. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 832, 833, 834 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особенных нет.

Машина своя (престижный седан ваз 2101), с учёта не снимал.... А нафига? Мы всё-таки не в другую страну ехали. Продать её со снятием с учёта сейчас можно где угодно в нашей стране.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
с топорами ходят только старики ветхие.
продвинутые местные ходят с дихлофосом Smile

Кто по богаче, тот на коне и с саблей Twisted Evil
Xtrimmer писал(а):
Особенных нет.
Машина своя (престижный седан ваз 2101), с учёта не снимал.... А нафига? Мы всё-таки не в другую страну ехали. Продать её со снятием с учёта сейчас можно где угодно в нашей стране.
Да че снимать то )) Выгнал в поле и сжег )))
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
Особенных нет.

Машина своя (престижный седан ваз 2101), с учёта не снимал.... А нафига? Мы всё-таки не в другую страну ехали. Продать её со снятием с учёта сейчас можно где угодно в нашей стране.


а мы собираемся снимать, а там на кого-нибудь другого поставить ... Rolling Eyes вот ещё один головняк - надо/не надо Confused
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
Host
У нас история похожа один в один почти))))
Без прописки - не проблема вообще.
Жена с сегодняшнего дня уже устроилась, я пока в процессе поиска. Ни на одной встрече пока ещё прописку не спрашивали.
Местные к нам относятся ОТЛИЧНО! )))
Хама за месяц встретил только одного.

Как переедете - рекомендую Юбилейку. Или Фестивальный.... ну это на мой взгляд. А так - почитайте ветку с самого начала, там много чего полезного есть.

А чем история похожа, если не секрет? Smile
Svetlana
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host
Мы,заказываем газель от двери до двери, 30 - 35тыс.,погрузка вещей не входит. Можно так же с водителем поехать вместе. Возможно можно найти дешевле, не нашла)))
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Svetlana
Спасибо за информацию )))) Тоже из Питера? А вы почему переезжаете? С водителем, в смысле за ним? в газель, холодильник, наверное, не влезет ... вообще кто-нибудь перевозил хол-к?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host писал(а):
а мы собираемся снимать, а там на кого-нибудь другого поставить ... Rolling Eyes вот ещё один головняк - надо/не надо Confused

А смысл тогда вообще ехать на машине? По деньгам выйдет как на самолете, дороги гамно, можно легко колесо оторвать или какой нибудь дальнобойщик закатает (по дороге видел хонду аккорд,закатанную промеж 2-х длинномеров, жуть Shocked + пару фур в кувете и одну сгоревшую)
Проще здесь купить и поставить на учет.
Но мы сделали так: перед отъездом на "родине" оформили страховку в росгосстрахе и заодно у них же "прошли тех.осмотр", не хотелось по приезду носится по городу в поисках автомобиля и регистрации. На год хватит, а там посмотрим Wink
За месяц гаишники остановили всего один раз и то, мент после долгих принюхиваний возле окна, отдал доки и пожелал счастливого пути Very Happy Видно видок у меня с утра был не совсем свежий, хоть и не пил Very Happy
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Нееет, продавать мы свою колымагу не хотим, наоборот сейчас вкладываем деньгу, чтоб по Краснодару нас возила )))) мы на ней уже 2 раза туда-обратно гоняли, так что примерно знаем что к чему на дорогах. Мы когда на отдых приезжали - ни разу не остановили, кроме Кущёвского и ещё парочки постов, но это 2-3 недели ... а тут ПМЖ, покааа ты там купим жильё и прописку решимся сменить ...
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host писал(а):
Привет! Вы не переехали? Мы тоже собираемся из СПб уезжать в самое-присамое ближайшее время, как-то срашненько пока уж очень мало людей из ПИТЕРА уезжает, все пальцем на нас у виска крутят, типо "дураки" - из такого прекрасного перспективного и родного города уезжаете в глухомань, деревню и работу там не найти но мы уже с мужем вроде решили и дату назначили ... но есть какие-то сомнения


Всем привет!

Мы ещё не переехали, т.к. сдаем экзамены,но активно готовимся. Нас тоже все отговаривают, но у меня уже иммунитет на них выработался, и форум вселяет надежду.Очень бы хотелось до 1-го сентября переехать, чтобы в 1-й класс уже в любимом городе.
Очень рада за Юлю, как замечательно, что мечты сбываются!!! Smile Smile Smile
Svetlana
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host
Мы раньше жили в Петропавловске КЗ, родные нас позвали к себе в Питер пожили чуть больше пять лет, работа, жилье всё хорошо, в садике замечательные воспитатели, НО СЕРОСТЬ и мало солнышко, на природу долго выезжать, ребенок чаще дома. Вот и решили работа та же,зарплата та же, так в чем же дело поедим в Краснодар.
"С водителем, в смысле за ним?"-Как объяснил менеджер с ним в газели. Про холодильник не знаю,у нас самое крупное это кровать чердак ребенку нравится она, остальное мелочи.
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host писал(а):
Сначала решили, теперь я начинаю искать какие-то подводные камни, а вдруг не понравится, вдруг с работой напряг, вдруг затоскую по серому унылому городу (((

30 июня отчаливаем )))) а вы в каком районе живёте? как кубанцы к приезжим относятся? у меня в общём-то там второй дом, родилась в СПб, но каждое лето ездила в К.Край, потом в отпуск, потом замуж вышла нет не за Питерца, а здесь же познакомилась с Краснодарским )))) но тут вроде и работа нормальная и родители и вообще дом (хоть и съёмный ...)


Похоже тем, что и у меня здесь второй дом. Родился в СПб, но родители отсюда, каждое лето тоже ездил в край, и в отпуск et cetera.

И не парься насчёт переезда. Решилась - действуй.
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Svetlana писал(а):
Host
Мы раньше жили в Петропавловске КЗ, родные нас позвали к себе в Питер пожили чуть больше пять лет, работа, жилье всё хорошо, в садике замечательные воспитатели, НО СЕРОСТЬ и мало солнышко, на природу долго выезжать, ребенок чаще дома. Вот и решили работа та же,зарплата та же, так в чем же дело поедим в Краснодар.
"С водителем, в смысле за ним?"-Как объяснил менеджер с ним в газели. Про холодильник не знаю,у нас самое крупное это кровать чердак ребенку нравится она, остальное мелочи.

Да уж погодка не радует ... сыро-мокро-темно, а если уж и светло ночью - так совсем ни к чему, не заснуть только никак Shocked
у нас хоть детей пока нет, но планируем в ближайшем будущем, сначала жильё, потом дети, в Питере нереально с жильём никак, мы и так и эдак, но против роста цен за кв.метр не попрёшь Crying or Very sad
Муж так хочет за машиной вслед с вещами ехать, чтоб контролировать всё-всё Cool
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host
Ну ей-Богу, просто копия))))))) Мож вы на нас и лицом похожи?)))))))))
Те же планы и мотивы: в Питере с жильём практически никак, приехать сюда, потом дом, потом дети.........
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
Host писал(а):
Сначала решили, теперь я начинаю искать какие-то подводные камни, а вдруг не понравится, вдруг с работой напряг, вдруг затоскую по серому унылому городу (((

30 июня отчаливаем )))) а вы в каком районе живёте? как кубанцы к приезжим относятся? у меня в общём-то там второй дом, родилась в СПб, но каждое лето ездила в К.Край, потом в отпуск, потом замуж вышла нет не за Питерца, а здесь же познакомилась с Краснодарским )))) но тут вроде и работа нормальная и родители и вообще дом (хоть и съёмный ...)


Похоже тем, что и у меня здесь второй дом. Родился в СПб, но родители отсюда, каждое лето тоже ездил в край, и в отпуск et cetera.

И не парься насчёт переезда. Решилась - действуй.


Уф ... решилась, точнее решились Smile одна б я не уехала, надеюсь скоро соседями станем Smile
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие Вы молодцы!!! Всё правильно делаете, и детки в хорошем климате и на натуральных продуктах здоровенькие будут!!!
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
Host
Ну ей-Богу, просто копия))))))) Мож вы на нас и лицом похожи?)))))))))
Те же планы и мотивы: в Питере с жильём практически никак, приехать сюда, потом дом, потом дети.........

Во как, я искала всё искала на разных форумах "родственные души" и наконец нашла Yahoo!
Мож и похожи, а вы где в Питере территориально жили?
Я сначала, если честно, верила, что купим здесь, кредит-ипотека-рассрочка-субсидия, но .... только комната в коммуналке нам и светит до конца дней, т.к. потом не выехать никак (по живым примерам точно знаю) ...
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha писал(а):
Какие Вы молодцы!!! Всё правильно делаете, и детки в хорошем климате и на натуральных продуктах здоровенькие будут!!!

Спасибо за поддержку, вы вроде писали, что на Нарвской живёте? Значит соседи пока ещё Wink будем ждать вас потом в Краснодаре с нетерпением Yahoo!
Svetlana
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дааа, с жильем тут беда, много друзей в ипотеки залезли по 50- 60 тыщ в месяц платят выгоднее снимать))). В Питере комнату купишь, а в Краснодаре квартиру. Конечно интернет в Питере шустрее на много. Smile
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Svetlana писал(а):
Дааа, с жильем тут беда, много друзей в ипотеки залезли по 50- 60 тыщ в месяц платят выгоднее снимать))). В Питере комнату купишь, а в Краснодаре квартиру. Конечно интернет в Питере шустрее на много. Smile

И у меня тоже многие знакомые лезут от безысходности, а потом как залезут - сядут посчитать, 20 лет ... по 50-60 ... и хоть в петлю лезь, а если ещё маленький ребёнок (а лезут потому что уже он есть или в будет вот-вот)
Про интернет слышала Shocked а всякие модемы типо МТС, Билайн не спасают? Shocked
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Host
В Питере мы в Левашово жили, от Нарвской далече)))
И мысли про жильё тоже совпадают - на 100%.

Насчёт интернета не боитесь - отлично летает, на Юбилейке точно. Проблем никаких.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 832, 833, 834 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 833 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .