. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 336, 337, 338 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
может быть кого нибудь заинтересует: сдается дом 40 лет победы, 2-х этажный, вся мебель и бытовая техника, 2 сан узла, большой балкон. Мы съезжаем с 18 ноября. Дом кирпичный, новый, около 90 кв.м., очень уютный и теплый. Стоимость аренды: 40 тыс руб в месяц, если кого заинтересует звоните, на форуме бываю редко, 89676566495 ирина.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus
спасибо что откликнулись, мы планируем к лету переезжать, сын закончит 5 класс и тогда поедем...а вот каким образом ехать еще не решили...муж узнавал что машина -20-ти тонник стоит 80 т.р., а контейнер -не знаем сколько, а как вы вещи планируете перевозить?
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
Слушайте, вам не проще новое купить на эти деньги? Что-то 80 тысяч многовато
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлинаМалина
я конечно не знаю цены в Краснодаре, но один спальный гарнитур стоит в этих пределах, а если 3-ку обставлять еще дороже выйдет.... хотя не гарантии, в каком состоянии эта мебель доедет.... а кто как перевозил вещи?
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Через два дня прилетаем к вам! Мы из Томска Smile) Летим Трансаэро, прямой билет на меня и дочу 5,5 лет обошелся в 11.240. Муж уже в пути, едут вдвоем с отцом на машине. Хрупкие вещи, технику, все самое необходимое мы сложили в багажник машины - благо он большой. Остальные вещи отправили железной дорогой. Это обошлось нам дешевле, чем транспортной компанией. Вещи упаковали в толстые полиэтиленовые мешки, потом в баулы, а потом еще в спец-мешки, которые купили на вокзале при отправке. Вес такого мешка может доходить до 75 кг, объем оч. большой, как 2 баула. У нас получилось 3 "места" всего 185 кг, обошлось менее 5.000. Срок доставки из Томска 10 дней, +\-. Но: там находится одежда, обувь, всякая домашняя мелочь, которую можно кидать, морозить и мять. Есть посуда и книги, очень плотно упакованные. Мебель всю мы оставили в томской квартире, которая сдается. Мебель у нас в основном встроенная, так что проще новую сделать, чем эту везти Wink) Благо опыт самост. изготовления мебели у нас положительный Wink Ну а косметику, духи и все такое что нельзя замораживать, мы берем в самолет. Судя по всему, и машина на ночь не замораживается - они уже 2 ночи спали в машине. Самое смешное, что муж всю дорогу пока едет, сидит вконтакте с телефона ))). Мы переписываемся, он выкладывает фотки с пути. Говорит, дорога скользкая, едут медленно.
Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем вам, кто писал здесь, делился информацией и своими чувствами! Этот форум очень облегчил мне подготовку к переезду, особенно в моральном плане - ведь так тяжело расставаться с родными и друзьями, и с налаженной жизнью... Когда читала форум, составляла конспект информации по интересующим меня темам, а то написали много и потом что-то нужное трудно найти. Smile Smile
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
Мы из Томска

Привет землякам! Мы здесь уже 4-ый месяц.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana
sednat
приветсвую земляков!!! молодцы- мы тоже к вам скоро подтянемся... а я все про свою мебель переживаю,, значит все на родине оставляете ? и налегке??? а у меня муж переживает что задешево все продадим, а там все поновой брать придется....
sednat-как обживаетесь? привыкли уже там? работу нашли?? засыпала вас вопросами....
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уже привыкли, в Сибирь не тянет. Нам попроще было. У нас родители недалеко в станице живут. Они на год раньше перехали. Жильё мы приобрели готовое с ремонтом. Детей в школу устроили без проблем. Одного даже перевели в другую. не по месту жительства (т.к нужна была первая смена из-за тренировок). Оба сына ходят в спортивные секции. С работой посложнее было. Пришлось свои желания скорректировать. Профессиональные заслуги там, здесь не особо котируются, вроде страна одна. Кое-где конкретно говорили да в вашем профессионализме мы не сомневаемся, но специфику региона то не знаете. Вообщем за 2,5 месяца поисков от двух предложений я отказалась сама. В двух отказали мне. На следующей неделе выхожу на работу. Не всё устраивает, но нужен опыт работы здесь, а там и регион получше узнаю. Муж тоже работает. но поисков лучшего варианта не прекращает. У нас уже появились знакомые, приятели. Но тех друзей конечно не хватает. Особенно скучает старший сын, ему почти 14. Регулярно общается в скайпе с прежними друзьями хотя и здесь новых завёл. А для меня главное здесь, что зимой не будет -30, лето всё-таки настанет и море будет рядом.
natusik
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
22 ноября отправляем контейнер.Заказали 5ти тонник,а мебель всю продали,смотрим на коробки ,контейнер будет на половину пуст. Если кто, в это время будет с Хабаровска стартовать,пишите в личку.Мебель б/у забирают очень быстро,только выставили на авито,тут же звонок,на следующий день забрали самовывозом.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гаечка писал(а):
может быть кого нибудь заинтересует: сдается дом 40 лет победы, 2-х этажный, вся мебель и бытовая техника, 2 сан узла, большой балкон. Мы съезжаем с 18 ноября. Дом кирпичный, новый, около 90 кв.м., очень уютный и теплый. Стоимость аренды: 40 тыс руб в месяц, если кого заинтересует звоните, на форуме бываю редко, 89676566495 ирина.

Всего то 40тыс.какая мелочь ROFL
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
Совет всем переезжающим. Берите с собой всё, что можно, всякую мелочёвку и не мелочёвку, просто всё скидывайте в кучу и везите, разве что объемную и недорогую мебель везти смысла нет. А остальное всё надо везти, иначе покупка новых вещей обойдется в копеечку. Старая вещь цены не имеет пока она у вас в наличии, а как только её не будет - она сразу цену заимеет.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
мудрое напутствие,,,спасибо.".. а то в ажиотаже переезда можно многое "растерять" и прямом и в переносном смысле... еще раз спасибо
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
Срок доставки из Томска 10 дней, +\-.
не знаю не знаю насчет десяти дней просто мой пятитонник шел 25 дней из Томска ( отправлял в июне ).
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы не контейнером, а багажом отправили. Ничего актуального не положили туда, так что если задержится - не страшно. Smile
Дайте пожалуйста совет - мне по приезду надо будет сразу приобрести симку для бизнеса. то есть короткий, желательно красивый номер, и чтобы был надежный оператор, обеспечивающий хорошую связь. На какого оператора и тариф обратить внимание?
Вот в томске например теле2 очень дешёвый, но качество связи - полный ужас, плохо слышно и не всегда и не отовсюду можно дозвониться. Я слышала Ростов-Краснодар - родина теле2, как там у них с качеством связи?

Цитата:
а у меня муж переживает что задешево все продадим, а там все поновой брать придется....

Лигрица, я его понимаю. Здесь просто надо сесть и все просчитать, что выгоднее. Мы в томске свою кв. не продаем, а сдаем за нормальную цену, и в крд планируем снимать с мебелью. А когда раскрутимся и построимся, то настраиваемся на то, что все новое будет еще лучше и качественнее, чем было. Мы любим встроенную мебель - а ее не дорого можно сделать самим (ну наверное кроме кухни. хотя...) плюс всегда можно купить б\у на первое время, да и икея есть:) мы пока будем снимать, не планируем вообще обрастать мебелью. А вот если бы сразу покупали-продавали жилье, тогда другое дело, разобрали бы и привезли шкафы-купе и кухню, etc Wink
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
приветсвую земляков!!! молодцы- мы тоже к вам скоро подтянемся..



да уж скоро Сибирь опустеет....
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):

Дайте пожалуйста совет - мне по приезду надо будет сразу приобрести симку для бизнеса. то есть короткий, желательно красивый номер, и чтобы был надежный оператор, обеспечивающий хорошую связь.


Корткий, думаю, не дадут. У меня усчущение, что Вы имели ввиду городской номер, в Краснодаре из семи цифр, и есть еще федеральный.
Так вот, если нужен городской на мобиле, мы с женой брали у мегафона, но такие есть только в головном офисе на Красной, нам тогда повезло и взяли красивые. Их можно набирать и как городской и как федеральный. Мегафон устраивает и по цене и по качеству.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аленка ХАБ писал(а):
реально ли купить зем
лю с хибарой и построить дом?

Такой гарной дивчине шош не реально...
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа строители и собирающиеся строить дом, у меня вопрос по поромаксу, делают такой в Славянске на Кубани, кто-ниб слышал плохие отзывы или недостатки? Мы пока к нему склоняемся. У кого какой взгляд?
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Мегафон устраивает и по цене и по качеству.

Привет, когда я с тобой разговариваю по сотику, приходится подходить к окну, иначе не берет...вот тебе и Мегафон....
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет! Сам говорил, что у тебя не дом, а крепость.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 336, 337, 338 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 337 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .