. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, что-то начинают утомлять ваши личные "объективные" оценки, напоминающие нытье... Ваши личные психологические проблемы лучше перенести в другую ветку. Больше по теме, и не забывайте, что подобное тянется к подобному. Кто-то видит хамство в несмышленном пацане или в группе подростков, кто-то же ловит их радостные взгляды и видит их уникальный внутренний мир... Я так понимаю, вам в любом месте будет не комфортно, а жаль...
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
какие есть сорта кедра, которые будут рости на Кубани ?

Сибирский кедр расти в Краснодаре, по всей видимости, не будет. В естественной среде он южнее урала не встречается. А вот на север заходит даже за полярный круг. Я его у нас в Красноярском крае видел в Игарке, а это уже Заполярье и вечная мерзлота. На дальнем востке произростает корейский кедр. У него шишка более крупного размера, чем у сибирского. И орех тоже чуть крупнее, но и скорлупа жёсче. Вот он, судя по климату, думается мог бы произростать в Краснодаре. Есть еще ливанский кедр, представитель субтропиков. Не знаю будет ли расти в Краснодаре, но в Крыму произрастает прекрасно.
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011, а эти речки чистые? из них можно воду пить не кипятя?)
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:02), всего редактировалось 1 раз
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Краснодар по состоянию на утро 22 марта 2011 года. Блин, ну когда уже весна-то???? Жена уже в депрессию начинает скатыватся...
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011
да,красивые места конечно.
да для нас не принципиально в городе...даже в ближайшем пригороде привлекательней,но не сильно далеко,так как работа предпологается все же в городе...и хотелось бы чтоб можно было доезжать без пробок
(а то у нас в новосибе есть одно просто волшебное место для житья,но пробки отбили всю охоту туда уехать!!)
кстати а что это за местность?на фото.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011, Вы я так понимаю месный, здравствуйте. Мы с мужем в июне едем на разведку в Краснодар, сами из Пермского края.Нам очень хотелось бы дом, ну и как всем чтоб все было рядом и для детей и врослых, но дома дорогие, а вот таунхаусы подешевле. В нете я нашла их в п. Жукова. Что можете поподробней об этом поселке сказать: экология, красота, развитость на сегодняшний день и в перспективе, садики, школы, спортивные комплексы, торг-развл. комплексы, культурно-деловая жизнь, транспортное сообщение с городом. И еще я где-то вычитала, уже не помню где, что все районы делятся по климатическим условиям, преобладание: засуха, ветра, дожди ит.д. Как в этом плане? А может еще где-то тауны есть? И Ваше мнение о них. Буду ждать ответа.
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
да за этим то и собственно едем.
устали боротся с морозом
осенью укрой-закопай!
весной не проспи открой,
на ночь ,
если мороз опять прикрой!!!
короче главное что у Вас там все растет!!!
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik
А из какого города именно???

Может мы соседи?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars, мне Ваш снимок напомнил историю, рассказанную мне в коммунистическом детстве учительницей.

Ну, эти первые пятилетки. Индустриализация. Приехали пашкикорчагины строить комбинат металлургический в город Магнитогорск. А там тоже вот так снежное поле - ломик/кирку в замёрзшую землю не воткнуть. Вагончики строительные значит, бытовки. И спрашивают комсомольцы:

--- А далеко ль до города?
--- Пять лет.







Ггггг.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можете забросать меня тапками (да и чем похуже тоже), но что-то у меня складывается ощущение, что krasnodar 93-2011 у нас риэлтором пытается потрудиться Smile Cool
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2nbars, допросила местное население по поводу совершенно не весенней погоды, говорят, такое как сейчас бывает, но довольно редко. Если в феврале не холодно было, то вот так передвигается на март. НО в таких случаях весна наступает буквально за 1 ночь и оооочень быстро превращается в лето. Знакомая сказала, что туфли поносить не успевает, т.к. из сапог сразу в босоножки перепрыгивает. Будем посмотреть Confused
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это неудивительно, если говорят, что риэлторов здесь не меньше, чем мойщиков*.

_____________
* Стройка - наше всьйо? Да! А ещё мойка! Зайдите в Леруа Мерлен. Первым делом вы наткнётесь на аппараты для мойки. Их пистолеты стоят в стеклянных боксах - этакие инсталляции из Центра Помпиду - и мойку тут же можно опробовать. Культиваторы и всякие минитракторы на заднем плане, а вот мойки - витрина, по крайней мере, Леруа Мерлен (на правах рекламы).
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Можете забросать меня тапками (да и чем похуже тоже), но что-то у меня складывается ощущение, что krasnodar 93-2011 у нас риэлтором пытается потрудиться Smile Cool


не могу не вмешаться, но именно об этом я и подумал с момента появления его на форуме исключительно для переселенцев. риэлторы, торгаши и мелкие лавочники - самая распространенная кубанская профессия. именно этими направлениями и ассоциируется у меня Краснодар.
вымутил разными способами недвигу и впарил ее приезжим! как национальный вид спорта.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весна начнется на след. неделе, в конце которой уже можно ожидать первую зелень и цветущие абрикосы.
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
каштЭнка писал(а):
Можете забросать меня тапками (да и чем похуже тоже), но что-то у меня складывается ощущение, что krasnodar 93-2011 у нас риэлтором пытается потрудиться Smile Cool


не могу не вмешаться, но именно об этом я и подумал с момента появления его на форуме исключительно для переселенцев. риэлторы, торгаши и мелкие лавочники - самая распространенная кубанская профессия. именно этими направлениями и ассоциируется у меня Краснодар.
вымутил разными способами недвигу и впарил ее приезжим! как национальный вид спорта.


Ага, выявили таки, раскусили. И что нам теперь с ним сделать? Публично предать порицанию и изгнать? Как он посмел вторгнутся в наш дачный форум, истинный форум для переселенцев, где мы тоскуем по морозам и правильным сибирскими мальчикам –велосипедистам шустро уступающим дорогу и предаем анафеме кубаноидов и их непомерным желанием заработать копеечку рассказывая и показывая тем кто даже никогда и в крае то не был что есть Кубань. Иш моек понастроили, все норовят нашу любимую праворульную машинку помыть, да где ж это видано, всем нормальным людям известно что машина моется только один раз, после перегона ее с японской свалки. Ну ничего недолго уж им кубаноидам осталось на солнышке то греется, грядет великое переселение нас умных и красивых сибиряков, мы уж их научим щи хлебать, и заводов понастроим и шахт нароем и туда их, всех этих торгашей-риэлторов, пущай уголь добывают.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 kagami как вариант: дружно бросимся на йух, будем создавать рабочие места для местных барыг недвигой, надо же им как-то копейку зарабатывать. или еще можно работать на съемный угол ни йугхе и туалет. еще можно купить дом в станице и жить доживать. варианты есть!
вы кстати, какой выбираете? как решили / решаете жилищную проблему и проблему заработка на йугхе?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 kagami Шо за нервенная дрожь? ну высказали люди свое мнение, для того и собрались.
Cool
А на счет количества ИП-автомоек, так лично для меня это признак всего Юга России и всех Северо-Кавказских республик, а не исключительная прерогатива Краснодара. При чем в Краснодаре этот бизнес имеет достаточно цивилизованный вид ИМХО. Не знаю, не бывала севернее Москвы и восточнее Саратова, но судя по высказываниям отдельных личностей, вся Сибирь у нас в этом плане моет машины исключительно в супер-спец-автосервисах. Crazy
А может они их вообще не моют? Razz
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
вы кстати, какой выбираете? как решили / решаете жилищную проблему и проблему заработка на йугхе?


– Да что тут выбирать?.. А то пишут, пишут… кубаноиды какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет…
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami, +5 ))
Н-да посмотрел на фотки и опечалился, прилетаю с семьей 25-го марта... Надеюсь кво прав, недельку потерпим и вольемся в жаркое лето ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 87 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .