. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 514, 515, 516 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-то говорил, что данные застройщики незаконно строят? Тоже присмотрела давненько, но, страшновато как-то...
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Кто-то говорил, что данные застройщики незаконно строят? Тоже присмотрела давненько, но, страшновато как-то...

к ним были претензии по другим объектам, по Виктории, вроде, все в порядке. Достраивают и сами же будут обслуживать, своя управляющая компания.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ааа, вот как даже надо смотреть... буду знать, беру на заметку
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец спасибо.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Ни в коем случае не соглашайтесь на привоз контейнера к подъеду - намного дороже! Разгружайте тоже сами, если здоровье позволяет."

Не знаю что и сказать. За кран заплатил 820 рублей. Грузчики, машину сразу предложили. Одни грузчики просили 3000 руб. и только на станции. А у порога надо мне еще договариваться с другими грузчиками. И на хрена мне голову ломать и горбатится. Искать машину, грузчиков. Заплатил, чтобы контейнер привезли. Заплатил я водителю и напарнику по 300 рублей за услуги грузчика, правда хотели 2000 руб. Ну это на дураков. В Архангельске грузчик по заказу 250 руб в час. В общем мне вышло дешевле, чем платить за машину и грузчиков со стороны.
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Кто-то говорил, что данные застройщики незаконно строят? Тоже присмотрела давненько, но, страшновато как-то... "

Когда в кармане не так как хотелось, то страшненько не страшненько будешь искать варианты по возможностям..
Пузырёчек
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: екб скоро краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем!!!!!!!
Читаю вас пока сначала)))Но решила написать...
Мы тоже семьёй решили переезжать в Краснодар.....Даже двумя,и если считать сестру отдельно,то тремя семьями))))))))))
Мама была там у подруги в гостях в январе,и приехав всех воодушевила этой идеей)))))
Интересно знать все ли риелторы там берут 3% за подбор недвижимости???может быть посоветуете к кому обратиться???...
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Интересно знать все ли риелторы там берут 3% за подбор недвижимости???может быть посоветуете к кому обратиться???...

А я вот услугами риелторов не пользуюсь Зачем? Большинство риелторов такие же люди как и Вы. Приходят обычные люди и работают не по специальности риелторами. Чем они отличаются от вас? А просто им не лень посмотреть движуху на рынке. Мне просто жалко деньги на них тратить.
Пузырёчек
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: екб скоро краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да я смотрю недвижимость,но сама в этих вопросах не очень разбираюсь...страшновато самой........))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
сегодня замечательный солнечный зимний денек Smile
я балдею от такой зеленой зимы Smile глядя на зелень под снегом, настроение поднимается само собой Smile

Юльк Smile)))) это самшит... он вечнозеленый Smile)))))))))) Laughing
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
он вечнозеленый Smile)))))))))) Laughing


Звучит как песня Rolling Eyes вспомнилось: ...вечно молодой, вечно пьяный Rolling Eyes
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую всех переехавших, переезжающих, местных и мечтающих! Доброго времени суток! Вот и я решилась зарегистрироваться на этом чудесном форуме - воодушевляющем, помогающем (спасибо Бендеру).javascript:emoticon('Rose'). Дошла до 390 страницы - и чувствую пора. Начала читать в январе 2012, когда было ~200-250 страниц. Хотела все-все дочитать, потом уже принять участие, но вы пишете быстрее, чем я умею читать!!!
В настоящий момент физически нахожусь в Новосибирске, но мысленно - уже в Краснодаре. Один наш первопроходец уже там (наши люди в городе! javascript:emoticon('Cool')), надеюсь, скоро и мы с дочерью подтянемся. Во всяком случае, авиабилеты уже в кармане - первое знакомство с городом состоится в начале марта. Краснодар, порадуй!
Коротко о себе: родилась, училась, женилась, детьми обзаводилась, работаю и т.д.. в г. Новосибирске. Из ранних детских воспоминаний - четко отпечаталось, как меня везут на санках в детсад, закутанную в пуховую шаль поверх шубы по самые глаза. Видимо, морозы стояли нешуточные.
Новосибирск - мой родной город, но я здесь лишь во втором поколении, корни мои - бабушка по отцовской линии - из Херсонской губернии. В Сибирь она была привезена в начале 20-го века родителями 10-летней девочкой, здесь уже родился мой отец. У мамы моей (царствие небесное) - точно такая же история - только из Белоруссии. Тоже искали лучшей жизни, и нашли по тем меркам. Такие времена были... Земли им давали здесь непаханные, думали, ну чуть-чуть холоднее, что ж. А скорее всего просто не знали, насколько холоднее, что уже не по два-три урожая будут собирать, а один - с неимоверными усилиями. Им никто не сказал, что здесь зона рискованного земледелия, а Gismeteo и всезнающего Yndex-а и в помине не было. Новосибирск наш в последние годы стал чище, красивее, разноцветнее, но не менее монументален, сер и тяжел - это замечаешь, когда возвращаешься из поездок. Город наш вполне достоин уважения за многие достижения (о как, рифма получилась!), но мне здесь терять нечего. Еще не депрессивный регион (как сказал недавно В.В.П. про Дальний Восток), но по ощущениям близок. Не буду жаловаться и ругать свой город и климат. Просто знаю, повидала места, где хотелось бы жить. Зов крови, можно сказать. Все детство я провела на югах. Мама вывозила нас с сестрой на все лето к морю (совхоз Россия под Адлером), в августе обычно к нам присоединялся отец, и в начале сентября мы все вместе возвращались в Новосибирск. За лето успевали исколесить все побережье Черного моря. Как сейчас помню - наш переход через речку Псоу в Абхазии, заросли ежевики на другом берегу, огромные кусты гортензии за забором, улитки, толстенная шелковица, ароматнейшие розы у хозяйки в аккуратном дворике на ул. Цимлянской, прозрачное море с прозрачными медузами ранним утром, молодой фундук, эскимо "Морозко" за 11 копеек 3 раза в день по пути в столовую... . Чуть постарше бывала и в Западной Украине (Трускавец, Львов), и в Грузии (Боржоми, Тбилиси), и в Крыму (Мисхор, Севастополь, Симферополь - там родня, и т. д.). Огромная благодарность моим родителям, что смогли дать мне все это! Так что мне есть с чем сравнить. И где-то там в детстве закралась мечта... ну вы понимаете. Я о ней всегда помнила, но все как-то... Уже и почти рукой махнула. И вдруг! О чудо! Оказалось, мои близкие тоже тайком многие годы вынашивали такие же планы! Теперь все так близко, что захватывает дух!
А сегодня иду с работы, день солнечный, ветки деревьев, как кружевом, покрыты инеем. Смотрю - как будто прощаясь, город хочет показать себя с наилучшей стороны. Захотелось даже сфотать и вам показать февральский Новосибирск. Фото с телефона, может не очень качественные.

Извините, если очень длинно - много накопилось.
Цель поставлена, а отступать мы не привыкли.
Doxx - отдельный респект! За смелость и решимость в исполнении мечты!javascript:emoticon('Yahoo!')

Скачать
Имя файла: SP_A0295.jpg
Размер файла: 367,23 KB
Скачано: 111 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0296.jpg
Размер файла: 332,27 KB
Скачано: 93 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0297.jpg
Размер файла: 343,23 KB
Скачано: 83 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0298.jpg
Размер файла: 315,27 KB
Скачано: 81 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0299.jpg
Размер файла: 333,73 KB
Скачано: 79 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0300.jpg
Размер файла: 308,1 KB
Скачано: 84 раз(а)
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кажется, не получилось вставить фото, попробую еще раз. Кто знает, подскажите, как это делается!

Скачать
Имя файла: SP_A0301.jpg
Размер файла: 315,7 KB
Скачано: 84 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0302.jpg
Размер файла: 317,11 KB
Скачано: 72 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0303.jpg
Размер файла: 308,54 KB
Скачано: 67 раз(а)
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И мы всех приветствуем из Новосибирска! И тоже в самое ближайшее время планируем к вам Yahoo! Вещи пакуем, работу по интернету ищем. Форум весь прочитала, позитивом зарядилась.
Мы с мужем и двое детей. Квартиру пока не продаем. Хотим сдавать первое время.
_________________
Консультации по домашнему образованию, экстернат, репетиторство.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya
Здравствуйте, ждем пополнения в наши ряды, можно Новосибирцам уже скоро свой район мутить.
Будет п. Новосибирский))))))
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Спасибо за теплый прием.
Кстати, кто из Новосибирска поедет, как решаете проблему с вещами? Я нашла транспортную компанию, похоже, выходит недорого достаточно. Мы, правда, мебель не везем. Только вещи.
Решили ехать на поезде, так безопаснее. Машину здесь продаем, там сразу брать будем.
И еще вопрос: кто-нибудь покупал машину с временной регистрацией? Говорят, дороже будет стоить страховка и сама регистрация. Это так?
_________________
Консультации по домашнему образованию, экстернат, репетиторство.

Последний раз редактировалось: Viktoriya (20-02-2012, 19:39), всего редактировалось 1 раз
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
п Северный http://sil-kuban.ru/objects/object/16


Смотрел эти домики на краю огорода , как и везде строят джумшуты. Лично мне не понравилось дома стоят рядом инфроструктура никакая . Вам самому надо приехать и глазами руками посмотреть потрогать сравнитьВ эти деньги можно выбрать не замок но дом реально. Только придеться еще вложиться в ремонт и искать напрямую а то с ИХ схемами выдавливания денег цена вопроса возрастает от- тЫщ. Неторопитесь и ВСЁ у вас получиться побольше набирайтесь информации и ... Wink
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika Какие люди?)))))))
Ну с Прибавлением в ряды будущих понаехавших))))))
Жду с нетерпением))))
Фотки нормальные, все путем!

Вооооо погодка в Новосибе, аж деревья бедные перемерзли)))) Вовремя я срулил к 0-+5))))))

Последний раз редактировалось: Doxx (20-02-2012, 19:39), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Doxx
Спасибо за теплый прием.
Кстати, кто из Новосибирска поедет, как решаете проблему с вещами? Я нашла транспортную компанию, похоже, выходит недорого достаточно. Мы, правда, мебель не везем. Только вещи.
Решили ехать на поезде, так безопаснее. Машину здесь продаем, там сразу брать будем.
И еще вопрос: кто-нибудь покупал машину с временной регистрацией? Говорят, дороже будет стоить страховка и сама регистрация. Это так?

По машине можете проконсультироваться точно у irkus, она тож с Новосибирска, но правда по моему на учет не поставили, но знаю что вопросом занимаются, .
_________________
Относитесь ко всему с Юмором и жить станет легче.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 514, 515, 516 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 515 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .