. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
юлия юю
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александру АА из Магадана. Приветствуем Вас и всех "понаехавших"! У нас такой же октябрь, как и у Вас! Если не ошиблась, снимок сделан из здания СВЗ? Мы тоже планируем жить в 11 литере, героя Аверкиева,16. Будет интересно узнать, какие там новости, поскольку время нашего перезда еще весьма неопределенно...
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анжела писал(а):
Привет всем форумчанам!
Принимайте в свои ряды Новокузнечанку решительно настроенную к переезду в Краснодар. Сейчас находимся на стадии активного сбора информации. Хотелось бы задать вопрс переехавшим именно из Новокузнецка как вам эти два города в сравнении. Спрашиваю об этом, т.к. представление о Краснодаре имею только по форумам, никогда там не была. Присматриваем жилье у застройщика "Кубанской марки" литер 10, хотелось бы узнать подробнее впечатления уже переехавших в эти дома, какова инфраструктура, транспорт, школы и т.д. Заранее всем спасибо.



Это литер 10. По транспорту параллельно Восточно-Кругликовской улице проходит улица 1 мая по которой ходят троллейбусы, автобусы и маршрутки доехать можно до любого района. Садик сдадут в ноябре застройщик "Кубанская марка", школа на следующий год запланирована. Магазины все рядом. Застройщик надёжный. В общем как-то так. Very Happy
_________________
ego sum lex
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
юлия юю писал(а):
Александру АА из Магадана. Приветствуем Вас и всех "понаехавших"! У нас такой же октябрь, как и у Вас! Если не ошиблась, снимок сделан из здания СВЗ? Мы тоже планируем жить в 11 литере, героя Аверкиева,16. Будет интересно узнать, какие там новости, поскольку время нашего перезда еще весьма неопределенно...


Привет "юлия юю"! ROFL
Литер 11 уже сдан! Поздравляю! Всё готово к вашему приезду! Фотка из СВЗ Cool !
Ваш с рекламой на стене! Very Happy
_________________
ego sum lex
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таак, берем на заметку Кубанскую марку Smile
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
таак, берем на заметку Кубанскую марку Smile

+1 Very Happy !
_________________
ego sum lex
Анжела
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):

приветствую еще одну землячку, про интересуемый район ничего не скажу, но в цело краснодар нам в разы лучше Новокузнецка показался.

Всем большое спасибо за информацию, но хотелось бы у Ollya узнать поподробнее про эти разы... Просто всем преезжающим, наверно, знаком этот период, когда вопросов больше. чем ответов, поэтому девиз :"Хочу все знать" очень актуален.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Да, действительно в адыгеи очень страшно, и медицины тут нет, только зеленкой все лечат Smile
Двое болеющих детей дали столкнутся с адыгейской медициной. Ничем не хуже врачи, много приезжих и очень квалифицированные, у старшей астма, есть что полечить, с младшей в инфекционке побывали. Из яблоновского везут в Краснодар в инфекционку. Живем тут и никаких страшных адыгов не видели, вообще еще адыгов не видели, спрлошные приезжие. И чем так вас в адыгеи обидели? А без денег нормально лечить НиГДЕ не будут. У нас в Новокузнецке так было. Что мешает поехать в Краснодар на плоатный прием, а любая проблемматичная операция, диагоностика и т.д. бесплатно нигде не делается.



Рассказывать ничего про Адыгов не буду,мое дело придупредить, а дальше сами разбирайтесь, не просто так же рынок жилья дешевле, а если бы было все хорошо многие Краснодарцы покупали бы там квартиры(они люди очень практичные). Каждому свое, я увозила сына на начальной стадии астмы и мне лучше жить в хрущевке но в старом ,зеленом районе на берегу Кубани, чем за те же деньги у частного застройщика в асфальтовых джунглях. По поводу медицины,хотите примеров пожалуйста. Вчера была у лора (ухо заложено),он даже писать в карте ничего не стал,сказал у вас что нет 500 рублей обратитьсяк платному сурдологу?...вот так, но это мелочи за которые можно заплатить.
Другой вариант(не хотела об этом писать но напишу), это мой муж, заболел пневмонией, сдал кровь, лейкоциты в 10 раз превышают норму, за 10 дней поставили диагноз(а это пункция костного мозга, все анализы, биопсия лимфоузла), в Адыгее и в Кемерово,так быстро бы ничего не сделали,и куда ехатьв Адыгее? В онкологию в Майкоп? Областной центр он и есть областной центр. Диагноз страшный,но пытаемся бороться и лечиться уже прошел курс химии, включили в программу семь нозологий,получает препарат , ампула которого стоит 80-120 тыс.рублей.Вот такой вот переезд, муж сейчас на больничном, я с ребенком без садика, возвращаться нет смысла(в краснодаре проживет дольше из за климата), да бывают и т акие переезды, тяжело конечно,но справимся
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анжела писал(а):
Ollya писал(а):

приветствую еще одну землячку, про интересуемый район ничего не скажу, но в цело краснодар нам в разы лучше Новокузнецка показался.

Всем большое спасибо за информацию, но хотелось бы у Ollya узнать поподробнее про эти разы... Просто всем преезжающим, наверно, знаком этот период, когда вопросов больше. чем ответов, поэтому девиз :"Хочу все знать" очень актуален.

Да про все уже много раз писали, (экология, культура, климат, близость моря, кол-во парков и зон отдыха, аквапарк, торговых центров, гипперов типа Ашан и ИКЕЯ с их очень привлекательными ценами и т.д.).
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рассказывать ничего про Адыгов не буду,мое дело придупредить, а дальше сами разбирайтесь, не просто так же рынок жилья дешевле, а если бы было все хорошо многие Краснодарцы покупали бы там квартиры(они люди очень практичные). Каждому свое, я увозила сына на начальной стадии астмы и мне лучше жить в хрущевке но в старом ,зеленом районе на берегу Кубани, чем за те же деньги у частного застройщика в асфальтовых джунглях. По поводу медицины,хотите примеров пожалуйста. Вчера была у лора (ухо заложено),он даже писать в карте ничего не стал,сказал у вас что нет 500 рублей обратитьсяк платному сурдологу?...вот так, но это мелочи за которые можно заплатить.
Другой вариант(не хотела об этом писать но напишу), это мой муж, заболел пневмонией, сдал кровь, лейкоциты в 10 раз превышают норму, за 10 дней поставили диагноз(а это пункция костного мозга, все анализы, биопсия лимфоузла), в Адыгее и в Кемерово,так быстро бы ничего не сделали,и куда ехатьв Адыгее? В онкологию в Майкоп? Областной центр он и есть областной центр. Диагноз страшный,но пытаемся бороться и лечиться уже прошел курс химии, включили в программу семь нозологий,получает препарат , ампула которого стоит 80-120 тыс.рублей.Вот такой вот переезд, муж сейчас на больничном, я с ребенком без садика, возвращаться нет смысла(в краснодаре проживет дольше из за климата), да бывают и т акие переезды, тяжело конечно,но справимся[/quote]

С онкологией юг противопоказан. Из-за повышенной солнечной радиации. Я так понимаю из-за плохой экологии в Кемерово это всё случилось ?[/quote]

Нам юг не страшен, у нас иммунитет на нуле, нам простывать нельзя, на счетэкологии никто ничего не знает, но врачи говорят, что такое заболевание (рак крови, лимфома), могло случиться из за радиационного облучения, учитывая что уголь радиационен то тогда да. В Ростове еще лучше это лечат, там филиал Блохина. Заболевание это никак не проявляется, пока не переходит в 3 или 4 стадию, мы пропустили тот момент, когда можно было бы получать иммуннотерапию и жить долго и счастливо, так что сдавайте общий анализ крови хотя бы раз в 2 года
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**, очень жаль что у вас так вышло. Но ведь от всего не застрахуешся...
А про покупку квартир краснодарцами, так и покупают они их тут. Да и цены 28т.р. за квадрат не такие уж и маленькие. Зато мы не в каменных джунглях, зелени хватает, дворы широкие, есть где ребенку и на роликах и на велике покататься и с парковкой проблем нет. И астма у нас у дочки тут прошла, а вот в Новокузнецке 3 раза за зиму в больнице лежали, и сколько еще дома лечились.
Вчера с соседкой общалась, так из Краснодара они переехали и тоже говорит, что пугали их все Адыгеей, но из-за малой суммы, купили все же сдесь жилье. Теперь говорит очень довольны, даже не ожидали, что тут так все "облагородиться" вокруг.
Ну и на последок, да, если бы у меня было миллиона 3, то в городе жилье бы купили, а так, лучше в новостройке в двух шагах от города, чем в каком-нибуть Южном, Северном или Афипском. Ну и многие просто живя здесь делают краснодарскую прописку и не парятся с медициной, ездят по прописке в город к врачам. Прописываются у родни, друзей или за деньги и вопрос решен...
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза, загляните,пожалуйста, в ЛС.

VESNushkA писал(а):
а у меня 09.10.11 сын родился
Такое событие!!! Поздравляю от всей души! Пусть растет вам на радость!

**Янина**терпения вам и скорейшего выздоровления мужу.

По форуму расбросано очень много полезной информации о ремонте, о бригадах, о магазинах, где можно всё закупить, о мастерах, о мебельщиках..Большая просьбп к Бендеру, откройте тему по ремонту и полезным советам.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GalSida писал(а):
Медуза, загляните,пожалуйста, в ЛС.

VESNushkA писал(а):
а у меня 09.10.11 сын родился
Такое событие!!! Поздравляю от всей души! Пусть растет вам на радость!

**Янина**терпения вам и скорейшего выздоровления мужу.

По форуму расбросано очень много полезной информации о ремонте, о бригадах, о магазинах, где можно всё закупить, о мастерах, о мебельщиках..Большая просьбп к Бендеру, откройте тему по ремонту и полезным советам.


Сама сделала ремонт в убитой хрущевке, но не считая окон кафеля, дверей и увеличения балкона(делали спецы), могу посоветоватьи магазины и какие материалы лучше и некоторых специалистов(а их мало хороших). Да и по ценам мониторила и искала оптимальные, так что если надо оставлю свой телефон и посоветую.

По садикам если ребенку 5 лет, вас туда определят в течении месяца (местный закон- по фед. в 6 лет) при наличии краснодарской постоянной прописки, если инвалидность у одного из родителей тоже льгота, удивило, что по местному закону нет льгот у мам одиночек.
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а если ребенку 6 лет тоже в садик за месяц определят?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В пон-к вылетаю в Краснодар, буду в р-не жилых комплексов ул.Восточно-Кругликовская, напишите кому какой дом/литер сфотографировать.
Александр АА - про вашу бриллиантовую руку помню)))
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю! На совсем? Или на разведку?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вылетаю подписать договор долевого участия на нашу забронированную и (замечу очень удобно ИМХО) - ещё совсем ни капельки неоплаченную кв. в ЖК Возрождение. И надо сдать договор на регистрацию в юстицию.
А оплатить можно из Хабаровска, со счёта на счёт компании, после получения договора из юстиции и как придёт по почте, т.к. получать его будет хорошая знакомая по доверенности, которую вчера оформили в Хаб-ке.

Ждёт нас красотка наша))) 60 кв.м + 10 кв.м балкон.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
то санузел (совмещенный) нам обошелся в 25т.р. "под ключ". За работу мы заплатили 108 600 р. за 70,4 кв. (не включая санузел):


Медуза, скиньте пожалуйста мне в личку, тел. бригады Rose Заранее благодарю))
А санузел ваш какой квадратуры?
Если такие цены, то уже душа поёт)))

А кроме Леруа где ещё можно посмотреть строит.материалы?
Хочу на след.неделе успеть пробежаться и записать цены, прикинуть сколько денег надо на ремонт.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр АА, мы насовсем только весной, наш дом в апреле сдаётся.
Сейчас пакуем коробки (ох, и хлопотное это дело - переезд)) - съезжаем на съёмную кв. в Хабаровске. В Крд нас с собаками никто не пустит в съёмную кв.)))
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):

А кроме Леруа где ещё можно посмотреть строит.материалы?
Хочу на след.неделе успеть пробежаться и записать цены, прикинуть сколько денег надо на ремонт.


От В-К-ой недалеко Касторама на шоссе Нефтянников, Бауцентр на Ростовском шоссе, ближайший от вас Леруа возле СБСа. Трубы, электрика и т.д. на Уральской и на Сенном рынке, там же на Сенном и большой выбор дверей, обоев, сантехники и мн. др. для чистовой отделки.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, спасибо!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 311 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .