. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2267, 2268, 2269 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Crying or Very sad
Я бы только из-за снега переехала обратно, мы один раз за 2 зимы вырвались в красную поляну и с%к@ так неудачно......
Было тепло, склон жёсткий, каталась только утром с 9 до 12, потом все уже отшлифовано в лед, канты вообще не цепляли....
И на третий день у мелкого ангина((((( И мы уехали ((((
Surprised

bjanka, если тебя это успокоит, я этой зимой единственный раз выбралась - на 3 дня)) Зато какая красота среди недели - без очередей)) На Красную я б тоже хотела попробовать...
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
FrOzEn писал(а):
Это для Бьянки фотки специально))


Я вот не могу отлучиться в Геш , так уж складывается , поэтому тоже за фотки спасибо .

Да пожалуйста! Обращайтесь если что - их еще есть у меня))
Я может уже спрашивала, не помню, а Вы в Краснодаре уже не живете?..
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Может, она сама решит - можно ей переезжать или нельзя?

Если бы хотела решать сама- не обращалась бы на форум!

А так мы имеем мать одиночку у которой совсем (уверен) к сожелению нет денег. По приезду в Краснодар ей придется сразу отдать не менее 15 тыс. за сьем жилья + около 15 тыс. за частный дет сад, + не менее 15 тыс. на питание на троих и того ей нужно сразу 45 тыс. и это при том что у нее нет еще работы, ее никто не ждет и помогать ей некто не будет. Вывод-на данный момент ей переезжать НЕЛЬЗЯ!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):


Я бы только из-за снега переехала обратно

И что мешает? Новосиб хороший развиваюшийся город, где есть перспективы и есть работа!
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я таки купила билеты до Кузни, 16 тыщ ерофлот на человека туда-обратно. снежооок, баняяя Yahoo!
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
уже две тысячи раз писали на разных форумах - перебираться в Краснодар только из за теплой зимы - плохая затея! включайте моСХ ! Что б через год не ныть ,мол ,архитектура не та ,люди не те ,зарплата мала,дороги гавно и так далее и тому подобное. Особенно в этом нытье преуспевают новосибирцы! Чо вам не живется в столице сибири?
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
уже две тысячи раз писали на разных форумах - перебираться в Краснодар только из за теплой зимы - плохая затея! включайте моСХ ! Что б через год не ныть ,мол ,архитектура не та ,люди не те ,зарплата мала,дороги гавно и так далее и тому подобное. Особенно в этом нытье преуспевают новосибирцы! Чо вам не живется в столице сибири?

друГ, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть! Razz
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна, ваше желание можно понять. Просто оцените свои возможности реально. Ехать без денег с детьми конечно не стоит. Но если подкопить сумму денег на первое время обустройства,чтобы спокойно найти работу и пристроить детей, почему нет. Мы с мужем ехали вдвоем с деньгами месяца на три, ребенка сразу не взяли. И когда уже все устроилось, перевезли и ребенка. Не нужно отказываться от мечты из-за сложностей. Нужно все взвесить и поступать обдуманно и не быстро.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ольга С. писал(а):
Может, она сама решит - можно ей переезжать или нельзя?

Если бы хотела решать сама- не обращалась бы на форум!

А так мы имеем мать одиночку у которой совсем (уверен) к сожелению нет денег. По приезду в Краснодар ей придется сразу отдать не менее 15 тыс. за сьем жилья + около 15 тыс. за частный дет сад, + не менее 15 тыс. на питание на троих и того ей нужно сразу 45 тыс. и это при том что у нее нет еще работы, ее никто не ждет и помогать ей некто не будет. Вывод-на данный момент ей переезжать НЕЛЬЗЯ!

Вы так легко ставите диагнозы.
И спустя 3 года сидя на форуме хрень про тауны пишите Laughing
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На самом деле все не така страшно в переезде как кажется сначала. Это реально!!! Меня какими только сложностями не пугали, я от этого все тянула с переездом. Счас жалею, что зря боялась.А если речь о здоровье ребенка, тем более. Другой вопрос, не факт , что здоровье станет лучше. Тут все индивидуально.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Особенно в этом нытье преуспевают новосибирцы!


Пока вы тут ноете , два поста и всё нытьё .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrOzEn писал(а):
Я может уже спрашивала, не помню, а Вы в Краснодаре уже не живете?..


Ещё не переехал , бываю в Краснодаре наездом от 3 -х до 6 - ти месяцев .
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
я таки купила билеты до Кузни, 16 тыщ ерофлот на человека туда-обратно. снежооок, баняяя Yahoo!


Добиваете лежачего? Laughing
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я может ещё в марте реабилитируюсь.......в Гудаури хочу-не-могу ))))))
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фигня все это)) пустые разговоры. Нельзя говорить и думать о неудачи и о плохих стичениях обстоятельств, мы продали все...вещи погрузили и приехали с 2-летним ребенком. Устроились в садик..и пошло поехало.
А многие кто думает, так до сих пор и думают, взвешивают, решают...а воз и нынче там. Мы за 3,5 года обжились, квартиры есть, машины тоже, доходик есть...и у вас также будет...
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1, не забывайте, что у вас семья, вас двое и вы мужчина. А тут женщина одна. Но это не помеха, просто может быть сложнее.. Но действительно слышать негатив от людей, которые хотят, но бояться и придумывают отговорки, что им итак хорошо, странно. Смелости не хватает и других отгаваривают.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тем более, что нет возможности приобрести свое жилье. А жить на съемном очень даже накладно. Не думаю, что женщина одна может заработать на квартиры и машины.
Dmitriy
Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана, а что с таунами не так, извините ?
Гульнара
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна писал(а):
Гульнара писал(а):
Привет всем форумчанам!!! я в 2011г. тоже жила на этом форуме, именно тогда и переехали в Краснодар из Тольятти. На многие вопросы нашла ответы. тогда было где-то 700-800страниц, а сегодня вон как вырос - так и до 3000 страниц дорастим)).
в этом году будет 4 года как в Краснодаре, переехали мы семьей, детям тогда было 11лет и 2,5 года. По временной регистрации взяли в школу без проблем, в частный садик тоже. Но нам немного повезло и за определенный презент)) младший ходит в муниципальный сад. Я помню те страхи, связанные с переездом: а как там, а что там, а по чем там?)) Пишите: всем отвечу как в общем доступе, так и в личке. Если сама не знаю ответ, поищем ответы вместе)).
Так сложилось, что сейчас я работаю руководителем риэлторской компании (филиал федеральной сети). Не буду писать какой - у меня нет цели пиарить, я о другом. Сейчас есть возможность профессионально помощь по всем жилищным вопросам, да и не только. Много пишут и обсуждают кубанский менталитет. У меня устойчивое мнение: все люди разные и если искать только негатив и видеть негатив, то конечно будет захлестывать негатив, а причина - кубанский менталитет. Я всегда работала в сфере: человек-человек (директором по персоналу) и город этот солнечный очень люблю и жителей.

Вы, переехав, сразу покупали квартиру или снимали сначала?
Как регистрировались у кого то из знакомых или находили сторонних помощников в этом вопросе?

Сколько стоит регистрация?
Сколько частный дет сад в месяц обходится?
Хотелось бы заранее знать к чему готовитьтся.
Спасибо.


Здравствуйте))
я переехала по работе, поэтому с проживанием у нас не было проблем мы жили в квартире, которую спустя какое-то время купили. Про регистрацию есть информацию, что стоит такая услуга 9000 рублей на человека. Даже через Авито решается вопрос. Частные сады различные во всех районах, ориентировочная стоимость от 18 000 до 35 000 в месяц и ежегодно повышают цену. Стоимость аренды жилья тоже большой разбег. Наша компания не занимается арендой, но коллеги из Тюмени нашли хороших риэлторов по аренде, если необходимо, то дам телефон в личку.
Гульнара
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
примерный порядок цен на аренду жилья: от 15 000 1-ком.квартира + ком.платежи, от 10 000 малосемейки, но есть и дешевле, но качество и обустройство соответствующее. Есть еще хостелы, но это так для сведения.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2267, 2268, 2269 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2268 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .