. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаминСибиряк такие горы находятся 30-40км. от города.места разные :Убинка,Азовская,Крепосная ,Шабановка. везде есть дома и живут люди,многие, в этих местах, строят шикарные дачи.Много охотничьих хозяйств. Цены разные, в том году в Убинке сотка стоила от 100 -200тыс.Работы там нет.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Подкину еще страшилку Smile: Эльбрус-это спящий вулкан,так что если он проснется,то Краснодару тоже достанется. Бойтесь,люди! И молитесь,чтоб он еще 2000 лет проспал! Smile

Ну если только пеплом присыплет, а так-то все в сторону Кисловодска уйдет. Cool
Не бойтесь люди, живите спокойно Very Happy Very Happy Very Happy
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добро пожаловать в Краснодар всем, кто уже переехал и тем, кто только собирается пожаловать в наши края.)))
Случайно попала на этот форум и была приятно и не приятно удивлена.
Я родилась и выросла в Краснодаре,безумно люблю свой город и Кавказ.Сейчас временно живу в Москве и с интересом провожу параллели между отношением приезжих к москвичам и краснодарцам)))).Москвичи - москали,краснодарцы - кубаноиды))).
Приезжая в другой город приходится привыкать к местным особенностям и менталитету,что поделать.)))Но утверждаться,выставляя местных - дураками,невежами,такими-раз-такими,а себя превозносить и кричать - "ай,да я!",ну как минимум наводит на мысли...не в вашу пользу.Ребят,добрее надо быть,толерантнее что ли...Да,в Краснодаре есть свои особенности общения.Ну а где их нет?))
И не правда ,что в Краснодаре не любят приезжих.В городе мало кто делит людей на приезжих-местных,скорее важную роль играют человеческие качества.Впрочем,может кого-то удивлю кого-то,как и везде.
О школах.В Краснодаре уже несколько десятилетий считаются лучшими школы-гимназии №36 и 23.Расположены в центре города.
О воде.Все зависит от района города,в городе есть артезианские скважины(например ШМР),где вода невероятно вкусная и мягкая,и в дополнительной очистке не нуждается.
Об овощах-фруктах.В сезон есть смысл выезжать за город и по смешным ценам покупать овощи "с полей"(помидоры,кабачки,горох,кукурузу,арбузы,огурцы и пр.).Практически в черте города еще остались фруктовые сады))),там тоже всегда можно не дорого купить фрукты.
О продуктах.Часто местные жители покупают "молочку",мясо,яйца и пр. у фермеров.Невероятно вкусно и доступно по ценам.
Живя в Москве прекрасно понимаю,почему люди стремятся переехать к нам на юг.)))
Приезжие,)))должно пройти время,и КРК обязательно вас порадует солнышком,зеленью,теплым южным ветерком с морей,вкуснющими фруктами и овощами,и дивным кубанским вином.А может кто-то из вас станет настоящим кубанцем и оценит местный "ритуал" - ловлю раков,их приготовление и употребление.))))С пивом,конечно же.Без этого у нас не обходится ни один весенний-летний-осенний,иногда и зимний праздник.Праздник иногда просто пятница.)))
Удачи вам на новом месте.Яркого солнышка и легкой адаптации!
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elgato. С горных рек лучше не пить воду, купаться можно но вода там очень холодная даже летом . А в кубани даже и купаться нельзя , а если и кто купается то экстрималы . Там кишечную палочку за раз можно поймать , или еще что нибудь пострашней .

Последний раз редактировалось: krasnodar 93-2011 (22-03-2011, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка
Здравствуйте! Подскажите и нам, как связаться с хозяйкой вашей квартиры, приезжаем из Самарской области в 20-х числах как раз, может срастется. Заранее спасибо!
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik. Здравствуйте . Жилья в Краснодаре хватает разного , на любой кошелек . Если приехать тупа купить и жить , или купить и сыкономить .В центре жилье всегда дороже . на окраине дешевле , в ближайших станицах еще дешевле . Частные дома очень дорогие , просто покупаете пустую землю и строити себе дом какой вы сами хотите . И обходиться почти в половину дешевле .
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только что была на avito.ru-просто масса предложений от собственников продажа и аренда жилья,классный сайт,типа "виртуальная барахолка",рекомендую
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011
Кстати, краснодар, очень интересует из чего у вас строят, кроме кирпича (о нем и так все ясно). Есть ли пенобетон?
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maka_ka_55
Здравствуйте! Очень рад Вас встретить на этом сайте. Я тоже в Киргизии жил во Фрунзе, не могу привыкнуть к Бешкеку.
Жил там до 91 года. Район- Нижняя Ала-Арча.
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ((((а мне вот очень грустно,из мордовии ни кого нет(((в москве полно,в питере полно,а в краснодар и в краснодаре(((нет,сижу на двух форумах,ЛЮДИ помогите найти земляков,всех люблю и уважаю из др городов,но так родственно,что ты не один это когда из своих краев...просто я собираюсь,совершенно одна,мне страшно,с одной стороны,опыт есть жила и работала в москве 3-4 года,даже страшно подумать своей тогдашней смелости,а сейчас...страшит...но свой город,совершенно не для меня не удобен он...не думаю...что я одна..так как в местных газетах в рубрике обмен...видела что есть на краснодар меняющие...так почему же на сайтах не как не встречу...ПРОШУ УЖЕ ПРЯМ О ПОМОЩИ помогите найти земляков желающих или уже "тамошних"...это мне помогло бы быстрее организоваться в переезде
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаминСибиряк,дома разные,строят по разному,но в остновном сейчас строят новое жилье , заливают монолит , лицо выкладывают кирпичем , перегородки пеноблок .а фасад прячут за плиткой . Что потом при покупки квартиры на пеноблок не чего не повесишь .
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дороги здесь хорошие. Движение организовано местами необычно, но в целом хорошо. У гайцов есть несколько засад - то есть гайцы как и везде.

Моек здесь много, возможно, по трём причинам. Можно работать "вчёрную" (у нас бы устал по инстанциям бегать), много частного сектора (и тем более в центре) и, думаю, оптимальный баланс солнечных и "грязных" дней, чтобы с одной стороны успевать мараться, но чтобы ссылка на грязную погоду не стала отмазкой, почему ты ездишь грязным.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух
А куда делось сообщение про "кирпичи"? Испугались что опять будут ругать за "ворчание". Да ладно не парьтесь. "Итальянский" кирпич меня самого лет 15 уже бесит! Вот ведь зашугали человека!
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух если не секрет сколько вам лет?можно в личку))
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Лягух
А куда делось сообщение про "кирпичи"? Испугались что опять будут ругать за "ворчание". Да ладно не парьтесь. "Итальянский" кирпич меня самого лет 15 уже бесит! Вот ведь зашугали человека!

ага я тоже видела сообщение то)))потом раз пропало, подумала,что все меня глючит ,зачиталась форум))))оказывается я не одна,мне интересно про кого он так отзывался)))
Pretty Mama
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток!
Не буду оригинальной, если выскажу огромное спасибо всем собравшимся за полезную информацию. Rose Мы из Томска, очень устали от морозов и решили изменить свое географическое положение.
В середине апреля в Краснодар поедет мой супруг, а потом и мы с сыном прилетим Smile Надеюсь в начале мая сможем присоединиться к вам
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня удивляет, почему на машинах не ставят брызговики, у нас за это гоняют, а тут проехал - и вся морда у машины грязная. Но есть и приятные мелочи: сегодня набойки на сапоги отдала делать из полиуритана - 100р. готовы через час! Транспорт в КРД - 10р., только маршрутка - 15. Купила редиску свежую-50р./пучек и яблоки местные, прошлогодние по 45р. вкуснющие, хоть и немного уже и подпорченные. А еще я устроилась на работу .... риэлтором Yahoo! . Да, да теперь буду сама покупателей с продавцами сводить. Выходить на работу на следующей неделе. Так что кого интересует, пишите в личку, подъищем. На форуме -нельзя, Бендер сразу ругаться будет.
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория,очень искренне за вас рада)))честно причестно,давайте и дальше с улыбкой и с открытом сердцем, тоже бы на такую работу пошла,хотя опыта нет, у вас был ранее опыт по недвижимости?
почему на машинах не ставят брызговики---поясните что это такое?имею машину, но у нас в городе тоже пока такого не практикуют,по этому в первые даже слышу..
Pretty Mama
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория
Отлично! Поздравляю с работой! Обратимся скоро за помощью Smile
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо! А брызговики ставят на калеса чтобы в грязную погоду идущую следом машину не брузгало. Мы вчера проехали в дождь - все стекло и перед машины был облеплен грязью.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 88 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .