. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2261, 2262, 2263 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но Челябинск действительно грязный по сравнению с Краснодаром, а воздух просто не поддается сравнению. Каждый день в Челябинске выбросы и запахи неприятные ощущали. Здесь ни разу, хожу и наслаждаюсь воздухом, солнцем, энергетикой южного города. Все познается в сравнении. Бытовая неустроенность сначала пугала, новая работа, школа, квартира.Но потихоньку все это преодолелось и сейчас когда сложности позади радостно, что уже здесь.Тут нет зимы, в воздухе весна очень часто настроение отличное. В зарплате может немного и потеряли, но все равно здесь нравится настолько, что готовы и на это.
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Спасибо за позитивный отзыв, т.к. пока не переехали сомненья продолжают терзать 😪 Думаем, что переезжать однозначно надо, в Челябинске уже дышать становится нечем 😨 город хороший, но экология все хуже, поэтому думаем уже решимся в этом году. Ну и, конечно, хочется тепла, фруктов, природы. Думаем еще как с жильем и своими пожитками поступить, как перевозить, или уж оставить. А родителей хотелось бы тоже с собой заманить 😊 но, возможно, они не сразу соберутся. А ваши не хотят переезжать глядя на вас?
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Briana, сомнения это нормально, они меня мучали до самого переезда. Но как только приехали сюда все рассеялось, началась новая жизнь, заботы, хлопоты. Но это приятные хлопоты, для улучшения качества своей жизни. Много проблем со здоровьем тоже отпало, именно грязный воздух очень влиял на состояние здоровья. Рдителям пока тяжело решиться на переезд в пенсионном возрасте ,но думаю это вопрос времени. С вещами поступили просто, мебель продали, взяли с собой мелкую технику и вещи. Подкопили денег на первое время и поехали.
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как обстоят дела со школыми и Дет. садами в районе Юбилейный? вообще в целом в Краснодаре какие ВУЗы есть?
Очень хочется свалить в тепло из унылой Москвы, но немного настораживают перспективы для ребенка...
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет,
Раз уж вы из Челябинска, хочется еще вас пораспрашивать ☺️ Скажите, а есть в КРД торговые комплексы типа Родника, горок, кубы, фокуса? Много ли сейчас там сетевых торг. сетей типа магнита, Дикси, Пятерочка? У нас они сейчас в каждом дворе 😳, но это в принципе удобно. А пробки, если сравнить с нашими, действительно такие ужасные или то же самое?
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Briana, торговых комплексов очень много. Одни из популярных это Красная площадь, Галерея в центре города, Сбс мегамолл, Икея и еще несоклько. Торговые сети Магнит на каждом углу, есть еще крупные такие как Ашан, Окей и Лента. Так что с походами по выходным по развлекателным и торговым центрам тут прблем нет. Пробки действительно может немного и больше, но не критично. Ощущение, что машин больше, но думаю, что это потому, что улицы здесь уже, чем в Челябинске. Но пробки в основном только в часы пик, утром и вечером, ну и в выходной бывают, все куда то едут, дома тут не сидят. Конечно Вам лучше приехать на разведку, проехаться по районам и определиться где бы хотелось жилье купить и что рядом находится. Мы выбирали район интуитивно, чтобы к душе был, много не ездили, запал в душу ФМР, в нем и живем теперь. Но районов много и у каждого свои предпочтения.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я думаю, если искать недостатки, то их обязательно найдешь где бы ни жил. Главное, чтобы город к душе пришелся. Вот для меня недостатки города остаются незамеченными и не напрягают, потому что я хожу по улицам и получаю удовольствие от атмосферы города, от его чистых и ухоженных улиц, от голубого неба и чистого воздуха, и тепла( по сравнению С Члб).
Алексей П
Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Сибир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Свое дело в краснодаре
ДОброго дня всем. Скажите товарищи переехавшие, кто нибудь открыл свое дело? Как общение государством? Есть доп ложности как чужому человеку в регионе? Может быть кауказкий рекит? Very Happy Другие нюансы? Расскажите, очень интересно. У себя в городе работаю сам на себя, интересно заниматься тем же и тут...
Заранее спасибо за ваши ответы.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Свое дело в краснодаре
Алексей П писал(а):
ДОброго дня всем. Скажите товарищи переехавшие, кто нибудь открыл свое дело? Как общение государством? Есть доп ложности как чужому человеку в регионе? Может быть кауказкий рекит? Very Happy Другие нюансы? Расскажите, очень интересно. У себя в городе работаю сам на себя, интересно заниматься тем же и тут...
Заранее спасибо за ваши ответы.


С этим всё отлично, никаких сложностей не будет.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей П писал(а):
Как общение государством? Есть доп ложности как чужому человеку в регионе? Может быть кауказкий рекит?

Читаю на многих форумах о КК и выводы: рекета кавказа нет, но взятки-подарки чиновникам на каждом шагу!(( и в КК у многих свое дело, у вас будет большая конкуренция.
Алексей П писал(а):
Есть доп ложности как чужому человеку в регионе?

Есть! В самом Краснодаре не много, а в станицах чужаков не любят, буду завидовать (т.к. сами лентяи) и т.п.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Есть! В самом Краснодаре не много, а в станицах чужаков не любят, буду завидовать (т.к. сами лентяи) и т.п.


Скорее всего, именно Вы, завидуете кубанским жителям, в том числе и станичникам (которых правда Вы никогда не видели). Вы же находитесь на отвале природы, меняя свои годы жизни на призрачные деньги, которые ничего не стоят. А станичники живут и радуются жизни.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Вы же находитесь на отвале природы, меняя свои годы жизни на призрачные деньги, которые ничего не стоят

Кто сказал что я меня на деньги?? У меня и помимо денег, дома и в другом плане (слава Богу) все хорошо что бы прям счас срыватся в др. регионы, у детей хорошие сад и школа (что на новом месте будет не факт), у нас хорошая работа- до работы 5-10 минут на авто и т.п. и т.д.
Настенька а вы-то что встряли?? Станицу Кущевку помните? Там бы приезжему коммерсу и дня бу бесплатно жить не дали бы, понятно что Кущевка -не весь КК, но не факт что станичники хорошо примут приезжего чужака- коммерсанта. По кумовству там почти все.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Кто сказал что я меня на деньги?? У меня и помимо денег, дома и в другом плане (слава Богу) все хорошо что бы прям счас срыватся в др. регионы, у детей хорошие сад и школа (что на новом месте будет не факт), у нас хорошая работа- до работы 5-10 минут на авто и т.п. и т.д.
Настенька а вы-то что встряли?? Станицу Кущевку помните? Там бы приезжему коммерсу и дня бу бесплатно жить не дали бы, понятно что Кущевка -не весь КК, но не факт что станичники хорошо примут приезжего чужака- коммерсанта. По кумовству там почти все.


Это Вы сами говорили. Про деньги. Что зарплата хорошая и что могут поставить аж начальником охраны (если я не ошибаюсь). Это всё настолько мелко на самом деле. И деньги, которые Вы озвучивали, это небольшие суммы на самом деле. Доход в миллион в месяц и выше, ещё как то бы оправдывал нахождение на севере, но не больше года. Ибо, это Вы меняете свою жизнь на фантомы, деньги должны помогать жить, как можно полно ценней, а не наоборот, ради денег отдавать данное богом - свою жизнь. Хорошие д/сады и школы есть везде. Это вообще не вариант этим прикрываться.
И никуда я не встревала, я здесь всегда была. И не надо про Кущевку жути нагонять, Вы там, в отличии от меня, никогда не были. И там всё нормально. И своё дело - это не обязательно коммерция, это и производство и логистика и строительные услуги и т.п., всё это вызывает уважение. И если человек организовал и делает людям качественно, то везде будет респект, в том числе и в Кущевке, а если приехал кто то, пальцы веером и все вокруг лентяи, то какое будет уважение - никакого.
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет,
Спасибо за подробные ответы, похоже, в КРД есть чем заняться и в плохую погоду, хоть она и бывает не так часто. Но мы все-таки любим больше погулять на природе, но и магазины пригодятся 😂Хорошо, что развеяли сомнения, а то где-то читала, что там одни мелкие магазинчики. Да, надо приехать и самим посмотреть, тем более у нас уже есть примерное представление что бы хотелось найти из жилья.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
что могут поставить аж начальником охраны (если я не ошибаюсь).
Ошибаетесь, я как раз и был нач.охраны, но счас перешел на более лучшую работу. (пригласили)
Настенька писал(а):
Доход в миллион в месяц и выше, ещё как то бы оправдывал нахождение на севере, но не больше года.

Это для вахтовиков -оправдание нахождение на севере, а я здесь родился! Настенька не буду с вами с порить, я не для вас писал первый пост, идите в пень!!!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
у меня свое мнение, у вас свое! Высказывайте свое и НЕ указывайте что мне делать!!!!!
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
ваши дети в какую школу ходят? как вам?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Настенька
у меня свое мнение, у вас свое! Высказывайте свое и НЕ указывайте что мне делать!!!!!


Нигде в моих словах нет и намека на указывание, что Вам делать, прочтите внимательно. А мнение высказывать можно, но что может с подвигнуть человека, назвать жителей семимиллионного края, ленивыми завистниками, при этом не живя и не зная их, не могу понять. Была лучшего мнения о Вас.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Настенька
ваши дети в какую школу ходят? как вам?


Мои дети ходят в 82 гимназию. Главная радость - это прямо около дома, не надо переходить никакие дороги, из дома в школу. Это очень удобно. Так же нет никаких вторых смен, это тоже очень удобно. По четыре класса в потоке. Статус и хорошая или плохая школа, меня вообще не волнует. Дети учатся на уровне отличника и почти отличника. Первоклашке ещё не ставят оценок. Считаю процесс учебы, зависит собственно от школы, в последнюю очередь. Главное, это я - требую, чтобы всё делали, не подсказываю, что бы всё понимали. От школы требуется, на мой взгляд, это расположение и административное время - всё. Дочь хорошо закончила школу и поступила в КГУ, без денег, без связей и на бюджет. Вообщем школой довольны. Любой другой дополнительный учебный бонус (к примеру язык) намного удобней и профессиональней получить в МЭЦ.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
что может с подвигнуть человека, назвать жителей семимиллионного края, ленивыми завистниками,

Много раз писали на различных форумах-что местные не любят работать, а любят сдавать жилье и т.п., и на это жить, поэтому часто приезжие люди когда становятся руководителями-стараются брать на работу не местных а таких же приезжих и трудолюбивых.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2261, 2262, 2263 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2262 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .