. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 895, 896, 897 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM, могу ответить вам про жесткость: мы за время проживания в Краснодаре сменили много квартир, поэтому выборка у меня достаточная Smile
Вода по жесткости отличается даже в пределах микрорайона: на Платановом вода была нормальной жесткости, не предел мечтаний, но вполне сносная, а сейчас мы живем на Думенко, и там полный капец))) после принятия душа на кафеле остается дичайший известковый налет, не успеваем фильтры менять. На Российской тоже нормальная была вода, на Воровского очень жесткая, на Длинной, в старом центре, тоже более-менее, так что надо интересоваться у людей, в интересующем вас районе Smile
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM, про фильтр забыла написать Smile Фильтруем воду всегда для пищевых нужд
ACETON
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Якутия НЕРЮНГРИ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]Ola[b] Это то понятно, я же написал, что от отчаянья обратился к ним. И они не мошенники, все кому звонил были хозяевами. Мне извесный и конторы за 300 р, но с ними всё виртуально, а тут какой ни какой офис. Мне не 16 лет, жизненного опыта хватает и гуглом умею пользоваться. Был уже опыт поиска квартиры в Москве, выручила именно такая контора. Все ненавидят риелторов, но куда не ткнись они везде.
_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ACETON писал(а):
[b]Ola[b] Это то понятно, я же написал, что от отчаянья обратился к ним. И они не мошенники, все кому звонил были хозяевами. Мне извесный и конторы за 300 р, но с ними всё виртуально, а тут какой ни какой офис. Мне не 16 лет, жизненного опыта хватает и гуглом умею пользоваться. Был уже опыт поиска квартиры в Москве, выручила именно такая контора. Все ненавидят риелторов, но куда не ткнись они везде.

Я очень рада, что вы умеете пользоваться гуглом, это полезный навык. Ни в коей мере не пыталась вас поучать, хотя кажется именно так вы и восприняли мое сообщение, так просто поделилась опытом. А про мошенничество - это признанный факт. я не говорю, что все информация от подобных организаций, оказывающих услуги до заселения - фейк, но основная масса вариантов существует для заманивания клиентов - вы приходите к ним, они показывают вам прекрасные квартиры за 10-12 тыщ, а по факту этих объектов нет, или номер всегда не доступен или люди вообще никогда ничего не сдавали, а реальные телефоны - это телефоны собственников дорогих квартир, которые месяцами не могут их сдать. Опять же делюсь собственным опытом.
А по поводу наличия офиса, вы уж извините, но это не серьезно совершенно, чтобы снять офис... ну вы сами все знаете, вам же не 16 лет.
Дядя Степа
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Усть-Каменогорск-Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, мы переехали в Краснодар не так давно, жалко что до переезда на нашли этот форум, столько полезной информации, могли бы избежать многих ошибок! Подскажите где можно почитать отзывы по школам Краснодара? Мы живем на Российской, ребенка определили в 93 школу, закончил там 2 класс, но мы категорически не довольны качеством обучения, хотим переводиться, но не знаем куда. заранее спасибо
таЛЛинка
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо Mr.Scorpio,Kubanoid.
Еще такой вопрос,муж хочет поездить своим ходом до моря,по разным местам,ходят ли из Краснодара маршрутки к морю или электрички ,поделитесь опытом ,кто ездил.
Дядя Степа
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Усть-Каменогорск-Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таЛЛинка ну конечно ходят, электричка идет до Сочи и куча маршруток и автобусов до Геленджика, Анапы и т.д.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM

Кубаноид имел в виду, что так как Лексус это американское подразделение Тойоты, то по его мнению, Ольгинка то же самое, что и б. Инал.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольгинка все же культурнее будет.
По поводу 93 школы. Могу только посочуствовать. Переполнена донельзя, потому и качество не то. Выбор у вас там не велик. Там близко только 11я школа, которая всегда была "так себе".
А чуть дальше есть 78я (на ул.Ростовской). Школа хорошая. Но плоды тупости нашей мэрии (допустившей строительный хаос на Вост-Круг.) скоро и там проявятся. В этом году уже набрали 10 первых классов.... Даже не знаю что подсказать.
Дядя Степа
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Усть-Каменогорск-Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво, спасибо большое, что откликнулись, узнаем про 78. Готовы возить даже ребенка, была бы нормальная школа (или откажут если школа не по прописке?)
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
IrinaM...,
Спасибо, у нас в ЧМР тоже пятнышки остаются от соли, и в чайнике накипь, будем пока воду покупать, зато когда наливаешь в ванну, она голубоватого цвета- красота)))) Оля, а в машину при стирке добавляете смягчители? А то беспокоюсь за стиралку))
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
IrinaM

Кубаноид имел в виду, что так как Лексус это американское подразделение Тойоты, то по его мнению, Ольгинка то же самое, что и б. Инал.


Нуууу, тогда сорри за этот пункт, просто я знаю, что такое Лексус и Тайота, а то что, они братья, даже не интересовалась))) теперь буду знать, Настенька - спасибо!
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
Вот смотрю дачки в пределах миллиона. Есть довольно не плохие в 7-9км от Краснодара в районе 750 тыс. глядя по фото приличные более менее больше интересует не столько дом сколько сад. Никто не сталкивался с дачами? какие реальные цены на них?

Юлия, ездили тоже смотрели дачки, разные, в основном без газа, удобства на улице (но это не критично- если дача), дома старые, сады почти везде есть, ну, виноградники+деревья, но нам попадались почему то больше заброшенные, неухоженные, может не там смотрели)) будем ещё искать Smile
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM, калгон и прочие доп. смягчители воды не добавляю, т.к. в хороших порошках уже содержатся нужные компоненты для смягчения воды, я вообще стараюсь лишней химии в быту избегать, стираю без ополаскивателя. начиталась страшилок Smile
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola, спасибо, поняла, тоже химию не люблю, и так пользуюсь почти всем органическим, наше почти совсем не покупаю, просто раньше не сталкивалась с такими вопросами, поэтому спросила. И правда, когда стираешь в машине- все как всегда)))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
IrinaM, могу ответить вам про жесткость: мы за время проживания в Краснодаре сменили много квартир, поэтому выборка у меня достаточная Smile
Вода по жесткости отличается даже в пределах микрорайона: на Платановом вода была нормальной жесткости, не предел мечтаний, но вполне сносная, а сейчас мы живем на Думенко, и там полный капец))) после принятия душа на кафеле остается дичайший известковый налет, не успеваем фильтры менять. На Российской тоже нормальная была вода, на Воровского очень жесткая, на Длинной, в старом центре, тоже более-менее, так что надо интересоваться у людей, в интересующем вас районе Smile

странно
20 лет прожил на Думенко
и пил ее, и жрать на ней готовил, а уж про стирку и говорить не приходится.
стиралка индезит, без всяких калгонов отработала 10 лет, и уже четыре года у моей маменьки на МХГ трудится.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таЛЛинка писал(а):
спасибо Mr.Scorpio,Kubanoid.
Еще такой вопрос,муж хочет поездить своим ходом до моря,по разным местам,ходят ли из Краснодара маршрутки к морю или электрички ,поделитесь опытом ,кто ездил.


нет, к омрю ходят только пешие ходоки и упряжки запряженные волами
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
IrinaM, калгон и прочие доп. смягчители воды не добавляю, т.к. в хороших порошках уже содержатся нужные компоненты для смягчения воды, я вообще стараюсь лишней химии в быту избегать, стираю без ополаскивателя. начиталась страшилок Smile


умнейшая!!!!
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
ожно же за 300 р. воспользоваться базой, из которой вам агенты и будут предлагать варианты, тут на форуме неоднократно советовали.

Пожалуйста, подскажите что за конторы за 300рублей? Я внимательно читала, иногда и выписки в блокнот делала. Но вот про такую услугу упустила.
Я понимаю, что есть всезнающий гугл, но проверенных, думаю, получу именно здесь. Спасибо.

Про воду. В Алматы вода из ледника, я не сразу привыкаю к воде не алматинской. Но вот кубанскую воду солько и где не пила всегда называла и считала супермягкой. И... теплой.
Когда мы жили еще на 2 города - в Краснодаре супруг, а мы с детками в Лабинске, то по приезду в Краснодар я на руках стирала вещи супругу. И радовалась, что полоскать из колонки во дворе приходится теплой, а не студеной водой))

Как-то читала, что Кубанойд и Юля(если не путаю) писали, что вода в Краснодаре артезианская. Значит этих скважин много в городе? и для водопровода не пользуют речную воду?
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, как на Думенко, а на Чекистов вода отвратная.
Никакие фильтры не справляются. Известь из чайника выгребаю килограммами. Впору свою стройконтору открывать...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 895, 896, 897 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 896 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .