. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 624, 625, 626 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika Спасибо за отчёт, очень содержательно Rose
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (19-08-2012, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, ребята, вам надо жить в своем городе и не дергаться на переезд, тем более в КРД.
Цитата:
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dae87 писал(а):
Zmeika, думаю, что подпишусь под каждым из ваших слов в посте. Действительно, очень напрягает и диковата смотрится местная застройка.Частные домушки и дворцы могут ососдствовать с торговыми центрами гостиницами и прочими постройками для коммерческой деятельности. На ул. Красных Партизан это особенно видно, хотя есть везде и всюду. Не знаю, но почему на улицах так много полуразваленых хибарок и "строений кто во что горазд". Спланированная архитектура отсутствует напрочь. Множество домов, которые нужно давно уже снести. Но есть и старинные, красивые дома, почему бы им не придать цивилизованный вид? Единственная улица, более-менее привлекательная - Красная, да и то, если присмотреться и заглянуть во дворы - черт ногу сломин. Не понятно это все. Центральные улицы: Рашпилевская, Красноармейская, Горького...Полно везде грязи почему-то...По Горького пока едешь столько разрушающихся зданий...Балконы разваливаются, а ведь под ними ходят люди и дети!!! На Горького если ехать по направлению Дмитриевской дамбы по левую сторону можете увидеть огромный пенек))) Почему бы его не убрать??? Садовая...Вот там тоже тихий ужас из хибарок...Ну, наверное, что город находится на стадии преображения из старого города в мегаполис...А еще проблема в ширине улиц...Вернее, в отсутствии этой самой ширины...Узкие улочки, грязные улочки...Удивительно, но в дождь и оттепель нужно плыть уже...Все отводы воды с крыш выводят на тротуар и ни одни ботинки не спасут от "чвак-чвак"...В пору надевать резиновые сапоги...Ну, как-то странно это видеть все на улице Тургенева, вроде бы считающейся большой улицей...Обидно, обидно видеть все эти моменты в городе...

А классно то, что море близко и такая красоты) Откуда еще так рванешь на день на море или в горы) Вот это, конечно плюс)


угу, диковато
у меня во вдоре припакорваны рядом стоят ЛэндКрузер и Матиз... и соседжи в доме тоже, в одной семье три машины,а в другой сами у себя писюнца хряпают с голоду... Странное соседство...

Если начнется деление "Бедные кварталы и богатые" тогда начнутся появляться "гарлемы" и "таганки" всякие... ничего... Пусть малоимущие видят что можно иметь...

Кстати, резиновые сапоги нынче в моде,...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все это суета сует. Жить земле оталось 2 года...потом хана. Солнечная система будет поглощена огромным раскаленным кислотным облаком. Которое движктся на Солнечную сисьему из центра Вселенной. А вы тут....ехать не ехать, нравится не нравится....
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
так а приезжали то чего? Smile
разведка? в гости? Smile))

вас действительно везли не по основной дороге а через Пашковский...

Если бы я повез, вы толком частного сектора и не увидели бы Smile)))))))))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
добавлю что данные взяты с телескопа Чандра
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
ну порадовал
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубаноид, сам не рад. так и коньяку с тобой не выпьем...надо срочно встречаться!
Елена1977
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо создателям этого форума за информацию о Краснодаре!!! Меня зовут Лена, мы с мужем ещё 1 месяц назад жили в Комсомольске-на-Амуре это Хабаровский край. Благодоря вашему сайту мы решились на переезд в Краснодар, о чём я мечтала долгое время и думала что это несбыточные мечты т.к. не имела родственников с Натальей с этого сайта, мое мнение изменилось она посоветовала людей которые подробно рассказали о всех районах города и они познакомили меня опытным риэлтором Сергеем. В последующем оказалось что он помог некоторым моим знакомым т.к. сам родом с Комсомольска-на-Амуре. Ему отдельное спасибо, если хотите можете к нему обратиться 8-918-030-95-10 я осталась им довольна. Сейчас изучаем город, мы с мужем купили машину (движение на дорогах запупанное и интенсивное), нравиться пока всё! Следующий этап это устройство ребенка в школу...подскажите в какую школу лучше отдать ребенка в ЮМР? Пишите, подскажу и посоветую, я уже кое-что знаю о переезде с Хабаровского края!!! Smile Smile Smile
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
....устала седня как жучка...еле осилила ваши многабукф, Zmeika, но перед тем как уснуть, не могу не сказать, что если вы не готовы полюбить этот город, то не стоит надрывать пупок....Smile потому что все от этого пострадают - и вы удовлетворения не получите и здесь реальных кубаноидов прибудет Smile, это я уже поняла - кубаноиды это вот такие приехавшие в поисках клондайка, разочарованные в своих ожиданиях люди издалека Smile ...все абригены очень любят свою землю, гордятся ею, и в отличие от тех, кто типа
Цитата:
зашли в «Красную площадь» и я выдохнула – ну вот здесь, как дома

вкалывают и стараются сделать свой город лучше Smile а не тупо ждать что город вдруг встнет на задние и начнет им угождать Smile
если так все противоречиво - подумайте, а надо ли Wink
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Цитата:
зашли в «Красную площадь» и я выдохнула – ну вот здесь, как дома

Cool ROFL ROFL
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нет ну в приницпе лияно я давно все понял
кто что ищет

вон неткорые из Москвы переезжают, и не пишут что "метро" нет и рельсы у трамвая не такие Smile))) (хотя смотрю на рельсы трамвайные в ЮМР и думаю: "на кой ляд та плитка?")

конечно же сравнивать Краснодар с Новосибирском Smile)) Это как Нью-йорк и Лос-Анджелес... Разные города с разным укладом и всем остальным.

Хорошо что приехали и посмотрели. Теперь хоть подумают хорошо, а надо ли переезжать сюда Smile ведь переезд сюда - это не только приобретения, но и потери...
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар Большая деревня, это факт, НО для Меня как переехавшего с НСК здесь плюсов гораздо больше, Мне не мешают Падающие балконы, мне плевать на старые дома, не смотрю в сторону спящих на лавочках бичей,
Я ехал не для того чтобы жаловаться, Мне даже если честно в кайф по городу походить и в дождь и в слякоть, и я Вам не скажу что я Краснодар люблю и прочее.
Территориально (глобально меня он устраивает) альтернативы ему нет, лично для меня.

И да Юля поязвить мы все горазды, а вот свое мнение выразить иногда не у всех мозгов хватает.
Расскажите мне из какого захолустья Выбралась что бы провести анализ, ДВ большой но реально хороших городов мало.
И еще раз хочу заметить мнение нужно уважать и писать только положительное, ваши какашки в адрес Змейки уже не актуальны, видимо много у Вас их. Вот и пытаетесь вылить при первой возможности, обратитесь к врачу, Предупреждаю на каждую вашу какашку с моей стороны будет такая реакция.
Остальные адекватные кроме Вас.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
qwerty97 писал(а):
Думаю переехать с семьей из Читы в Краснодар. Очень много объявлений по продаже квартир, в том числе и новостроек. На сайте строит. компании Родина, есть варианты квартир от 21 т.р. за кв. метр, насколько хорошо строит, выполняет свои обязательства ...
Семья у меня .. я, жена, 2 дочери 4 года и один год ... какие проблемы с дет. садами ... Вариант по работе нашел, но смущает что эта вакансия появляется у Магнита с завидным постоянством ... может кто мне про них рассказать, либо кто с ними сталкивался уже ...

Переезд дело хорошее, по некоторым вашим вопросам такой расклад: Компания Родина, КСК и еще ряд частных компашек попали в черный список администрации, так как не хотели видно давать взятки чинушам и реально показали сколько стоит Кв. метр жилья в КРД, рисковать или нет, вкладывая свои кровные в них решать вам; про Магнит скажу так, та еще компайка, текучка постоянная, в кадрах сидят девочки, которые ищут работу в основном своим, один молодняк в основном до 30 лет, профессионалов мало, в основном блатные кубанцы мальчики и девочки на каблучках би без мозгов; с садиками такие же проблемы, как и везде в Россеи
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Ну вот, наконец-то у меня «дошли руки» написать о знакомстве с Краснодаром.
Старалась быть максимально субъективной, ведь для себя любимой место под солнцем выбираю.

Так же за 4 дня получил те же впечатления. Так же сравнивал с Екатеринбургом... И, кажется, полюбил, этот город. Верю, что он скоро преобразится, и мои дети и внуки будут здесь счастливы. Но сам с женой решил поселиться в пригороде, в комфортабельном поселке. Хочу на пенсии пожить в чистоте и уюте.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Так же за 4 дня получил те же впечатления. Так же сравнивал с Екатеринбургом... И, кажется, полюбил, этот город. Верю, что он скоро преобразится, и мои дети и внуки будут здесь счастливы. Но сам с женой решил поселиться в пригороде, в комфортабельном поселке. Хочу на пенсии пожить в чистоте и уюте.

Владик тоже больше на город похож, чем КРД,тоже верю в перспективы КРД, к ЧМ 2018 это будет вкорне другой город, у всех городов есть изюминка, есть свои плюсы и минусы, но все же прекрасно понимают, что географически конкурентов КРД нет в Россеи...поживем-увидим
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Магнит - это не компайка, а мощная компания, вкладывающая сотни миллионов, если не миллиарды в производство, только в Тахтамукае посмотроите какие мощности построены, и сколько строят. Оборудование из ведущих стран Европы. Свои газогенераторы на тысячи мВт.
Рада
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 63
Откуда: Пенза-Новосибирск-Томск-Красноярск-Сочи-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika - молодец! Между прочим, не поленился человек, чтобы в подробностях написать о своих впечатлениях. Уж явно не для себя она это писала. А вы увидели пару негативных строк и " ату ее".. Что все прямо таки и влюбились в Краснодар с первого дня проживания? Не лукавьте. Мне пару лет понадобилось, чтоб сказать себе "обратно ни за что не поеду". Smile
Zmeika, переезжайте Wink Здесь хорошо)
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika поддерживаю... Пока город в части такой и есть..Но + и дальнейшая перспектива очевидны..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 624, 625, 626 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 625 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .