. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2199, 2200, 2201 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
+100500 в Питере девочки умницы и в Ростове тоже!!!!! Прям приятно работать!
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Катерина(лето навсегда)
Ах, где моя юность )))))
а что сейчас - если не юность? Wink
_________________
Пусть впереди большие перемены - неприменно, всё будет офигенно!
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
Оптимистичненько так )))) Good Drinks or Beer
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Оптимистичненько так ))))

а то) вот тока-тока к молодости подбираемся) Юношеский максимализм пережили, до маразма далеко)
Ирина Пьянова
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, кто переехал из Хабаровска, поделитесь информацией кто как перевозил вещи и с какими компаниями заключали договор? Мне сейчас как никогда это актуально, самолет 17 Сент, а у меня конь не валялся.........
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
типичные выходные в Краснодаре. Ул. Красная http://www.youtube.com/watch?v=o64r6mt_hIQ
Семен
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
кво
Это для тебя 4ый год одно и то же ,а для кого то все в новинку. День рождение после 35 ти тоже особо не радует! И новый год один и тот же постоянно! Да много чего с возрастом кажется малорадостным ,то чему в юности восторгаешься! Соответственно наоборот ,начинаешь ценить те вещи к которым в юности относился с пренебрежением!!
Философия ,однако:)
Яким я был в командировке в Кургане 2 недели город довольно не плохой .Кругом строительство ,куча дорогих машин!Не жалеешь что уехал?Разговаривал с местными все в один голос говорят что в городе нереальный подьем в строительстве да и вообще везде!Как думаешь?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семен
БрЯхня! Smile. То что дорогих машин много н а душу населения это точно. То что город неплохой - наверно,мне тяжело судить я всю жизнь прожил в нем. То что подьем в строительстве , не знаю ,думаю местные просто не видели настоящий " нереальный подъем " в этой отрасли. Жалею ли я ,что уехал? Ни грамма ,ни капли ,ни секунды. В Горячем мне и моей семье намного лучше,комфортней ,теплей и светлей. Как то так...
LiubovT
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина Пьянова писал(а):
Ребята, кто переехал из Хабаровска, поделитесь информацией кто как перевозил вещи и с какими компаниями заключали договор? Мне сейчас как никогда это актуально, самолет 17 Сент, а у меня конь не валялся.........

Трансконтейнером. Пришли оставили заявку на попутчиков на полконтейнера, через дней 10 перезвонили, нашли. Пришли заключили договор. В назначенный день приехали грузчики от контейнерной, все аккуратно! сгрузили вниз, загрузили в контейнер и поехали ко второму попутчику и потом на контейнерную. С нас грузчики попросили по 500 на брата (4) за аккуратность, дали, не пожабились, реально все аккуратно и быстро снесли
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Самый широкий выбор девушек "под венец" в Питере - умницы, красавицы, не зануды.

У меня знакомый трижды женилися и трижды в Ростов жену привозил из Питера...


Сдаётся мне , что коренную жительницу Питера , увезти из Питера можно только в Московский Кремль . И то , у одного нашего общего знакомого , жена ушла из Кремля и айда сново в Питер . Вот такие они умницы и красавицы , а от вашего аж три ушло , а красуется он так , чтобы не босячить .

Последний раз редактировалось: Bier (17-08-2014, 07:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
r писал(а):


" Сугробом " , в Новосибирске , называют кафе на ул Ленина , производная от "Снежинки " . Кафе дорогое , окочуриться денег не хватит . Окочуриться можно напротив в трактире , там тоже весьма прилично , а цены демократичнее .

У нас по-моему немного разные понятия об "окочуриться" )))


Не , про окочуриться одинаковые понятия , а вот про то , где в Сибири невест искать , точно разные .
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ShifT писал(а):
r писал(а):


" Сугробом " , в Новосибирске , называют кафе на ул Ленина , производная от "Снежинки " . Кафе дорогое , окочуриться денег не хватит . Окочуриться можно напротив в трактире , там тоже весьма прилично , а цены демократичнее .

У нас по-моему немного разные понятия об "окочуриться" )))


Не , про окочуриться одинаковые понятия , а вот про то , где в Сибири невест искать , точно разные .

та не...главное все равно не этом. главное ее из шкуры медведя вовремя вытащить. чтоб не засмердила
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вернулись из нашего двухнедельного путешествия-разведки в Краснодарский край, маршрут Омск-Москва-Краснодар-Анапа-Витязево-Анапа-Краснодар-Москва-Омск. Выкладываю отчет Smile
Добирались из Омска до Краснодара и обратно через Москву на самолете, т.к. прямого рейса нет, билеты на 3-х (2 взрослых и ребенок) туда-обратно 55,5 тысяч (покупала 22 июня). В середине июля на те же рейсы билеты стоили уже 85,5 тысяч (!), сделала вывод, что нужно покупать заранее. Летели самолетами s7, билеты покупала через сайт, очень удобно.
Остановились у Нины в квартире на Дальнем проезде, 3 (ост. Яна Полуяна), прайсовая стоимость 1500 руб./сутки, на 6 суток, нам сделали скидку. Квартира отличная, есть все для жизни, Нине спасибо Smile
Продукты покупали в Табрисе возле дома. Нам сказали, что это «дорогой супермаркет», а оказалось, что цены ниже, чем в «недорогих» супермаркетах Омска. По-видимому, уровень цен на продукты вообще в Краснодаре ниже, чем в Омске.
Ездили на общественном транспорте или очень дешевом такси 8 (861) 201-201-3. Машины, правда, уровня жигулей, но нареканий больше никаких не было. Приезжали быстро, водители вежливые.
За 6 дней в Краснодаре обошли 3 парка («Солнечный остров», «Чистяковская роща», «Горсад»), долго гуляли по «Сафари-парку» в «Солнечном острове». С огромным удовольствием провели пол дня в Аквапарке. Погуляли по центру и в районах: Юбилейный, ККБ (на Восточно-Кругликовской), ФМР и ЧМР. На машине проехали через ГМР и ПМР.
По итогам этой поездки приехала и заявила коллегам, которые на мою идею переезда в Краснодар как-то сказали, что «это же большая деревня», примерно следующее: «Возможно, когда-то Краснодар и был большой деревней, но сейчас Омск по сравнению с Краснодаром такая деревня, что вы даже не представляете» Smile.
В целом, видно, что у гор. администрации есть деньги на благоустройство города и желание его благоустраивать. Отсюда вытекает громадное количество преимуществ города (я сравниваю с Омском), ПОМИМО КЛИМАТА И ЭКОЛОГИИ:
1) Краснодар – очень зеленый город. Огромное количество деревьев, кустарников, цветов. Все это постоянно поливается и, по-видимому, за всем этим постоянно ухаживают. У нас такое количество зелени вызвало самый большой шок, наверное.
2) Очень чистый город везде, включая окраины. Везде мусорки, много раз видели уборщиков.
3) Центр красивый и украшенный так, как у нас украшают только на День города. Работают все фонтаны даже днем в будни. Ребенку дико понравился фонтан, где вода бьет из-под асфальта (недалеко от Галереи). Он там часа полтора носился босиком и в трусиках вместе с толпой так же одетых ребятишек.
4) Дороги в прекрасном состоянии (по сравнению с Омском) и очень хорошо освещены. Возможно, нам просто не попадались участки дорог, где на протяжении нескольких сотен метров нет ни одного работающего фонаря (в Омске такие есть).
5) Хорошо работает общественный транспорт. Нам очень понравились трамваи. Понравились и небольшие автобусы (как я поняла, частные), проезд 19 рублей. Автобусы чистые, водители вежливые. В Омске основной транспорт – маленькие газельки частников на 13 мест, при чем 30% газелей - нелегалы. У нас газели убитые и грязные, многие водители курят в салоне и включают шансон на всю маршрутку, периодически ловят обкуренных/пьяных водителей. В Краснодаре я такого не видела. Да, и в Краснодаре очень много велосипедистов, для них созданы условия.
6) Есть много мест, где можно погулять. Потрясающие парки. На улице Красной даже в будни масса отдыхающих. В микрорайонах тоже есть мини-парки и в большинстве дворов – классные детские площадки (у нас 1 такая площадка на микрорайон, и в двор с такой площадкой стекаются люди со всего микрорайона).
Резюмирую: Краснодар показался очень богатым, благоустроенным, а еще – очень уютным городом. Я как-то лет 10 назад была в Новосибирске, куда многие у нас уезжают, и он мне очень не понравился – сплошная многоэтажная застройка, мало зелени. И как раз противоположным мне понравился Краснодар – большим количеством малоэтажных строений, зеленью, уютными улочками. Причем больше всего понравился центр и районы «старой» застройки – ЧМР и ФМР (гораздо больше Юбилейного и ККБ), здесь хотелось бы купить квартиру.
Кстати, не встретили ни одного кубаноида. Наоборот, попадались самые доброжелательные люди. Может, они все были приезжие? Smile
Да, и жару переносили все прекрасно, приехали в Омск, опять 15-20, мерзнем. Сын все время просится обратно Smile и недоумевает, почему в «Краснодаре тепло, а в Омске холодно».
В общем, нам очень понравилось Smile
Вот немного фотографий:
улица Тургенева:

и еще раз улица Тургенева:

улица Красная:

она же немного дальше:


наш любимый фонтан:

кажется, Ставропольская:

Юбилейный:
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Розовые очки одеты, можно переезжать.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот фотографии из парков:
Горсад:



Солнечный остров:






Детская площадка в Чистяковской роще:


Про поездку в Витязево напишу чуть позже Smile
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Розовые очки одеты, можно переезжать.


Приезжайте к нам в Омск! После Омска в Краснодаре все в розовых тонах будет. Жили бы мы, например, в Питере, может быть, Краснодар бы нам виделся в черных тонах.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya
спасибо, отличный отзыв. Надо было вам еще там ценник квартир примерить на себя и размер ЗП. Ну и потом уже оконачательные решения о переездах.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я лично уже 1.5 года в розовых очках. Снимать их пока не приходилось. Здесь, действительно хорошо. Меня только стала расстраивать скорость увеличения стоимости аренды жилья... когда приехал можно было за 9-12 тыс снять хорошую однушку, а сейчас 15-17 ... Так и до Москвы недалеко.
Ksenya если в работе и с жильем проблем нет, то переезжайте, не задумываясь.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ksenya
спасибо, отличный отзыв. Надо было вам еще там ценник квартир примерить на себя и размер ЗП. Ну и потом уже оконачательные решения о переездах.


Это очень правильный совет Smile

С работой мужу проще: работает в федеральной компании, можно перевестись из Омского филиала в Краснодарский на ту же должность, зарплата чуть выше в Краснодаре. Его друг пару лет назад так сделал, перевелся именно в Краснодар. Потом поменял работу, пошел на повышение в другой компании.
Мне немного сложнее. Вряд ли получится сразу устроиться на такую же должность в другом городе, придется начинать с низов. Меня это не пугает. Мы просто думаем, что все финансовые вопросы надо решить сейчас (подкопить на квартиру, на переезд), пока есть такая возможность.

В целом уровень зарплат в Краснодаре выше и с работой лучше, по отзывам переехавших из Омска. Это, опять же, по сравнению с Омском.

Квартиры однозначно дороже. Я думаю, нам нужно еще 0,3-0,4 млн минимум на квартиру + средства на переезд и запас на первое время. Это вопрос времени, ориентировочно такую сумму можно собрать до следующего лета.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Я лично уже 1.5 года в розовых очках. Снимать их пока не приходилось. Здесь, действительно хорошо. Меня только стала расстраивать скорость увеличения стоимости аренды жилья... когда приехал можно было за 9-12 тыс снять хорошую однушку, а сейчас 15-17 ... Так и до Москвы недалеко.
Ksenya если в работе и с жильем проблем нет, то переезжайте, не задумываясь.


Спасибо за поддержку Smile
А стоимость жилья да, растет. Есть спрос, вот цены и растут. Хотя до Москвы, слава Богу, далеко еще
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2199, 2200, 2201 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2200 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .