. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
93 РЕГИОН
А я хочу вам сказать, любезный, вы лично на этой встрече были? Вы видели и слышали все, о чем сейчас говорите? А если не были, то какого рожна сейчас осуждаете? Или кроме сплетен заняться больше нечем? Каждый видит то, что хочет видеть, то, чего больше в нем самом - так и у вас, похоже, тоже рыльце в пушку, так рьяно вы зацепились за эту тему.
Да благодаря этой встрече мы, приезжие, можем заручиться поддержкой друг друга и общаться, чего так не хватает после переезда.
Давайте встретимся культурно в городе, как мы не раз это делали, только кто это все организовал? Предложили, и в кусты)))
А уходят с форума даже не потому что уже неинтересно, а потому что из-за таких как вы, нет желания ни общаться, ни советовать. Терпимее надо быть, толерантнее, а то сидите, истина в последней инстанции.
А что касается культуры, так научитесь излагать свои мысли грамотно, и орфографию проверяйте, хотя бы номинально. За сим раскланяюсь, наслаждайтесь своими домыслами.
_________________
Мы разные, но все-таки мы вместе!
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот мне интересно, кто это хает КРД? Все приезжие как раз в восторге от города! И деревней никто, кроме вас самих, его не называет. Да, люди открыты и доброжелательны, так все этим и восторгаются, но это не значит, что в других городах люди менее открыты, разве что действительно в МСК. Так я именно к этому и призываю - давайте будем терпимее, мы все, и приезжие, и местные; давайте вместе поможем друг другу в адаптации; давайте не будем потребителями, мы переехали, и ладно, а поможем и подскажем собирающимся в путь, ведь для этого этот форум и создан!
А что касается пива и прочего - вечерами хожу встречать мужа с работы, и уж поверьте, частенько сидят с пивом, а то и покрепче, пьют пиво в машинах! у магазина, да и у нас за столиками во дворе шашлыки с полночным бдением каждые выходные((((
Маша
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Благовещенск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пакую чемоданы и еду к вам)))!!!
_________________
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Узнал про отправку контейнером вещей, мягко говоря в шоке из Находки до Краснодара - 64 тыс. - и это трешка, 5 - 84 тыс., походу придется распродавать лишнее барахло и на месте покупать
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
Во блин как цены подросли, в прошлом году в это же время с Владика до КРД 5 тонник за 32 отправлял, ровно в 2 раза дороже стало.
И еще ...ребята давайте жить дружно...правда она всегда где-то посередине
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
Явные попытки удержать людей на ДВ, посредством мега-тарифов на перевоз скарба. Хотя если это относится на все виды грузов, то хана нашей некогда необъятной стране. РЖД так и спровоцирует распад страны.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Узнал про отправку контейнером вещей, мягко говоря в шоке из Находки до Краснодара - 64 тыс. - и это трешка, 5 - 84 тыс., походу придется распродавать лишнее барахло и на месте покупать


Нифффффффигааааа себе. Хорошо шо за компом сидят. Так Находка впереди планеты всей. Однакооооо.

Может и пытаются удержать,но больше похоже что идет сумашедший отток и кто-то тупо наживается.

Тут мысль только одна, узнавать про двадцати футовик, искать попутчиков и грузиться сообща.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в Братске та же ситуевина. Огромные проблемы с отправкой пятитонника, а двадцатку - хоть завтра. И, причем, цену не говорят, ссылаются на то, что ситуация еще не ясна. Но двадцатка, сказали, минимум пятьдесят тысяч. Нам двадцатка не нужна, а тут случайно узнала, есть у нас фирма, занимается грузоперевозками по жд. Так вот они предлагают отправить так называемый "сборный груз" - без контейнера. Обсчитывают по кубатуре. Привели пример - 8 кубов до Питера - 24 тысячи. А Мне, примерно 38. Так что имейте ввиду, кто едет, что можно и так. Для нас это запасной вариант, если с контейнером не получится.
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.
Сейчас строится несколько видов многоэтажных домов: блочки, панельки, монолиты, монолиты-кирпичи, кирпичные дома и др. Я в этом совершенно не разбираюсь. Может кто подскажет, чем они отличаются? Какой хуже, какой лучше? По цене вроде как дороже монолит-кирпич, но реально лучше ли он других домов ? Насколько я вижу, это та же самая блочка или панелька, но обложенная кирпичом.... подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этих вопросах
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня всем! В ГИСе много компаний такси. Подскажите, коль не в тягость, куда оптимальнее обратиться. Есть необходимость заказать такси заранее, ехать из аэропорта в город. Интересуют цена-надежность ( в смысле, что в заказанное время будут на месте 100%). Благодарю)))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да как же вы не поймете-то, ЛЮБИМ мы ваш-наш город, искренне и беззаветно, и принимаем мы все так как есть, без приукрас, и уехали мы из своих краев не потому, что жизнь не смогли наладить!!!! (был стабильный доход выше среднего и детки в сад ходили и квартира была своя собственная), и приехали мы не на все готовенькое, а в никуда,....но ведь рыбка ищет, где глубже, а человек, где ЛУЧШЕ. Нет бы помочь людям.... Грустно.

Медуза Жаль, что не могу помочь. Удачи вам!!!

Последний раз редактировалось: aleno4ka (19-07-2011, 19:17), всего редактировалось 1 раз
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
, это пойти в центральный парк,когда туда выходные и праздничные дни съезжается половина города , там на берегу напиться в хлам и орать не цензурной бранью , потом не успокоится забрать у ребенка дорогой велосипед и поехать за водкой. Но кто то предложил встретиться и посидеть культурно, где нибудь в городе , то это предложение проигнорировали . Так за какое сплочение вы говорите , как только переехав в город почему то с форума исчезают.


Это да, было дело. Мы с супругой аккурат к ним шли, подходим к месту нахождения, а оттуда вся мощь и широта русского языка, причём ооочень громко. Супруга на меня тогда так взглянула, что я всё понял без слов и встреча для меня не состоялась )))
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
54 регион писал(а):
скажу откровенно, сейчас мой знакомый строит дом. стройка 150 м 2 этажа выходит 3 тр за м2 по полу, без отделки и комм. + землю не считаем


Не знаю из чего он строит дом, но мне кажется 3 т.р. это очень мало. Получается себестоимость дома 150 кв.м. 450 т.р. Вы уточните у знакомого, а то люди будут удивляться почему у них в 3-4 раза дороже стройка выходит. По моим расчетам себестоимость 1 кв м коробки (фундамент, стены, перекрытия, крыша, окна и дверь входная) от 9 до 15 тыров.
он бюджетный варианта строит, даю небольшой расклад: фундамент(лента) 10Х10 + перегородка . стены пено (заго) блок 40 см толшина, перекрытие дерево+утеплитель, второй этаж мансарда "ломаная"+ утеплитель. входная дверь 10тр, крыша ондулин. первый этаж 90 м2 + 60 второй. так что все реально. + окна на 30 тр. отделка естественно отдельно, как внутри так и снаружи.
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза
да в любую обращайтесь, меня лично никогда не подводили. Такси всегда быстро подъезжают. Ну только если праздник какой или народ на работу едет с утра.
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сам себе строил дом (полностью кирпич, плиты перекрытия, фундамент жби, все новое с заводов) 400 м2 в сибире. себестоимость(без отделки и комм) 8 -9тр
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54 регион
Даже такой расклад не тянет на 3 т.р. за квадрат....
У меня тоже дом 150 кв.м., строю всё сам, так только по материалам получается около 7 т.р. за квадрат..... А тут больше чем в 2 раза меньше по цене.....
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На местном форуме, одна дама, указала цену за коробку с окнами 1.3 ляма за 170 кв и при этом сами занимались снабженем и контролем, стройка качесвенная из кирпича и монолита.
Ладненько, спорить не буду, кто решит строится сам поймет сколько и чего, значит вилка такая от 3-х за бюджетненько до 15 тыров и выше.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Доброго дня всем! В ГИСе много компаний такси. Подскажите, коль не в тягость, куда оптимальнее обратиться. Есть необходимость заказать такси заранее, ехать из аэропорта в город. Интересуют цена-надежность ( в смысле, что в заказанное время будут на месте 100%). Благодарю)))


Когда летел из Влада, сделал следующее, выписал штук 10 телефонов, положил на счет минимум денег, чтоб роуминг работал, прилетел, получил шмутки позвонил по первому телефону, машину подали в течении пяти минут, такси за шлагбаумом стоят и подъезжают по команде диспетчера . Ноу проблем. И за всречу платить не надо, а цена обычная , как по городу, не аэропоровских барыг. Цен точно не знаю, но год назад из аэропора через весь город в юбик за 400 р с багажом.

И еще такой совет, если вещей много, возьмите телегу, они находятся в зале вылета, разбросаны, обычно, где посадка идет. Пока вещи привезут, успеете сходить и прикатить.
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
54 регион
Даже такой расклад не тянет на 3 т.р. за квадрат....
У меня тоже дом 150 кв.м., строю всё сам, так только по материалам получается около 7 т.р. за квадрат..... А тут больше чем в 2 раза меньше по цене.....
так человек уже не один дом построил, знает как строить не дорого для себя...
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 222 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .