. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna писал(а):

А у нас на ДВ наоборот, аномально теплая осень. Сегодня были замечены вновь распустившиеся одуванчикиSmile Природа как-будто шепчет: "Не уезжайте, не уезжайте..." А вообще по прогнозу смотрю, почти градус в градус идем с Краснодаром. Вот теперь еще больше захотела переехать, потому как в этом году погода нам устроила тест драйв и получилось что-то типа: "Ну, что? Нравится? А там так всегда в это время года!"

Ровно год назад в Краснодаре был самый теплый день ноября за все годы наблюдений 27,7 градусов. Smile
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo писал(а):
Ровно год назад в Краснодаре был самый теплый день ноября за все годы наблюдений 27,7 градусов. Smile


Вот это я понимаю Very Happy Югааааа Yahoo!
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Кстати сегодня ночью будет жуткий мороз, целых -6 градусов, прожив всего год на юге для меня это стало настоящей угрозой, папа меня не слышит.


Это действительно "жуткий мороз" в Краснодаре? Т.е. обычно даже зимой до - 6 не опускается?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 21:58), всего редактировалось 1 раз
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здорово! А я уже пытаюсь морально приготовиться к -30 -40....
Хорошо что это будет последняя зима на ДВ Smile
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
Нее, думаю дело не только в этом. Просто влажная зима и сухая - две большие разницы, как говорят в Одессе)) Мне при минус 2-3 градуса возле моря намнооого холоднее чем в минус 10 в Москве. А если еще и ветер с влажностью, то все. Ниче не спасает
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну, не знаю...прошлая была теплая минимум -30 было как-то, а вот позапрошлая. Это жуть была.... Помню даже как-то автобусы толком на линию не вышли. Почти 90% машин так и остались на стоянках стоять. Где-то в январе как задавило от -35....А с влажностью это еще плюс дополнительные минусы.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И это тоже...А зима действительно жестокая была. Помню даже активно велся подсчет "незаведенных" на местной ветке автофорума. Все были согласны, что давненько такого не было.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лан, не будем зимами мериться:)
Теперь у вас в Краснодаре она все равно короче и мягче Very Happy
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ох, ох и у меня от Хабары хорошие воспоминания, служил я там в Волочаевке так каждую неделю при минус 30 на разгрузку вагонов с углем Бррррр, и самое обидное что не перекуришь, тут же замерзаешь
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Мы только вернулись из Краснодара, впечатлений масса и очень противоречивые. Были мы там впервые и погода нас очень сильно подвела Sad.
Трасса М4 - очень внушила, такое количество гайцев и камер , но антирадар и видеорегистратор выручили очень и очень.
Скажу сразу, если бы я приехала сразу из Москвы, то наверное впала бы в грусть тоску, но годичное проживание в городе Курск меня закалило Smile и огромное количество частного сектора в центре не напрягло, а обрадовало качеством. Хотя пробки конешно...дааа..грусть.
Большее время мы провели в станице, это отдельная песня, требующая долгого описания. На чем заострю внимание, так это цены на дома.....смех.
-Почему дом стоит 2, 5 миллиона?
-Так сыну надо квартиру в Краснодаре.
Хоть стой-хоть падай. Только строиться.
Теперь поедем летом, сразу в Краснодар. Будем смотреть районы и наличие школ-поликлиник-спортивных секций. Закупилась картами-пока буду изучать Smile. И цены что-то растут, прям как на дрожжах.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ, на протяжении всего форума разные люди интересовались районом Энка, но этого вопроса, как будто никто и не слышал (читал). Зато на повторяющийся вопрос про инет, и где найти 1 комнатную квартиру на сутки, могли отвечать по 1000000000000 раз. Одно и тоже
golub
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: г.Ангарск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подскажите риэлтора форумчане!!! Пожалуйста astoria кликала 14 улетает подруга в Краснодар для устройства на работу по приглашению,летит в никуда
golub
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: г.Ангарск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
съем однушки с мебелью,кто знает риэлтора или кого-то кто сдаст!!
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Prim
не могли бы Вы дать более подробный расклад про отопление балонным газом.Поскольку муж мои аргументы не принимает,что это будет очень дорого,может быть к вашим прислушается Smile


Вот только приехали от друзей. Они недавно переехали и живут в доме сестры. До дома магистральный газ не дотянули и они поставили котел и подключили балонный (бутан) Это 4- балона в неделю. не считая того что на плиту отдельный балон, а в душе электрокотел. И газ берут по знакомству 400 рублей за большой баллон (я так поняла что если официально, то 600-700р.) Это ОЧЕНЬ дорого и не оправдывает себя. при том что дом маленький.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
golub писал(а):
подскажите риэлтора форумчане!!! Пожалуйста astoria кликала 14 улетает подруга в Краснодар для устройства на работу по приглашению,летит в никуда


Да Вы не паникуйте, тут все когда-то летели в никуда. Постарайтесь высвестать, может через личку АннаТомск, она тут страниц десять-пятнадцать назад предлагала адекватного риэлтора, которая помогала ей снимать квартиру.
Можно посуточно снять http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1277, либо, уже много раз озвученная гостиница "Труд". С собой взять сотовый, чтобы роуминг работал, из интернета выписать несколько телефонов такси. Прилетит, получит вещи, позвонит и закажет такси, в течении 5-10 минут такси будет в аэропорту, либо можно выйти за шлагбаум, там этих такси обычно полно.

В личку контакты скинул, может пригодятся.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
народ, на протяжении всего форума разные люди интересовались районом Энка, но этого вопроса, как будто никто и не слышал (читал). Зато на повторяющийся вопрос про инет, и где найти 1 комнатную квартиру на сутки, могли отвечать по 1000000000000 раз. Одно и тоже


Мое мнение, Энка классный спальный район, в нее входит мкр Жукова, это большие дома. Инфраструктура не просто развита , а очень хорошо развита. До центра близко, в кинотеатр, на матчи по хоккею сочинской олимпиады, и чемпионат мира по футболу 2018 можно ходить пешком в одних тапочках. Рядом торговый центр "Красная площадь", там все и продукты,и шопинг, и отдых. Этот ТЦ считается самым попсовым в Краснодаре. Школы и садики есть. Спортивные секции есть, бассеин есть. Для военных построили несколько многоэтажек. Стоимость квартир на Энке не знаю, но земля и дома ооооочень дорогие.
Воспользуйтес яндекс панорамами и прокатитесь в том районе. Еще там должны открыть большую развязку, объездные трассы и выезд в сторону Ейска и Ростова рядом. Не думаю, что если там купить квартиру, можно пожалеть.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 334 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .