. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus писал(а):
Ну как понял, это без коммуналки...А сколько коммуналка в среднем выходит?? И это с мебелью?

если жить одному, то коммуналка где-то 1500-1800, если в двоем - около 2500 р. Но, конечно, все зависит от потребления ( в основном у людей счетчики стоят). Плюс зимой дороже, летом дешевле, ибо теплоснабжение включают зимой... И да, 14 т.р. это с мебелью, но без большой экзотики.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
С заведениями канеш сложновастенько..судя по тому сайту. С вегетарианской кухней нашла только 1 заведение ("Престиж"), с детской комнатой для игр - тоже одно.. В этом смысле после Москвы будет непривычно Smile
Но это все фигня. Ибо мы ходим куда-то чаще всего для встреч, а найти уютное заведение - везде реально.
С первой встречей мы наверняка пролетаем, если что хоть фоток сделайте Smile

переезд из Москвы в Краснодар, это все равно что из Краснодара на хутор Гарбузова балка Smile))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
бежит народ с сибири!! ? А ведь Россия должна прирастать сибирью ! не я сказал ,если что.... Crazy
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus писал(а):
Ну как сказать сплошные морозы?? Сейчас да...Через дня 2-3 уже потепление...)) Уже позитив...По прогнозу -15 в среднем...http://pogoda.yandex.ru/maps/#ru_weather


Что значит потепление ? При -15 нет гололеда ? Большая часть пути будет в морозе, а следовательно в гололеде. Зима жесткая в этом году выдалась.

Яким писал(а):
бежит народ с сибири!! ? А ведь Россия должна прирастать сибирью ! не я сказал ,если что.... Crazy


У народа от холода башню сорвало, вот и бегут.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
переезд из Москвы в Краснодар, это все равно что из Краснодара на хутор Гарбузова балка Smile))))))))

верно гутаришь,не найдут москвичи "счастья " на Кубани,от себя не убежишь..,не в обиду им сказано!... здорово кубанец. как РАМШТАЙМ? Я тебя тут про ЧЕ по футболу спрашивал ,да ты видать не прочитал... собираешься ,нет?
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Вот наконец то и закончилось наше переселение из Сибири в Краснодар Назад пути нет. 3 месяца продавали квартиру в Кемерово(после полугода в КРД). Муж прилетал на неделю, после суток в родном городе сказал, что хочет поскорей уехать с этого болота, в болотце почище(и это после года сопротивления переезду). Улетели минус 14 прилетели минус 20.В Краснодаре садили все самолеты, летевшие в Геленджик, задержки сутки и более. Ребенок кричит мама где лето, ты тепло обещала. А вообще все отлично и контейнер отправили в последний момент (3-5 тонники списывают, заказать их можно было только до 25 января, затем ждать пока РЖД че нить придумает), все продали и авиакомпания порадовала, без просьб, накормили и в гостинице разместили нас с сыном. Так что нам теперь ничего не страшно, захотим еще куда нить переедим))))
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Садик дали за две недели, правда по льготе, сейчас оформляемся. Сегодня в Ботаническом саду гуляли, столько радости у людей снегу...даже необычно. Санки жалко подарили и в контейнер не положили раз в год бы пригодились))). Если на Кубани это были экстримальные холода, то мы точно не замерзнем. Топят отвратно, холодно в квартире.
Может подскажет кто в ЮМР живет, как там с отоплением? А то мы хотим квартиру там вторую купить.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ладно вам.....что в Москве такого? Всё тоже самое,только в раздутых масштабах Smile
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
This is Sparta
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 31
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!Очень интересный и полезный форум.....
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Так, народ, кто там встретиться желает? Мы тут супружником готовы-преготовы... Можно в следующие выходные. Так сказать, потренироваться перед встречей 23 февраля и 8 марта.
Давайте, оглашайте списки желающих. В очередной раз предлагаю "Санчо Панса" на ЮМР, там пЫво хорошее...Цены средние как везде по городу в нормальных местах (где-то 600-800 р. на чел.), причем это наесться и напиться от пуза.... хотя кто как ест, и кто как пьет Smile

прокуренный, тесный бар, полный разношерстного нажратого быдла? пожалуй нужно поискать более универсальное место. Я например не курю, многие не пьют пиво. Дети опять же... в общем предлагайте места и желательно ближе к центру.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы с сынишкой бы с удовольствием познакомились с мамочками с детьми и весело бы где нибудь погуляли и подружились. А в Краснодаре есть кафе или рестораны с детскими комнатами или программами для детей?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Kubanoid писал(а):
переезд из Москвы в Краснодар, это все равно что из Краснодара на хутор Гарбузова балка Smile))))))))

верно гутаришь,не найдут москвичи "счастья " на Кубани,от себя не убежишь..,не в обиду им сказано!... здорово кубанец. как РАМШТАЙМ? Я тебя тут про ЧЕ по футболу спрашивал ,да ты видать не прочитал... собираешься ,нет?

Да собираюсь... мне пообещали достать билеты на финальный матч...
Так что сначала ближайший Донецк, а потом на финал Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Садик дали за две недели, правда по льготе, сейчас оформляемся. Сегодня в Ботаническом саду гуляли, столько радости у людей снегу...даже необычно. Санки жалко подарили и в контейнер не положили раз в год бы пригодились))). Если на Кубани это были экстримальные холода, то мы точно не замерзнем. Топят отвратно, холодно в квартире.
Может подскажет кто в ЮМР живет, как там с отоплением? А то мы хотим квартиру там вторую купить.


я живу в ЮМР... сижу (пардон за подробности) в одних труселях и очках Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
каштЭнка писал(а):
Так, народ, кто там встретиться желает? Мы тут супружником готовы-преготовы... Можно в следующие выходные. Так сказать, потренироваться перед встречей 23 февраля и 8 марта.
Давайте, оглашайте списки желающих. В очередной раз предлагаю "Санчо Панса" на ЮМР, там пЫво хорошее...Цены средние как везде по городу в нормальных местах (где-то 600-800 р. на чел.), причем это наесться и напиться от пуза.... хотя кто как ест, и кто как пьет Smile

прокуренный, тесный бар, полный разношерстного нажратого быдла? пожалуй нужно поискать более универсальное место. Я например не курю, многие не пьют пиво. Дети опять же... в общем предлагайте места и желательно ближе к центру.


я дико извинияюсь Smile)) но БАР как бы питейное заведение Smile))))))) и как бы детям там не место вообщето Smile)) для посетителй с детьми есть кафе Smile)) баскин-роббинс например...

странно что кого-то напрягает, то, что в баре пьют Smile)) вы бы еще удивились тому, что в зоопарках зверей держат в клетках...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик писал(а):
Да ладно вам.....что в Москве такого? Всё тоже самое,только в раздутых масштабах Smile


в москве есть:
метро
международные аэропорты
концерты мировых звезд (а не звезд-пенсионеров как у нас)
в москве куча спортивных событий
в москве куча денег и больших зарплат...
в москве куча неруси... именно той, что не собирается учить русский язык... (это напрягает)

МОСКВУ МЫ ПРОСРАЛИ!!!

зато в Краснодаре есть, много чего, чего нет в москве Smile)))))
например в Краснодаре - КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ Smile))) горы и море рядом, витамины, солнце, Smile)))

МОСКВА - это как дорогой отель... а Краснодар - это своя родная хата Smile))) маленькая, неказистая и как бы с краю Smile)))))))) но Уютная Smile)) любимая... которую хочется все время сделать еще лучше Smile))))

Москва - живет на широкую ногу... на работу два часа добираться - норма... Дача в 100 км от дома - норма, отдыхать куда то лететь 4-8 часов - норма... Платить кучу бабок за продукты - норма.

А Краснодарчик - это по-домашнему... до работы близко, до моря, как москвичу до дачи Smile)))))) до гор, как москвичу от квартиры до метро Smile)))))) если москвич покупает килограмм фруктов, то я за эти бабки 2 кг. Smile))

Летел в Краснодар и был счастлив.. Как хорошо что я не живу в Москве... нет там жизни... Суета сплошная... В Белокмаенной православной столице давно правит бал ЛукАвый Smile
нет господа... "Лучше быть первым парнем на деревне... Чем вторым человеком в Риме" прав был Плутарх...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот,а вы говорите москвичи не приживутся Smile Я хочу уюта и солнца, здоровья детям,знать соседей,общаться и радоваться жизни.....как-то так. И я рада что в Краснодаре нет метро))

Кто бы что ни говорил,а зарплаты не так уж и сказочны,ибо их опускают "понаехавшие",

З.Ы. Лучше на концерты и мероприятия приезжать будем
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто-то меня спрашивал как концерт Раммштайна

вот, какая-то хитрая жопа сняла его на видео и выложила на ютуб
http://www.youtube.com/watch?v=6GRW_ipE85E&feature=autoplay&list=ULMnc2_ToGojg&lf=mfu_in_order&playnext=2

качество картинки очень даже...

находился я строго по центру фан зоны Smile))) в 10-15 метрах от сцены... звук на ютубе конечно не передать, как и жар от фаеров и пену на башке Smile)) и взрывы петард Smile)) Было неимоверно круто...

приедут снова - снова пойду... Адреналина через крышу Smile))) до сих пор кровь бурлит Smile))))))
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid

Неплохо написано)))
Только забыли добавить суть дела, что каждому - своё, и, согласитесь, в этой "ужасной" москве многие чувствуют себя вполне хорошо и фиг их куда оттуда вытолкнешь)))
Кстати, слова о том, что в москве жизнь гораздо дороже - это МИФ... поверьте мне, прожившему там 7 лет))) конечно, дороже, но не гораздо))) и очень много товаров там дешевле (кроме ЖИЛЬЯ Very Happy )
Я сколько пытался объективно сравнить эти два города - особо нифига у меня не получается))) это не просто разные города, это как разные страны или миры, что-ли..... уж очень все отличается)) С томском сравниваю легко, а вот с москоу...хм....
На самом деле, хоть я и переехал, о москве у меня остались очень теплые воспоминания со всеми ее недостатками....
Эх, имелось бы у меня лямов 8-10 на нормальное жилье в белокаменной, думаю, вернулся бы я обратно..... вот так вот
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фрр.....я всю жизнь в Москве живу, и чем дальше,тем меньше она мне нравится

По поводу затрат-уйма денег уходит на транспорт ( и он дороже КРД) ,прорву денег выкачивает школа ( не думаю что в КРД с детишек по 500-800 р. сдирают за экскурсии), про вузы даже думать тошно ( 1 лям за поступление в престижный вуз,это на следующий учебный год ,ВУЗ в котором я училась сейчас стоит от 250 т.р. в год...) Что ещё так,на вскидку вспомнить....хлеб точно в 2 раза дороже, порошковые сметана с молоком, может тряпки и обувь также стоят (ибо китайцев никто не отменял)
Дешевле наверное только инет и тв.
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
Kubanoid

Неплохо написано)))
Только забыли добавить суть дела, что каждому - своё, и, согласитесь, в этой "ужасной" москве многие чувствуют себя вполне хорошо и фиг их куда оттуда вытолкнешь)))
Кстати, слова о том, что в москве жизнь гораздо дороже - это МИФ... поверьте мне, прожившему там 7 лет))) конечно, дороже, но не гораздо))) и очень много товаров там дешевле (кроме ЖИЛЬЯ Very Happy )
Я сколько пытался объективно сравнить эти два города - особо нифига у меня не получается))) это не просто разные города, это как разные страны или миры, что-ли..... уж очень все отличается)) С томском сравниваю легко, а вот с москоу...хм....
На самом деле, хоть я и переехал, о москве у меня остались очень теплые воспоминания со всеми ее недостатками....
Эх, имелось бы у меня лямов 8-10 на нормальное жилье в белокаменной, думаю, вернулся бы я обратно..... вот так вот


я прилетел от туда в 19.00 Smile))) и имел счастье сравнить цены Smile)) и еще, когда говорил что там цены выше, я скорее не до конца верно выразился... в Москве соблазнов больше... театры, концерты, гастролеры, сопртсоревнования, на все не напасешься денег...

Имей я 8-10 лямов, я бы уже дил где нить в другой стране Smile))) на кой мне эта москва с кучей неруси и иноверцев.... нет уж... я хоть и космополит, хоть и не нацист, но в этом плане мне сильно импонируют японцы... им пох... для них любой иностранец - гаджин (чужой)...

а у нас в москве на рамадан во дворах многоэтажек баранов режут и проспект мира перекрывают, из-за нмаза 100 000 толпы.... нет уж.. москва потеряна... мы не отдали ее гитлеровцам, но отдали таджикам Sad азербайджанцам и татарам...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 489 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .