. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2200, 2201, 2202 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Ksenya если в работе и с жильем проблем нет, то переезжайте, не задумываясь.


Так точно . Как в песне поётся : А летом лучше чем зимой .

Бери шинель , пошли домой .

Это типа в Краснодар .
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
, можно перевестись из Омского филиала в Краснодарский на ту же должность, зарплата чуть выше в Краснодаре

Приятно читать что вам понравился Краснодар, потому что нам сейчас приятно его узнавать всё ближе). По ЗП - я думала что мой пример совсем не показателен, а оказывается так не только у меня: решила продолжить работу в той же компании, что и на Урале, и оказалась что тут ЗП чуть выше. Были удивлены и я, и мои новые руководители.
А вы в Горсаду не были в выходные? - Там танцы для тех, кто молод душой: бабушки - дедушки танцуют вальс и ах, одесса и пр)))) А ещё там концерты какого-то Кубанского оркестра, но мы как-то мимо него бегом всё время - ни разу ещё не послушали. А ещё народ тут в парках целыми семьями вялится в тенёчке на траве, с собой пледики, водичка, даж корзинки для пикника наблюдала - с бутерами видать. Ребёнок постарше тут же на роликах-великах, младший на траве ползает, родители присматривают))) А ещё шахматные клубы! - любители собираются в парках и часами сидят в задумчивости!
Мелкие недочёты Краснодара вполне можно не замечать на фоне его огромных плюсов)))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не, ну я понимаю что высшие силы уехали на юх и забыли выключить печку небесную. Ну не на 2 недели же...
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
А я на работе была под кондеем, сегодня проковырялись с ремонтом под кондеем, а завтра поедем с ребенком в сбс, там тоже не жарко:))) ниче, скоро вернутся и станет прохладнее
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Ksenya писал(а):
, можно перевестись из Омского филиала в Краснодарский на ту же должность, зарплата чуть выше в Краснодаре

Приятно читать что вам понравился Краснодар, потому что нам сейчас приятно его узнавать всё ближе). По ЗП - я думала что мой пример совсем не показателен, а оказывается так не только у меня: решила продолжить работу в той же компании, что и на Урале, и оказалась что тут ЗП чуть выше. Были удивлены и я, и мои новые руководители.
А вы в Горсаду не были в выходные? - Там танцы для тех, кто молод душой: бабушки - дедушки танцуют вальс и ах, одесса и пр)))) А ещё там концерты какого-то Кубанского оркестра, но мы как-то мимо него бегом всё время - ни разу ещё не послушали. А ещё народ тут в парках целыми семьями вялится в тенёчке на траве, с собой пледики, водичка, даж корзинки для пикника наблюдала - с бутерами видать. Ребёнок постарше тут же на роликах-великах, младший на траве ползает, родители присматривают))) А ещё шахматные клубы! - любители собираются в парках и часами сидят в задумчивости!
Мелкие недочёты Краснодара вполне можно не замечать на фоне его огромных плюсов)))


Вы правы, мелкие недочеты теряются на фоне больших плюсов. Да и где нет недочетов? Вот говорят, в Краснодаре пробки. Мы убедились: пробки есть. Но ровно такие же, как в Омске Smile

В Горсаду были в четверг, не видели танцы. Вообще это действительно здорово, про возможность "жить, а не доживать". Кстати, из Омска некоторые пенсионеры едут на юг "пожить хорошо" - работа уже не держит, дети выросли и сами разъехались. Жаль, наши родители (мои и мужа) ни за что не поедут.

Семьи в парках видела на пикниках. И еще видела шашлычников во дворах, тоже здорово Smile
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Вообще это действительно здорово, про возможность "жить, а не доживать"

вот, именно так и нам это видится. И за своих стариков, на Урале оставшихся, обидно немного. А тут нарядные, с причёсками, макияжами))) Мы когда первый раз в сторону этого парка шли - я даж предположить не могла куда это они все. А ещё в прошлые выхи гуляем с дочей по Красной, ещё светло, народ тока начал собираться, тормознулись около музыкантов - доче потанцевать захотелось. Сижу на скамейке, дочь танцует. Подошла ко мне бабулечка (в шляпке и губки накрашены) и спрашивает - а вы вот с той стороны улицы других музыкантов не видели? А то я неделю назад такую приятную аргентинскую музыку слушала здесь, а сейчас найти не могу....
А вчера уже затемно бродили в тех краях, опять остановились для танцев мелкой, выплясывает она значит, а тут мужик какой-то подходит (ну на вид слегка пьяненький) и дарит ей шарик воздушный, вручил и дальше пошёл. Уж насколько наш недоверчивый папа, отягощённый годами работы в мвд, весьма насторожен ко всем незнакомцам, но тут даж он не напрягся.
Видели как веллеры с мужиками какими-то рулились - велодорожка пешиками занята была, веллерам объезжать пришлось и они этим дядькам помешали.
А тот фонтан, где ваш сынуля купался - он по вечерам (ну в выхи точно) - цветомузыкальный, здорово так вчера стояли глаз отвести не могли, как пионеры перед бюстом Ленина
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Уж насколько наш недоверчивый папа, отягощённый годами работы в мвд, весьма насторожен ко всем незнакомцам

Я такой же!))))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Я такой же!)))))

да я уж поняла)))) Но вот веришь - нет, в общих чертах ему тут нравится и спокойнее. Если не акцентировать внимание на поведение на дороге джигитов и непонятно куда спешащих так, что даж красный им не указ абсолютно, а не посигналить ни кому за 10 минут - это прожить эти 10 минут зря. В целом правда пока видится спокойнее.
А ещё - блин, тока не смейтесь и пальцем у виска не крутите - я до сих пор здесь иду сначала к продавцу в магазине оплачивать воду, а потом жду когда мне с дистанц.ключа откроют холодильник, а продавцы не понимают чего я туплю и спрашивают - вам что ли не из холодильника? А ещё тут холодильники с мороженым в магазинчиках прилавочных на ключ не закрыты! А у некоторых хлеб прям у входа в магазин на полке - берёшь хлеб и топаешь к прилавку оплачивать.
Да, я из дикого края!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
ну и ладно. из дикого и ладно...главное что не из России Smile сюда прибыли. А правда что у вас медведи водку пьют и с АК на границах стоят Smile
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да-да, я тоже часто стою в очереди в магазине с продуктами в руках и понимаю, что могу сейчас просто-уйти с ними домой и никто не заметит) Но стоишь в очереди, чтобы оплатить))
Очень нравится., какие живые тут продавцы, кондукторы, кассиры и т.д. Все разговаривают, здороваются, общаются.... после Москвы для меня это просто удивительно...))
Кстати, сейчас Красную позле Авроры открыли после реконструкции - теперь и там красота с самым большим фонтаном тут.
А Евланов сказал срочно саму Аврору еще привести в порядок.

Очень люблю Краснодар!
TatLeo
Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! У кого нибудь есть опыт переезда с животными? Как дорога прошла (на машине)? И как в дальнейшем на съемном жилье?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TatLeo писал(а):
У кого нибудь есть опыт переезда с животными? Как дорога прошла (на машине)? И как в дальнейшем на съемном жилье?
мы не решились везти кошку в съёмное, оставили у родственников пока, забирать планируем когда переедем в своё и за остатками добра поедем. Кошка оказалась очень не согласна, ведёт себя отвратительно, хотя ей там всё: забота, еда, много места, других животных нет. Думаю меня уже проклинают там. А когда квартиру съёмную искали - часто примечания - без животных! (и иногда примечания - без детей!)
aquarius4422 писал(а):
сейчас Красную позле Авроры открыли после реконструкции - теперь и там красота с самым большим фонтаном тут.
а мы уже были, гуляли там, фонтан видели - всё как положено)
Nick писал(а):
А правда что у вас медведи водку пьют

- а правда что у вас в Сибири медведи по дорогам ходят?
- да нет конечно, врут!!!! Нету у нас никаких дорог!!!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
а мы уже были, гуляли там, фонтан видели - всё как положено)

везет же людям
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ, кто знает где купить живые дрожжи
TatLeo
Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Больше всего переживаю, как кошка дорогу перенесет. Никогда никуда не ездила.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я своего Степку на машине привезла, тоже переживала - в Нске только в ветеринарку пару раз со скандалом ездил, мешал рулить, бегал по салону, по мне, я все думала ща под педали заползет и писец нам со Степкой Sad
Все оказалось проще, полдня метался, потом успокоился, привык, проспал на вещах сзади всю дорогу, лоток был, клеть отдельно от него ехала, еда-питье на остановках, передвижения вне авто на шлейке.
В эти....гостиницы простите....на трассе пускали с клетью. В номере выпускала.
Кот баюн хорошо помогает, за несколько дней до поездки надо начинать. Я про него запамятовала, ехали "насухую" Very Happy
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
привет всем
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ребята, дорогие, столько времени просто читала ,а писать не очем было. Многие ,кто после меня начал писать ,уже переехали, а я все торможу.но нет уже терпения, может из вас кто что посоветует, а мне не с кем даже.вот моя история-живу в поганеньком городишке у которого даже статуса города нет, наверно в самом дождливом месте на Урале.уже три года, как сьездила, жилье купила в Краснодаре и до сих пор только мечтаю, потому что у меня видители бизнес.продуктовые магазины, которые измотали меня и морально и физически.а бросить боюсь.как чемодан без ручки.здесь не с кем посоветоваться, т.к.окружающие либо конкуренты, либо работники или покупатели.может у кого была похожая ситуация.ну или вобще кто ,что думает.
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ребята, дорогие, столько времени просто читала ,а писать не очем было. Многие ,кто после меня начал писать ,уже переехали, а я все торможу.но нет уже терпения, может из вас кто что посоветует, а мне не с кем даже.вот моя история-живу в поганеньком городишке у которого даже статуса города нет, наверно в самом дождливом месте на Урале.уже три года, как сьездила, жилье купила в Краснодаре и до сих пор только мечтаю, потому что у меня видители бизнес.продуктовые магазины, которые измотали меня и морально и физически.а бросить боюсь.как чемодан без ручки.здесь не с кем посоветоваться, т.к.окружающие либо конкуренты, либо работники или покупатели.может у кого была похожая ситуация.ну или вобще кто ,что думает.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и-го-го писал(а):
уже три года, как сьездила, жилье купила в Краснодаре и до сих пор только мечтаю,

Нуу, если жилье уже есть-езжайте и не думайте. А бизнес продайте-на новом место новое что-то откройте. Или оставте грамотного управляющего, что б перечислял вам денежку))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2200, 2201, 2202 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2201 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .