. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2176, 2177, 2178 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek полностью солидарен.
Я, например, наоборот, отказался от более высокого дохода, в пользу более спокойноного города и климата. Ну не могу я в нормальном настроении начинать день, когда на улице 8-9 месяцев говняной погоды! Невозиожно себя поднимать каждое утро за шкирняк! А тут, утром в 7 часов открываешь глаза, а в лицо уже солнце светит!! Сразу моральный подъем! В москве если тучи затянули, то все - 2 недели говна на улице! Здесь же, тучи затянули, гроза прошла, дождь полил все освежил (или даже хорошенько все залил), а потом опять солнце!! Очень редко здесь затягивает на долго и то, обычно "зимой".
Я в Москве лета не замечал, а тут уже забыл, когда была зима и какой она была.. это было таааак ббыстро, что я не заметил)
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
в Конго жильё не желаете прикупить? Климат - песня, как раз для Вас Very Happy Very Happy Very Happy
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya
Печальное зрелище..... Мы в 2013г в КРД были впервые, но кв-ру я выбрала уже заочно, понравилось , что рядом большой парк "Солнечный остров", хороший "Восточный рынок", близость ветки трамвая и заманчивая цена в 1,5 млн. за 37кв. (Аллые Паруса на ул. Старокубанская 58 )Но в планах конечно же хочется свой дом с садиком.... Я согласна с потом выше, лучше хорошая 1кв-ра в хорошем районе, но уж точно не частные застройщики....Кстати , меня так разочаровал КРД с первого взгляда, только вернувшись в Сургут стала понемногу оценивать преимущества переезда....
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
немного не в тему, про болезни скажу по себе, я болеть реже не стала,но мы здесь еще год,можт аклиматизация еще идет,не знаю

Чтобы быть здоровее, чем на Севере, надо на Юге родиться Wink А чтобы восстановить здоровье, переехав, должен не один год пройти.. Так что еще всё впереди)) Я здорово общаюсь с медиками, так вот они говорят: на Севере жить нельзя, а рожать вообще противопоказано, здоровых не будет (ну, у нас хмао, местность, приравненная к районам КС, у Вас климат все-равно отличается в лучшую сторону) Если всё делать как проложено, то сюда могут приезжать только здоровые люди от 20-35 лет, находиться здесь не более 7 лет, после идет истощение организма. Если истощение началось раньше, валить отсюда нафиК. Да что говорить, сейчас многая инфа вполне доступна, почитав и изучив, можно вникнуть в слово КЛИМАТ, значение которого многие не понимают, а только сидят и вякают вроде того: если б было всё нормально в своем городе, в Крд бы не свалили... северяне - голодранцы, валят чтоб жилье расширить.. и всё в таком духе... Razz Северяне - работяги, сюда (на Север) едут работать, а не сопли жевать и бухло бухать!.. А вот заработал или нет - это уже др. тема.
multik2222 писал(а):
Не всегда. Конечно, если вы директор шахты, фабрики или др., сложно будет сменить город проживания. А если у вас свой бизнес, то не вижу с этим проблем.
Уже несколько семей переехали имея успешный бизнес на "родине". И здесь так же успешно живут.

Да вот именно. Если бы мы уболтали родителей переехать вместе с бизнесом, уж точно бы жили припеваючи...
Знакомые собираются переезжать со своим многолетним бизнесом, далеко не голодранцы. Кв купили в Анапе, покупают в Крд. Переезжают же, валят отсюда, устали мерзнуть, устали болеть, устали их дети болеть.. Нашли, нах, голодранцев, разозлили меня Mad Very Happy
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
vgoroshek
в Конго жильё не желаете прикупить? Климат - песня, как раз для Вас Very Happy Very Happy Very Happy

Ну это крайности Smile Если менять, то на лучшее Wink Я то могу и в Краснодаре жить.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ksenya писал(а):
Я где-то читала, что даже факт сдачи дома и получение свидетельства, когда дело касается частных застройщиков, не страхует от того, что дом могут потом по суду снести. Это так?
У нас есть еще варианты подкопить и переехать с другой суммой либо взять приличную однушку на первое время, а когда будет стабильно с работой - взять кредит и расширится.

Совершенно верно, полученное свидетельство не гарантирует снос дома.
Вместо гостинки лучше снять квартиру.
Лучше однушка или подкопить. Даже если не понравится, можно будет быстро продать и купить в другом месте. В отличие от дешевок от частников на окраинах города с рисками сноса (нужно смотреть документы)

Ksenya писал(а):
Краснодарцы, подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста: есть ли в Краснодаре очевидно плохие районы, которые не стоит даже рассматривать для переезда?
То есть частный сектор + дома барачной застройки + помойка везде (в Омске это Старый Кировск, Порт-Артур, частично Московка и Амур и т.п.)
Я так понимаю, что ГМР и КМР в Краснодаре - тоже окраина. А как эта окраина как по факту выглядит?

Нет здесь таких районов. Даже в станицах не встретите Wink По фоткам Омска узнаю многие районы Новокузнецка и половину Прокопьевска Very Happy
ГМР и КМР - это районы города с многоэтажными домами.


Получается, не один Омск выглядит как большая помойка? Very Happy

Краснодар - город мечты Smile

Дмитрий, а как вы лично относитесь к ГМР и КМР? Мы вот вроде пока на них остановились. Конечно, приедем, посмотрим на месте еще.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya
В Краснодаре тоже есть такие места "большая помойка".

Рассмотрите ГМР, мне лично нравится.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Ksenya
Печальное зрелище..... Мы в 2013г в КРД были впервые, но кв-ру я выбрала уже заочно, понравилось , что рядом большой парк "Солнечный остров", хороший "Восточный рынок", близость ветки трамвая и заманчивая цена в 1,5 млн. за 37кв. (Аллые Паруса на ул. Старокубанская 58 )Но в планах конечно же хочется свой дом с садиком.... Я согласна с потом выше, лучше хорошая 1кв-ра в хорошем районе, но уж точно не частные застройщики....Кстати , меня так разочаровал КРД с первого взгляда, только вернувшись в Сургут стала понемногу оценивать преимущества переезда....


Посмотрела ваш дом на сайте Мегастрой. Наверное, классный вид на реку Smile Получается, его вот-вот сдать должны? на сайте застройщика написано "2 квартал 2014". Это Карасунский район, а какой округ?
Да, частные застройщики - не вариант, я тут начиталась, ужаснулась. В Омске вообще нет такого. В Омске другая проблема - долгострой, люди годами ждут. Но чтобы строили без разрешения - это из ряда вон.

А почему разочаровал Краснодар с первого раза?
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Ksenya
В Краснодаре тоже есть такие места "большая помойка".

Рассмотрите ГМР, мне лично нравится.


Спасибо за совет!
А не подскажете, какие еще районы можно рассмотреть, кроме Карасунского? Чтобы была хорошая инфраструктура, садики-школы, и стоимость недвижимости средняя и ниже среднего?
Мы в Краснодаре будем ориентировочно всего 4-5 дней (+неделя в Анапе и дорога - у нас отпуск 2 недели всего). Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):


Да и для бизнеса город в 1,5млн. в разы лучше, чем в с населением в 300-500тыс.



А вы не задумывались, что и бизнесменов конкурентов поболее будет, хотя если бизнес эксклюзивный для КК , например переработка кедрового ореха, тогда да. Да и следуя вашей логике нужно сразу в Москву: там почти 15 млн, с бизнесом проблем вообще не будет.
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
ДмитрийВладимирович
Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
По работе тоже самое - кто и что, какое образование, какие запросы и прочее.

Спасибо за столь содержательный ответ выше! Ликбез я нашла чуть ранее и скопировала на отдельный файл, дабы не потерять))
Образование высшее экономическое, диплом г.Москва (но училась в Омске, приписок про мой город в дипломе нет) с отличием, средне-специальное - казначей, тоже с отличием.Опыт 1 год в ОАО - специалист коммерческого блока, ранее продавец компьют.техники. На самый поганый случай - я буду лучшим продавцом)) Хотелось офисную работу с окладом не менее 25т. Это реально за месяц найти?
По пунктам переезда:
1.Приезд ночью (ситуация 1) - 100% гостиница? или есть варианты? тогда на 2е суток лучше брать?Отмыться, купить модем к ноутбуку,сим-карты, найти риэлтора или предложения квартир в сети. гостиницы с Wi-fi не сомневаюсь что есть, ск. в таких примерно номер будет стоить? Можете посоветовать гостиницу чистенькую?
Давайте по этому этапу пройдемся, вопросов еще много Embarassed все нужное фиксирую Cool
Спасибо Вам за поддержку!
ДмитрийВладимирович
Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://natalie-hotel.ru/ лучшая гостиница в Краснодаре
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДмитрийВладимирович
берите выше - лучшая в мире
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
А вы не задумывались, что и бизнесменов конкурентов поболее будет, хотя если бизнес эксклюзивный для КК , например переработка кедрового ореха, тогда да. Да и следуя вашей логике нужно сразу в Москву: там почти 15 млн, с бизнесом проблем вообще не будет.

Конкуренция выше, но и возможностей больше. Логика у меня такая.
Даже продавая воздушные шарики на перекрестке в Москве, можно неплохо заработать.
С серьезным бизнесом сложнее. Огромные расходы на аренду и рекламу. Открывать магазин со шмотками и бюджетом в 10млн. там точно не стоит Smile

kletchatyi писал(а):
ДмитрийВладимирович
берите выше - лучшая в мире

В Галактике все-же звучит солиднее Smile

Натали находится посреди частного сектора.
Единственный плюс, что недалеко есть ветка трамвая. Когда цена была дешевле, был смысл в ней останавливаться. А на данный момент есть гостинки и поцивильней. Цена квартир посуточно от 1200руб.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Даже продавая воздушные шарики на перекрестке в Москве, можно неплохо заработать.

теоретически да, но только в том случае, если остальные продавцы шариков на работу не выйдут и за аренду места на перекрёстке с вас деньги взять забудут
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
теоретически да, но только в том случае, если остальные продавцы шариков на работу не выйдут и за аренду места на перекрёстке с вас деньги взять забудут

Приходится выбирать где выгодней.
Кому интересней открыть киоск в д.Кукуево, что под Камчаткой и продавать сигареты прима и тройной одеколон. Конкуренции никакой, только завози товар и подсчитывай прибыль, полученную от 50 жителей деревни.
А кому нравится суетиться, портить себе нервы, "бодаться" с конкурентами и постепенно расти Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
vgoroshek писал(а):
Ksenya
В Краснодаре тоже есть такие места "большая помойка".

Рассмотрите ГМР, мне лично нравится.


Спасибо за совет!
А не подскажете, какие еще районы можно рассмотреть, кроме Карасунского? Чтобы была хорошая инфраструктура, садики-школы, и стоимость недвижимости средняя и ниже среднего?
Мы в Краснодаре будем ориентировочно всего 4-5 дней (+неделя в Анапе и дорога - у нас отпуск 2 недели всего). Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла.

Мне сложно вас сориентировать по ценам, тк я не изучала этот вопрос.. Мне еще Район Восточно-Круглековской нравится, но там пока инфраструктуры нет, а так считаю перспективным районом. Фестивальный и Юбилейный посмотрите, хотя по ценам там дороже будет.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
54ru писал(а):
не все а тока местные и знаю почему кубанцы почему-то верят в свою исключительность, а все приезжие быдло, хамы, голытьба и алкаши. но это не так.

Это сибиряки верят в свою исключительность, типа приезжают к нам, дикарям и учат нас, как правильно жить. И раньше у нас на улицах пиво не пили и не ходили с голым торсом и не орали пьяные песни.

Вы даже кучкуетесь по сибирско-национальному принципу, создавая убогие местечковые ветки на разных форумах Smile))) Где потом друг другу впариваете то, что местные не купят никогда Smile)

Ну а в голыдьбизме вы тут через одного сами признаетесь, а кто утверждает обратное - тот сам потом прокалывается на чем-то Very Happy
а Вы кто?и с какой целью пишите свои выводы?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Ksenya писал(а):
А не подскажете, какие еще районы можно рассмотреть, кроме Карасунского? Чтобы была хорошая инфраструктура, садики-школы, и стоимость недвижимости средняя и ниже среднего?
Мы в Краснодаре будем ориентировочно всего 4-5 дней (+неделя в Анапе и дорога - у нас отпуск 2 недели всего). Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла.

Мне сложно вас сориентировать по ценам, тк я не изучала этот вопрос.. Мне еще Район Восточно-Круглековской нравится, но там пока инфраструктуры нет, а так считаю перспективным районом. Фестивальный и Юбилейный посмстотрите, хотя по ценам там дороже будет.

Когда-нибудь район Восточно-Кругликовской будет хорошим. По крайней мере лучше ЖК Московского точно.
В КРД цены меняются в зависимости от близости к инфраструктуре, а не от района.
На КМР и ГМР цены чуть дешевле. Если хочется новостройку подешевле, то смотрите окраины ГМР. Ориентир ул.Валерия Гассия. С д.садами на ГМР уже тоже проблема. Мест не хватает.
Фестивальный и Юбилейный самые дорогие районы.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Рассмотрите ГМР, мне лично нравится.

да шо он резиновый ??? а ну все на Ставропольскую Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2176, 2177, 2178 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2177 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .