. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, я вас поздравляю с переездом. Блин когда я уже буду в Краснодаре(((( кстати, Краснодарцы, а как у вас с погодой?? у нас сегодня тепло -6, но снега навалило по щиколотку, 15 минут машину отгребал))))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плюс 16 сегодня должно быть, а на солнышке и того больше. Вчера в обед гулял в одном пиджачке.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, может, кто подскажет. На каком сайте краснодарцы продают и покупают автомобили? Спасибо.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух,
не знаю, конечно, про сайт, где тусуются автомобилисты Краснодара, но вот адрес автомобильного сайта, где есть возможность выбора региона, там, кстати, есть тема и про переезд в Краснодар "Хочу на ПМЖ к Вам":
http://www.drom.ru/
VNL
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maka_ka_55 писал(а):
Лягух, я вас поздравляю с переездом. Блин когда я уже буду в Краснодаре(((( кстати, Краснодарцы, а как у вас с погодой?? у нас сегодня тепло -6, но снега навалило по щиколотку, 15 минут машину отгребал))))


ВЕСНА!!!!!! Солнышко,тепло!!! где +15 Good Good
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С наступившей Весной всех Краснодарцев! Недавно обсуждалась тема Адыгеи,кто скажет что бы позвонить из п.Яблоновский в Краснодар по домашнему телефону нужно набирать код и соответственно плать за межгород или нет.Спасибо! Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух
forums.kuban.ru в разделе "Барахолка"
autokuban.ru
auto-rinok.ru (эта газета "Авторынок" продается везде)
irr.ru (Из рук в руки)
это из того что помню....
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio, спасибо большое!

***

А теперь анекдот. Я уже в январе зарегистрировался на крупнейшем сайте знакомств, чтобы превентивно найти себе девушку. Я ж холостяк. Так вот, сейчас у меня уже есть знакомые в Краснодаре. Сегодня первое свидание. Всего шесть кандидаток, ггггг. А, надо сказать, что навигатор в автомобиле говорил голосом Горбачёва. Привыкал, так сказать, к европейскому диалекту. И вот я звоню девушке, с которой сегодня у меня встреча. И со мной говорит, кто бы вы думали?.. Горбачёв!

Когда разговор закончил, смеялся. Это сильный барьер, друзья. Кстати, дело даже не в "шо" и "г/х", а сама интонация. Размеренно-ленивая. У нас работал молдаванин, у него, кстати, такая же была "песня".
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
А теперь анекдот...


Так а хде смеятцо?
Таточка
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Давненько читаю форум.
Есть мысли о переезде. рассматриваю Новороссийск (плюсы рядом море, но смущает не понятная ситуация с работой), поэтому второй вариант Краснодар.
Я менеджер по продажам (причем хороший, могу снег эскимосам продавать)
Специализация металл и запчасти.
Поэтому хочется узнать как дела с работай в краснодаре. сколько в среднем получают манагеры.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Лягух. анекдот и вправду смешной. но очевидно, что местных он покоробит.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek
Абсолютно согласен.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер
А как Ваша поездка? Уже вернулись или еще здесь?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Стеснялся всё написать. Эх, напишу.

Было бы лучше, если бы на форуме тусили понаехавшие и планирующие понаехать. Тогда это был бы клуб "друзей по несчастью". Мы здесь обсуждаем не только Краснодар, но и их аборигенов. Это нормально - обсуждать то общество, в котором собираешься жить. Никто же не пытается разжечь какую-то рознь - нафик бы это надо. А наличие местных альтруистов на форуме вынуждает вести себя не то чтобы корректно - мы вроде вполне корректны, - но как-то несвободно. Фильтруешь свои слова. Скучно становится.

Но слова из песни не выкинешь. Когда девушка, с которой ты переписывался в Сети, в реале говорит голосом, которого ты никогда не услышишь от диктора с центральных каналов, то это и улыбает, и удручает. То есть это моя проблема - это я же напрягаюсь. Так что местным коробиться не стоит.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот все думала как же описать это краснодарское наречие, "хде" вместо "где" и "шо" вместо "что", причем меня это не раздражает, просто пока немного смешно, но может скоро привыкну и сама буду так говорить. А город чудный. На солнышке сегодня около +18 было, одуванчики распускаются. Мои детки пока остались на Дальнем востоке. Переживаю за них, скучаю, да еще и эта трагедия в Японии... Скорей бы и они увидели этот чудный край.
Лисичка, ты вроде бы тоже из Комсомольска. Смелей переезжайте. КРД город близок по духу тем, кто вырос в небольшем городке. Москва как-то пугает своей суетой. Я там чувствую себя не уютно, а тут я как дома. Хожу по улицам и слезы на глаза наворачиваются от ощущения счастья. Завтра одену туфли, в осенних сопагах уже жарко. А еще у меня новость. Я наконец-то внесла задаток за квартиру. Мы искали 10 дней, начали с новостроек в 90м2, а закончили 3-х комнатной хрущевкой. Но я довольна и комнатки квадратные, одна отдельная и две смежные. Взяли квартиру в самом центре ЧМР, на улице Ставропольской. ЧМР - район просто чудный!!! На ККБ нет никакой инфраструктуры, грязища, а у меня детки пойдут в школу и сад и нам необходима инфраструктура. В ЧМР в радиусе 1км 8 садов и 4 школы. По Карусинскому озеру в ЧМР плавают утки, дворы и подъезды чистые, жизнь вокруг кипит. Центр Краснодара вообще не понравился, а ЮМР не по карману. Квартиру покупаем за 2225000 + риэлторские и юридические 80 тыс.!!!! Платит покупатель!!! Причем за все, включая госпошлину.
Желаю удачи всем, собирающимся переехать и уже переехавшим.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, абсолютно такие же мысли. на сайтах тех, кто собирается переезжать в маскву или Новую Зеландию не сижу, как бы и смысла нет. здесь же хотелось бы обсудить аналогичные проблемы/мысли с коллегами (переселенцами). заодно и обсудить, не то, чем и как ждет всех понаехавших Краснодар, но и какие, к примеру, ждут нас всех - понаехавших там трудности.
Лягух, девушка, может и красивая и человек прекрасный, но местный диалект... и менталитет... и ценности... ну ничего плохого сказать не могу, ровно, как и хорошего, но это очень и очень на любителя.
скажу прямо - я не любитель. не зря, о жителях КК написано очень и очень много. о Сибиряках столько не пишут. о жителях Владимира и Рязани столько не пишут
но с другой стороны, никто вроде же и не обязан никого любить, чего уж тут обижаться или искать негатив.

да, никого не хочу обидеть, но все же выскажусь до конца, чтобы быть последовательным. масква - это для пассионариев и далеко не для каждого. а Краснодар - больше для людей, переезжающих жить в тепле и спокойствии / доживать жизнь, ковыряясь в земле или еще чего. в маскве ценности совсем другие.
перелапатив весь этот топик, так и не увидел, чтобы писали, что едут туда за каким-либо успехом. в основном все сводится: 1) приехал-снял жилье-устроился на работу-дешевые фрукты-море-зарабатывать на свое жилье; 2) приехал-на заработанные в Сибири деньги-купил домик в станице-градки, пиво, природа, погода.... вы ответьте себе честно, для чего вы туда едите?
у меня Краснодар непонятно, с чем ассоциируется: вроде бы уже и не деревня, но и не современный город. Природа-мать дала Краснодару такой мягкий климат, да вот что-то особого развития и не видно, хотя есть все предпосылки для этого. по сути же все развитие сводится там к торгашеству. город - одни сплошной базар. и это очень характерно для Краснодара. на Кузбассе - уголь, в Свердловске - тяжелая промышленность, в Якутии - добыча алмазов, в Магадане - золото, а в Краснодаре - одна сплошная торговля. притом с местным таким налетом...
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
Я вот все думала как же описать это краснодарское наречие, "хде" вместо "где" и "шо" вместо "что", причем меня это не раздражает, просто пока немного смешно, но может скоро привыкну и сама буду так говорить. А город чудный. На солнышке сегодня около +18 было, одуванчики распускаются. Мои детки пока остались на Дальнем востоке. Переживаю за них, скучаю, да еще и эта трагедия в Японии... Скорей бы и они увидели этот чудный край.
Лисичка, ты вроде бы тоже из Комсомольска. Смелей переезжайте. КРД город близок по духу тем, кто вырос в небольшем городке. Москва как-то пугает своей суетой. Я там чувствую себя не уютно, а тут я как дома. Хожу по улицам и слезы на глаза наворачиваются от ощущения счастья. Завтра одену туфли, в осенних сопагах уже жарко. А еще у меня новость. Я наконец-то внесла задаток за квартиру. Мы искали 10 дней, начали с новостроек в 90м2, а закончили 3-х комнатной хрущевкой. Но я довольна и комнатки квадратные, одна отдельная и две смежные. Взяли квартиру в самом центре ЧМР, на улице Ставропольской. ЧМР - район просто чудный!!! На ККБ нет никакой инфраструктуры, грязища, а у меня детки пойдут в школу и сад и нам необходима инфраструктура. В ЧМР в радиусе 1км 8 садов и 4 школы. По Карусинскому озеру в ЧМР плавают утки, дворы и подъезды чистые, жизнь вокруг кипит. Центр Краснодара вообще не понравился, а ЮМР не по карману. Квартиру покупаем за 2225000 + риэлторские и юридические 80 тыс.!!!! Платит покупатель!!! Причем за все, включая госпошлину.
Желаю удачи всем, собирающимся переехать и уже переехавшим.

Поздравляю)))
А какой общий метраж, кухня маленькая? Я вот тоже подумываю для начала во вторичке квартиру взять, пусть и старой планировки, оглядеться, денюжек подзаработать и в новостройке у надежного застройщика приобрести, либо в доме постройки 90х или позже. Не греет меня мысль в высотке жить с лифтом, на любителя это.
Насчет местного диалекта))): сама не собираюсь так говорить и буду следить, чтоб мой ребенок не стал "гхекать", в русском языке и буквы такой нет Smile
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
В первый заезд довольно быстро снял квартиру и нашел гараж, разгрузился и уехал. На все ушло 2 дня. Позавчера приехал окончательно с остатками вещей. Готовлю фото отчет, сейчас закончим таскать/собирать мебель, опубликую.

pek22pek Вроде все правильно, но не стоит всех под одну гребенку расчесывать, лично меня переезд в Красный мотивировал на профессиональный рывок, купил массу новейшего оборудования и качественно продвинулся как специалист, прошел дополнительное обучение у австрийских представителей в Москве. В Екатеринбурге стабильно и достаточно много зарабатывал, и это было основным препятствием для развития, вроде бы зачем, и так хватает. Получается что заниматься буду тем же самым, но жить буду более комфортно, это раз, теперь могу заниматься активным отдыхом не 3- 4 месяца, а почти круглый год, есть где держать яхту, нырять, охотиться и проч. -это два., ну и новый уровень в бизнесе - это три.

Так что переехал не доживать и потягивать пивко, а именно жить, а в каком городе заниматься своей работой, думаю значения особого не имеет.
SWgrom
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем форумчанам! Прочитал весь форум, большое спасобо всем участникам за то, что не остаются равнодушными к чужим проблемам и пытаются помочь. В силу складывающихся жизненных обстоятельств, тоже рассматриваю вариант переезда в Краснодарский край. В связи с чем иметтся вопрос: связан ли кто с внешнэкономической деятельностью (ВЭД) или таможней? Можно ли найти работу на этом поприще? Пробывал ли кто устроиться в гос. организации Краснодара или эти места "зарезервированы"?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, ну, вот я и вернулся со свидания. По телефону акцент был, а в реале вроде как и не было. Хотел было описать, что присутствует у кубанцев, но могу только произнести. Конечно, у уральцев - да и у меня тоже - есть уральский, "бажовский" говорок. У сибиряков тоже есть что-то своё. Это нормально. Но представьте, я её... люблю, а она мне что-нибудь на своей мове. Расхохочусь. Какой уж тут секс? Very Happy

***

Насчёт кубаноидов. Встретил! Встретил! Мог бы притянуть за уши прочих товарищей, но это было бы нечестно - таких и в Екатеринбурге не мало. А сегодня, вот прямо сейчас, встретил именно того, кто описан на Лукморе в статье "кубаноид".

Стою жду лифт. Рядом мужчина. Лифта два, но рабочий один. И он сокрушается:

--- Код надо с домофона убрать. Есть же домофон, зачем код? Шпана знает уже этот код. И лифт один не ходит. А платим то мы за оба. Вроде немного платим, но с каждого по чуть-чуть - сколько им достаётся!

Ключевая фишка здесь в том, что кубаноида расстраивает не сколько то, что он вхолостую платит, а что это кому-то (жаль, что не ему) достаётся.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 78 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .