. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто из Хабаравчан едет в сентябре? Мы хотим на 12 сентября заказывать контейнер, если желаете скооперироваться, пишите в личку.
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшаjобычная история с новичками. Сходите сегодня сначала к завучу по учебной части, если не решится вопрос, то к директору, ну а потом уже в департамент образования. Объясните, что специально устраивали ребенка в первую смену из-за музыкальной школы, что даже оплатили там обучение и прочее, что у ребенка большое будущее , связанное с музыкой, пообещайте, что будете оказывать всякую помощь школе в подготовке музыкальных вечеров и прочее. Лучше, чтобы муж пошел,
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="kemerun"]часть уходит "налево

Хе-хе : разговаривала на днях со знакомым, строит домик недалеко от Владивостока. "Спасибо Саммиту и новой дороге", -говорит, когда бы еще удалось купить столько цемента- бетона за такие смешные деньги (рабочие со стройки сами по дворам ходят, предлагают...).
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ответье пожалуйста Энку и Елизаветинскую сильно затапливает? И находятся ли данные районы в зоне риска в случае повреждения дамбы?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Модер забаньте вы этого придурка клонов Андрея 77
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера фотографировал с самой высокой крыши города, семнадцати этажки внизу такие прикольные:















Это центр Фестивального, но видно весь город, камеру конечно по серьезнее надо, пока так.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте форумчане. Вот и мы с семьей переехали. Две недели в Краснодаре. Расскажу о впечатлениях без прикрас. Город особого впечатления не произвел, но мы знали, куда едем. Сначало сняли посуточно квартиру, договорились еще из дома, на вокзале они нас встретили, довезли, донесли сумки, все замечательно за 1500р в сутки Smile. Затем начали искать квартиру или дом в аренду, обратились в пять агентств, ни из одного ни разу не позвонили. Тогда я в отчаянии стала срывать объявления на улице, наткнулась на частного риэлтора, через два часа сняли двушку в Черемушках, где и хотели. 14 тысяч плюс коммуналка. Дорого, но выбора не было, а деньги посуточно капали. Но зато все рядом, район застройки 70-х годов, много зелени, жить можно. По поводу старого центра, когда выехали и я все это убожество увидела, у меня был шок, готова была собраться и уехать назад, слезы, истерика, муж понемногу меня успокойл, говорит, по возможности в центр не выезжай. Честно, ребята, жуть, и такое в краевом центре! Но, ехали не столько в Краснодар, сколько на юг, поэтому, потихоньку привыкаем. Улица Красная, конечно, замечательная, не придерешься, парки, но в целом, конечно, город не очень....... не обессудьте. Еще тут писали, что чистота везде, нет пьяных на улице - не верьте, все как везде, вчера гуляли с сыном по микрорайону, соседний двор завален мусором, месяц точно не убирали, под деревьями сидела пьяная компания, распивала пиво. Цены на продукты почти такие же, как в Сибири, дешевле только фрукты и овощи, но сейчас сезон, они и в Сибири дешевые, посмотрим, как будет зимой. По поводу работы, муж опытный IT-шник, перерыл все, ни одной приличной вакансии, одни менеджеры по продажам.... Ищет, раскидывает резюме по сайтам. В школу ребенка взяли без проблем, но попросили копию прописки родителей!!!!!!!! По-моему это незаконно. Вот что радует, так это погода, всегда тепло, солнечно, днем до 32, ночью 20, ездили в аквапарк, наплюхались, загорели. А в сибири, звонили родным, уже иней по ночам, ночью 5 градусов, днем 12, в начале сентября ожидают снег. Вот это-то все и перекрывает. Чем дольше здесь нахожусь, тем меньше хочу назад в Сибирь именно из-за тепла. Сибиряков действительно много, когда пришли в школу, нам сказали, что мы уже четвертые из Сибири. По поводу выбора районов для проживания, не спрашивайте советов, смотрите сами. Здесь вот все Юбилейный нахваливают, мне, например, он совсем не понравился - каменные джунгли, Фестивальный тоже впечатления не произвел, хотя он многим нравится, Черемушки пришлись по душе - обжитой район, деревья необычайной высоты и красоты, чувствуется южный колорит и все-все рядом.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech, прикольные фотки! Спасибо! Когда там SAS уже наконец сдадут?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Модер забаньте вы этого придурка клонов Андрея 77
банить нет особого смысла. Зарегится под другим никами.

На каждом форуме есть такие клоуны-мазохисты. Чем мы хуже? Very Happy Тут главное отходы их деятельности подчищать и локализировать.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
в целом, конечно, город не очень....... не обессудьте.

Не стоит унывать, город не стоит наместе - растут стройки, развивается инфраструктура.
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
Здесь вот все Юбилейный нахваливают, мне, например, он совсем не понравился - каменные джунгли

тут вот некоторые пишут про каменные джунгли, а как должно быть в крупном городе по вашему ??? ведь город - это и есть каменные джунгли. так и должно быть. вы то в шоке от частного сектора в крд, то в шоке от нормальных, "городских" районов, по вашему - "каменных джунглей". вас не понять. смысл ехать жить в город, если не нравится многоэтажная застройка ??? вам тогда надо в какой-нибудь кропоткин или усть-лабинск, там пару пятиэтажек и все остальное частный сектор.
я, например, всеми руками за, чтобы в краснодаре к чертовой матери снесли весь этот позорный частный сектор (особенно в цетре !!! ) и на его месте построили большие, красивые дома
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
вчера гуляли с сыном по микрорайону, соседний двор завален мусором, месяц точно не убирали, под деревьями сидела пьяная компания, распивала пиво

вот поэтому черемушки и считается среди местных "районом не очень". старые панельки, грязно, много пьяного быдла. в юбилейном я такого не видел. мне один местный сказал, что черемушки и гидрострой - это быдло-районы.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:14), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:23), всего редактировалось 1 раз
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане.
Можно я свои 5 копеек добавлю на счет строительства.
То что касается воровства - это уже в порядке вещей. Однако не стоит забывать что здание сначала проектируется и в нем золожена как минимум 3 степень защиты от угроз и т.д. Т.е. арматура которая работает на растяжение и бетон который работает на сжатие изначально как миниуму в 2-3 раза выше нормы. Хотя ...я привожу примеры проектов которые мы делали. моя строительная фирма. Так что...если те самые прорабы украли чуть чуть - то это не страшно. хуже когда украли много и все развели водой Smile
Денис007
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Напишу и я...
Ездил на разведку в июле с женой и маленькой дочкой. Поехали по путевки (возмещалось работадателем), так что с временным жильем было решено). Итак приехали на вокзал. Таксисты за 400р. обещали довести до места. Дулю Вам говорю. Зашли за угол вокзала и поймали такси за 250р. Назад из гостиницы вообще 200р. вышло по телефонному вызову.
Еду с таксистом разговариваю.
- Как говорю город? (Я)
- Ничего особенного... (Т)
- А где лучше есть? (Я)
Молчание...
На следующий день пошли на "красную".
Итак пьющих на улице нет. Может конечно во дворах и бухают где то... Но у нас в родном городе и на центральных улицах килдырят дай боже...
Молодежь вся на роликах, велосипедах, что не может не радовать...
фонтачики...цветочки... чисто в общем.
С лирикой всё... Теперь по впечатлениям от районах где был.
Юбилейный - "каменный мешок", бетон... видел там (единственного за все прибывание!!!) идущего с пивом в руке, потом поковырявшись в носу вытер что наковырял (уж простите за прямоту) об столб на трамвайной остановке! ЮМР окончательно разонравился...
Был на или в (не знаю как правильно) Энке. Понравилось. Красная площадь. Просторно как то...
Фестивальный тоже вроде ничего... Московский тоже неплох в перспективе.
Все за 4 дня не обойдешь тем более с дочкой 4,5 лет...
Пробивал по работе. Записался перед отъездом на пару собеседований...
Итак пришел на первое. Зарплата там в объявлении оговорена не была... Итог - уровень тот же что и здесь в родном городе, что в принципе меня устраивает.
Второе собеседование... В объявлении зарплата мана небесная... на деле - "заплатите 1600р. и тогда мы вас обещаем.........."
Убежал......
Цены... менее чем у меня в Саратовской области на некоторые группы товаров ( в основном продукты), выбор просто огромен (сужу в сравнении).
Итог:
Работу найти мне с той же зарплатой не проблема (и то практически по первом объявлению, долго не искал)
Цены не выше на продукты питания...
Климат, Чистота города, Дороги, Экология просто класс! (опять по МОЕМУ сравнению)
Вывод:
Переезд неизбежен.
Многое еще конечно можно написать, если что то еще вспомню то напишу, спрашивайте если что.

Последний раз редактировалось: Денис007 (31-08-2011, 14:43), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:12), всего редактировалось 1 раз
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денис007 писал(а):
Вывод:
Переезд неизбежен.

Вот это правильно! Краснодар - лучший выбор!
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 262 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .