. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 613, 614, 615 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Helga
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
то есть сказать работодателю - нет я вам ничего не принесу, потому как вы не в праве требовать временную регистрацию? хм... думаете подействует? и он скажет: ааа, ну тада не надо))) не ну как вариант попробовать можно Very Happy
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Helga писал(а):

так им действительно ничего не грозит - или с хозяев налог будут брать?

А если хозяйка будет категорически против - вплоть до расторжения договора и выселения нас "за то, что мы такие вумные и законы знаем"? Если попросит за это денег - 3500 с человека на год регистрации (которая со штампом в паспорте, а не бумажка)? По сути она не права, и мы не обязаны ей платить?


В том и дело, что боятся и не хотят суетиться. Вам необходимо выбрать время и провести разъяснительную беседу. Самое удачное время, момент оплаты аренды, заведите разговор что мужу на работе нужна временная регистрация иначе выгонят, что Вам его работа важнее этой квартиры и если не согласятся, нужно будет искать друггую. Объясните, что ФМС ни в налоговую, ни в управляющую компанию ничего не сообщает, регистрация носить уведомительный характер (Вы сообщаете миграционникам, что просто проживаете по этому адресу на основании договора аренды), Ваша регистрация не является притязаниями на жилплощадь (Вы собственником от этого не становитесь, это важно. По старинке все думаю что прописал и уже не выпишешь) Скажите, что все делается через интернет, а бумажка приходит по почте, а владельцу письмо, и что никуда ходить не надо. Намекните, что если будет проверка участковым, будут проблемы и у Вас и у хозяина.
Если все это растолковать, не должно быть проблем с согласием

Работодателю так в лоб тоже не стоит говорить. Просто уведомить его, что регистрация для исполнения обязанностей не нужна и ему ничего не грозит, а в случае проверки накажут только Вас за нарушение миграционного законодательства.
_________________
http://geo-comfort.ru/
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А по какому адресу находится регистрация и прописка ,где ее делают,куда сдаваться бежать?Ограничения по времени есть?
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Prim
Не секрет канеш - Клары Лучко 8. Это такой..коричневый,их там много одинаковых в Новом городе. Smile


Знаю этот домик, мы в нем квартирку смотрели для покупки, на восьмом этаже. Уютьненько там у Вас, хорошо. Smile
_________________
http://geo-comfort.ru/
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
ни в управляющую компанию ничего не сообщает, регистрация носить уведомительный характер (
как это не будет. На время временной регистрации будет увеличена оплата за квартиру ( вывоз мусора, если нет счетчиков , то вода). Я сама сдаю квартиру в Мск и снимаю в Курчатове, везде одинаково
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Dimm0k, прописка это тоже регистрация. просто есть регистрация по месту пребывания (временная) и есть регистрация по месту жительства (бессрочная)
Абсолютно верно. либо на 1г, 3, 6 лет ( и в любой момент хозяин вас может выписать без вашего согласия), либо бессрочная ( с теми же правами). Вот только это при условии что он собственник, а если квартира муниципальная?
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ferg писал(а):
Алина-Малина
Нет, я не сноб. Я наш - "буржуинский" Smile В смысле - южанин. А вот московского снобизма в "прошлой жизни" повидал изрядно. В бытность жизни там. И особенно приятным фактором является то, что в Краснодар переезжают не только северяне, но и москвичи. Которые по общему определению являются снобами, в некоторой степени. Никого не хотел обидеть, конечно.
Мне нравится Краснодар, мне нравится наш Юг. Мне НЕ нравится Москва, где, я уверен, можно (было) жить только ради карьеры и бабла. Но сейчас и то, и другое с этим городом (мск, имеется ввиду) не соизмеряется Smile


Вы за всех не говорите пожалуйста, я на форуме уже изрядно и еще никто мне не рассказывал, кроме вас, что москвичи снобы. А вот ситуация, когда "понаехавшие" и пожившие начинают пальцы гнуть и вещать "Мы С Москвы", при этом смотря на всех сверху вниз широко известна. Ну не пришелся вам наш город , ну значит не судьба, ему тоже не сладко от таких залетных и уж москвичи тут ни причем.
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Юля писал(а):
Dimm0k, прописка это тоже регистрация. просто есть регистрация по месту пребывания (временная) и есть регистрация по месту жительства (бессрочная)
Абсолютно верно. либо на 1г, 3, 6 лет ( и в любой момент хозяин вас может выписать без вашего согласия), либо бессрочная ( с теми же правами). Вот только это при условии что он собственник, а если квартира муниципальная?

не мешайте все в кучу. Регистрация это одно, а прописка (временная или другая какая) это другое. Регистрация более чем на год не делается и никаких налогов за собой не тянет, ни коммуналки ни квартплаты, НИЧЕГО!!! А временная прописка по договору - это да. И квартира может быть любая, и дача, и еще хоть что.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Регистрационный учёт в Российской Федерации (регистрация) — деятельность по фиксированию и обобщению сведений о месте жительства и месте пребывания граждан Российской Федерации и об их перемещениях. Введён с 1 октября 1993 года вместо института прописки, возникшего в СССР, и включает в себя регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания. Регистрационный учёт осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы, а в населенных пунктах, в которых отсутствуют указанные органы, местной администрацией.

Последний раз редактировалось: Алина-Малина (23-03-2012, 08:51), всего редактировалось 1 раз
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток!
АлексаHдра Со сбычей мечт)))то есть с переездом!!!) Спасибо за описание впечатлений о КРД.
СибЛаска
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 69
Откуда: кемерово-краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет из Сибири! Люди, помогите связаться с теми, кто переехал в ст. Северскую, очень надо..срочно, плииииз.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
а москву то заметает Smile)) у меня вон сеструха прилетела на пару-тройку дней погостить

да все никак не осберется обратно, уже 10 дней тут Smile)) ломает возвращаться Smile
Helga
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина, Dimm0k
по сути-то вы оба правы - просто под словом прописка он имел ввиду регистрацию по месту жительства... по привычке ее все называют прописка)))

а если честно - я так и не разобралась что тут к чему, что конкретно надо:
1 - штамп в паспорт поставить о временном месте прибывания
2 - или бумажку взять о том же,
3 - либо штамп о временном месте жительства)))
всё так запутано... Surprised
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я вот честно скажу, за последние лет 7, не припоминаю чтобы у меня спросили регистрацию или прописку Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
это сезоннные ветра...
обычно на Радуницу всегда ветрище... не помню чтобы не было Smile
Helga
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас в Омске тож с утра снег шел)) а сейчас все растаяло грязь и лужи...ужс)
Kubanoid, и на работе не спрашивали регистрацию? везет однако вам)) наверно мужу просто не повезло...у него требуют регистрацию не прям сейчас, но в ближайшее время)))

Prim, спасибо вам за советы Smile
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Helga
У меня сейчас лист формата А4, где написано что я на 3 года зарегистрирована по адресу.
Делали ее в ЕРЦ, забирала в УФМС ( так что не получится не платить квартплату Smile
Helga
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
я спорить не буду, я в этом вопросе так и не разобралась для себя - прочитала уже много-много статей, но так и не дошло)

думаю попробуем поговорить с хозяйкой, если не согласится предложим денег, если не согласится после этого, бум искать того, кто согласится сделать "регистрацию" (а уж какую, тот кто предлагает эту услугу, сам знает) Smile
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Helga Да вы ей скажите что квартплату на себя берете. больше никаких подводных камней не вижу . Не надо ей сразу денег совать, а то потом за любой чих будете платить.
И чего со мной спорить, я всего навсего описала как выглядит моя регистрация.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Helga писал(а):
Юля
то есть сказать работодателю - нет я вам ничего не принесу, потому как вы не в праве требовать временную регистрацию? хм... думаете подействует? и он скажет: ааа, ну тада не надо))) не ну как вариант попробовать можно Very Happy

я вам даю достоверную информацию, а как ею распорядиться - сами решайте Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 613, 614, 615 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 614 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .