. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2315, 2316, 2317 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Складывается впечатление, что тяга переезда в Краснодар затмевает все трудности - убитый двор - фиг с ним, детсады, больницы и школы

Согласен с вами, хоть и сам в будующем мечтаю в тепло.


Разве кроме Краснодара ехать больше некуда ? Городов куча. Выбирайте любой. Краснодар перенаселён. Думаю с рабочими местами те же проблемы - на 1 вакансию десяток соискателей. Это уже напоминает гетто, проблемы парковкой, проблемы с очередями в детсады, школы, поликлиники. Если не дай Бог случиться заболеть - лежать в больнице в коридоре, а не в палате ? Когда строят столько жилья, нужно и инфраструктуру строить с такой же скоростью. А то получится не город, а большая общага, типа китайских густонаселённых городов. Обещал Евланов тормознуть строительство, а вместо этого жильё ещё больше построили. Раструбили как круто Краснодар строиться, а как люди будут жить в новых районах без инфраструктуры умалчивает.
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
может за 20 лет блочки стали лучше))) или люди культурнее.)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Лично меня 1000 руб. в месяц за питание не парит.

А кто сказал что меня "парит"? Но если что предлагают бесплатно, зачем платить?
Вася_Обломов писал(а):
проблемы парковкой, проблемы с очередями в детсады, школы, поликлиники.

Согласен.
Вася_Обломов писал(а):
с рабочими местами те же проблемы - на 1 вакансию десяток соискателей.

Кстати это тоже пугает, народу в Краснодар едет много и опасаюсь для всех нормальной работы не хватит. У нас например устроится на работу вообще нет проблем, и на гос.службу даже можно вполне легко.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74, потому что там только такие ка вы и остались. Кому ни своего здоровья, ни здоровья своих детей не жаль.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов, помнится вы в том году говорили, что в Краснодаре темпы строительства замедляются, с каждым годом будут все меньше и меньше строить.
Что, не сбылось, теперь другие небылицы сочиняете?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Кому ни своего здоровья, ни здоровья своих детей не жаль.

Да нормально у нас. У нас нет такого грязного воздуха как например в Челябинске и в Норильске. У нас нет помойки как в некоторых других регионах. У нас чисто и свежо. Вот только один минус- это климат холодный, но слякоти зимой тоже -нет!
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов, помнится вы в том году говорили, что в Краснодаре темпы строительства замедляются, с каждым годом будут все меньше и меньше строить.
Что, не сбылось, теперь другие небылицы сочиняете?


Я говорил про 2015 год. Темпы роста стали снижаться, к концу года ещё больше снизятся. Спрос обвалился почти на 50%, поспрашивайте риэлторов, на сколько у них продажи упали.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Сергей 74, потому что там только такие ка вы и остались. Кому ни своего здоровья, ни здоровья своих детей не жаль.


О каком здоровье вы говорите ? Например аллергия, ей страдают почти половина южан - амброзия злаковые и т.д. Это здоровье ? Каждый год сидеть на лекарствах ? Сам мучаюсь от аллергии уже половину месяца (с соплями хожу). Поэтому многие уезжают на север (Москва, Питер). Так же южане простывают летом от кондиционеров. А духота летом, когда сердечники хватаются за лекарства. В пожилом возрасте духота тяжелее переносится, чем в более молодом. Всё тоже самое, что и на севере, просто на юге комфортный период длится больше. Долгожителей и на севере хватает, возьмите тот же Питер. Многие до 90-100 лет доживают. Возьмите известных актёров Георгий Жжёнов (90 лет) - 4 года в лагерях Норильска срок мотал, потом в Питере и Москве, Владимир Зельдин (100 лет) большую часть жизни прожил в Москве.

Поэтому эти сказки про сказочное здоровье на юге можете не рассказывать, тут больше действует не климат, а генетика и образ жизни. Тут уже люди рассказывали, что как болели у себя на севере, так и на юге болеют. Климат кардинально самочувствие не улучшит, за исключением если предыдущее место жительство было с плохой экологией.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ольга С. писал(а):
Кому ни своего здоровья, ни здоровья своих детей не жаль.

Да нормально у нас. У нас нет такого грязного воздуха как например в Челябинске и в Норильске. У нас нет помойки как в некоторых других регионах. У нас чисто и свежо. Вот только один минус- это климат холодный, но слякоти зимой тоже -нет!

Ещё бы у вас слякоть была в -40))) Правда вместе со слякотью и весны с осенью нет. Маленькое холодное лето, а в сентябре снег выпадает. Что вы тогда здесь делаете, если у вас все нормально?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов, а я сказки и не рассказываю. На собственном опыте могу сказать - дети здесь не болеют.
А про полмесяца с соплями - это вы обструктивным бронхитом не болели и пневмонией.
С Москвой и Питером не сравниваю. Для меня это не Север, как вы пишете. В Питере ниже -20 редко погода опускается, зимой каша из снега и воды, в Москве также.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов, а я сказки и не рассказываю. На собственном опыте могу сказать - дети здесь не болеют.
А про полмесяца с соплями - это вы обструктивным бронхитом не болели и пневмонией.
С Москвой и Питером не сравниваю. Для меня это не Север, как вы пишете. В Питере ниже -20 редко погода опускается, зимой каша из снега и воды, в Москве также.


Да всем на юге болеют, сотрудница в июле переболела воспалением легких от кондиционера. Потом директор простудой в августе месяце и т.д. Это вы пока сидите дома, а в офисах где много сотрудников и каждом кондиционер: то мало дует, то сильно.

Поживете годика 3-4 и полезет все то же самое - обструктивный бронхит, аллергия и прочие радости южной жизни.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася (он же Андрей 77)....ты повторяешься, из года в год пишешь одно и тоже заколебал.....люди сделали свой выбор отстань от них....

P.S.исходя из опыта прошлых лет далее будут подняты темы-влажность,землетрясение,наводнения......
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Ещё бы у вас слякоть была в -40

-40 это конечно слишком, но вот лучше -20 чем слякоть!
Ольга С. писал(а):
Что вы тогда здесь делаете

Общаюсь!
Ольга С. писал(а):
у вас все нормально?

У нас минус только в холодном климате, остальное все слава Богу хорошо!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так и в Краснодаре слякоти нет, а в Салехарде дни зимой, когда - 20 и теплее, можно по пальцам пересчитать.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
в Салехарде дни зимой, когда - 20 и теплее, можно по пальцам пересчитать.

В последние годы потеплело, счас -40 можно по пальцам пересчитать...
Зимы 70-х,80-х было на много холоднее..., даже в 90-х было еще холодно, но последние годы уже не так.
Петров
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 49
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов, а я сказки и не рассказываю. На собственном опыте могу сказать - дети здесь не болеют.


Еще как болеют, целыми классами...
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов, а я сказки и не рассказываю. На собственном опыте могу сказать - дети здесь не болеют.
А про полмесяца с соплями - это вы обструктивным бронхитом не болели и пневмонией.
С Москвой и Питером не сравниваю. Для меня это не Север, как вы пишете. В Питере ниже -20 редко погода опускается, зимой каша из снега и воды, в Москве также.


Да всем на юге болеют, сотрудница в июле переболела воспалением легких от кондиционера. Потом директор простудой в августе месяце и т.д. Это вы пока сидите дома, а в офисах где много сотрудников и каждом кондиционер: то мало дует, то сильно.

Поживете годика 3-4 и полезет все то же самое - обструктивный бронхит, аллергия и прочие радости южной жизни.

Вообще то я уже 2,5 года работаю в офисе. Под кондиционерами. И никто не болеет, если ими не злоупотреблять.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Петров писал(а):
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов, а я сказки и не рассказываю. На собственном опыте могу сказать - дети здесь не болеют.


Еще как болеют, целыми классами...


Может, целыми школами? Вы то откуда знаете, человек, который здесь не живет. Здесь за два года даже на карантин школу ни разу не закрывали. А у нас там каждый год, минимум на неделю.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ольга С. писал(а):
в Салехарде дни зимой, когда - 20 и теплее, можно по пальцам пересчитать.

В последние годы потеплело, счас -40 можно по пальцам пересчитать...
Зимы 70-х,80-х было на много холоднее..., даже в 90-х было еще холодно, но последние годы уже не так.

-40 немного, но и -20 тоже. В основном около -30, архив погоды посмотрела. Помню, в 2006 было -58. Вот это жесть.
А вообще, добро пожаловать в троицу Петров, Обломов, ... (Свою фамилию сами допишете). Вы неплохо спелись. При чём ни один в Краснодаре не живет Very Happy
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
В основном около -30, архив погоды посмотрела. Помню, в 2006 было -58. Вот это жесть.
D

О дааа!!! Тоже помню за -50, непередаваемые ощущения Wink
На юге даже голому при -20 этого не ощутить ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2315, 2316, 2317 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2316 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .