. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 883, 884, 885 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
таЛЛинка
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
добрый день всем,читаем ваш форум с начала этого года,прочитали страниц 200 ,поняли что до конца долго придется читать,а хочется получать свежую информацию,и вот примерно с 500 страницы не пропускаем,мечта переехать в теплые края у нас зародилась давно,но страшновато как то ,вроде бы у нас и тут все не плохо,одно огорчает, погоду хорошую ждем ,а ее нет и нет и вот наконец муж решился ,едет в середине июля ,на разведку,благо есть к кому ехать ,остановится в Белозерном,так вот вопрос, может кто в курсе,как там с интернетом обстоит дело,как лучше подключиться временно,за ранее извините за нелепые вопросы,в России муж не был уже 14 лет.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таЛЛинка писал(а):
добрый день всем,читаем ваш форум с начала этого года,прочитали страниц 200 ,поняли что до конца долго придется читать,а хочется получать свежую информацию,и вот примерно с 500 страницы не пропускаем,мечта переехать в теплые края у нас зародилась давно,но страшновато как то ,вроде бы у нас и тут все не плохо,одно огорчает, погоду хорошую ждем ,а ее нет и нет и вот наконец муж решился ,едет в середине июля ,на разведку,благо есть к кому ехать ,остановится в Белозерном,так вот вопрос, может кто в курсе,как там с интернетом обстоит дело,как лучше подключиться временно,за ранее извините за нелепые вопросы,в России муж не был уже 14 лет.

Не знаю как Эстония, но Латвия по сравнению с Краснодарским Краем очень мрачное, неприветливое, неблагополучное место и бесперспективное место. Такое впечатление от Риги и Вентспилса, сами латыши эти города хвалят.

alena760 писал(а):
Привет Всем!!!! Читаю форум уже 2 недели, тоже хотим с семьей в Краснодар переехать, но прочитав про покупку квартиры, просто жутко становится..... Мы живем в деревне, квартиру свою можем продать тысяч за 70 рублей((((((накоплений никаких нет, так как с работой постоянные проблемы, то работает леспромхоз, то его продали и работы нет, вот так вот грустно все у нас. Думаю, ну почему родители нас завезли в такую глушь.....Почему они не поехали жить в нормальный город, раньше квартиры же давали, приватизировали бы и имели хорошую, дорогую жилплощадь. Завидую я вам всем белой завистью, наверное мои мечты о переезде так и останутся мечтами, ни чего мы тут не накопим даже на первоначальный взнос.

А кому-то Embarassed родители вообще никаких квартир не оставляли ,и дай им Бог здоровья и долгих лет жизни. Работаем-крутимся, да ипотеку платим потихоньку, а у вас есть аж 70 000 первоначального капитала.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таЛЛинка
после прибалтики вам тут все будет казаться диким
кроме родного языка
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Xtrimmer, есть свеженький приказ МЗСР № 406н, там расписана процедура прикрепления http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130221

есть два препятствия, которые могу вам встретиться:
1. некоторые поликлиники не вкурсе того что есть такой приказ, поэтому лучше иметь его с собой когда пойдете прикрепляться.
2. вы должны приложить к заявлению документ, подтверждающий смену места жительства. И это не обязательно местная регистрация, достаточно договора найма жилого помещения.
если вы принесете все документы и все же встретите отпор, то не отходя от регистратуры звоните с жалобой :
в местный фонд ОМС - если у вас НЕ краснодарский полис - 215-24-52
в свою страховую - если у вас полис краснодарской страховой , по телефону, написанному на полисе
разбираются такие ситуации в течение 5 минут простым щелчком по носу заведующей поликлиникой
удачи на баррикадах! Smile

Подтверждаю, сама в поликлинике на Платановом именно так и заводила карточку, правда оформили меня в поликлинике на срок действия договора найма квартиры.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
а у вас есть аж 70 000 первоначального капитала.

70 000? Я не так поняла, когда писала вот это:
Alexandriyka писал(а):
А знаете, у Вас есть 100% возможность приобрести комнату

Мне подумалось, что речь идет о 700 тыс. Прошу прощения.
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka, 70 это больше чем ничего. Я думаю, что у многих молодых людей, добившихся успехов, не было никакого начального капитала.

А если есть желание переехать (да и вообще не важно какая цель не обязательно переезд), надо задать себе вектор скорости в направлении достижения поставленной задачи, а то так и просидеть всю жизнь можно, сокрушаясь об обстоятельствах, якобы помешавших достижению цели.
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Всем прмвет!Я когда приезжаю в Краснодар то часто с семейством отдыхаем в парке 30-я побеДы а потом на кораблик и к родителям на ЮМР...Уже почти традиционно стало.. В прошлом году меня мучал вопрос-Что же там на территории парка строится?Что то очень интерестное.И вот оказывается что...Прям какой то сказочный замок на берегу реки...ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ДУРНО...КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТ. ЦЕНТР "ПАРКОВЫЙ"...

Ух ты какая красота!!!! А это уже открыто или еще нет??? А парк 30 лет победы это в районе 40 победы или нет? были в том году с детьми, не помню как называется отличный парк куча атракционов правда были уже вечером, на след день ездили в парк в котром зоопарк находиться тоже куча впечатлений осталось от него. Жалко что у нас в городе нет такого, сидишь и толком не знаешь где погулять с ребенком
Avrora
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Спасибо.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
НеАндерсон писал(а):


Всем прмвет!Я когда приезжаю в Краснодар то часто с семейством отдыхаем в парке 30-я побеДы а потом на кораблик и к родителям на ЮМР...Уже почти традиционно стало.. В прошлом году меня мучал вопрос-Что же там на территории парка строится?Что то очень интерестное.И вот оказывается что...Прям какой то сказочный замок на берегу реки...ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ДУРНО...КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТ. ЦЕНТР "ПАРКОВЫЙ"...
Вы путаете с Чистяковской рощей.А парк 30-я Победы находится около Тургеневского моста на ул.Кубанонабережной.По приезду в Крд. обязательно там побывайте.Не пожалеете.КРЦ"Парковый "еще пока не достроили.Мне кажется где то еще год будут строить.Потом будет чудненькое место!!!



Ух ты какая красота!!!! А это уже открыто или еще нет??? А парк 30 лет победы это в районе 40 победы или нет? были в том году с детьми, не помню как называется отличный парк куча атракционов правда были уже вечером, на след день ездили в парк в котром зоопарк находиться тоже куча впечатлений осталось от него. Жалко что у нас в городе нет такого, сидишь и толком не знаешь где погулять с ребенко
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
х ты какая красота!!!! А это уже открыто или еще нет??? А парк 30 лет победы это в районе 40 победы или нет? были в том году с детьми, не помню как называется отличный парк куча атракционов правда были уже вечером, на след день ездили в парк в котром зоопарк находиться тоже куча впечатлений осталось от него. Жалко что у нас в городе нет такого, сидишь и толком не знаешь где погулять с ребенком

Вы путаете с Чистяковской рощей.А парк 30-я Победы находится около Тургеневского моста на ул.Кубанонабережной.По приезду в Крд. обязательно там побывайте.Не пожалеете.КРЦ"Парковый "еще пока не достроили.Мне кажется где то еще год будут строить.Потом будет чудненькое место!!!
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Вы путаете с Чистяковской рощей.А парк 30-я Победы находится около Тургеневского моста на ул.Кубанонабережной.По приезду в Крд. обязательно там побывайте.Не пожалеете.КРЦ"Парковый "еще пока не достроили.Мне кажется где то еще год будут строить.Потом будет чудненькое место!!!

Спасибо!!! Обязательно съездим туда.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вернее не год а поболее.Вот пока на зтой стадии стройка
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клево как!!!Последний раз в том районе была 3 года назад...еще ничего не было. Надеюсь что в след году уже будет открытие.. А какие еще есть места куда с детьми можно съездить?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я хочу этой осенью.малышню свою сводить в детский город МИНИПОЛИС в ТРК OZ.Обещают рай для детей.Ждем открытия.Ну а сейчас летом первым делом в аквапарк Экватор
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Я хочу этой осенью.малышню свою сводить в детский город МИНИПОЛИС в ТРК OZ.Обещают рай для детей.Ждем открытия.Ну а сейчас летом первым делом в аквапарк Экватор

А где это МИНИПОЛИС? когда открытие?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84
СБС-МОЛЛ

Миниполис откроется в OZ-молл
когда, известно одному товарищу, и имя его Иегова Smile
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
БС-МОЛЛ

Миниполис откроется в OZ-молл
когда, известно одному товарищу, и имя его Иегова

В СБС развлекаловки для детей? дорогие? а в какие парки еще съездить можно?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юлия84"]А где это МИНИПОЛИС? когда открытие?[/quotСначала обещали открытие в январе потом в мае а сейчас перенесли на октябрь.Вот немногшо инфы.В краснодарском ТРЦ "OZ MALL" появится Детский город

Компания Jones Lang LaSalle объявляет о заключении договора на открытие детского тематического парка Minopolis - уникального для России формата.
Австрийский проект Minopolis, парк развлечений для детей, откроется в новом торгово-развлекательном центре в Краснодаре. Он расположится на третьем этаже "OZ MALL" на площади в 4,5 тыс. м2

Маленькие посетители без сопровождения своих родителей самостоятельно погружаются в городскую жизнь – знакомятся с различными профессиями, устраиваются на работу, зарабатывают деньги (в Minopolis в хождении собственная валюта).

Концепция тематического парка предполагает обучение в игровой форме, развитие креативного мышления, социализацию, объяснение экономических взаимосвязей и процессов мира "взрослых", сообщает arendator.ru

Источник: http://www.dg-yug.ru/a/2011/06/28/V_...rskom_TRC_OZ_M
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто нибудь отдыхал в Олимпе? как там? в прошлом году был выбор между Сафари-парком и Олимпом выбрали Сафари из-за зоопарка тоже очень понравилоась, даже канатная дорога хотя высоты ужасно боюсь.В этом году муж на машине приедет хотим съездить в сторону Анапы, там мало где была в основном всегда через достопримечательности все едем в сторону Сочи. хотелось бы и в Олимп попасть но не знаю, что там есть чтоб детям понравилось?
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
quote="Юлия84"]А где это МИНИПОЛИС? когда открытие?[/quotСначала обещали открытие в январе потом в мае а сейчас перенесли на октябрь.Вот немногшо инфы.В краснодарском ТРЦ "OZ MALL" появится Детский город
Ну будем надеяться. что к следующему лету уже откроют, обещают видимо что то новенькое и интересное. Будемс ждать...
Компания Jones Lang LaSalle объявляет о заключении договора на открытие детского тематического парка Minopolis - уникального для России формата.
Австрийский проект Minopolis, парк развлечений для детей, откроется в новом торгово-развлекательном центре в Краснодаре. Он расположится на третьем этаже "OZ MALL" на площади в 4,5 тыс. м2

Маленькие посетители без сопровождения своих родителей самостоятельно погружаются в городскую жизнь – знакомятся с различными профессиями, устраиваются на работу, зарабатывают деньги (в Minopolis в хождении собственная валюта).

Концепция тематического парка предполагает обучение в игровой форме, развитие креативного мышления, социализацию, объяснение экономических взаимосвязей и процессов мира "взрослых", сообщает arendator.ru
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 883, 884, 885 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 884 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .