. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу местных риэлторов и их правил, я испытала шок(мягко говоря). Хотя сами "понаехавшие" мы похоже это и спровоцировали. Искать объявления от хозяев бесполезно. В прессе, на сайтах, на заборе- одни контакты риэлторов. Заманиловки навалом, ("но продано") по факту предложения хуже и дороже. Риэлторы берут 3 % от стоимости, только за показы.( их работа заканчивается и оплачивается при подписании предварительного договора и оплаты задатка) Каждый раз при просмотре подписываешь акты чтобы исключить возможность обращения напрямую к продавцу. Юридическое сопровождение ( оформление документов) этой же конторой, но за отдельную плату от 10 до 15 тыс. Задаток 10% от стоимости.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:50), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
....риэлторы .... гарантию чистоты сделки ...


А порекомендуйте мне, пожалуйста, риэлтора, который гарантирует чистоту сделки и подпишет со мной соответствующий договор и будет нести ответственность... А не бла-бла-бла... по этому поводу
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 15:29), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот важная тема для тех кто планирует дачу в качестве ПМЖ. Тема живет со вчерашнего дня, человек делится инфой по процедуре прописки, так что можно поспрошать чо да как. http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1396510
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
ну во-первых договор Вы подписываете не с риэлтором, а с агентством


А с каким Вы сотрудничали? Я так понимаю, что остались довольны. Не черкнёте в личку название, пожалуйста? Rose , чтоб не сочли за рекламу
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
ну что Вы за страсти то рассказываете, риэлторы везде работают одинаково
. Совсем не страсти, а реалии покупки квартиры в настоящее время в Краснодаре.И поверьте на слово, не везде (в России) риэлторы работают одинаково и задаток берут 10 %
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в ставрополе задаток - 30-50 тыс. услуги риэлтора также.
В объявления часто вижу аббревиатуру МПО. Что это?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27, спасибо. А то я второй день в догадках пребываю ))
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ я фигею, а что религия не позволяет вам после просмотра удобного вам варианта, сказать риэлту пока и прийи напрямую к продавану ?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 14:59), всего редактировалось 1 раз
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не по теме, но мне показалось любопытным. мнение жительницы крд о питере и его жителях (цитата с форума кубань.ру):
"Я из наших краев четыре года назад попала с семьей в Питер на 2 года, муж там работал. Этот город очень хорош в белые ночи и... если приехать на недельку. Очень грязно, хамство кругом, люди очень закрытые, нереально сложно обзавестись друзьями. Питерцы с удовольствием приезжают в гости, но к себе как-то не приглашают. Зарплаты там невысокие (в сравнение с Москвой), нормальным доходом тогда в офисе для молодежи считалось 18-20 000. Все очень далеко и жуткие пробки. Люди не очень добрые. Возможно, из-за недостатка солнца. Холодно с конца августа по конец мая. Это город одиноких людей. Т.е. холостым туда ехать можно, конечно, горизонты совсем другие могут открыться. А могут и не открыться. Имеет смысл ехать туда работать, когда работу ВЫ уже нашли там. Если повезет с коллективом и зарплатой, все будет ок. Весь год работать, потом на месяц в отпуск в теплые края. За поиск квартиры агенты берут 100% от месячной аренды+залог за имущество в квартире(3-8 тыс). ПРичем в эти квартиры агенты приходят вместе с вами в первый раз, а рассказывают, как там замечательно. Рынка в нашем понимании там нет. Ни домашнего сыра, ни огородной зелени. Все из супермаркета. НА Московском вокзале (что в центре города, уезжать будете именно оттуда) нумерацию вагонов объявляют так: со стороны Москвы или Санкт -Петербурга. Но ведь это на Невском проспекте, там со всех сторон САнкт-Петербург!!! Просто питерцы считают, что вся страна и так должна знать, в какой стороне там Москва. И так во многом. Если кто-то чего-то обещает, то никогда...никогда это не будет так, как обещано, потому что там никого никогда кинжалами за углом не резали из-за невыполнения обещаний. Даже если оговорите цену по телефону за такси, то она будет хоть на 30 рублей, но дороже. Если будете покупать за дешево диванчик у бабульки на другом конце города, то она его продаст только с подушкой и одеялом в комплекте, которые потянут почти на такую же сумму. Это очень странный город, это просто суровая правда, с которой пришлось столкнуться нам, южным жителям. Но лучше знать, что тебя ждет и морально подготовиться, нежели потом по ночам плакать в подушку. И тогда адаптация пройдет более гладко. Если здесь терять нечего, езжайте, конечно. Если потом вернетесь, то уже совсем другим человеком. С другим кругозором, однозначно. "
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
breamer писал(а):
мне нравица вариант,а риелтор мне говорит надо 375 рэ в задаток!я говорю вы с ума сошли?уответ у нас так....вот и спросил...
У нас задаток был 500к. Но именно эту сумму попросил продавец, а не агент.
Вы тоже можете поговорить с продаваном о коррекции задатка, если сумма Вас смущает.

Взять процент с обоих - это самая вкусная клюква в риэлт.бизнесе. Т.е. надо свести двух СВОИХ клиентов и что бы им всё понравилось. Если некоторые риэлторы слишком увлекаются охотой за такой клюквой, то остаются вообще ни с чем. Wink

Ну а так, обычно риэлтер имеет свой процент только с покупца.


мэри попинс писал(а):
Есть выбор-поехать в Краснодар или Хайфу на ПМЖ!Что в КРД,что в Хайфе меня никто не ждет!Куда бы вы поехали:на юг России или в Израиль? Confused

Гыгы. Ну а Вы себя евреем таки ощущаете? Wink Very Happy
Если Вас приглашают в "Израиловку" по-работать, то конечно езжайте! Попутешествуете и денег подработаете.
Если никто Вас нигде не ждёт, то есть свои нюансы. В КРД устроитесь быстрее и проще. В "Израиловке" будет интереснее по-началу (всё же другая страна), но и несравнимо труднее.
Если думаете "свалить как можно дальше", то Израиль - далеко не лучший выбор. Сами граждане Израиля как то не в восторге от Израиля и, из тех кого я знаю, фактически все стремятся уехать от туда (уже уехали).

500 круто!значит аппартаменты сильно запали!а по клюкве эт.точно!я же про это говорю,мне кажется рынок кр-ра риэлтерских услуг в зачаточном состоянии!лупят какие то %,договора!седня мне мадам втирала,что мы с вами подпишим эксклюзивный договор-выслала мне на мыло!а там одни штрафы для покупателя!а для посредника никакой отвт-ти-была послана жестоко!)))я так понимаю краснодар это же не другое гос-во?регистрация недвижимости такая же как везде?никаких доп нюансов же нет?риелторы своими % ,дурными договорами отпугивают людей от вторички,тем самым лишают возможности продать людям свою недвижимость,тк жадность им затмевают разум!все начинают покупать у застройщиков итд и тп!
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
правдиво
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
израиль,хорошая страна!бывал там!50%одноклассников там живут!кто то уже в сша,австралии или канаде,парочку перебрались в н.зеландию!
Так надо же проходить гиюр,чтобы стать евреем)))а это не так просто,как кажется!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer, 500 - это так получилось. Нам квартира очень понравилась. Продавану нужны были деньги уже через 3 дня, а мы могли основную сумму принести только через 10 дней. Поэтому договорились о большем задатке, но с небольшой отсрочкой основной суммы. Поэтому наш случай не показателен.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я брал напрямую у застройщика, деньги переводил безналом на выписанный застройщиком счёт, у риэлтора с застройщиком договоренность, если та приводит реального покупателя, застройщик сам с ней расплачивается...сумму не знаю, да и неинтересно было...
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
89184310267 Лариса, агенство Присли....попробуйте ей позвонить...скажите от Влада из Влада...вроде не обманывала меня и возила по всему городу, я ей естественно на топливо денег дал
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 245 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .