. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здесь есть кто-нибудь с Дальнего Востока? Хабаровск, Владивосток, Благовещенск м т.д.? Может кто из наших краев тоже летом собирается поехать в гости или уже на ПМЖ в Краснодар?
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Юля вы не спешите с переездом?..не пойму в каком состоянии находится у вас покупка квартиры?? я так понял, хотите приехать с вещами сразу и искать здесь квартиру на покупку??


Квартира продана, сейчас решаем оставшиеся вопросы, и сразу заказываем контейнер. Только мы будем искать дом. В тепле жить в квартире неохота... Это тут в Сибири проблематично (дорого) протопить дом в морозы -40.
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Юленька!Рада за вас!Пишите,как все пройдет,не пропадайте!


Постараюсь! Как найду интернет - отпишусь по полной программе!!!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем. отработал я первые два дня в Краснодаре... в целом нормально, люди вокруг вроде бы ничего. вот только кубанский акцент. когда все кругом ШОкают и ХАкают, чувствуешь себя как овощ среди фруктов, чужаком короче... надеюсь со временем пройдёт. Из пос. Северный мы решили съезжать поближе к центру т.к. на работу и с работы я добирался по полтора часа. и садиков в округе вообще нет... ГлаМурка, вы уже решили проблему с пропиской?
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
О том, что переехали - не жалеет мой муж. Я, честно скажу, пока ещё не пришла к окончательному выводу.
Ирэн, Натка, а сколько вашим дитятям годков?

Нам 2,5 в садик уже почти год ходим)))
Юленька писал(а):
Только мы будем искать дом

у меня муж ехал в поезде и ему женщина такую историю рассказала: продавали дом в 7 км от Краснодара 300кв м 8 лет за 5 милионов пришли люди и купили за 2,5 т.к. у них деньги были прямо щас.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Поздравляю с началом деятельности! Ой, млин, и с прошедшим!!! Ведь помнила... Embarassed и седьмого тоже.... Ну в обчем:: пусть всё желанное - сбудется!!!Rose

nbars писал(а):
ГлаМурка, вы уже решили проблему с пропиской?

Пока не решили, но будем решать через объявления на остановках. Позвонили:: временная регистрация на полгода 2600 (могу чуть приврать, муж спит, не могу спросить), постоянная регистрация 17500. Surprised

Натка писал(а):
Нам 2,5 в садик уже почти год ходим)))

Малые совсем. Моей принцессе 4г5мес.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Малые совсем. Моей принцессе 4г5мес

вам хорошо, уже все понимает как-то договориться можно))))
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Ирэн, Натка, а сколько вашим дитятям годков??

старшей скоро 14,маленькому- 2,7.Младший в садик с сентября ходит.Мне сказали,что ждать очереди в сад надо окло 2х лет,но в вашем случае думаю будет легче: в 5 лет всех обязаны брать,т.к возраст предшкольный
глаМурка писал(а):
Каждый день встречаю проявление кубаноидства,

Держись,может и вправду хороших людей там больше.просто пока такие попадаются.Я,например,тоже не люблю не пунктуальных,а для кого-то это норма Sad .Муж рассказывает:помогал приехавшим из Иркутска квартиру снимать.Нашли подходящий по цене вариант,заходят-а там как после бомбежки.Стоят они и думают:что ж делать?Мы,говорят,у вас пока на две недели снимем,а там посмотрим.Ах так,отвечает хозяйка,ну тогда я вам буду по суточно сдавать и заплатите вы как за месяц!те в шоке,деваться некуда-ночь на дворе,пришлось согласится.Так что к местному менталитету думаю всем переезжающим еще долго надо будет привыкать Wink
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
глаМурка писал(а):
Малые совсем. Моей принцессе 4г5мес

вам хорошо, уже все понимает как-то договориться можно))))


Мне ужо вапщеее хорошоо. У меня старшему 10, так ему и перепадает сидеть с сестрой.... Он у меня молодец. И покормит, и поиграет, и до слёз доведёт, и пожалеет..... Ну в общем закадычные брат с сестрой.... Какой-то мальчик нашу звёздочку толкнул на площадке во дворе, так брат не раздумывая - двинул малолетнему хаму.... Mad
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Мне ужо вапщеее хорошоо


У меня похожая картина,только сестра братца защищает Smile руки развязаны,если что,то есть кому посидеть
Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Дорогие друзья, за разговорами про картоплю, совсем "замылили" мой вопрос по существу.
"В Краснодаре широко применяется практика строительства частными застройщиками. Некоторые предложения весьма интересные. Как потом обстоят дела с обслуживанием дома, ремонтом систем и общестроя?! Ведь не секрет, что у нас народ простой, начнет крыша течь, замучаешься деньги со всех собирать на ремонт. Как у вас решают такие проблемы в таких домах?!"
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-амурчанка писал(а):
Здесь есть кто-нибудь с Дальнего Востока? Хабаровск, Владивосток, Благовещенск м т.д.? Может кто из наших краев тоже летом собирается поехать в гости или уже на ПМЖ в Краснодар?


Всем привет! Татьяна- мы из Хабаровска, летом планируем купить квартиру, а переезжать к началу учебного года. Правда еще не определились с районом. Будем наверное смотреть ФМР, или ЧМР.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Какой-то мальчик нашу звёздочку толкнул на площадке во дворе, так брат не раздумывая - двинул малолетнему хаму....

Молодец!!!!
а наш его толкают кусают а он стоит обижается (((
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana писал(а):
Всем привет! Татьяна- мы из Хабаровска, летом планируем купить квартиру, а переезжать к началу учебного года. Правда еще не определились с районом. Будем наверное смотреть ФМР, или ЧМР.



Привет, Оксана.
Как будите покупать квартиру? Или вы на разведку едите?
Как планируете переезжать - поезд, самолет, машина? Мы собираемся ехать на машине (Путин дорогу проверил Wink), и возможно тоже в августе... Так что, если вы на машине, то можем объединиться Rolling Eyes
иришка
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! nbars, поздравляю с первыми рабочими деньками,ну а к акценту привыкнете...для меня так вообще ностальгия , когда слышу гхы....в детстве на Украину ездила, сама приезжала потом в Томск ШО говорила.....а вообще меня на хи хи пробивает, когда акцент этот слышу...Удачной работы!

глаМурка,
интересно, откуда у них такая не пункткуальность и не обязательность перед людьми? Успокаивает то, что всё-таки больше "хороших" вам встречается.
Ирэн, нашей доче 5 лет. Хорошо, если обязаны взять в сад, а то мы даже не слышали о таком. Smile
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!! наконец, свершилось, в понедельник мы с мужем прилетели в Краснодар) на ПМЖ
за окном дождик, а дома сейчас совсем зима. Мы из Красноярска. ))
пока мы в небольшом шоке, от всего...) особенно от риелторов. Столкнулись в проблемой снять квартиру, хорошо, что у нас здесь замечательные родственники. Может кто-нибудь знает хорошего риелтора, которому, хотя бы не лень будет из района в район переехать... квартиру ищем в КМРе, к родственникам поближе, но рассмотрели бы все варианты, конечно.
Вещи наши едут в вагоне, надеюсь, через пару дней доедут! а то с собой взяли немного. настроение отличное, хотя первая экскурсия по городу разочаровала немного. Город, конечно, сильно отличается от Красноярска, и не в лучшую сторону. но мы знали куда едем, и здесь куча других плюсов.
Спасибо большое за форум! читаем с мужем давно, очень помог))

Позвонила Евгению из Комсомольска на амуре. ждем результат Smile спасибо!
иришка
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir
Поздравляю, пишите обо всём, и почаще! Нам скоро ехать, но у нас нет там, к сожалению, родственников.И если вдруг найдётся нормальный риэлтор, оставляйте координаты обязательно!!!
Вы пишите "Город.... отличается.... не в лучшую сторону.....". Что вам не понравилось?
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ГлаМурка,чтоб тебе было легче ориентироватся в садиках лови: http://www.roditelstvo.com/index/0-17 .Сайт о садиках Краснодара
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришка писал(а):
olchakir
Вы пишите "Город.... отличается.... не в лучшую сторону.....". Что вам не понравилось?


Наверное тем что он входил в 10-ку самых разрушеных городов СССР (после ВОВ). А восстанавливали его наспех, кое-как (во времена союза Краснодар никогда не был приоритетным городом). Также добавился тот фактор, что тогда после войны произошла первая волна "понаехавших", воен. пенсионеров и "дембелей" (и юг вроде, и в тоже время дешево и сердито). Население города тогда резко увеличилось. Отсюда и хаотичная застройка .
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Мы тоже собираемся переезжать в Краснодар. Провели там 2 лета. Очень понравилось. Сами из Красноярска. Кстати, olchakir, а по каким критериям Краснодар хуже Красноярска - интересно. Я такого не заметила.
Переезжать будем скоро - остались кое какие технические вопросы в Красноярске. Поедем на автомобилях. Я уже ездила в Краснодар на авто - понравилось.
Андрей Высотов -
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=607117&page=1 здесь вы получите всю инфу по частным застройщикам - там всё нормально.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 44 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .