. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 352, 353, 354 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IngaV писал(а):
Вот только в 37 лет как-то страшно начинать жизнь с начала.

Ничего страшного в этом нет. Я тоже в 37 переехал. Во первых, жизнь сначала и не начинается, просто, несколько меняется антураж, причем, в лучшую сторону. А во вторых, может это именно ТОТ возраст для переезда, - возраст переосмысления ценностей, так называемый "кризис среднего возраста". Так уж лучше сделать такую "глупость", как переезд в теплые края, чем, например начать пить от безисходности...
ИМХО.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денгал писал(а):
Живу в 70км от Москвы. Помню, прошлой зимой, за одну только ночь температура понизилась с +1 до -20.
Сипуся, на разведку ехать обязательно надо и, желательно, не только в холодное время года, но и летом. Ощутить, так сказать, все прелести южного солнца не ограничиваясь пребыванием на морском побережье, а потолкаясь в транспорте, побродив по городским (или по станичным) улицам.
Лично для меня климат Краснодарского края очень комфортен. Переехав из Узбекистана в Кк., разницы в климате практически не ощущал. А переехав 7 лет назад поближе к Москве, до сих пор не могу привыкнуть к полугодовой зиме. Частенько простужаюсь, чего раньше не наблюдалось, заработал артрит.
Короче, хочу опять в Кк. Там хорошо. Кто собирается перебираться туда, думаю, не потужит. На мой взгляд, главное обеспечить себе стабильный доход, а всё остальное приложится.


Вам надо было в среднюю полосу ехать. Белгородская область например. И лето нормальное и зима тоже.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
месные и переехавшие более года назад, скажите реально, как там летом все-таки баня или немного преувеличено. Я что-то уже начинаю гонять, как мы лето будем переживать, сами и дети. Скажите правду.

нет не баня
скорее сауна Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы нормально лето перенесли.... да и ребенок тоже, они в садике в одних трусиках ходят на улице.... самую жару в помещении... да и мы на работе в помещении, а вечером и утром терпимо... когда сильная жара спала мне ее нехватать стало))) привыкла уже))))
Денгал
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 52
Откуда: Обнинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ
Я КАК КОРЕННОЙ ЕКАТЕРИНОДАРЕЦ, ГОТОВ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ.

ЦЕНЫ, КЛИМАТ, И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ - СПРАШИВАЙТЕ!

ОТВЕЧАТЬ БУДУ КАК ЕСТЬ, ОСНОВЫВАЯСЬ НЕ НА ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЯХ, И НЕ НА РАССКАЗАХ БАБУШКИ ПАШИ, ИЛИ ДВОЮРОДНОГО БРАТА СОСЕДКИ ПЛЕМЯННИКА ЖЕНЫ Smile

Подскажите, пожалуйста, есть ли в близлежащих от Краснодара станицах (удаление 25-30км) перспективные производственные предприятия? Интересуюсь с целью трудоустройства. Или же народ, всё таки, ездит на работу в сам Краснодар?
Денгал
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 52
Откуда: Обнинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сана писал(а):
Пусть люди заблуждаются,надеятся,едут в Краснодар....а потом,разочарованные вовращаются.Каждому своё.

Судя по контингенту, принимающему участие в этом форуме, это, в большинстве своем, люди измученные холодным, мерзким климатом, скучающие по нормальным овощам и фруктам. Думаю, что переехав в Кк они не разочаруются. Жар, как говорится, костей не ломит.
Кроме того, для этого люди и ездят "на разведку", что бы потом не разочаровываться. Ну и плюс такие форумы, как этот позволяют получать предварительную информацию. А выводы каждый для себя сделает сам.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубанойд, скажите пожалуйста, а как дло с медициной в Краснодаре обстоит? напаравление педиатрия.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а еще хотелось бы уточнить как обстоит дело с употреблением алкоголя. Когда были в гостях в Краснодаре конечно поразило, что большая половина девушек с сигаретой Mad , а молодые парни да и девушки тоже с бутылочкой пива. Самое печальное Sad , что при этом рядом с ними стоят их маленькие детки. Как вы Кубанойд к этому относитесь?
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да в принципе как все участники форума относятся к этому
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денгал писал(а):
Kubanoid писал(а):
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ
Я КАК КОРЕННОЙ ЕКАТЕРИНОДАРЕЦ, ГОТОВ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ.

ЦЕНЫ, КЛИМАТ, И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ - СПРАШИВАЙТЕ!

ОТВЕЧАТЬ БУДУ КАК ЕСТЬ, ОСНОВЫВАЯСЬ НЕ НА ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЯХ, И НЕ НА РАССКАЗАХ БАБУШКИ ПАШИ, ИЛИ ДВОЮРОДНОГО БРАТА СОСЕДКИ ПЛЕМЯННИКА ЖЕНЫ Smile

Подскажите, пожалуйста, есть ли в близлежащих от Краснодара станицах (удаление 25-30км) перспективные производственные предприятия? Интересуюсь с целью трудоустройства. Или же народ, всё таки, ездит на работу в сам Краснодар?


Бондюэль есть Smile
производство Smile

а вас какое направление интересует?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
а еще хотелось бы уточнить как обстоит дело с употреблением алкоголя. Когда были в гостях в Краснодаре конечно поразило, что большая половина девушек с сигаретой Mad , а молодые парни да и девушки тоже с бутылочкой пива. Самое печальное Sad , что при этом рядом с ними стоят их маленькие детки. Как вы Кубанойд к этому относитесь?


рассказываю: согласно статистике, на Кубани на одного жителя в год приходится 7 литров спирта в год
при среднем показателе 18
в сибири и на севере в некоторых регионах зашкаливает за 40

и это не учитывается точ масса алкоголя выпивается на Кубани летом, приезжими Smile

что же касается курения: я курильщик с двадцати летним стажем. Бросил. в нашей компании (около 10 семей) курили абсолютно все. еще пару лет назад. Сейчас курит один Smile Вчера подарил ему электронные сигареты (чтоб не коптел за столом) Smile

Я за то чтобы вовсе запретить продажу сигарет. Как коноплю.

На Кубани водку летом пьют мало. На Кубани вообще водка как продукт либо пьется совсем уж колдырями (дешевая), либо обычные кубанцы пьют ее с какими-то блюдами. ну там с борщом рюмашку, или под "селедку под шубой"... или когда блинчики с икрой на Масленицу, или потому что другой алкоголь организму противопоказан.

Пиво летом в жару, местные тоже стараются не пить, ибо жажду им не уталить, наоборот, будет только хуже, так что лучше минералка или чай, кефир или квас.

но проблема алкогализма есть, как и в любой другой стране... как и проблема табакокурения
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денгал писал(а):
Kubanoid писал(а):
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ
Я КАК КОРЕННОЙ ЕКАТЕРИНОДАРЕЦ, ГОТОВ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ.

ЦЕНЫ, КЛИМАТ, И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ - СПРАШИВАЙТЕ!

ОТВЕЧАТЬ БУДУ КАК ЕСТЬ, ОСНОВЫВАЯСЬ НЕ НА ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЯХ, И НЕ НА РАССКАЗАХ БАБУШКИ ПАШИ, ИЛИ ДВОЮРОДНОГО БРАТА СОСЕДКИ ПЛЕМЯННИКА ЖЕНЫ Smile

Подскажите, пожалуйста, есть ли в близлежащих от Краснодара станицах (удаление 25-30км) перспективные производственные предприятия? Интересуюсь с целью трудоустройства. Или же народ, всё таки, ездит на работу в сам Краснодар?


Мы регион аграрный
Производств как таковых мало, в основном это сельхоз-переработка.
Есть цементные заводы под новороссийском, есть масса строек (санатории, курорты, дороги, олимпияда и так далее).
На счет перспектив производственных предприятий - не могу ничего сказать.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Кубанойд, скажите пожалуйста, а как дло с медициной в Краснодаре обстоит? напаравление педиатрия.


проблема в том, что мне не с чем сравнивать
но я недоволен нашим участковым невропатологом, слава богу нынче можно пойти в другую поликлинику, что и сделали, и там врач оказалась супер.

детская краевая и юношеская больницы (на Короткой и на Постовой соотвественно) - очень чинно, чисто, достойно, после капремонта.

в нашей детской поликлинике в ЮМР мне вообще нравится, всё как-то современно.

а вот если вас интересуют какие-то паталогии - то тут я не в курсе. У меня слава богу обычные дети, не требующие особого внимания
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чет правда сплошной срач. Люди, успокойтесь. Вам самим не противно?
Попытаюсь перевести разговор в конструктивное русло... Просматриваю на авито и ИРР объявления по домам. Ну понятно когда понастроили новые тауны и типовые коттеджи. А вот почему продают хорошие дома, построенные 5-10 лет назад? Смотрю, прям слюньки текут. И навес и гараж и двор весь такой ухоженный и сад... В одном объявлении даже вместе с действующим бизнесом по производству стеновых блоков. И всего за 3200. В чем подвох?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Чет правда сплошной срач. Люди, успокойтесь. Вам самим не противно?
Попытаюсь перевести разговор в конструктивное русло...
Без паники! Сейчас я всех переведу в конструктивное русло, а то устроили, панимаешь.

Друзья, все в Суицидник. Велкам! Suicide booth распахивает свои двери всем страждущим плотного общения. Laughing
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
А вот почему продают хорошие дома, построенные 5-10 лет назад? Смотрю, прям слюньки текут. И навес и гараж и двор весь такой ухоженный и сад... В одном объявлении даже вместе с действующим бизнесом по производству стеновых блоков. И всего за 3200. В чем подвох?


Вариантов очень много, почему люди продают домики. Вы ссылку дайте на данное объявление, тогда можно прикинуть почему так дешево. Оновной фактор, действующий на низкую цену, статус земли, скорее всего дом находится на земле садового товарищества, второй отсутствие осовных коммуникаций, далее, расположение и качество построенного дома (красиво не значит хорошо), замануха риелторов ну и т.д.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Miktor писал(а):
А вот почему продают хорошие дома, построенные 5-10 лет назад? Смотрю, прям слюньки текут. И навес и гараж и двор весь такой ухоженный и сад... В одном объявлении даже вместе с действующим бизнесом по производству стеновых блоков. И всего за 3200. В чем подвох?


Вариантов очень много, почему люди продают домики. Вы ссылку дайте на данное объявление, тогда можно прикинуть почему так дешево. Оновной фактор, действующий на низкую цену, статус земли, скорее всего дом находится на земле садового товарищества, второй отсутствие осовных коммуникаций, далее, расположение и качество построенного дома (красиво не значит хорошо), замануха риелторов ну и т.д.

причин море
мы купили как-то дачу по очень бросовой цене, потому что хозяин представился.
а у дочки и других наследников ковыряться там не было ни времени, ни желания.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотелось бы узнать про охрану квартир/домов. У нас каждая почти вторая квартира на охране стоит, а на котеджи рольставни крепят. Как с этим обстоят дела в Краснодаре? Нужно ли ставить охранку на квартиру, может кто уже занимался этим вопросом. Сколько по стоимости выходит встать на охрану с оборудованием?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://ohrana-neva.ru/index.php/uslugy/pultovayaohrana/stoimost обратите внимание что от значит по факту плюс 50%

Во Владе ставили охрану, здесь не стали. Думаю в частный дом быстрее полезут, чем в квартиру. Там где Вы купили квартирку, скорее всего, будет консъержка, дибилом надо быть чтоб в такой дом полезть где вещи через свидетеля надо выносить.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
http://ohrana-neva.ru/index.php/uslugy/pultovayaohrana/stoimost обратите внимание что от значит по факту плюс 50%

Во Владе ставили охрану, здесь не стали. Думаю в частный дом быстрее полезут, чем в квартиру. Там где Вы купили квартирку, скорее всего, будет консъержка, дибилом надо быть чтоб в такой дом полезть где вещи через свидетеля надо выносить.


Цены такие же.

Про консъержку не знаю...надо у жильцов первой очереди спросить. Было бы неплохо.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 352, 353, 354 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 353 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .