. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2246, 2247, 2248 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Но 5 декабря, +2, солнечно и без ветра - это ли не чудо!

так за тем и ехали.. а город?, что город.. что иркутск мухосранск, что краснодар, мне вообще как то пофиг, для меня главное что бы МНЕ было удобно и хорошо.. мне и в иркутске было хорошо, только холодно, вот и переехал.. теперь и тут хорошо, только тепло но до моря долго, потому продолжаю искать где будет еще лучше...

Последний раз редактировалось: Байкалец (06-12-2014, 08:29), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Сергей 74 писал(а):
У нас -43 с утра.....

Серёж, ну сочувствую, что уж говорить((((( А тут, по северным меркам -сентябрь, наверное)))) Зимнюю обувь 3 дня носила - днём жарко! Сегодня опять в демисезонке. Солнышко пригревает. Анриал полнейший.


шапку не доставала, туфли осенние, носок тонкий, подштаники даже не знаю где, кофты еще тоже не одевал, так куртку (правда достаточно теплую, нашу сибирскую осеннюю) на футболку надел и пошел..
_________________
тут, здесь, это
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
до моря долго, потому и ищу где будет еще лучше...
В Краснодаре до моря далеко??? 2-3 чвса на машине далеко???)
недоразумение писал(а):
У нас стандартная трешка в 70 квадратов. Зимой 3.800, летом минус 1000. отопление

В доме вроде дешевле чем в квартире?
Ольга С. писал(а):
Вообще не сочувствую.

Так сочувствия я вроде НЕ где и не просил!), а по поводу переезда-дела надо все сначала закончить прежде чем нестись сломя голову а потом рвать на себе волосы......
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ищу где будет еще лучше...

Наверное детей маленьких нет, сады-школы не нужно свободно менять?! Вот и можете менять быстро и часто ПМЖ....
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
В Краснодаре до моря далеко??? 2-3 чвса на машине далеко???)

я тоже так думал пока не переехал....

далеко, вечерком после работы покупаться не скатаешься, в выхи на денек без ночевки тоже..
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Наверное детей маленьких нет

есть..
Сергей 74 писал(а):
Вот и можете менять быстро и часто ПМЖ....

именно по этому я до сих пор в Краснодаре а не в Крыму..
АнатолийI
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск--> Курильск-->
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
одно из любимых:
https://www.youtube.com/watch?v=_hQLeVrEZho&list=PL_89_BdhwWlu-inZ8n3y7QawWFE3_HOIQ&index=9
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
а по поводу переезда-дела надо все сначала закончить прежде чем нестись сломя голову а потом рвать на себе волосы......

есть люди, у которых сегодня идея пришла в голову - а завтра они уже её воплотили, а там уж как пойдёт, а есть просчитывающие, продумывающие, взвешивающие... Я тож долго, считаю, собиралась - пока мужа уговорила, пока определились с местом куда едем, на разведку скатались, и год ещё дела заканчивали, потом только поехали. А по погоде - всё равно сочувствую, как вспомню - так вздрогну.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АнатолийI писал(а):
одно из любимых:

лета так захотелось))))
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
мне тут тож на работе - а как ты пойдёшь? (3 квартала пешком надо было сходить и обратно) там ж -7?!

Улыбнуло : Very Happy
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
недоразумение писал(а):
У нас стандартная трешка в 70 квадратов. Зимой 3.800, летом минус 1000. отопление . Свет 800 руб - но тут сколько нажгёте ( у нас посудомойка, стиралка, 2 компа, мультиварка - все понемногу , но тянет.). Это совдеповское домоуправление . Во вторичках как то с ТСЖ тут туго. У подруги новостройка- ТСЖ , у неё выходит дешевле., хоть и 100 квадратов квартира.


Спасибо. Я правильно поняла, это вы про Краснодар пишите? А то у вас написано , что вы из Хабаровска. Если в Краснодаре такая коммуналка, то вы живете в раю. Я в Нижнем Новгороде плачу 8500 каждый месяц без электричества, газа, телефона, инета. Все вместе более 10000 выходит, это при зарплате в 20000. А какая средняя зарплата в Краснодаре у менеджеров среднего звена. Сложно ли найти работу приезжим без блата?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут тарифы у всех разные, в газифицированных домах э/э по 3.8, в домах с эл. плитами 2.7 кажется. ТСЖ редкость, в основном УК. Это априори дороже. В вентиляторе сейчас как раз вентилируем этот вопрос....
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Если в Краснодаре такая коммуналка, то вы живете в раю. Я в Нижнем Новгороде плачу 8500 каждый месяц без электричества, газа, телефона, инета. Все вместе более 10000 выходит, это при зарплате в 20000. А какая средняя зарплата в Краснодаре у менеджеров среднего звена. Сложно ли найти работу приезжим без блата?


Все таки жить в квартире это коммунальное рабство, от которого никогда не избавиться и стоимость которого растет ежегодно.
Сам так раньше жил и не задумывался даже, что может быть по другому. Но выход есть. Можно за цену трешки построить дом и избавиться от коммунальных платежей вообще. Вода своя, тепло свое, электричество тоже свое (или на половину свое для ИЖС).
Никакой рост тарифов вообще не влияет, живи и радуйся.
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud писал(а):
Нижегородка писал(а):
Если в Краснодаре такая коммуналка, то вы живете в раю. Я в Нижнем Новгороде плачу 8500 каждый месяц без электричества, газа, телефона, инета. Все вместе более 10000 выходит, это при зарплате в 20000. А какая средняя зарплата в Краснодаре у менеджеров среднего звена. Сложно ли найти работу приезжим без блата?


Все таки жить в квартире это коммунальное рабство, от которого никогда не избавиться и стоимость которого растет ежегодно.
Сам так раньше жил и не задумывался даже, что может быть по другому. Но выход есть. Можно за цену трешки построить дом и избавиться от коммунальных платежей вообще. Вода своя, тепло свое, электричество тоже свое (или на половину свое для ИЖС).
Никакой рост тарифов вообще не влияет, живи и радуйся.


Да, свой дом это здорово. Будем рассматривать этот вопрос при переезде. Только страшно, мы всегда в квартирах жили. Могут ли быть какие нибудь подводные камни при строительстве или покупке готового дома? На что надо обращать внимание и какие вопросы задавать?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud
Утопия ... Cool
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
в выхи на денек без ночевки тоже..

не денек без ночевки вполне если в субботу
в воскресение возвращаться тяжко
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Да, свой дом это здорово. Будем рассматривать этот вопрос при переезде. Только страшно, мы всегда в квартирах жили. Могут ли быть какие нибудь подводные камни при строительстве или покупке готового дома? На что надо обращать внимание и какие вопросы задавать?

Это очень объемный вопрос. Сплошные подводные камни и при строительстве и при покупке. Я тему может заведу об этом отдельную.

bjanka писал(а):
Утопия ... Cool

Значит я буду первым для кого это станет реальностью.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Байкалец писал(а):
в выхи на денек без ночевки тоже..

не денек без ночевки вполне если в субботу
в воскресение возвращаться тяжко

напряжно по времени и дорого по бензу..
я вообще к чему это.. одно дело поехать в обед, взять с собой из дома перекус, покупаться и вечером домой это одни деньги.
а вот с ночевой это уже совсем другой порядок расходов.. а так то да, если бабки из ушей торчат.. знаю я одного такого перца у нас в Иркутске, так он зимой на выхи в Тай купаться летает..
_________________
тут, здесь, это
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
а вот с ночевой это уже совсем другой порядок расходов..


Палаточку и все расходы .
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Все равно байкалец прав, одно дело жить в новороссийске, совсем другое- в краснодаре.на море ездить сложнее, но проще, чем из сибири, с другой стороны:)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2246, 2247, 2248 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2247 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .