. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а еще подскажите.торговаться как?сколько можно попросить скинуть.10-50-100тыс.чтобы дурой не выглядеть.никогда не продавала и не покупала квартиру.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 elgato. да-да, именно так. мне кажется Краснодарская недвижимость переоценена и не соответствует тому уровню цен. просто риэлторы/собственники ломят цены, а приезжающие ее берут, что и порождает неадекватный рост цен.
да, в Сибири торговаться не принято, как и брать дополнительно сверх арендной платы плату за комм услуги. тут же много такого.... непонятного... "это же юх!"...
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 шветка. грубо так.
продает квартиру, просит 3 млн. но продает уже долго и цена неадекватная. приходишь и говоришь, есть 2,2 млн. уже сейчас. готов рассмотреть вашу квартиру в эту стоимость. если вы готовы, вот моя визитка, звоните. все
второй вариант. попытаться доходчиво объяснить продавцу неадекватность его цены (показать ни недостатки его жилья, на недостатки района, двора, и т.д. и т.п.).
учтите, вариантов море. предложение на мой взгляд, превышает спрос. просто за счет приезжающих местные и ломят цены. такое ощущение, что мировой кризис не коснулся Краснодара
не нужно сразу вестись на первые попавшиеся варианты и запрашиваемую цену. уже писал выше: самая распространенная ошибка - это спешка и доверчивость.

у меня был опыт общения. грубо выставляют объект за x руб. при строчной продаже. потом, видя, что есть интерес, тупо задирают цену x/ руб. + 20 %. я отказался, видимо другие тоже. до сих пор продает. и это случай не единичный и очень характерный.

просто не спешите и будьте бдительны!
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, сенк! Буду иметь ввиду, поторговаться то я только за)) Ну вообще, кстати, в Екатеринбурге тоже везде аренда плюс коммуналка, редко где найдётся "олл ин")
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как и обещал предлагаю самый недорогой и надёжный вариант перегонки денег сюда. это срок перевода в течение суток или двух и максимальная комиссия 1000 руб.
1. кладёте деньги на свой счёт в Сбере.
2. оформляете доверенность на кого нибудь из близких на распоряжение счетом (это можно сделать бесплатно прямо в банке)
3. приезжаете, открываете счет здесь в Сбере.
4. Ваше доверенное лицо переводит деньги с вашего счёта на ваш счет и дальше ваше право как ими распорядиться. снять все илиоставить до поры до времени. при снятии в этом при таком варианте доп. комиссии не берутся.
Всё. Другие варианты предусматривают комиссию 1% от суммы перевода.
Так же любое третье лицо может заранее открыть на ваше имя счёт здесь, сообщить вам реквизиты и вы сами сделаете перевод на этот счёт. Потом приедете и снимите деньги. Вот как-то так... Если чегото непонятно спрашивайте.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы делали так... открыли книжку в сбере. в своем регионе, приехали в Краснодар открыли книжку там, затем заказали перевод денег, по времени занимает от 1 до 5 дней.... по стоимости 10 руб за открытие 1 книжки, комиссии нет с августа ее отменили. если надо очень срочно деньги то нужно разговаривать с менеджерами банка чтоб они это взяли на свой контроль. мы перевели так деньги за 2 дня т.е. в понедельник обратились во вторник в 4 часа уже снимали деньги.
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):

Так же любое третье лицо может заранее открыть на ваше имя счёт здесь, сообщить вам реквизиты и вы сами сделаете перевод на этот счёт. Потом приедете и снимите деньги. Вот как-то так... Если чегото непонятно спрашивайте.

А крупную сумму, например 2 млн.руб. заказывать зараннее надо что бы снять со счета или сразу выдадут? А с помощью сбербанк онлайн можно в этом поучаствовать? А на карточку маэстро или др. положить и с карточки снять в Краснод. отделении сбера можно?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 nbars. Спасибо.
вот такая ситуация. супруга в Краснодаре обращалась в Сбер с вопросом об открытии лицевого счета (сберкнижки) на мое имя, ей ответили отказом, ссылаясь на то, что нужен паспорт человека, на имя которого открывается счет. кроме того, у нее есть моя гендоверенность от меня, где есть мои данные. разве это правильно? или это некомпетентность работников Сбера? (узнавала по справочному Сбера, там как всегда недовольным голосом и быстро-быстро).
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Как и обещал предлагаю самый недорогой и надёжный вариант перегонки денег сюда. это срок перевода в течение суток или двух и максимальная комиссия 1000 руб.
1. кладёте деньги на свой счёт в Сбере.
2. оформляете доверенность на кого нибудь из близких на распоряжение счетом (это можно сделать бесплатно прямо в банке)
3. приезжаете, открываете счет здесь в Сбере.
4. Ваше доверенное лицо переводит деньги с вашего счёта на ваш счет и дальше ваше право как ими распорядиться. снять все илиоставить до поры до времени. при снятии в этом при таком варианте доп. комиссии не берутся.
Всё. Другие варианты предусматривают комиссию 1% от суммы перевода.
Так же любое третье лицо может заранее открыть на ваше имя счёт здесь, сообщить вам реквизиты и вы сами сделаете перевод на этот счёт. Потом приедете и снимите деньги. Вот как-то так... Если чегото непонятно спрашивайте.
Странно. Я пытался таким вариантом - не получилось. Как не тыкался - в любом случае получалось 1% за обнал. Может в этом отделении просто были не в курсе? Поэтому погнал через АльфаБанк.
Теперь, кстати, есть так же вариант с пластиком от Авангарда (они недавно пришли и в КРД). Любые суммы спокойно провозятся на пластике и тут снимаются через кассу или через несколько карт местных банков.

При съёме крупной суммы через банкомат есть свои минусы - это купюры не более 1000р (а часто по 500). Пара миллионов - это целый рюкзак денег. Я как то с таким шатался по Москве. Чйорт, чувствуешь себя каким то шахидом с бомбой за спиной.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Мы делали так... открыли книжку в сбере. в своем регионе, приехали в Краснодар открыли книжку там, затем заказали перевод денег, по времени занимает от 1 до 5 дней.... по стоимости 10 руб за открытие 1 книжки, комиссии нет с августа ее отменили. если надо очень срочно деньги то нужно разговаривать с менеджерами банка чтоб они это взяли на свой контроль. мы перевели так деньги за 2 дня т.е. в понедельник обратились во вторник в 4 часа уже снимали деньги.

Я звонил в Сбер по их бесплатному телефону 8 800 ...(указан у них на сайте) мне такой же алгоритм они озвучили. Мне единственное интересно - можно ли эту процедуру в любой сберкассе Краснодара выполнить? Если нет, то подскажите адреса где это возможно сделать. Хотелось бы всё это без проволочек чтобы прошло.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сбербанк по этому поводу говорит так: (интересовался только по карте) если у вас карта голд(годовое обслуживание 3000 снимут сразу) то после снятия более 300000 в день -комиссия на сумму превышения 0.5%, если карта проще например виза классик(годовое обслуживание 750 снимут сразу) маэстро вообще бесплатно - после снятия в день более 150000 комиссия 0.5%, если переводить продавцу на карту через операциониста 1.5%, через банкомат 1%, вывод. Ложим на бесплатную карту маэстро и снимаем каждый день по 150000. затрат 0%. Или другие банки как Бендер прописал.
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я конечно не знаю в каких размерах(сумма), но в ВТБ по всей России с карточки снимать бесплатно, я всегда по карте ВТБ по всей России расплачиваюсь, очень удобно.
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Местные, чтобы увидеть снег, выезжают в горы.
В эти выходные мы ездили на Лаго-Наки. Такая вот красота вокруг. Меня, бывшую жительницу Челябинска, удивил абсолютно белый цвет снега..он и у нас казался белым, но такого белоснежного его оттенка я не видела. Кстати, именно в высокогорьях местные жители спасаются от амброзии - её там просто нет.
Фотки : моя любимая собака на фоне местных гор

Выложила поржать - это была наша столовая, и там же находятся люксовские номера.

Виды с дороги


На горизонте покрытые снегом альпийские луга, в июле здесь будет потрясающе красиво.
Tabita
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Всем!
Юла, действительно очень красиво, спасибо за фотки. Хочется поскорее все самой увидеть.
Мы тоже пополнили число переселенцев в Краснодар, правда пока частично Smile Муж уже месяц живет в Краснодаре, а я с дочками у родителей дожидаюсь прихода контейнера:o. И пока приходится знакомиться с городом и его окрестностями заочно. Ваш форум - самое позитивное из всего. что я нашла в интернете.
Мы обосновались в ЮМР.
Ontech, заинтересовала "Академия шахмат" на одной из ваших фоток. Улицу не подскажите? ( в поисковиках не нашла) Давно детёнка хочу отдать учиться.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это наверное Калинина, с ЮМР на любом трамвае выезжаете и по пути следования с лева. первая или вторая остановка на Калинина.
Там на фасаде телефон аренды есть, можно по нему позвонить адрес уточнить.

Юла, голвешку мне совсем свернула такими фотками. Мы здесь уже 4 месяц и не видели ни хчего, скутер не купили, прав нет, че приперлись. Кстати жена сказала есть автобус бесплатный в Горячий ключ, местные предприниматели организовали экскурсии, с едой, развлечениями и еще чем то, выходит около рубля на человека.

Бендер, че то говорят с мая права введут на скутер то, не в курсе?

Пес вощеее красавчег!!!!!!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Кстати жена сказала есть автобус бесплатный в Горячий ключ, местные предприниматели организовали экскурсии, с едой, развлечениями и еще чем то, выходит около рубля на человека."

Нука, нука. Можно поподробнее про бесплатный автобус в Горячий Ключ. Куда надо обратиться?
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласен с meshok18, карта ВТБ-24 без % с любого банкомата ВТБ в России (думаю в Крд то уж филиал есть). В филиале же можно снять и крупную сумму, вопрос только с комиссией или нет?
Юла, классные фотки. А можно подробнее, как ехали, где останавливались?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Dexor узнавал за карту ВТБ-24. там не очень удобно. во первых, есть суточный лимит (вроде бы 60 тыс., однозначно меньше Сбера) и во-вторых, имеется месячный лимит (т.е. в течение месяца не более млн., но в любом случае, меньше чем в Сбере).
Для себя сделал вывод, что ВТБ-24 не подходит и менее удобен, чем Сбер.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет писал(а):
Я звонил в Сбер по их бесплатному телефону 8 800 ...(указан у них на сайте) мне такой же алгоритм они озвучили. Мне единственное интересно - можно ли эту процедуру в любой сберкассе Краснодара выполнить? Если нет, то подскажите адреса где это возможно сделать. Хотелось бы всё это без проволочек чтобы прошло.

мы зашли в первый попавшийся
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мжчины-форумчане, поздравляю вас всех с праздником!!!!! Yahoo!
Желаю большой удачи!!!! Cool Прекрасного настроения!!!! Laughing !!!!! Пусть все у вас будет ХОРОШО!!! Rose
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 56 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .