. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2340, 2341, 2342 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия_747474 писал(а):
Гермиона писал(а):
Юлия_747474
когда разговор переходит переходит в такое русло, отвечать не хочется. Вы, когда себе позволяете, сравнивать с нытиками человека, которого не видели и не знаете о нем ничего, думаете диалог получится?
Разговаривайте сами с собой.


Я делаю выводы и преполагаю после того, как прочитала все ваши сообщения на этом форуме


Интересно, чем вызван такой интерес ко мне, что вы прочитали более двухсот моих сообщений? Мне вот хватило вашего одного из 13 чтобы понять о том что вы любитель навешивать ярлыки и скорее всего пришли с того форума, где также начинают гнобить людей, которые высказывают свое мнение без розовых очков о Краснодаре и\или решили вернуться. Здесь, на этом форуме, люди нормально обсуждают и плюсы и минусы жизни в Краснодаре. Тем более у каждого они свои.
Я не боюсь совершать поступки и приобретать опыт, пусть даже ценой собственных ошибок. Не боюсь признать эти ошибки, а также написать о них. Все в жизни меняется, в том числе и наша оценка каких либо людей, городов, событий. Иногда самой интересно почитать о том что ты думал\писал несколько лет назад.
Про фрукты, овощи, мясо спорный вопрос. Не жила на Севере, но по сравнению с Алтайским краем действительно тоже самое. И цены, и качество. Молочка и масло также есть с растительными жирами, а есть дорогое натуральное.
Цены на проезд дороже, бензин дороже.
Мясо покупаем в Окее или в Ленте, так как на рынке два раза покупала и неудачно. Было вымочено в рассоле, дома вся вода стекла и осталось фиг да маленько. В станицы ездить нужно и время и деньги на бензин. Курицы в магазинах такие же, если брать на рынке, то и на Алтае на рынке такие же.
Климат, еще раз повторюсь - сомнительное удовольствие. Не для всех подходит.
Горы, так и у нас на Алтае есть.
Вот моря нет... Это для меня единственное, что не будет дома. Но есть Обское море недалеко, Бирюзовая Катунь, Белокуриха. Это те места , куда приезжают отдыхать даже иностранцы.
Да есть экономия на одежде и на зимней резине, так как машину по работе здесь мы не используем. И когда снег лежал, пользовались общественным транспортом.
В общем у всех своя оценка и объективной она не может быть, так как основана на мнении одного человека.
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На том форуме больные на голову тетки баллы зарабатывают )), буд то эти балы на хлеб можно намазать !! Very Happy Вот друг перед дружкой и выпендриваются ,кто из них больше Кубань любит!! Very Happy
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
multik2222
Мне моя супруга ( медик) ,сказала что в Горячем уже 2 смертельных случая ,по краю цифры разнятся ,от 4 до 35.
Грипп непростой ,а что то там намешанное со свиным или птичим. Почему минздрав опровергает - загадка.!!:

Так и для меня загадка, если эпидемия, то нужно всех предупредить официально, чтобы снизить порог заболеваемости. А здесь вроде как наоборот происходит ))
Не сколько опасен сам вирус, сколько осложнения (пневмония и пр.), если запустить. У нас же как - заболел, отлежусь пройдет. А у самого гнойные очаги по легким расползаются, пока не начнет задыхаться, скорую не вызывают.

Печальная статистика:
От ожирения ежегодно умирает 30000 человек.
Молния ежегодно убивает 10000 человек.
Аутоэротическая асфиксия (удушение во время секса) убивает 600 человек каждый год.
В давках во время шоппинга в «Черную Пятницу» гибнет около 550 человек ежегодно.
Только в США 450 человек в год умирают от падения с кровати.
От падения кокосового ореха погибает 150 человек в год.
Перебегающие дорогу олени уносят ежегодно жизни 130 людей.
В России каждый год от падения сосулек гибнет в среднем 100 человек.
Примерно 70 детей ежегодно гибнет от удушья или отравления хот-догами.
От вирусов вообще миллионами исчисляются.
Так чего-же, теперь всего бояться? ))

Alexandriyka писал(а):
multik2222 писал(а):
Квиток был на 5700 или 5900

Нет счетчиков ? Элитное жилье?

+ электричество по счетчику.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
andy
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 17
Откуда: Томск - Якутия - ?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Юлия_747474 писал(а):
Гермиона писал(а):
Юлия_747474
когда разговор переходит переходит в такое русло, отвечать не хочется. Вы, когда себе позволяете, сравнивать с нытиками человека, которого не видели и не знаете о нем ничего, думаете диалог получится?
Разговаривайте сами с собой.


Я делаю выводы и преполагаю после того, как прочитала все ваши сообщения на этом форуме


Интересно, чем вызван такой интерес ко мне, что вы прочитали более двухсот моих сообщений? Мне вот хватило вашего одного из 13 чтобы понять о том что вы любитель навешивать ярлыки и скорее всего пришли с того форума, где также начинают гнобить людей, которые высказывают свое мнение без розовых очков о Краснодаре и\или решили вернуться. Здесь, на этом форуме, люди нормально обсуждают и плюсы и минусы жизни в Краснодаре. Тем более у каждого они свои.
Я не боюсь совершать поступки и приобретать опыт, пусть даже ценой собственных ошибок. Не боюсь признать эти ошибки, а также написать о них. Все в жизни меняется, в том числе и наша оценка каких либо людей, городов, событий. Иногда самой интересно почитать о том что ты думал\писал несколько лет назад.
Про фрукты, овощи, мясо спорный вопрос. Не жила на Севере, но по сравнению с Алтайским краем действительно тоже самое. И цены, и качество. Молочка и масло также есть с растительными жирами, а есть дорогое натуральное.
Цены на проезд дороже, бензин дороже.
Мясо покупаем в Окее или в Ленте, так как на рынке два раза покупала и неудачно. Было вымочено в рассоле, дома вся вода стекла и осталось фиг да маленько. В станицы ездить нужно и время и деньги на бензин. Курицы в магазинах такие же, если брать на рынке, то и на Алтае на рынке такие же.
Климат, еще раз повторюсь - сомнительное удовольствие. Не для всех подходит.
Горы, так и у нас на Алтае есть.
Вот моря нет... Это для меня единственное, что не будет дома. Но есть Обское море недалеко, Бирюзовая Катунь, Белокуриха. Это те места , куда приезжают отдыхать даже иностранцы.
Да есть экономия на одежде и на зимней резине, так как машину по работе здесь мы не используем. И когда снег лежал, пользовались общественным транспортом.
В общем у всех своя оценка и объективной она не может быть, так как основана на мнении одного человека.


С Томска перебрался работать в Якутию и желания оставаться долго здесь нет, таких цен и такого климата я не видел нигде больше. Купил в ФМР г. Краснодар квартиру, планирую перебраться в 2017 году и уверен что не пожалею так как сравнить есть с чем. Кстати здесь со мной работает коллега с Бийска тоже в Краснодар собирается, так как на Алтай возвращаться смысла не видит.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
andy
каждому свое. Нет универсального рецепта для всех. У меня есть примеры, тех кто вернулись домой и счастливы. Только они уже на форумах переезжающих не пишут, не интересно им это. Ну, а что касается вашего коллеги, так Бийск это не Барнаул. В Бийск и я бы не поехала жить, бывала там раза четыре. А Барнаул это такой же краевой центр, как и Краснодар. И если ранее Краснодар был более привлекателен чем Барнаул наличием работы и более интересными зарплатами, так сейчас зарплаты почти сравнялись. А вот вакансий очень мало в связи с тем что сюда едет полРоссии, да и часть Украины.
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона Ну не удался у Вас турбизнес, Краснодар-то причём?
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубань вроде по сравнению с Уралом и Сибирью пока кризис переносит лучше.!.. Вопрос надолго ли хватит " жирка"??
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman
какой турбизнес? вы о чем? Никогда в турбизнесе не работала и не собираюсь. и где я что-то про Краснодар сказала?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
А вот вакансий очень мало в связи с тем что сюда едет полРоссии, да и часть Украины.

В точку!!!
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
ну изв видимо с кем-то перепутал
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222,uxic777
ухтыыыы! с прибавлением!) как назвали? у нас жанихи Wink

Гермиона
будете в том же коттеджном поселке покупать жилье?

Про коммуналку. купили посудомойку, воды горячей намного меньше тратится, в месяц уходит 1 куб(раньше около 4), умываемся холодной, в ванной не отмокаем(либо болеем либо в бассейне моемся), летом так вообще теплая бежит. таблетки для посудомойки покупаю 500р за 60шт 3 в 1, иногда половинку использую.

Мы здесь 2.5г. Меня тянет обратно( оказывается без снега и мороза грустно..и без старых друзей..даже по работе заскучала,но это даванул второй декрет подряд, модельер месторождений никому не нужен? аххахах)) Не помню, чтобы снег в детстве напрягал, катались с горы на санках и в -30. вот лета подлиньше не хватало для полного счастья, да..тут лето есть, но, 2 мес жары, без дождя, вначале это душегубка, а когда все испарится - пекло, кожа сохнет, просто скукожилась за эти 2 года. Причем на море в это время может быть прохладно.

А мужу тут очень нравится, не надо прогревать машину, откапывать. Работа нравится, занимается видеонаблюдением, кризис пока не очень сказался, тк заказчики довольны и дальше сарафанное радио работает. А на севере, летать на вертолетах по месторождениям на болота с медведями тот еще экстрим.

Тут фрукты, овощи вкуснее, молочка очень вкусная. Второй год удивляюсь тому, что начинают продавать на рынке весной, когда на родине еще снег...но! мои этого ничего не едят! мясо я тут не могу найти вкусное, как на севере покупала, курица обычная, так и не встретила той самой с куриным запахом)) надо пройти квест по поиску бабушки в деревне..к нам во двор привозят частники молочную продукцию, но она шибко воняет коровой(( за лето на море бывали пару раз и осенью один раз. почему-то два года июнь холодный, в середине июля начинает море цвести(Анапа и выше), южнее - кишечка и пробки. впервые в жизни видела объезжающих по встречке по обочине!))) плюс летом , без него в квартире жесть, хоть и не солнечная сторона(может в частном доме полегче??), а с ним болеешь(и не едешь на море), тк походу там махом бактерии размножаются..Друзья летом с севера приезжают в отпуск и на море больше времени проводят, чем мы)) Гуляем мы тут меньше, наверно мы ленивцы...ну мне просто уже все детские площадки надоели, этот пескогравий, все в пыли, зассатые кошками песочницы, полчаса и все грязные..наверно это осенняя депрессия Crying or Very sad снег выпал, сын 4г - мама! а он не засохнет?? проболели этой вирусякой все каникулы( засох блин Crazy ..смотрю билеты в Сибирь..ЮВТаэро никто не летал?
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman
с Kruten перепутал
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
"В одно окно смотрели двое: Один увидел — дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое."
А так ,да.... Наверное если бы я жил в квартире ,в Краснодаре ,скорей всего тоже были бы невеселые мысли и ностальгия по родному городу, и друзьям. В принципе есть ностальгия и сейчас , но все таки в своем доме ,на опушке леса ,все это легче переносится. Хозяйство большое ,семья большая , налаживание нового бизнеса , походы в горы ,поездки на море, тренировки ,рыбалка ,грибы ,баня ,пиво )), - скучать и страдать некогда!! Жизнь продолжается!!
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нее...меня обратно не тянет. Вообще не понимаю, зачем с северов ехать на наше море, разве только не бесплатный проезд если. Дешевле тай и лететь ближе. До недавних пор турция и египет. Можете не закидывать тапками))) на наше море приятно ездить дня на 4, дольше уже надоедает и инфекцию собирать.мы часто ездим, даже без ночевок. Прокатился, развеялся, накупался. В сибири лето тоже бывало теплое, на речку выберешься пару раз..и там вода все равно так не прогревается, потому что недели 2 было +30, а потом два дня +22 и дожди целыми днями.вода остыла.и если до этого не съездил, считай вспышку проморгал))) не факт что опять будет жара и вода прогреется)))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что касаемо грязи, то там ее еще больше, чем здесь. Последние годы зимы там теплые, все тает и выпадает по несколько раз за зиму.а летом постоянные дожди..ой не знаю что вы там хорошего вспоминаете, по чему тоскуете... возвращаться есть смысл, если у тебя там гарантированно будет лучше работа и доход раза в 2-3 выше
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошлые новогодние выходные ездили к родителям...погода была сказачно хорошая.за 10 дней всего 3 дня было -20, остальные дни -5 и снежок...в -20 я окочурилась в мутоновой шубе и финских сапогах! В -5 было хорошо, но сыровато.тоже дольше 2 ч не погуляешь..как вы в -30 гуляете, я не представляю...в -27 еще помню в детстве пацаны носились, а я из окна на них смотрела и ни за какие коврижки туда не вытащишь))) не мое это.я лучше на морюшке да с шашлычком позагораю))))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
какие сказочные люди попадаются. "Прекрасно" разбираются в политике, но не видят дальше своего носа в элементарных маркетинговых комбинациях на рынке фармации.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в соседнем доме живет одноклассница дочери, они тоже из кемерово переехали 5 лет назад. С мамой общаемся, они ездили в гости, тож говорит не тянет...серость эта, уныние..когда живешь там, этого не замечаешь. А когда туда возвращаешься откуда- нибудь, сразу бросается в глаза и депрессия охватывает))) можт это кемерово такое, а остальные сибирские города прекрасны, не исключено))
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
Все сибирские и уральские ,и поволжские города одинаково серые , грязные ,задымленные. Промзона однако)))
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
а вы где живете? Хадыженск? все детство прожила на этой самой опушке леса)) до школы 2км, бассейн, допзанятия + к этим километрам ехать битком на автобусе, домой не забежишь между занятиями. с содроганием все это вспоминаю и хочу, чтоб у моих все было рядом..
uxic777
вы этим летом с маленьким ребенком часто ездили на море?
в Тай они зимой ездят, а летом проезд и путевка в санаторий бесплатно. кстати в Геленджике симпатично у них в санатории было.
после лета здесь, меня в Тай и тп вообще не тянет)) в Новокузнецк и Кемерово тоже. В Стрежевой, Нижневартовск да, там почище и зп выше в 2 раза..но конечно есть минусы, там реально ходят медведи на улицах!
как гуляли в -30.. ну щеки трещали, но мы же бегали, прыгали. приходили, ставили одежду в угол)) ноги красные в воду горячую)
эхх..голова-то понимает, но сердцу не прикажешь. осенняя хандра говорюж(
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2340, 2341, 2342 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2341 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .