. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 327, 328, 329 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
таяна
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur, очень интересно пишите, можно про ВУЗы поподробнее?
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Москве надо отдать должное - скилует она как никто другой в РФ.

Переведите, пожалуйста.
Цитата:

DimaEpikur, очень интересно пишите, можно про ВУЗы поподробнее?


Присоединяюсь к просьбе.
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Москве надо отдать должное - скилует она как никто другой в РФ.
Переведите, пожалуйста.


Skill (англ.) - уровень навыка, мастерства.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna
По поводу ЖК "Солнечный". Сегодня была первая ночевка в новой квартире в этом ЖК (первая очередь). Ваши дома будут последними у "Кубаньинаеста", поэтому, то что у них на сайте это уже не актуально((
Дома ваши строят резвее чем мой.
По остальному: школы нормальные, транспорта много. Прямо под моим окном конечная 65й маршрутки (идет через центр на Гидрострой). Район считается благополучным-удобным и таксистов от туда пинками не выгонишь. Всё нормально.
P.s. И все таки грусно уезжать с родной 40 лет Победы. 27 лет там прожил(((
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Vessna
По поводу ЖК "Солнечный". Сегодня была первая ночевка в новой квартире в этом ЖК (первая очередь). Ваши дома будут последними у "Кубаньинаеста", поэтому, то что у них на сайте это уже не актуально((
Дома ваши строят резвее чем мой.
По остальному: школы нормальные, транспорта много. Прямо под моим окном конечная 65й маршрутки (идет через центр на Гидрострой). Район считается благополучным-удобным и таксистов от туда пинками не выгонишь. Всё нормально.
P.s. И все таки грусно уезжать с родной 40 лет Победы. 27 лет там прожил(((


Т.е. весь микрорайон строится не будет? А что будут делать с фундаментами которые уже заложили за нашими домами. Заморозят? Просто я не в курсе. Знаю только что, на недавно пошедшем экономическом форуме Кубаньинвест вместе со Сбербанком что-то громко рассказывали участникам форума и вроде президенту какой у них в планах район.

По району спасибо! Еще больше укрепили меня в выборе:) Мне важно, наверно, даже больше чем качество жилья, чтобы школа, сад и различные кружки были под боком.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna
Там что-то строят, но это уже вроде другие..
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Skill (англ.) - уровень навыка, мастерства.

Вартовск, спасибо
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По ФМР - это был и есть лучший из спальных районов Краснодара. Об этом красноречиво говорит цена на недвижимость. Полностью сформировавшийся район с развитой инфраструктурой. Изначально застраивался приличным жилым фондом, за редким исключением. Сейчас конечно этот фонд уже не дотягивает до современных стандартов. Но к ФМР "пристроили" район Солнечный с застройкой
класса бизнесс и выше. Там можно найти приличную квартирку.
С транспортом все хорошо. По району проложена разветвленная сеть троллейбуса. 5 маршрутов ходит. Несколько маршрутов автобуса и множество маршрутного такси. Можно дойти и до трамвая - но это далековато. Много зелени, есть свой сквер с фонтаном ). Район спокойный, да это в целом к городу относится. Сравниваю с другими похожими городами типа Воронежа или Ростова.
Яна-Полуяна знаю прекрасно т.к. сам жил в доме № 4. Тихая улица была, но когда там был последний раз - показалась немного убитой из-за стройки Солнечного. Но его вроде скоро достроят, все отремонтируют и будет опять хорошо.
Школы хорошие. Они не относятся к разряду элитных. Добротные муниципальные школы. Свои стадионы у всех. Рядом с 42 школой находится бассейн "Дельфин". В нем СДЮШОР, там начинал плавать в свое время )). Комплекс по занятиям тяжелой атлетикой и фитнесом также рядом с 42. В Cолнечном находится фитнес-центр сети X-Fit- средний ценовой сегмент, тоже с басиком. Туда у меня брат с семьей ходит.
Про вузы вечером напишу (поеду на дачу))

Последний раз редактировалось: DimaEpikur (05-11-2011, 18:43), всего редактировалось 1 раз
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur, очень интересно и полезно!
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво, действительно! Позвонила, узнала, строят не они. А тот план который на сайте - это утвержденная городом застройка.
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько фото, ноябрьской Москвы. За бортом: -2

Окрестности моего дома

На даче
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur писал(а):
Вот такое CV от меня. Естественно в Краснодар не панацея, но оной и нет в мире.

Дмитрий, спасибо Вам! Так жизнеутверждающе! Ещё раз убедились, что наши мысли по поводу переезда правильные . Переезжаем тоже ради будущего детей, именно здорового будущего, без всякого престижа и пафоса. У мужа в Питере хорошая работа, я заканчиваю медколледж (у меня основное образование высшее техическое). Надеюсь буду искать работу по новой специальности уже в Краснодаре. Считаю, что никогда ничего не поздно менять в жизни, реализовывать свои мечты - это так приятно!!!!
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
по поводу работы и ЗП: я всю жизнь работал на производстве, думал в КРД буду отдыхать и ничего не делать - оказалось - это очень скучно, начал искать работу - нашёл в течение месяца (несмотря на мой предпенсионный возраст) с з\п 40-50 (зависит от выработки) и мне сейчас необходимы рабочие с з\п 20-30 так я их ещё и найти не могу.
P.S. а по поводу юристов, IT-шников и пр. А в каком городе РФ они очень уж востребованы?


этот вопрос возник скорее в ответ на мои сообщ.?..Хорошие айтишники востребованы везде. Гендиректора в области IT также называют себя айтишниками, к слову. Так что про винду - это лишнее, винду сейчас любой умеет переустанавливать. А я говорила о том, что переезжая на аналогичную должность зарплата падает втрое, но мы к этому готовы, это логично и т.п.
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пробегусь по вузам.

Технологический (он же политех) - хорошо впервую очередь тем, что ряд кафедр имеет устойчивые связи с крупными компаниями, которые вкладываются в оснащение и преподавание. По сути студенты этих факультетов - перспективные кадры для компаний. Точно знаю о сотрудничестве с "Филипп Моррис" "Нестле", "Базовый элемент"

Кубик (гос универ) самый продвинутый вуз. Больше всего имеет программ обмена и связей с заграницей. Также есть партнерства с вузами и НИИ России. (биологический факультете например с НИИ Биологии в Пущино (МО)) Самый "городской" вуз.

СХИ (сельхоз) - федерального значения, говорят даже больше Тимирязевской академии. )) Видел такую - ну не меньше точно ))
Имеет настоящий кампус - огромный студенческий городок с прекрасным бот садом и спортивной базой. Самый "сельский" вуз.
Специфика дает о себе знать )

Инфиз - единственный таковой на юге. Был уныл чуть более, чем полностью в мое время. Но сейчас в рамках федеральных распылений денег на спорт, привели в божескийй вид. Один мой знакомый закончил его тренером по теннису, живет прекрасно.
Когда-то там на тренерском факультете числился Кафельников.
Наверняка из его стен вышло много прекрасных людей. Но я об этом ничего не знаю.

Кулек (институт культуры) - еще та шарага )) Хотя там преподавал прекрасный человек, ходил к нему в театральную студию. Сам - выпускник ГИТИСА, бывший главный режиссер Краснодарского драмтеатра. Сам туляк. Уникальный человек в масштабах города. (царство ему небесное)
За таких людей - институту можно дать шанс )

"Краснодарская консерватория" - ну не знаю, все мою жизнь было муз училище, стало году в 2005 консерваторией. Подчиняется кульку )) Что там за консерватория - право не знаю )) Но вот Анна Нетребко начинала заниматься вокалом в том числе в стенах этого заведения.

Юридический институт МВД РФ - сказать могу о нем не много. Знаю что он есть. Находится на Ростовском шоссе, как бы вынесен за город, чтобы не пугать окружающих. При нем есть зверинец, что как бы намекает. Наверняка из стен этого вуза вышло много замечательных людей.Я про них ничего не знаю. Если серьезно, то для желающих работать в органах - прекрасное место.
Институт летчиков(мин обороны) и Шифровальное училище (ФСБ) - оба считаются элитными в своем роде. Поступать приезжают со все России. Шифровалка кажется вообще единственная в Р.Ф. Так что, кто хочет служить отечеству - есть такой вариант.

Мед - он и в африке мед. Есть все шансы стать хорошим врачем, или не стать. Одна моя однокурсница, после окончания уехала в Нью-йорк и там защитила диплом (правда у них это делается в течении 3х лет) - сейчас работает врачем на Лонг-Айленде.
Хорошее базовое образование. Клинические кафедры разные - есть сильные, есть не очень - как и везде.
Так же существует масса коммерческих вузов и филиалов, среди которых есть, как внятные. Уже существующие много лет, с хорошей базой и образованием. Так и настоящие шараги.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По-моему, с в\о все прекрасно
Вика
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По карте очень трудно понять, где же в КРД Центр города? Мы выбрали гостиницу при Цирке. Судя по карте, там недалеко трамвайная линия. (мне кажется, что Цирк должен находится в центре города). Так ли это? И кто что знает про эту гостиницу?
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вика писал(а):
По карте очень трудно понять, где же в КРД Центр города? Мы выбрали гостиницу при Цирке. Судя по карте, там недалеко трамвайная линия. (мне кажется, что Цирк должен находится в центре города). Так ли это? И кто что знает про эту гостиницу?


Вы имеете ввиду гостиницу возле цирка? Если так, то она называется "интурист" 3 звездочки по международной классификации и это самый что ни есть центр Краснодара.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur писал(а):
И на следующий год переезжаю обратно в Краснодар!!!

Good Краснодар от этого выиграет.
Побольше бы нам искренних патриотов города.
Вика
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот про эту я писала выше http://www.allhotels-krasnodar.ru/cirk Она на Калинина/Кирова находится. Посмотрела и про Интурист на всякий случай. Спасибо за наводку. Гостиница классная, немного дороговато, зато есть приятная мелочь - в стоимость входит завтрак (шведский стол).
Подскажите пжта цены на такси (ночью от аэропорта), чтобы впросак не попасть.
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вика писал(а):
Вот про эту я писала выше http://www.allhotels-krasnodar.ru/cirk Она на Калинина/Кирова находится. Посмотрела и про Интурист на всякий случай. Спасибо за наводку. Гостиница классная, немного дороговато, зато есть приятная мелочь - в стоимость входит завтрак (шведский стол).
Подскажите пжта цены на такси (ночью от аэропорта), чтобы впросак не попасть.


Примерно 450 до гостиницы с багажом, но это если вы закажите у перевозчиков. В аэропорту, где выдают багаж есть стойка муниципального такси, можете у них узнать цену, если дешевле соглашайтесь незадумываясь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 327, 328, 329 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 328 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .