 3млн. в глухих деревеньках. В сторону Ростова по М4 от Краснодара цены будут дешевле.
На Авито фуфло на 90%.
Газ необязательно, ведь: Можно отапливать электричеством (дороже), либо углем (уголь в 10 раз дороже, чем в Сибири) или соляркой (не дешево), баллонами с газом. Минус - горячая вода "по расписанию". Газ добавляет комфорту, ну и + дешевле
По сравнению с Сибирью, отопительный сезон в 2 раза короче, да и печку топить нужно вместо 2-3раз в день, только вечером чуть-чуть.

Еще запомните: Не везде, где газ идет по меже или рядом, его возможно подключить Не верьте на слово, проверяйте через газовую компанию.
Земля без газа стоит копейки или как минимум в 2-5 раз дешевле.


Спасибо! насчет газа и технических условий знаю. А про Кущевку никто ни слова не сказал((( Неужели это "Тот-Чье-имя-Нельзя-Называть"?
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто скажет за кущёку,Ю тот будет занесён в список


WD40
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 38
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 а ты был в краснодаре??
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет. но многие перехали из знакомых и(внезапно) многие вернулись обратно без денег, жилья, уважения.
WD40
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 38
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ты приедьть и делай выводы. у каждого свои тараканы.я и сам не очень от краснодара. но прикольно и неплохо
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже за год полюбил этот город. Меня отсюда не выманишь.))) Недавно опять в Москву звали вернуться... но уж нет, я недавно на два дня ездил, еле выдержал эту жуть. Здесь хорошо. Тепло, чисто, красивые девушки радуют глаз, есть все для работы и отдыха. Кроме сильной жары ничего не напрягает, а в этом году и ее нет до сих пор. Красота!!
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарцы, подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста: есть ли в Краснодаре очевидно плохие районы, которые не стоит даже рассматривать для переезда? В Омске большинство окраинных районов выглядит так, как и снял Варламов: http://zyalt.livejournal.com/760146.html
То есть частный сектор + дома барачной застройки + помойка везде (в Омске это Старый Кировск, Порт-Артур, частично Московка и Амур и т.п.)
Я так понимаю, что ГМР и КМР в Краснодаре - тоже окраина. А как эта окраина как по факту выглядит?
Alekseyy
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: в.Пышма
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Краснодарцы, подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста: есть ли в Краснодаре очевидно плохие районы, которые не стоит даже рассматривать для переезда? В Омске большинство окраинных районов выглядит так, как и снял Варламов: http://zyalt.livejournal.com/760146.html
То есть частный сектор + дома барачной застройки + помойка везде (в Омске это Старый Кировск, Порт-Артур, частично Московка и Амур и т.п.)
Я так понимаю, что ГМР и КМР в Краснодаре - тоже окраина. А как эта окраина как по факту выглядит?

О! один в один Юбилейный и Фестивальный только не на центральной улице.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Я где-то читала, что даже факт сдачи дома и получение свидетельства, когда дело касается частных застройщиков, не страхует от того, что дом могут потом по суду снести. Это так?
У нас есть еще варианты подкопить и переехать с другой суммой либо взять приличную однушку на первое время, а когда будет стабильно с работой - взять кредит и расширится.

Совершенно верно, полученное свидетельство не гарантирует снос дома.
Вместо гостинки лучше снять квартиру.
Лучше однушка или подкопить. Даже если не понравится, можно будет быстро продать и купить в другом месте. В отличие от дешевок от частников на окраинах города с рисками сноса (нужно смотреть документы)



kletchatyi писал(а):
насчёт климата: я в КК практически не встречаю переселенцев из Норвегии, хотя там климат тоже не очень, и что самое интересное в тёплые страны они не стремятся, хотя возможность имеют. Прав Яким на 100%, если у человека на его месте жительства всё хорошо, то климат это второстепенно.

Не всегда. Конечно, если вы директор шахты, фабрики или др., сложно будет сменить город проживания. А если у вас свой бизнес, то не вижу с этим проблем.
Уже несколько семей переехали имея успешный бизнес на "родине". И здесь так же успешно живут.
Хотя у знакомого при переезде в КРД бизнес пошел лучше чем в Новосибирске, а там начал сдуваться. Проблема решилась сменой менеджера.
Основные причины переезда в КК все же: 1-экология, 2-климат, 3-лучшие условия жизни. Да и для бизнеса город в 1,5млн. в разы лучше, чем в с населением в 300-500тыс.
Хотя изредка попадаются и те, кто считают, что со сменой места жительства уйдут и их проблемы. Но такие обычно возвращаются обратно после "разведки".
Есть несколько примеров, когда уехали с кучей бабла из Новокузнецка в Москву и через некоторое время вернулись обратно. Или переехали в Новосиб.
Насчет рака иногда "приходится выбирать": умереть от рака легких, мозга и пр. на севере, или от рака кожи на юге. Да и летние насекомые на Севере по злее будут Wink

cheh12 писал(а):
А про Кущевку никто ни слова не сказал((( Неужели это "Тот-Чье-имя-Нельзя-Называть"?

Кущевка - скорее необычное из обыденного.
В Кемеровской области привыкли к таким ситуациям, когда вырезают или расстреливают. Там на стрельбу в городе уже никто и внимания не обращает Smile
Где есть "кормушки", всегда есть и криминал. Так что особо нечего бояться Wink

Ksenya писал(а):
Краснодарцы, подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста: есть ли в Краснодаре очевидно плохие районы, которые не стоит даже рассматривать для переезда?
То есть частный сектор + дома барачной застройки + помойка везде (в Омске это Старый Кировск, Порт-Артур, частично Московка и Амур и т.п.)
Я так понимаю, что ГМР и КМР в Краснодаре - тоже окраина. А как эта окраина как по факту выглядит?

Нет здесь таких районов. Даже в станицах не встретите Wink По фоткам Омска узнаю многие районы Новокузнецка и половину Прокопьевска Very Happy
ГМР и КМР - это районы города с многоэтажными домами.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
насчёт климата: я в КК практически не встречаю переселенцев из Норвегии, хотя там климат тоже не очень, и что самое интересное в тёплые страны они не стремятся, хотя возможность имеют. Прав Яким на 100%, если у человека на его месте жительства всё хорошо, то климат это второстепенно.


Знаю одного норвежца, который переехал в Краснодар Wink Имеет здесь свой бизнес.
В целом вы правы, но все таки есть люди, говорю про себя Smile, для которых климат это самое важное! Сибирские города пусть хоть золотом будут покрыты, мне они вообще не интересны, жила бы там только по принуждению. И никогда даже самый продвинутый мегаполис на севере не будет, для меня, привлекателен! Ну может недолго прожила бы в Скандинавких странах, а потом все равно бы перебралась на юг. По мне самая комфортная температура 20-25 градусов, все остальное это фиговый климат. Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2175, 2176, 2177 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2176 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .