. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 890, 891, 892 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
Наши приключения в поликлинике № 25 на Платановом бульваре.
Заметки моей жены и от её лица.

Пятница.
После похождений в поликлинике от кабинета к кабинету по поводу обращения по полису, требуя законного медобслуживания, препираясь с Заведками на тему того, что по 406 приказу они не имеют права мне отказывать в медобслуживании, и даже их отговорки, что у них не полный состав врачей в поликлинике незаконны и предложения единоразового обслуживания также незаконны, меня заведка послала к местному хирургу Зорику В.В., чтоб выписал больняк и дал направление «к хорошему ортопеду в 1-ю Клинику, зачем вы вообще пошли в частную клинику, у нас хороший специалист-ортопед есть»…. Зорик всячески открещивался от этого, несмотря на записку заведки, говорил, что не его компетенция, что это к травматологу, ногу, правда, помял, но рентген смотреть не стал, сбегал к заведке лично, прибежал обратно и радостно, с энтузиазмом накалякал мне направление в травму 1-й клиники. Подозревая травму мениска. Там ,говорит, и выпишут больняк, и направления дадут.
Мы поехали в травму. Посидев в очереди, попадаем на прием.
И что? Врач в шоке. Это вам, говорит, не ко мне (чудесно!!!!!!!!!!!)… это вам, в поликлинику, а по–хорошему, надо на консультацию к завотделением травмы, понимаете? У меня в любом случае ни бланков направлений нет, ничего… Мое вот – вывихи , переломы, травмы… Помял ноги, покачал, пощупал, что-то услышал в опухшей коленке.. черт его знает, я там ничего не слышала….
- Я никогда не отказывался от больных, но при всем желании у вас нет ни МРТ, ни анализов, может у вас и инфекционная природа синовита , да и диагноз я ставить не могу без исследований, понимаете? Оснований подозревать мениск достаточных нет, что там – не известно. Все, что угодно.
Я попросила написать мне на какие исследования надо мне выбить направления из хирурга, раз хирург столь некомпетентен, и отбыла восвояси.

Понедельник.
После очереди в кабинет заведки, попадаю внутрь. Объясняю ситуацию предыдущих дней.
Заведка говорит, что хирург был не прав и должен был открыть больняк. Пишет записку к хирургу, который сейчас ведет прием (Соловьев) и посылает к нему, он, мол, все сделает, и больняк откроет и направления даст на анализы.
После часового ожидания перед кабинетом Соловьева, (прием до 14,00) вхожу к нему в 13,25. На вопрос, с чем я пришла, объясняю и ему ситуацию, что мне нужно открыть больничный и дать направления на анализы, даю записку заведки. Он ее читает, и говорит,что нет, больняк должен давать терапевт. Мне к терапевту. Я отвечаю, что меня заведка направила к Соловьеву, и я никуда больше не пойду, меня 3-ю неделю шпыняют от одного к другому. Соловьев: «что вам от меня нужно?»
Я – больняк открыть.
Он - нет, это долгое дело, времени кучу займет…
Я – открыть больняк и дать направления - долго???
Он – это вам на словах быстро, а мне писанины куча.
Я – меня заведка послала к вам и велела вам открыть больняк.
Он – нет, у меня прием закончен, я не буду вам ничего выписывать.


Я – послушайте, я с самого утра хожу здесь по кабинетам и очередям. Только от заведки и мне сегодня нужен больняк.
Он – столько времени ходите и вот вам прямо сегодня и сейчас нужен больняк?
Я – Да, потому что у меня был взят отпуск за свой счет и сегодня он уже закончился. Поэтому мне он нужен сегодня и сейчас.
Он – слушайте, я тоже работал и у меня прием окончен, пойдите с Зорику (хирург другой смены, который меня отфутболил в травму с направлением из поликлиники в пятницу), он вам выпишет, он будет с 15,00.
Я – я больше никуда не пойду, хоть пилите меня, меня посылают уже 3-ю неделю и заведка сказала вам открыть больняк. Никуда я не пойду. Звоните заведке и выясняйте этот вопрос. Я с места не сдвинусь. Звоните.
Он лениво берет телефон, куда-то звонит, там, видимо, не берут трубку, параллельно приговаривает – вот зачем вам сейчас обострять ситуацию? Придете к Зорику и все он вас сделает.
Я – я была у него в пятницу, ничего он не сделал, никуда не уйду, звоните.
Он – не буду я вам выписывать.
Я , повышая уже голос, кричу – что они совсем обалдели и сколько можно меня шпынять, что я устала ходить без толку по врачам от одного к другому и требую , чтобы он звонил заведке.
Он, в ответ на мой крик, тоже стал кричать, с довольной ухмылкой (ага, вот и повод!) – «ах так, раз вы голос повышаете…. Ну вообще..»… встал и пошел демонстративно к шкафу с одеждой, пошел в соседнюю комнату переодеваться… мол, ухожу домой. А вы тут как хотите.
Я позвала Артема из коридора, он пошел за заведкой лично.
Пока не было заведки:
Он – раз вы кричите, я сейчас вам напишу….
Я (чувствуя иронию в его голосе) – больняк напишите?
Он – нет, не больняк.
Я – я тоже тогда напишу! Мы оба напишем!
Взглянув на часы, вижу, что только 13,35…. Говорю:
- еще только 13,35, у вас прием до 14,00, могу я рассчитывать на 25 минут вашего драгоценного времени и на то, что вы выпишете больняк?
- Он (уже переодевшись) - нет.

Приходит заведка…
Заведка объясняет ситуацию, охает, что у меня травма и синовит должен лечить хирург, а не терапевт… а она вообще думала, что у меня переломы… Т.к. я хожу в лангете. (какой пассаж!) А я вообще непонятно почему перемотала ноги, переломов-то нет!!!!!
Соловьев – я не вижу оснований для больняка, и чего я его буду открывать, я его потом из своего кармана буду оплачивать…
Заведка – так синовит же… или нет? Думаешь, не синовит?
Вообще, разматывайте ваши ноги, посмотрим, я помню, вы приходили ко мне пару дней назад (2 недели!!!! – прим. Автора) , ничего у вас не было..
Я – было! И боль была и опухоль была! Я по стенам ползала уже тогда!
Она – ну, опухоль была незначительная…
Я – да я по стенам ползала и ходить не могла!

Со скепсисом оба смотрят на рентгеновский снимок, видят, что переломов нет (а их и не могло быть, не падала я), говорят, что ничего такого они не видят. Я говорю, что рентген не покажет повреждения внутри, под костями, я уже записалась на МРТ, оно будет в среду утром готово.
Они смотрят на колени. Оба решают, что опухоли нет, я тычу пальцем, что есть, и что я ходить не могу.
Заведка трогает коленные чашечки. Больно, спрашивает? И кто вам сказал носить лангету?? Замотали ноги зачем-то…
Я – нет, не больно. но если пойду – будет. А вторая коленка хрустит при ходьбе и обе коленки болят периодически и сверху и снизу, и сбоку.


Апогей. Из раздела «брось костыли и иди»….

Заведка – что ты тут не можешь ходить? Ну-ка, пройди.
Я (ковыляя на обе ноги) - вы понимаете, что боли острой нет, но я иду и чувствую неприятные ощущения внутри колена и опухоль тоже чувствую? А вторая коленка хрустит.
Заведка и Соловьев – да ничего у вас нет, вы здоровы (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Можете вы ходить.
Он – мрт – полезная вещь, лишней не будет, но оснований для больняка нет.

Занавес.

Я (уже с матом-перематом) :
- Да вы здесь что, совсем уже охерели? Что вы из меня идиота делаете? Я по-вашему просто так 3 недели ходить не могу??? Я по врачам ползаю, никто не знает что такое, врач-травматолог из платной клиники после осмотра подтвердил, что диагноз есть!
Соловьев (со скепсисом) – да, диагноз у вас есть..
Я – не хамите мне.
Вы что, с ума все посходили? Как это ничего нет? Опухоль есть, боль есть(но не сейчас). Ходить не могу. Что вам еще нужно???я не могу ходить на работу!!!

Заведка (Соловьеву) :
- так. Ладно, открой больняк на пару дней, там будет готово мрт… Боишься?
Он – ага, а меня потом вызовут к главному врачу…..
Заведка – боишься…. Оснований нет?....
Он – пусть терапевт выпишет…я-то что…
Заведка – так, откроем на пару дней, там видно будет. Будут результаты.
Дам я направления на анализы, кровь будет к среде готова, если завтра сдаст.
На мой вопрос, что за анализы, выясняется,что это общий анализ. Он покажет, есть ли воспаление.
Я – а на уераплазму? Травматолог в травме сказал. Что надо на уреаплазму сдавать.
Заведка – нет, сдайте на хламидии, (какие, к черту, хламидии???? – прим. Автора) а если денег много, то на уреаплазму, это все равно платно. В среду – к Соловьеву на прием, с результатами мрт, кровь уже будет у него.

А также доблестная заведка настоятельно рекомендовала мне компрессы от воспаления (у меня , правда, его нет и я здорова как бык). Делать их до среды. Вот так вот.

????зачем МЫ так живём??? Друг друга унижаем ,террорезируем ,вымогаем бабло,каждый со своей колокольни,дурдом......так жить нельзя.... Confused
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
потому что нормой стало правило - "бабло побеждает зло"
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer
нет слов...а я невысокого мнения был о питерской медицине)))
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
очень много квартир продают в идеальном состоянии

http://www.kayan.ru/недвижимость-краснодар/квартиры-продажа/квартира-1101259610/
http://www.kayan.ru/недвижимость-краснодар/квартиры-продажа/квартира-110838040/
что в них не так ? Или это спец. ретушируют фото?
просто у нас за эти деньги не купишь даже двуху в хруще. и это наводит на определенные сомнения.
иногда встречаю вообще квартиры с 0. с качественным дорогим ремонтом . Почему продают ?


Вопрос очень актуален и для меня тоже-собираюсь именно в это агентство обращаться и тоже соблазняют привлекательные цены за квартиры, на первый взгляд в идеальном состоянии и не совсем маленького метража. Действительно, а что с ними не так? Прокомментируйте пожалуйста, кто в теме.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет квартир. Во-первых, почти 4 млн это нифига не мало. Дом может быть старый. С запахом крыс и лифтом дребезжащим. Нужно ездить и смотреть.
И - опять же - это не низкие цены.
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я имею в виду не за 4 млн., а за 1600-1800 однушку с евроремонтом, мебелью и техникой. В АН "Каян" попадаются такие объявления. Причем, не хрущевки, а нормальные улучшенки, в хороших домах. Может быть, место неудачное? Действительно, наверное, надо смотреть.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК
Так все бы и покупали с радостью по таким ценам в Каяне
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Т.е. Вы хотите сказать, что за 1600-1700 я не куплю однокомнатную квартиру с ремонтом? Или все-таки есть варианты, можно что-то найти? У меня просто больше денег не будет.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК
кончно купите
вопрос только "где?" Smile
в Яблоновском может купите
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может быть я кому-то покажусь занудой, но ведь объявления о продаже квартир за 1600-1800 с фото ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть на сайте Каяна (и кстати, на Сландо, Авито, Из рук в руки от хозяев тоже). На фото вполне приличныое жилье с хорошим ремонтом. Вот я и пытаюсь понять, это реальные предложения или нет? Уж извините, но я собираюсь приехать покупать квартиру именно с такой суммой, больше денег не будет. На что я могу расчитывать?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
Т.е. Вы хотите сказать, что за 1600-1700 я не куплю однокомнатную квартиру с ремонтом? Или все-таки есть варианты, можно что-то найти? У меня просто больше денег не будет.
В ОБД на Карякина или Черкасской со сдачей через полгода. С отделкой под ключ. И это сейчас. Цены растут
Annata
Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: про документы
Везунчик писал(а):
Вот пока не пнёшь-никто двигаться не будет.....Выбила я наконец-то свой договор Smile Правда,боюсь что мы всё равно не успеем всё сделать.Юрист сказала что БТИ,регистрация и прочее займут как минимум 2,5 месяца........Хотя в акте приёма-передачи есть уже настоящий адрес,может мы с этой бумажкой в школу пролезем,буду на днях разведывать.

Вы не в чемпионе взяли? Тоже интересует когда они документы давать начнут.
Annata
Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вы не в чемпионе купили? Тоже очень интересует документы когда начнут.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: про документы
Annata писал(а):
Везунчик писал(а):
Вот пока не пнёшь-никто двигаться не будет.....Выбила я наконец-то свой договор Smile Правда,боюсь что мы всё равно не успеем всё сделать.Юрист сказала что БТИ,регистрация и прочее займут как минимум 2,5 месяца........Хотя в акте приёма-передачи есть уже настоящий адрес,может мы с этой бумажкой в школу пролезем,буду на днях разведывать.

Вы не в чемпионе взяли? Тоже интересует когда они документы давать начнут.

Изготовление техплана квартиры и техпаспорта длится 45 дней+ сдача документов на свидетельство еще 25 дней +- 3дня-вот и считайте
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
Оксана* писал(а):
очень много квартир продают в идеальном состоянии

http://www.kayan.ru/недвижимость-краснодар/квартиры-продажа/квартира-1101259610/
http://www.kayan.ru/недвижимость-краснодар/квартиры-продажа/квартира-110838040/
что в них не так ? Или это спец. ретушируют фото?
просто у нас за эти деньги не купишь даже двуху в хруще. и это наводит на определенные сомнения.
иногда встречаю вообще квартиры с 0. с качественным дорогим ремонтом . Почему продают ?


Вопрос очень актуален и для меня тоже-собираюсь именно в это агентство обращаться и тоже соблазняют привлекательные цены за квартиры, на первый взгляд в идеальном состоянии и не совсем маленького метража. Действительно, а что с ними не так? Прокомментируйте пожалуйста, кто в теме.

меня интересуют подобного плана квартиры. Что в них не так ?
Это старье? Плохой район ?
Или ещё есть некие факторы, которые нам неизвестны?
То что смотреть надо все по приезду -это понятно. Но все же хочется рассчитывать на определенную сумму .
Еще кое-где при продаже фигурирует улучшенка, спецпроект. Кто-нибудь может прокоментировать эти значения?

Xtrimmer - просто ахтунг. сочуствую Вам
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
ЖаннаК
Так все бы и покупали с радостью по таким ценам в Каяне

можете комменты добавить ?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Xtrimmer - просто ахтунг. сочуствую Вам

ROFL
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%85%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B3

Embarassed
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Те что нормальные-будут уже якобы проданы. Те что неликвид пожалуйста. Обыкновенная замануха. Как в анекдоте 2 муравья сидят и смотрят слон идет. Один другому говорит
-нам его главное завалить. А потом всем муравейником затопчем.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Оксана* писал(а):
Xtrimmer - просто ахтунг. сочуствую Вам

ROFL
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%85%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B3

Embarassed

Блин, всю жизнь думал, что "ахтунг", это просто с немецкого "внимание!". Буду осторожней употреблять ))))))))
А если серьезно - где автор сам-то все это нарыл? не у себя в блоге? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Оксана*
Те что нормальные-будут уже якобы проданы. Те что неликвид пожалуйста. Обыкновенная замануха. Как в анекдоте 2 муравья сидят и смотрят слон идет. Один другому говорит
-нам его главное завалить. А потом всем муравейником затопчем.


По аренде судя по всему похожая ситуация.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 890, 891, 892 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 891 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .