. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 792, 793, 794 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛЮДИ!!! Бойся вишневых девяток,синих шестерок и разноцветных однерок с сабвуферами и тонировками в круг Very Happy
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
РРРРРииииииибяяяяяяяяяяяяяяяяттыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!
Мы наконец-то снова на связи!
Тырнет есть, хатка есть, пиво есть. Всё в ажуре.
Краснодар нам сразу не дался....то машинка моск имела, то хатку не найти, то компик навернулся....но мы не простые))) Мы енто всё развернули к лесу передом, нагнули и ...ну, дальше вы знаете.
Сейчас сидим, празднуем первый день в квартирке.
Краснодар - это нечто. Это надо рассказывать долго, с эмоциями, и обязательно брызгаясь слюной)))
Днём - бесячий суетливый город. Про водятлов - отдельный разговор. Просто конченые. Живут по правилам 90-х. Что за встречку прав лишают - пацаны ваще не в курсе. Если кого обогнал - обида кровная, не простят ни за что, демонстративно обгонят и ручкой помашут - типа нек тут выпендриваться, лошара)))
А вечером - красота!!! Всё тихонько, прохладненько, но не холодно, все гуляют, зелень.....Что странно - все семки точат, а пиво не пьют...Мне даже как-то неловко)))

Фонтан волшебный в Майкопе. Поёт, сцуко. И светится. Прага отдыхает.
Здесь очень жарко. Очень. Просто писэц. Но мне нормально))) Жена только дохнет потихоньку.

Уже был на одном собеседовании. В понедельник ещё одно. Без работы не останусь - факт.
Квартира стоит 11 рублей в месяц. Сняли на ЮМР, на Чекистов. Всё, что мы видели по ценам - дешевле, чем у нас.
Короче - кто там думал - ехать или не ехать? Собирайтесь потихоньку, встретим....
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вспоминая заветы мамы: смотрим на цены - это дёшево, то дешевле....у нас даже присказка появилась: "это дешевле, а так-то всё дорого, да...")))
В горы съездили - чудом в плен к черкесам не попали))) Но, судя, по количеству народа в горах, к ним очередь выстраивается в плен, а мы, видимо, в конце оказались, вот и не попали.)))
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus писал(а):
Ага...Да ладно бы из нормального авто это было бы слышно..А то едет 9-ка убитая, окна открыты, и музыка на всю..."Чеееееееееерные глазаааааа"")) Круто наверное так..

Интересно где вы это все находите? специально захочешь не увидишь этого в городе , такого уже лет 6-7 нет в городе, бывает проскальзывает , и то это как правило машины с ближайших станиц.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
Краснодар - это нечто. Это надо рассказывать долго, с эмоциями, и обязательно брызгаясь слюной)))
Днём - бесячий суетливый город. Про водятлов - отдельный разговор. Просто конченые. Живут по правилам 90-х. Что за встречку прав лишают - пацаны ваще не в курсе. Если кого обогнал - обида кровная, не простят ни за что, демонстративно обгонят и ручкой помашут - типа нек тут выпендриваться, лошара)))

Тут часто люди говорят, что в Краснодаре все не так,
Что строят здесь не те дома, что грязь на улицах видна,
Что здесь живет плохой народ, что он скупой и много пьет,
Что говор там у них такой, что сложно их понять порой,
Что ходят все там, в сапогах, что топят печи на дровах,
Что этикет там, на нуле, и хамство там у них везде,
Машины водят, как хотят, и шофера у них хамят,
«Менты» кидают всех подряд, и что хотят, то и творят,



Я здесь родился и прожил, и видел много, что за ним,
Я вижу, как живет народ, и видел, как живет, кто пьет,
И потому здесь грязно в нем, что много здесь приезжих в нем,
Дома мы строим для себя, чтоб жизнь была у нас сполна,
Тут ходят люди в сапогах, зимой, конечно, это так,
И печь топлю я даже сам, чтоб искупаться в бане нам,
Ну а хамит народ везде, а Краснодар так он, как и все,
А этикет у нас такой, ты сам - то видел, где другой,


Могу я долго объяснять, и так же долго поправлять,
Тут люди щедрые живут, вас с хлебом с солью встретят тут,
Себе домой вас пригласят, накормят, и положат спать,
На море встретит вас народ, подаст шашлык, вина нальет,
Недаром кто здесь побывал, того теплом он согревал,
И этот теплый нежный край, он всех согреет так и знай.
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН"
Владимир 22 всё верно написал, всё так и есть...

А у меня не было цели кого-то обкакать....просто так есть, и всё, я это описал. Если начать вспоминать, как водят или ведут себя иные жители Питера - так Краснодар вообще столицей интеллигенции может показаться.
Для меня просто всё по-другому, вот и бросаются в глаза некоторые моменты.
А так-то да, всё дорого))))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus писал(а):
Ага...Да ладно бы из нормального авто это было бы слышно..А то едет 9-ка убитая, окна открыты, и музыка на всю..."Чеееееееееерные глазаааааа"")) Круто наверное так..
В точку. А самые "тюнинХованные" - это копейки и семерки просаженные и без бамперов Very Happy Просто смешно как то. У нас такие машины можно увидеть осенью, когда пенсионеры с дачи овощи тащут, но толь ко тихо как то, без разгазовок, тыщь-тыщь-тыщь и не больше 40км/ч Laughing
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Интересно где вы это все находите? специально захочешь не увидишь этого в городе , такого уже лет 6-7 нет в городе, бывает проскальзывает , и то это как правило машины с ближайших станиц.

Самое их большое множество собирается на ул.Красной. В особенности вокруг фонтана "кружат", внимание привлекают Crazy
Прогуляйтесь как нибудь вечерком ...

Ну а в целом народ здесь нравится пока. Были единичные случаи хамства, но пока встречал их только в магазинах, в том числе и по телефону. Причем по говору - это коренные жители.
В качестве исключения например на СТО на Красных Партизан, 53 (вроде так), когда поставили машину на ремонт и пытался выяснить на чем добраться до дому, управляющий предложил подвезти. Даже в родном городе мне бы никто не предложил такого. Спасибо от души. Как выяснилось , парень с Ростова.

Последний раз редактировалось: multik2222 (13-05-2012, 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ккато так?



ну или так








http://www.dag-avto.ru/foto_gallery.html



больше тут)))

Последний раз редактировалось: 0dmin (13-05-2012, 12:09), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):

Днём - бесячий суетливый город. Про водятлов - отдельный разговор. Просто конченые. Живут по правилам 90-х. Что за встречку прав лишают - пацаны ваще не в курсе. Если кого обогнал - обида кровная, не простят ни за что, демонстративно обгонят и ручкой помашут - типа нек тут выпендриваться, лошара)))
.

Ты посмотри на них!
Понаехали тут, хлеб НАШ кубанский жрать!!!
ROFL ROFL ROFL
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас тоже есть
Может здесь это бросается в глаза, т.к.например в Новокузнецке, если машина перегружена, это повод сотрудникам ГИБДД обшмонать авто на предмет "ценных" вещей Very Happy Например металлолома.
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k
как впечатления, делись!?И
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
А у меня не было цели кого-то обкакать....просто так есть, и всё, я это описал. Если начать вспоминать, как водят или ведут себя иные жители Питера - так Краснодар вообще столицей интеллигенции может показаться.

Я против не чего не имею ваших впечатлений о городе, это ваше право высказывать свое мнение о новом городе для вас.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Самое их большое множество собирается на ул.Красной. В особенности вокруг фонтана "кружат", внимание привлекают

Когда здесь высказываются, создается такое впечатление что здесь через одного такие водители( надо уточнять), а то даже мне становится страшно после таких текстов выходить на улицу, и тем более ездить по ним.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Когда здесь высказываются, создается такое впечатление что здесь через одного такие водители( надо уточнять), а то даже мне становится страшно после таких текстов выходить на улицу, и тем более ездить по ним.
Да "джигитов" везде хватает. Very Happy
Пару дней назад поехали в Пашковский район, посмотреть, что да как. Еду так не спеша по правой полосе километров 40-50/ч, чтобы никому не мешать, глазею по сторонам. Так сзади меня маршрутка уперлась и давай давить на клаксон, фарами моргать. Ну чес слово - "непорядочный человек" Very Happy
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Так сзади меня маршрутка уперлась и давай давить на клаксон, фарами моргать. Ну чес слово - "непорядочный человек"

Я в таких случаях , еще медленней еду.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
multik2222 писал(а):
Так сзади меня маршрутка уперлась и давай давить на клаксон, фарами моргать. Ну чес слово - "непорядочный человек"

Я в таких случаях , еще медленней еду.

лично я не удивлен
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
лично я не удивлен

Да тебя вообще трудно чем-то удивить.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Когда здесь высказываются, создается такое впечатление что здесь через одного такие водители( надо уточнять), а то даже мне становится страшно после таких текстов выходить на улицу, и тем более ездить по ним.
Да "джигитов" везде хватает. Very Happy
Пару дней назад поехали в Пашковский район, посмотреть, что да как. Еду так не спеша по правой полосе километров 40-50/ч, чтобы никому не мешать, глазею по сторонам. Так сзади меня маршрутка уперлась и давай давить на клаксон, фарами моргать. Ну чес слово - "непорядочный человек" Very Happy

на том участке с левого ряда только налево. с правого прямо и направо. скорость движения там 60км. у людей график движения. кто- то в аэропорт спешит.
и находится обязательно либо глазеющий тошнот либо принципильный задрот который еще медленнее едет не реагируя на сигналы.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
на том участке с левого ряда только налево. с правого прямо и направо. скорость движения там 60км. у людей график движения. кто- то в аэропорт спешит.

В аэропорт люди как я знаю выезжают заранее, а маршрутники так они постоянно куда-то опаздывают.
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
да я так понимаю летом у Вас пипец как жарко, а вот на пример климат в том же Горячем ключе существенно отличается ? или нет особой разницы.
У нас на Урале на расстоянии 50 км погода может существенно отличаться.



прошу прокомментировать про погоду
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 792, 793, 794 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 793 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .