. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2240, 2241, 2242 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na писал(а):
FrOzEn
Так.вы не живёте пока в Краснодаре?

Нет пока) Поняла к чему клоните - что в Краснодаре движение плотнее чем в Новосибирске? Что-то как-то даже не верится... В Нске движение плотнее с каждым годом, особенно (!) это наглядно зимой, а особенно в снегопады. Да, в Краснодаре метро нет, но много было написано про замечательные трамвайчики...
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrOzEn писал(а):
много было написано про замечательные трамвайчики...

не такие уж они и замечательные. как-то вечером оказалось проще 6км до дома пешком дойти чем дождаться замечательного трамвайчика.
в отличие от них метро ходит четко по расписанию
кстати трамвайчики и в новосибе есть
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нее, в Новосибирских трамваях не езжу.
Я уж намучилась в пробках. Хочу чтоб в Краснодаре работа квартира школа были в шаговой доступности друг от друга.
KYPER
Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все началось в далеком 1994 году! Smile
Я еще Тинэйджером поехал в Марте на фестиваль в Краснодар.
Как сейчас помню в аэропорту Толмачево поднимаясь по трапу самолета дул морозный северный ветер и мела метель. Прилетели в Краснодар, и я честно говоря офигел, было солнечно, пели птицы а на газонах зеленая трава ! Нас поселили на ул. Красной в гостиницу интурист, и мы провели чудесных, весенних 10 дней в Краснодаре.

В общем что нас с подвигло сюда приехать это желание более теплого климата, просто смена обстановки, желание попутешествовать и набраться новых впечатлений. Пока мы только приехали сюда до весны-лета, если сильно понравится то купим недвижимость и останемся.

Дальше ответы на вопросы:

>> сскажите что подвигло

желание более теплого климата, просто смена обстановки, желание попутешествовать и набраться новых впечатлений.

>> где и за сколько купили жилье, нашли ли работу?

Пока никупили. Мы пока не решили останемся мы тут или нет. Пока думаем, присматриваемся. Работа удаленная не привязана к месту.

>> Как ценник в КРД на продукты-шмотки по сранению с Новосибом?

Что удивило то что цены на продукты к Крд немного дороже чем в Нске.

Сельдь под шубой в Ленте: в Нске покупал всегда 140-150руб кг, в Крд – 190р кг.
Яйцо куринное С0 – в Нске 43р в Ашане, в Крд 52руб.
Горбуша в Ашане в Нске 200р кг в Крд 240 руб кг.
Хурма из Узбекистана в Ленте - в Нске 54р ( сестра сказала по чем она брала в Нске) кг в Крд 68р кг.

Бензин также дороже в Крд. В Нске 95 – 32р – 32.5р в Крд 36р – 36.5р
92 – в Нске – 30р в Крд 33р.


>> Где на ваш взгляд больше пробки

Я бы сказал примерно одинаково как в Нске так и в Крд с этим дело очень тяжело. Езжу на авто не заметил что в Крд как то легче с пробками чем в Нске.


>> Где ровнее дороги

По городу я бы сказал примерно одинаковые по ровности. В Крд особенность также что очень много колодцев. Так же я был сказал что в Крд меньше светофоров и поэтому некоторые перекрестки очень трудно проезжать когда ты не на главной.

Объездные дороги в Крд лучше.Я бы сказал тут добрых пол города окутоно объездной дорогой и если от ОZZ молла скажем нужно быстро доехать на Российскую то можно прыгнуть на объездную. Также в самом Крд дороги намного чище. Нету почти снега в течении года, ничего не тает с газона грязь не тащит.

Фотки постараюсь выложить чуть позже..


realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот что умиляет в жителях известного "двухмиллионника" так это их уверенность в собственной исключительности, человек не прожив в Краснодаре и года готов давать советы и отвечать на вопросы.
З.Ы. я тут купил книжку "как стать миллионером" правда прочитал пока до середины, но готов ответить на любые вопросы касающиеся бизнеса Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrOzEn писал(а):
Iri38na писал(а):
FrOzEn
Так.вы не живёте пока в Краснодаре?

Нет пока) Поняла к чему клоните - что в Краснодаре движение плотнее чем в Новосибирске......

В Новосибе пробки предсказуемы - 8-9 утра, 6 -7 вечера и в пт-сб на выездах из города, в вс- на въездах. Или снегопад. Или авария. А тут всегда плотное. Улицы слишком узкие, парковки в 2 ряда.И железная дорога город режет, проезды только по немногочисленным мостам, очень много улиц не имеет параллельных дублеров, т.е. объехать пробку часто не вариант.
Тут бы метро.....или железку за город вынести.... Или хоть трамвай по всему городу пустить Sad
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman
ты коренной краснодарец или приезжий?
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я буду готова простить Краснодару любые неудобства, лишь бы дитё не болел. Вот и завтра походу опять на больничный Surprised
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrOzEn писал(а):
Я буду готова простить Краснодару любые неудобства, лишь бы дитё не болел. Вот и завтра походу опять на больничный Surprised

А почему такая уверенность что ребенок здесь болеть не будет?
Постоянно ходят вирусы. Помимо этого гораздо чаще кишечные . и только тут узнали что менингитококовые инфекции такие массовые
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
FrOzEn писал(а):
Я буду готова простить Краснодару любые неудобства, лишь бы дитё не болел. Вот и завтра походу опять на больничный Surprised

А почему такая уверенность что ребенок здесь болеть не будет?
Постоянно ходят вирусы. Помимо этого гораздо чаще кишечные . и только тут узнали что менингитококовые инфекции такие массовые

Мы не просто болеем, а всегда с осложнениями. Помимо этого накладывается аллергия. Думаю за год станет понятно как нам подойдет климат. Вернуться никогда не поздно.
Уважаемые земляки (и не только), кто переехал с детьми, как ваши детки отреагировали в плане здоровья, в лучшую ли сторону?
P.S. Только не надо пугать амброзией) Мы в курсе, пробы сдали.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я по своей честно сказать не поняла.вроде меньше и легче стала болеть, но уже 8 лет, можт доросла и там бы тоже болеть меньше стала...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
моя что там не особо хворала, что тут себя великолепно чувствует.. так что по этой теме сказать ничего не могу... вот я уже успел погрипповать тут, три дня в лежку, а доча, ничего.. так голова вечером поболела, да чуток температурка была, утром уже в школу полетела...
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrOzEn
у нас болеет так же.Не больше не меньше.
На море надо быть аккуратнее, т.к. море тут более теплое и заразы в связи с этим побольше. В сезон вообще решили гонять туда поменьше.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня дети перестали болеть. Ни ангин, ни бронхитов. На больничные не ходила, как переехали. Ребенку было 6, сейчас уже 7.
Но с морем в жару аккуратнее, заразы действительно много. Надо выбирать, где поглубже, народу поменьше, и не в бухте
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем кто ответил. За предостережения тоже спасибо, будем иметь ввиду
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
У меня дети перестали болеть. Ни ангин, ни бронхитов. На больничные не ходила, как переехали. Ребенку было 6, сейчас уже 7.
Но с морем в жару аккуратнее, заразы действительно много. Надо выбирать, где поглубже, народу поменьше, и не в бухте


А вот у нас малая ( 7 - лет ) первый год прибывания в КК почти не болела , стоило пойти в школу , как начались простуды и вирусы , и в сей момент болеет . Многие простуды она зарабатывала по своей детской глупости . То возьмутся всей ватагой по двору носиться друг за другом , естественно вспотеют . разденутся при + 10 , это уже опасно , то усядутся в подъезде на ступеньки и т .п. Для некоторых ребятёнков это ничего , а другие начинают сопливить .
Но , как я уже писал , в Краснодаре тоже болеют от простуд , зато выздоравливают быстрее .

РС. Всвязи с переодическими простудами малой , общаемся с врачами из поликлинники , скорой помощи и специалистами . И что я вам скажу по этому поводу , эти ребята ( врачи ) тянут на оценку ОТЛИЧНО . Конечно хотелось бы как можно реже с ними встречатся или даже вообще их не знать , но те с кем довелось общаться показали себя весьма и весьма хорощо .

Последний раз редактировалось: Bier (26-11-2014, 08:11), всего редактировалось 1 раз
Цыганочка
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар - ранее Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас такая же ситуация: первый год не болели, а примерно последние полгода почти каждый месяц кто-нибудь болеет, то дети, то мы сами...
Цыганочка
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар - ранее Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Причем дети быстро идут на поправку, а мы (я, муж, моя мама) по долгу лечимся... так что все индивидуально...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цыганочка писал(а):
Причем дети быстро идут на поправку, а мы (я, муж, моя мама) по долгу лечимся... так что все индивидуально...


Одна из причин долгой болезни - может быть повторное заражение , которое получается через собственную зубную щётку . Когда болеете , то зубную щётку ставте в стакан с крепким солевым раствором .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, мне тоже уровень врачей понравился, тут пришлось достаточно серьезно по ним потаскаться в связи с тем что от прививок у нас отказ.. врачи понравились, другое дело что очереди, но было лето и половина врачей в отпусках, наша например три участка принимала, ну и из негатива хочется отметить недостаток медсестер и вот их низкую квалификацию.. хотя может это я так попал..
кстати, для тех кто ищет хорошего узкого специалиста. дам бесплатный совет, как определиться.. заходим на сайт где можно онлайин записаться к нужному вам врачу, и смотрим К КОМУ САМАЯ ДЛИННАЯ ОЧЕРЕДЬ.. тот и есть самый хороший в своей области..)))))) очень хорошо такая тема работает по стоматологам в муниципальных поликлиниках.))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2240, 2241, 2242 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2241 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .