. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Smart
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Орск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго вечера, форумчане! Мы тоже рассматриваем варианты смены места жительства (достала наша экология) и пока остановились на Краснодаре. Летом планируем приехать на разведку. Подскажите, кто знает, как с работой в сфере высшего образования ( жена - кандидат наук ( иностранный язык специализация) и в оптовой торговле ( я работаю в дистриб. компании руководителем). И в каком районе стоит рассматривать покупку недвижимости - часный дом ( в пределах 2-2,5 мегарублей). Расстояния до центра и пробки не пугают. Спасибо!
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, кто что знает про район Энка он же как я правильно понимаю Жукова.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да еще хотелось бы узнать у КаштЭнки, как ей Краснодар, просто мы с ней получаемся землячки
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Показала фотки с предыдущей страницы другу, которому периодически рассказываю про новости с форума. Понравился его комментарий (замечу- сам он никуда не перезжает) :
"Я понял, что у нас есть определённая категория граждан, которые заняты выбором места жительства. И, как я думаю, у многих из них снесло крышу - видимо из-за большой стоимости вопроса. И они теперь хотят, чтобы всё было идеально. Я понял это только сейчас, потому что поначалу просто недоумевал, а потом стал недоумевать по поводу всех этих вопросов о пробках, пыли, пьяных и пр. Считаю (и могу обосновать) что, например, такое явление, как ползущий с голым задом человек может встретиться где угодно. И не надо видеть в этом "лицо города", "лицо страны", "лицо русского народа", "лицо социализма" или "лицо (ладно - оскал) капитализма". К самим фото претензий нет - было интересно. Есть претензии к людям, которые с помощью этих фото хотят получить ответы на вопрос "кому на руси жить хорошо".
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется что эти фото-зарисовки были слишком близко к сердцу приняты. Ну вот есть такие моменты, и что?. Можно было улыбнуться и обсуждать дальше насущные проблемы. Недавно был в Мск - командировка. Наблюдал такую картину. Центр города. Весь такой офисный планктон чинно вышагивает куда-то. Иду по Богоявленскому переулку в сторону Ильинки, и не доходя Биржевой площади есть проулочек между этим Богоявленским и Ветошным переулками. Сворачиваю в него (люблю бродить по старым дворам) - там пивнушка. Ну как раньше были со стоячими столиками и недорогим (но не плохим надо заметить) пивком. Так вот, в этой пивнушке сидит компания конкретных таких мужиков - скинулись и запивает пивом разлитую из под полы водочку. Не удивлюсь что кто-то из них потом с таким же голым задом ползал по центру первопристольной )))))
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smart писал(а):
И в каком районе стоит рассматривать покупку недвижимости - часный дом ( в пределах 2-2,5 мегарублей). Расстояния до центра и пробки не пугают. Спасибо!


Про район Вам никто не ответит, где найдете, то, что захотите купить, там и жить будете. Сумма небольшая и неизвестно входит в нее ремонт или нет, посему сильно районы не повыбираешь. Дом с участком под исж, и газом, даже в пригороде, думаю, не купить. Рассматривайте либо дачу с Краснодарской пропиской, за такие деньги можно хорошую найти, либо станицы. Но в любом случае, нужно стремиться ближе к Краснодару.
Зайдите на авито ру, там много фоток домов и дач, сделайте сортировку по цене и смотрите, что можно найти. Единственный маленький совет, думайте чем и как будете отапливать зимой, это важно, потому как дачку можно найти и 150 м2, но если дом холодный, чтоб получить комфорт, за отопительный период, на такой дом, могут уйти десятки тыров рублей. Если написано газ в проекте 12-13 год, равносильно в проекте 22-23-й год или никогда. Просто у меня был опыт отопления газом из баллонов холодного дома и сколько это стоит знаю. В общем, к чему я веду, если нет газа, искать дом нужно намного дешевле запланированной суммы и хорошо его утеплять, тогда дрова будете кидать 3-и раза в сутки, а не 30-ть. Приведу маленький пример, торгуем такую дачу за 1.5-1.6 ляма http://www.avito.ru/items/krasnodar_doma_dachi_kottedzhi_dom_v_zhilom_massive_p.znamenskogo_krasnodar_38561716 утепляем и штукатурим короедом стены, утеплям цоколь, полы, чердак, меняем стеклопакеты на более энергосберегающие-это около 650-700 т.р., меняем систему отопления на водяной теплый пол и ставим комбинированный котел дрова/соляр (соляр нужен на время длительного отъезда) это еще 150, в объяве не написано про скважину, грубо еще 50. В итоге до 2.5 лямов получаем красивый экономичный дом. В общем не знаю, нужна Вам эта информация или нет, Вы спрашивали про район, а я куда-то в сторону забурился.
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
ontech, хорошая антиреклама городу Smile Но где этого нет? Блеск и нищета...

Абсолютно согласна...В родных городах то же самое не замечаем-просто глаз замылился
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр АА писал(а):
На счёт "Куб.марки" и "Таураса" Mr.Scorpio дал отличную ссылку http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1149&page=1, и про шумку в том числе. "Таурас" задерживает сдачу домов на один год(всё на форуме http://forums.kuban.ru/).
"Куб.марка" и "Обд" ведут комплексную застройку микрорайонов это Школы, Дет.сады, гаражи...
Сколько "Таурас" построил Школ, Дет.садов?
Во всех монолитно-кирпчных домах вложить в мало-мальский ремонт 2-шки надо около 700 килорублей. Спросите у Benderа. На счёт "Теплостройсервис ТСС" уж очень на мой взгляд замудрённая система приобретения жилья: вступить в кооператив, выкупить пай и ждать у моря погоды. Однако строят они действительно хорошие дома, но с детскими площадками, парковками и т.д. проблемы. ИМХО
На мой взгляд из далека, лучший вариант монолитно-кирпчных домов это Девелопмент-Юг: "Достоевский 1,2", "Симфония".
Но самый главный вопрос для переезжающих это ЦЕНА, кому-то хватит на "Куб.марку" и "Обд", а кому-то и на "Бельведер".

Александр...согласен, что Таурас задерживает, но на момент покупки жилья на это устраивало...нужно было все распродать в городе нашенском и решить вопросы с трудоустройством...но жилье по качеству лучше в городе вряд ли кто строит...ремонт обошелся по минимуму, т.к. даже двери межкомнатные застройщик поставил из дерева..квартплата за двушку 78 м в этом месяце 2525...топим по максимуму и на свете и воде не экономим, хотя и счетчики на все...Таурас не строит ни детсадов, ни школ, а почему он это должен делать...это городские власти должны суетится и выделить деньги...а построить это не проблема для любого серьезного застройщика...Девелопмент только только зашевелился, до этого 2 года все было заморожено, дай бог ...самые красивые и серьезные дома в городе...правда черновая отделка в ремонт вложите столько, сколько вы написали и это минимум
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера ходила за авиабилетами испытала шок!!! Не в сезон до Краснодара 21500 .Если с пересадкой в Москве -16000,но придется из одного аэропорта в др.переезжать.Может кто знает бывают ли Новогодние акции нам на февраль надо.
Лишний раз убедилась в правильном решении о переезде и пусть меня не пугают мал.Краснодарскими зарплатами .Хочу жить ближе к морю а не работать на самолет.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
А еще Краснодар такой по видению одного местного фотографа Романа

У всех видение разное...я в тех местах на фото не бывал...да и вообще пьяных в стельку за полтора года проживания видел всего 2-3 раза...может не в тех местах хожу ...да и нарков, шприцов и зас....х подъездов как в городе откуда переехал тоже не видел...
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша писал(а):
Вот уже полгода мы здесь и ни разу не пожалели о переезде

Супер! Мы тоже на такое рассчитываем!А какую взяли кв.и во сколько обошлось?
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
В итоге до 2.5 лямов получаем красивый экономичный дом

Оно вроде как все неплохо,но коль это дача то скорей всего там дорога лишь для одной машины...А Вы Северным довольны? Еще интересуюсь Индустриальным и Знаменским.В инете много симп.домов в Новотитаровке....
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА
Про билеты. Акции бывают, надо ловить - постоянно просматривать сайты авиакомпаний.
Я в конце октября летала с пересадкой в Москве, подобрала билеты - Владавиа, потом Кубаньавиа, во Внуково пересадка, но пришлось долго ждать между рейсами - 5 часов, а на обратном пути больше. 18700 получилось.
А по акции бывают билеты и за 8.
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
07-11-2011, 02:15

Сообщение Заголовок сообщения:
http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1149&page=1
кому интересно, здесь встречаются соседи и обсуждают свои проблемы

Действительно хорошая ссылка теперь уже будем рассматривать и вторичку
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
Про билеты. Акции бывают, надо ловить - постоянно просматривать сайты авиакомпаний.
Я в конце октября летала с пересадкой в Москве, подобрала билеты - Владавиа, потом Кубаньавиа, во Внуково пересадка, но пришлось долго ждать между рейсами - 5 часов, а на обратном пути больше. 18700 получилось.
Билеты брали ч/з инет или в кассе?
А по акции бывают билеты и за 8.
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya

А ка будете собачек перевозить? У нас тоже есть.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
Оно вроде как все неплохо,но коль это дача то скорей всего там дорога лишь для одной машины...А Вы Северным довольны? Еще интересуюсь Индустриальным и Знаменским.В инете много симп.домов в Новотитаровке....


То что я привел пример с дачей, это не сигнал к действию, может и частный дом получится найти, просто хотел заострить внимание на очень важном моменте, как отопление, летом, в жару, когда смотришь объекты, даже в голову может не прийти, что будет холодно, а некоторые даже не могут представить как дорого стоит отопление не магистральным газом, особенно те, кто всю жизнь прожил в квартире.
Да, в большенстве своем, подъездные дороги узкие.
Северным, довольны, у тещи еще и расположение относительно конечной остановки хорошее, 300-400 метров, три магазина и строительный магазин.
Знаменский более популярный чем Индустриальный, в Знаменском и земля дороже.
Про симпотные домики, может и так, я просто взял первое приличное, попавшееся на глаза из чего можно сделать уютный дом для пмж.
Кроме дорог, на дачах есть еще и другие недостатки, как, впрочем, и в остальном частном секторе за небольшие деньги, но дачи были и будут хорошей альтернативой частному дому .
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
Вчера ходила за авиабилетами испытала шок!!! Не в сезон до Краснодара 21500 .Если с пересадкой в Москве -16000,но придется из одного аэропорта в др.переезжать.Может кто знает бывают ли Новогодние акции нам на февраль надо.
Лишний раз убедилась в правильном решении о переезде и пусть меня не пугают мал.Краснодарскими зарплатами .Хочу жить ближе к морю а не работать на самолет.



Бегите за билетами. У ВЛАДАВИА скидки до Москвы.
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana писал(а):
У ВЛАДАВИА скидки до Москвы.


Спасибо
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
Shanya

А ка будете собачек перевозить? У нас тоже есть.

Поездом планируем, купе выкупим. Папа наш летать боится, ни в какую на самолёт не соглашается...
А у вас какая порода? Пишите в личку)))
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 332 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .